Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 25 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Lorelei
"Инна Письменная" пишет:

Встанешь ночью.....попить водички,например.А тут-как выскочат котлеты....

Вот именно по этой причине - чтобы избежать нападений - воду с вечера на тумбочке держу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ЛАРА_Л" пишет:

воду с вечера на тумбочке держу.

А котлеты в тумбочке? И сами на них нападаете?

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

А тумбочку на ЗАМОК wiggle

наталья о.

hi хотелось бы совет услышать от кого - нибудь , что сделать чтоб успокоиться? очень сильно психую, до жутких головных болей, к врачам ходила- не знают dntknw
и еще вопрос к рукодельницам - как обработать овечью шерсть.(это для мамы) а то её уже много накопилось sad

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Инна Письменная" пишет:

Не спится.....Бывает....Встанешь ночью.....попить водички,например.А тут-как выскочат котлеты.....и заставляют их сожрать.

laugh laugh good

"наталья о." пишет:

хотелось бы совет услышать от кого - нибудь , что сделать чтоб успокоиться? очень сильно психую, до жутких головных болей, к врачам ходила- не знают

А что же бобуждает к такому психозу?
настраивайте себя постоянно на спокойную размеренную жизнь..И если знаете причину возбуждения,то нужно как то устранить её..

наталья о.
"Львовна" пишет:

А что же бобуждает к такому психозу?

иногда просто пустяки. я даже не всегда показываю свой психоз окружающим , но просто капут тарелочкам если кто-нибудь в этот момент попытается меня выдернуть из моих мыслей

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
наталья о. пишет:

иногда просто пустяки. я даже не всегда показываю свой психоз окружающим , но просто капут тарелочкам если кто-нибудь в этот момент попытается меня выдернуть из моих мыслей

Высыпаешься?

Lorelei
"Инна Письменная" пишет:

А тумбочку на ЗАМОК

Я веником подпираю.

Lorelei
"наталья о." пишет:

иногда просто пустяки.

Скорей всего это результат жизни в постоянном стрессе.

Что-то постоянно точит сознание , что-то, что требует решения - и не решается.

На этом зависаешь, всё внимание на решение , все мысли там.......и ждёшь, ждёшь - как снайпер в засаде.
Нервы на пределе.
И горе тому, кто невовремя отозвался - в того и стреляешь.

Надо понять, что напряжёнку вызывает.

И разложить мух с котлетами в разные тарелки.

Проблема - это одно.
Эмоции - это другое. Они, кстати, в решении проблем только мешают.

Я если начинаю кидаться на всех, как гад из-под колоды, сразу стаю на тормоз.
Разбираюсь, что вызвало "психическую стрелянину".
Принимаю решение не переносить своё настроение на домашних. Они не виноваты, что прописаны в том же доме.
Выключаю эмоции, и просматриваю пути решения холодными мозгами.

Мне помогает.
Такую систему я себе выработала.

Сразу видишь как дейсвовать (когда мозг не кипит, яснее видно), и нервы на место укладываются, т.к. найдено решение, или хотя бы понятно, какой следующий шаг сделать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Глицын из принцыпа не пью - считаю вредным для здоровья. Хотя психую тоже очень сильно периодически. Во-первых, меня просто все бесит. Что бы кто не сказал и не сделал - все вызывает жуткое раздражение. Дочке периодически достается. Учусь контролировать свой гнев. Плохо получается.
Во вторых при стрессовых ситуациях начинаю жрать все подряд. Вес ползет вверх, становится еще хуже и еще больше нервничаю.
Помогает то, что вышла на работу. Правда дома нервов еще больше стало - некому делать домашние дела и нервничают уже остальные члены семейства. Включая кошек

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"ЛАРА_Л" пишет:

Мадам, вы абсолютно правы. Только вот на практике выложить все гадкое по тарелочкам не получается. Но чего я не делаю категорически никогда- не срываюсь на детей и животину, лучше уйду грядки полоть. Но от того, что проблема не решается, а загоняется вглубь, она не перестает существовать. Если мне плохо, значит есть тому причина! Но если окружающим тоже станет плохо, мне то легче не будет. Так и живу, Штирлицем... Все чаще принимая ванну...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

Глицын из принцыпа не пью - считаю вредным для здоровья.

