Вы здесь

мЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖРАССОВЫЕ БРАКИ. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"немешка" пишет:

Значит не все так плохо в смешанных браках...

Конечно не плохо. Бывает даже замечательно. Вопрос просто кого с кем смешивать. В борщ то никто селёдку не кладёт надёюсь, хоть и скушать можно. С голодухи.

"Нколина" пишет:

Мало ли что сказал какой-то армянин!

Какой бы армянин этого не сказал его мнение надо уважать. Тем более вы сним не знакомы. Это право малого народа в большом мире на самоопределение и самоитендификацию. Ровно как и не умаляет право армян на мсешанные браки.

"allies" пишет:

Вообще-то со временем можно видеть эффект "обрусения"(ассимиляции) переселенцев из других краёв.В первом поколении "инородцы" держатся обособленно,стараются соблюдать "чистоту крови",второе поколение в результате совместного проживания и обучения более часто заключают браки с местными,а в третьем поколении многие причисляют себя к русским с "такими-то корнями".

Вообще-то можно видеть и эффект старательного сохранения самобытности, пусть и по факту на чужой земле. Диаспоры, землячества, национальные культурные центры, новые мечети, мердесе, национальный (религиозный) костюм, праздники. Этот эффект также параллельно живёт с эффектом ассимиляции. Один не исключает и не опровергает другой. Всё зависит от ситуации и места переселения.

"травка" пишет:

он же ее не похитил насильно, она сама согласилась и должна была знать и понимать обычаи и традиции любимого избранника . и если уж действительно она его так сильно полюбила и жизнь без него не мила - то должна принять, что муж( в мусульманской вере) царь и бог, мало того , еще несколько жен спокойно может завести.

В жизни всё почему-то сложнее. Он типа светский, молодой парень. Работает в турбизнесе, много контактировал с европейцами. Она тоже в турбизнесе. В принципе за светскость и полюбила. Но родители у парня очень кондовые что-ли. Всегда давят на него. Он в чём-то уступает, а по факту между молотом и наковальней. Она также среди своих. Короче много заморочек.

"травка" пишет:

именно поэтому , мне кажется , именно в семьях необходимо воспитывать

Звучит как "водить машину нужно по правилам". Всё правильно сказано, но с тем что наруже не совпадает. Как в семье не воспитывай, а окружение накладывает отпечаток. Школа, сверсники, кружки, спорт.секции. Ребёнок всегда найдёт где увидеть нестыковки с родительской позицией. Конфликт отцов и детей придуман не мной. Как можно воспитать ребёнка в толерантности если его отец погиб в Грозном от бомбёжек? Можно загладить со временем, а сверсник какой-нибудь обоснованно скажет, что наши отцы погибли за свободу Ичкерии. и кто оккупантом вопрос уже как бы не стоит. Или как воспитать в толерантности ребёнка, если его родителей выперли из стран средней азии? такие вещи не залечить так просто.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"kosmit" пишет:

. Но родители у парня очень кондовые что-ли. Всегда давят на него. Он в чём-то уступает, а по факту между молотом и наковальней.

а вот этого с избытком хватает и в не смешанном браке (и без религиозной темы), просто разность религий - обостряет.

"kosmit" пишет:

Звучит как "водить машину нужно по правилам".

можете смеяться (про машину и правила)-я так и считаю.

"kosmit" пишет:

Как в семье не воспитывай,

имено в семье закладывается основа(стержень), а

"kosmit" пишет:

Школа, сверсники, кружки, спорт.секции.

- вносят лишь не большую корректировку .

"kosmit" пишет:

его отец погиб в Грозном от бомбёжек?

"kosmit" пишет:

стран средней азии? такие вещи не залечить так просто.

согласна. но мне кажется мы несколько отошли от темы.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Травка, респект. Я все ждала когда кто-то скажет про ту марусину знакомку))) ну вот наконец, дождалась.

Внесу свои пять копеек. Все мои браки были межнациональными. Первый с хохлом, но он с памяти как-то стерся. Второй с перуанцем. Ну так уж получилось)) я специально не искала, сам как-то нашелся. Жили долго и счастливо и в общем расстались большими друзьями и никто ни на кого не в обиде. Так какрта легла как грится. Растет дочка, красавица. Шер не даст соврать). Третий брак...аварец...растет сын. Тоже Бог внешностью и умом дите не обидел. Вышла замуж второй женой и знаете совсем даже не страдаю от этого))). С нетерпением жду помидоров в свой адрес.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Аминаt" пишет:

Я все ждала когда кто-то скажет про ту марусину

я не про марусину говорила.
а Вашу историю интересно было почитать. hi

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
травка пишет:
"kosmit" пишет:

Турок взял русскую,

"kosmit" пишет:

пусть принимает ислам, она не хочет.

он же ее не похитил насильно, она сама согласилась и должна была знать и понимать обычаи и традиции любимого избранника . и если уж действительно она его так сильно полюбила и жизнь без него не мила - то должна принять, что муж( в мусульманской вере) царь и бог, мало того , еще несколько жен спокойно может завести

Доброго времени суток.
Травка, ваша правда))).
У меня в голове отложилось что это марусина бадяга...хм...старею что ли)))

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Аминаt, с моей стороны никаких помидоров ни в коем случае не будет. А что Вы готовите своему аварцу?

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Интересно было почитать. Белое сделали чёрным, а чёрное стало белым, всё перемешалосьи это преподносится как нравственность, как чистота. А может кто из вас с инопланетянами сходился и с лунатиками нянчится, напишите, почитаем??? Пообсуждаем.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Тема называется, межнациональные и межрассовые браки, а вы тут пишете о своих бл cen вах. Тема очень серьёзная и зря вы её здесь затеяли.
Всё в одну кучу валите.
Чистота Рода своего и крови, которую соблюдают все народности превратилось в смешивание. Ну да ладно, сейчас время такое, дьявол торжествует.
Я ещё понимаю, люди разных национальностей создали семью в большой любви, да Бог с ними. Любовь перед Богом всё оправдает.
А Вы то пишете, кто с кем, по сколько раз и причём сдесь межнациональные браки. А потом молодёж ругаем и сами через свою кровь передаём им эту заразу.
Если девушка сохраняет девство angel и хочет выйти замуж белой невестой, её считают какой то дурой, батаной..., а если даёт направо, налево, всем сподрят, то это нормально, норма. И самое интересное, читаешь и поддерживают это dntknw
Демонская-кратия, свобода всего, т.е. греха во всех народах.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Славянин, удивительно как люди читают. И причем видят в постах каждый своё. Но очень странно от Вас читать фразу:

Slavianin пишет:

Я ещё понимаю, люди разных национальностей создали семью в большой любви, да Бог с ними. Любовь перед Богом всё оправдает.

Вроде упоминаете о Роде с большой буквы, язычества придерживаетесь. А у нас Богов много, а не один-единственный.
В общем у самого похоже нет ясности в сознании.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Люся Козявкина" пишет:

А у нас Богов много, а не один-единственный.

У русских был довольно большой пантеон богов. Все делом заняты были.
А Бог он в любой религии триедин, в этом его сущность. Как в христианстве - триединая сущность - Бог отец, Бог сын, и Бог Святой дух.
Так и в православии Русов (которое потом обозвали язычеством) - триединая сущность - Великая Богиня мать, прародительница всего сущего на земле, Мужская эпостась Бога и об"единяющая их Любовь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Светлан, а к чему это? Я неправильно выразилась? Где?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну ты Славянин даешь!
Любая женщина хочет быть счастливой, иметь семью,детей от любимого мужа. Женщина хочет любить.И если она идет в смешанный брак, то от большой любви.Ей нужно преодолеть неприятие родственников , националистов всяких и решить для себя -- Вот он, единственный! Брак может стать счастливым, а может и нет, а может *доброжелатели* помогут этому браку развалится. А может и сами не сойдутся характерами. Но изначально - это Любовь, а не похоть.
А вот если девственница выходит замуж только в своем этносе не с мыслью о любви, а с мыслью о чистоте рода -- то можно подозревать, что это брак по расчету. Но не она делает этот расчет, а блюдители идей, которые просто манипулируют бедным ребенком.Вбивают ей в голову идеи, которым следуют вершители судеб на уровне семьи или улицы.Хорошо,если -стерпится -слюбится.А если придется ей терпеть всю жизнь,выполняя долг - кому она должна?
Я выходила замуж за венгра из похоти? Да я плюну тебе в глаза за такие мысли! Я выходила замуж по большой любви обоюдной и было нам хорошо. А потом такие как ты и Маруся,начали капать на мозги глупой девченке свои шизофренические мысли, обличать их в будто -бы правильные слова. И нужно жизнь прожить , чтобы понять , что вы не имеете никакого права залезать в чужие постели со своими грязными мыслями.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