Наташа может тогда пустырник как чай 2-3 стакана в день. Заваривать и пить. Он конечно противный, но успокаивает очень хорошо, проверено. Да и привыкаешь ко вкусу через дней пять.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20991

- Доктор, я такой вспыльчивый, нервный, раздражительный,что мне делать?
- Ну расскажите, когда у вас это началось? Чем занимаетесь?
- Слышь ты! А ты вообще заткнись!!!
hi

наталья о.
"ЛАРА_Л" пишет:

Скорей всего это результат жизни в постоянном стрессе.

Что-то постоянно точит сознание , что-то, что требует решения - и не решается.

у меня было нечто подобное в подростковом возрасте . но потом вроде успокоилась. а щас выхода что то внутри требует

"ЛАРА_Л" пишет:

И разложить мух с котлетами в разные тарелки.

понять бы как dntknw

"Лилия" пишет:

Высыпаешься?

нет. но это пока необходимость. детишки младшие ,но это норма пока. может заглушить какими нибудь успокоительными ? только валерьянка с пустырником не действуют dntknw гомеопатия тоже не работает

наталья о.
"urri" пишет:

Слышь ты! А ты вообще заткнись!!!

вот-вот. так оно и бывает lol

Lorelei

Вон чего Википедия пишет.

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.[источник не указан 85 дней]

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и лекарственных средств, угнетающих функции ЦНС;
снижать тягу к сладостям.[источник не указан 85 дней]

Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

. может заглушить какими нибудь успокоительными ?

без назначения врача - может нанести серьезный вред здоровью.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья о." пишет:

вот-вот. так оно и бывает

Что то надо делать Наташ..и чем быстрей,тем лучше...избавиться от психоза можно и причина невысыпания не главная конечно...Напишу немного о себе... huh
Долгий период пришлось работать в психическом состоянии...вернее ежедневное плотное общение с разными людьми(с потоком разных характеров),привело очень быстро(в течении 5 лет)просто к сумашествию...Любое раздражение приводило меня в бешенство,отчего развился нервный тик,дергался поочерёдно то левый,то правый глаз,то одна коленка,то другое предплечье...Ходуном ходили все мышцы,ну мне так казалось по крайней мере...Думала перекосит на веки...Тоже не высыпалась часто,потом накал страстей в течении рабочего дня,обиды на людей,на себя,на друзей,привели к отказу практически всех органов.Резко появилась невралгия межрёберная,проблема с грудью,кашель не прикращающийся в течении 3х месяцев,заложенность носа,суставная боль во всех конечностях+бессоница huh ,повысилось давление и ещё масса мелких неприятностей привели к шоку....Но работать надо было в любом состоянии...а чё делать-нужны дегни...Не можешь работать-до свидос hi
Поэтому стресс приходилось снимать прямо на работе(с напарником),употребляя сначала по маленьку коньячок,потом дозы приходилось увеличивать и т.д. Длилась такая эйфория года 2-2.5 года и только это состояние снимало все проблемы...Но на утро болело всё до такой степени,что не хотелось жить...Только не подумайте,что за это время я стала алкашом...Не,это мне не грозило,потому как больше заданной дозы я не могла принимать,т.к. амнезия могла привести к непоправимому...(одного раза хватило)...Вообщем проблемы со здоровьем никак не улучшались,наоборот только хуже...В один из Великих постов решила всё изменить и заняться собой...Бросила все дурные привычки,начала употреблять различные настойки,отвары(вместо коньяка),чистила организм от паразитов,солей и прочих отложений....при этом продолжала работать ....соратники и коллеги были в шоке от моих перевоплощений и все были уверены,что я занимаюсь апсалютной ерундой...На то время мне было 33года,но мне казалось по утрам,что мне все 120лет-болели все кости и органы...Видать понемногу шло очищение+ помого пост,который правда я полностью не выдержала,но половины срока мне всё же хватило осознать,что жила я не так...
По утрам стала пить стакан тёплой воды+1ст.л. мёда и на работу...там вместо кофе,пила настойку чесночную на спирту с молоком,ела чисто овощные блюда и каши.
Ну и в итоге в конце 2006г.бросила нервную работу и засела дома,где начала плотно осваивать землю и живность...Нервный тик не отпускал ещё пару лет huh ,страхи не покидали...Перепробованы были все травы и различные рецепты для успокоения и очищения организма(ауры)...Долгий период понадобился для полного восстановления,наверное года 4 точно...Чё хочу сказать....Я сейчас спокойная,шо двери и фсе катаклизмы и дрязги мне до одного места...Ну не то,чтобы меня ничего не интересует, просто всегда с утра даю себе установку,что всё в жизни хорошо и спокойно( своеобразную молитву передаю свыше своими словами).И это поверьте помогает безоговорочно+плодотворное сотрудничество с землёй и живностью,дало свои результаты...
Итог: нет простутдных заболеваний и герпесов в течении 5 лет,суставы не болят 3года,нервный тик исчез не помню когда...,давление не беспокоит лет 5.
Правда невралгия не совсем исчезла и появилась недавно аллергия,которую я всё таки победю,с чем и борюсь последний год...Но это уже мелочи по сравненю с тем багажом,который был ранее.
П.С. таблетки не принимала практически никогда,кроме как последний год(уголь и от аллергии).Глицин принимала давно и то малыми дозами,от которых не было толку.
Так что Наталья,все болезни от нервов-это я точно знаю...
Раньше меня приводили в бешенство даже крошки хлебные после того,как супруг побывал за столом.,так бы и убила....Щас фсё до фонаря...хоть раком встань на столе...или под столом. laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