А у меня младшая сестра живет в Ирландии, уже 14 лет. Вышла в 2003 году замуж, за местного человека. Его зовут Алан, очень милый человек. У нее двое детей, девочка и мальчик. Правда, живя в другой стране, она уже не такая"русская", я заметил в ней некоторые вещи. Самое главное, что бросается в глаза, так это то, что они все, улыбаются. Я спросил, как то, как вам удается всегда улыбаться, даже если есть какие то проблемы? Просто в других странах приучают к этому с детства, улыбайтесь, здоровайтесь, следите за собой.
Я всегда замечал, что русских за рубежом, как то сразу вычисляют. Спросил Алана, каким образом. И вот в Тунисе, идем по улице и он безошибочно показывает, вон русский, вон русский. Оказывается у нас взгляд другой, отрешенный, мы на отдыхе не расслабляемся, а приезжаем со своими проблемами и думаем о них. Вот и лицо у вас такое, тяжелое. Это уже слова Алана.
Однажды, он меня спросил про медведей на улице. И я ему в шутку сказал, что зимой в маскве люди по вечерам не выходят на улицу, так как очень много случаев нападения животных. Сестра, спустя полгода, услышала, как Алан в баре рассказывает своим друзьям про то, что вечером в России нужно сидеть дома, смеялась, потом мне выговаривала. А я постоянно подшучиваю над Аланом, верит всему, какие то наивные, 21 век на улице.
Но сестра очень довольна, что у нее так в жизни сложилось и не слышал, что бы она когда либо жалела о своей судьбе. Ирландия страна католическая.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Нколина пишет:

Аминаt, с моей стороны никаких помидоров ни в коем случае не будет. А что Вы готовите своему аварцу?

Доброго времени суток.
Все, что люблю сама))). Национальные блюда перуанской кухни, аварской кухни, русской кухни, арабской кухни...)) Обязательно наличие мясного и мучного. Кучу сладостей и тортиков приходится делать, но их я и сама очень люблю. Вот только лук вареный не ест он, прям как ребенок).

Славянин, маруся и хлопец в красном рубище...идите уже мимо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А вот мне сейчас в голову пришло...А как же реинкарнация...?
Вот я совершенно уверена, что в прошлой жизни я жила где-то типа Ирландии и была мужчиной. В 90-х я участвовала в экспериментальном сеансе регрессивного гипноза, где меня возвращали в прошлое.Были записи магнитофонные, где я отвечала на вопросы,заданные по русски, на каком -то языке, который не смогли определить, а может просто никто этим не занялся. Их хотели отправить к лингвистам, а отправили или нет, я не знаю.Я все забыла после сеанса, просто экспериментатор думал, что я буду отвечать по русски, а фигушки...через несколько лет мне стали сниться сны из моей прошлой жизни. И когда я видела по телевизору Ирландию, мне казалось, что это то самое место. Только лесов было поболее, и,самое главное, горячие источники. я их помню.А может это была Камчатка?

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
немешка пишет:

Я выходила замуж за венгра из похоти? Да я плюну тебе в глаза за такие мысли! Я выходила замуж по большой любви обоюдной и было нам хорошо.

А венгры разве не к славянским родам относятся???????? а украинские народы, а белорусы, а поляки, а чехи и т.д.
Я считаю что это всё славянские народы, только разные рода. Так что зря вы хотите плюнуть в меня, лучше плюньте в себя.
Вы пишете "А вот если девственница выходит замуж только в своем этносе не с мыслью о любви, а с мыслью о чистоте рода -- то можно подозревать, что это брак по расчету". А кто вам такое сказал, что не полюбви? Вот сейчас-то в основном по расчёту и женятся.
Чистота Рода заключается в том что бы не смешивать кровь. Посмотрите (вы фермеры, должны знать) даже животные размножаются одного вида, не смешиваются. Есть такое слово "порода", т.е., живущие По-Роду, чистокровки. Кто держит Лошадей, собачек, кошек, птичек всяких породистых, никогда не смешают с другими родословными, а иначе будут дворняшки.
Ну а если (я уже писал) в большой любви встретились разный народ, Совет да Любовь им! Большая любовь все грехи пожигает и дети у них хорошие и всё у них хорошо.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
allies][quote="Slavianin" пишет:

А что лучше--вечно полупьяный бомжеватый русский или трудолюбивый и с моральными принципами "не русский"?

Не надо на русских клеветать. Всего 3% спиваются, а остальные нормальные люди. Не надо предовать свой народ. По статистике сейчас американцы, французы, фины..., больше пьют чем русские. beer

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Манчестер Юнайтед пишет:

Самое главное, что бросается в глаза, так это то, что они все, улыбаются.