.И если знаете причину возбуждения,то нужно как то устранить её..

согласна !! нужно убрать сначала причину ...

"ЛАРА_Л" пишет:

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе,

пробовала один раз wacko2 по совету сестры (она глотает также -горстями ) на самом первом экзамене в вышке ..вообщем я от этих таблеток в "тормозе "была ,такой полнейший пофигизм lol и когда экзаменатор стал заваливать ,ведь я была тормоз капитальный ,я помнила что самое главное "не молчать" (выручил правильно подвешенный язык)..ХЗ какую белиберду я несла ,но выплыла ...выбежала из аудитории красная от стыда blush2 ...поняла одно :да таблетка успокаивает ,но так успокаивает, что мыслительные процессы тормозятся..на какие то ответственные моменты (экзамены,договоры, важные встречи)принимать ни в коем случае нельзя ..а как действует на водителя? мне кажется тоже нельзя scratch_one-s_head

"травка" пишет:

без назначения врача - может нанести серьезный вред здоровью.

нее,если валериана или пустырник ..я не думаю ..это же травка ,а не химия ..мне пустырник помогает :если за руль -то в таблетках ,а на ночь настоечка ..20-30 капель -это не вредно yes3 а от валерианки тошнит ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Долгий период пришлось работать в психическом состоянии.

ну и ну Лена ...
у меня самый самый нервный период был кохда была замужем в последний раз (2 года)..даже когда тяжелые времена были и мы с детьми выживали я так не нервничала как с мужем ..вот недаром говорят что если уж не сошлись характерами то это все -триндец :нифига не склеить лодку "семейного благополучия"

девчонки у меня вопрос : кто нить выращивает и употребляет топинАмбур ??
блуждая по бескрайним просторам инета нашла про него,ну просто супер продукт :

http://krasa-eva.mirtesen.ru/blog/43141377146/Topinambur-%E2%80%93-zemly...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"amazonka2011" пишет:

это же травка ,а не химия ..

Конопля тоже травка...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Конопля тоже травка...

таки да yes3 правда вне закона scratch_one-s_head

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"amazonka2011" пишет:

нее,если валериана или пустырник

Наталья, обозначила , что именно травки на нее и не действуют, и как я поняла речь идет о лек. препаратах , а их применять самостоятельно чревато .
я не врач , но точно знаю, что некоторые препараты вызывают некоторою зависимость, а не правильная дозировка......
а на счет психо - только жесточайший самоконтроль до установления и устранения причины.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"травка" пишет:

я не врач , но точно знаю, что некоторые препараты вызывают некоторою зависимость, а не правильная дозировка.....

да ,с этим согласна yes3 зависимость существует ,а еще эти лек-ва действуют на вес, в сторону увеличения ..
вообщем я в этом профан ..ничего существенного кроме пустырника я не принимала dntknw
самолечением нельзя заниматься ,но травки попить всегда можно ..если сама не собрала летом -в аптеке продаются даже готовые сборы ,просто пить надо курсом(1 месяц), а не так:попила пару дней -легче вроде не стало ну и нафиг такое лечение tomato .(чувствую грозу на свою голову wacko2 )

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

По утрам стала пить стакан тёплой воды+1ст.л. мёда

yes3 Только я на ночь пью,помогает заснуть.

"Львовна" пишет:

там вместо кофе,пила настойку чесночную на спирту с молоком,

Лена,спасибо что напомнила завтра сделаю,уже спирт недели две стоит дожидается.Её по моему через 5 лет повторно можно.

"Львовна" пишет:

плодотворное сотрудничество с землёй и живностью,дало свои результаты...

Согласна на все 100%.Ничего меня так не успокаивает как работа на огороде,особенно монотонная-посев редиски под маркер по одной семочке или прорывать траву в зелени когда она еще с ноготок laugh Сегодня вяжу щавель на рынок в теплице,у соседей слева собака воет,сосед справа дрова на станке пилит,а мне хоть бы что.На улице мелкий дождь по теплице шуршит,в сон клонит и никакие шумовые эффекты не раздражают. victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Лена,спасибо что напомнила завтра сделаю,уже спирт недели две стоит дожидается.Её по моему через 5 лет повторно можно.

yes3 Я этот курс тока раз и пропила(2002г)-это отдельная история ващще... huh вот какой год собираюсь снова пропить...

"pany Monika" пишет:

Сегодня вяжу щавель на рынок в теплице,у соседей слева собака воет,сосед справа дрова на станке пилит,а мне хоть бы что.На улице мелкий дождь по теплице шуршит,в сон клонит и никакие шумовые эффекты не раздражают.

good Маш.а хто торгует то? или ты оптом отдаёшь?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

Маш.а хто торгует то? или ты оптом отдаёшь?

И оптом в Севастополе(Северная сторона) и на рознице по выходным у себя по совхозу(три утренних базарчика по селам)У меня же ассортимент большой.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

И оптом в Севастополе(Северная сторона) и на рознице по выходным у себя по совхозу(три утренних базарчика по селам)У меня же ассортимент большой.

А шо редиска есть уже? ну понятно зелень фсякая,а чего ишо? У тебя отапливаемые теплицы? если да,то конечно должны быть овощи всякие...

Lorelei
"Львовна" пишет:

пила настойку чесночную на спирту с молоком

Это от солей?

"amazonka2011" пишет:

кто нить выращивает и употребляет топинАмбур ??

Ох и пакость - двоюродный брат пырея.
Не вывести!!!

Я только сырым грызу.
Козы листья едят.

"Вовий" пишет:

Конопля тоже травка..

Но как пахнеееееееееет!!!
Запах детства - она как сорняк везде росла.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

А шо редиска есть уже?

Уже заканчиваю,она во второй теплице,в крайней слева,травой заросла,не сил уже прорывать.В декабре буду сеять новую,вовсю 2 теплицу.

"Львовна" пишет:

тапливаемые теплицы?

Нет,не топим.Зелень морозы под пленкой и агроволокном хорошо переносит,проверено.В прошлом году -28 пережили.