Это точно. Русских там видно из далека. Мне тоже рассказывали такое. Постараюсь объяснить. моё мнение, во первых наследство гулага, во вторых православная церковь сыграла эту роль. Католическое христианство последних веков основанное на крепкой семье, на любвия, на радости. А наше православие основано на покаянии, ты должен день и ночь думать о грехах, там тоже есть тема любви, но она другая.
Короче, христианские специалисты пишут, "католичество - это прелесть, у них всегда рот до ушей, а православные - это гулаг, грехоцентризм, всегда мрачные лица.
Сейчас молодёж не принемает злого христианства и отрывается по полной.
Отсюда смешанные браки и всё остальное.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Slavianin][quote=allies пишет:
"Slavianin" пишет:

А что лучше--вечно полупьяный бомжеватый русский или трудолюбивый и с моральными принципами "не русский"?

Не надо на русских клеветать. Всего 3% спиваются, а остальные нормальные люди. Не надо предовать свой народ. По статистике сейчас американцы, французы, фины..., больше пьют чем русские. beer

Поддерживаю! 3% спиваются, еще процентов 60 просто пьют без передыху. Но не спиваются, всегда могут бросить, если захотят, только - не хотят...

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
allies][quote=Slavianin пишет:

Откуда же тогда

Согласен

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
прораб][quote=Slavianin пишет:
allies пишет:
"Slavianin" пишет:

А что лучше--вечно полупьяный бомжеватый русский или трудолюбивый и с моральными принципами "не русский"?

Не надо на русских клеветать. Всего 3% спиваются, а остальные нормальные люди. Не надо предовать свой народ. По статистике сейчас американцы, французы, фины..., больше пьют чем русские. beer

Поддерживаю! 3% спиваются, еще процентов 60 просто пьют без передыху. Но не спиваются, всегда могут бросить, если захотят, только - не хотят...

Ну-у, хоть в этом поддержали thank_you

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну просто не тема у нас , а ловушка для неадекватов...
Ну никак не дают женщинам спокойно побеседовать.
То Лариса с пожирателями эмбрионов, То фашиствующая Маруся..
Теперь вот Славянин пришел нас перевоспитывать.
Не понимают они что ли, что у нас уже все это было, мы уже в этом жили, где-то приятно вспомнить., а они нас все перевоспитывают...
Заметьте, не пришел ни один человек, который бы сказал, я там был, это кошмар и дети наши уроды...
Славянин, мы же тебя не убеждаем, чтобы ты не женился на славянке, женись ,живи счастливо. Дай нам рецепты пообсуждать спокойно.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
немешка пишет:

Дай нам рецепты пообсуждать спокойно.

Чистые рецепты обсуждайтеМолодёжь тоже читает, не совращайте её.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"немешка" пишет:

Дай нам рецепты пообсуждать спокойно.

Не проще ли было бы, вместо того, чтобы обсуждать кто с кем спит, создать тему национальная и региональная кухня России и получать все 33 удовольствия и все были бы довольны и счастливы.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Люся Козявкина пишет:

Светлан, а к чему это? Я неправильно выразилась? Где?

Что хотите узнать? Читайте пост Светланы, она верно всё описала.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Slavianin" пишет:

Ну а если (я уже писал) в большой любви встретились разный народ, Совет да Любовь им! Большая любовь все грехи пожигает и дети у них хорошие и всё у них хорошо.

Ой, девочки, кажется дали надежду почувствовать себя человеком. Интересно, что не зная никого из нас вы и подобные уже понавешали оскорблений. Я выходила замуж в первый раз в начале девяностых и поверьте мне что это было очень даже не просто и заняло как минимум девять месяцев. К чему я все это говорю - к тому что это было обоснованно принятое решение и брак этот был заключен по любви. А вы сразу - б cen во и прочее. Ну так сложилось в жизни что пришлось расстаться. Я много лет боролась с его пьянством, но оно оказалось сильнее меня. И если человек сознательно гробил свою жизнь, а я старалась жить достойно, училась в институте, работала, воспитывала ребенка, то мне надо было в тридцать лет оставшись одной уйти в монастырь? Кстати, измена в браке пострашнее смешанного брака будет я полагаю..... Надоело уже все это словоблудие о чистоте телесной и духовной, а сами оскорбляете других людей и считаете это нормой.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Zulya пишет:

это было обоснованно принятое решение и брак этот был заключен по любви. А вы сразу - б cen во и прочее. Ну так сложилось в жизни что пришлось расстаться. ..... Надоело уже все это словоблудие о чистоте телесной и духовной, а сами оскорбляете других людей и считаете это нормой.

Доброго времени суток, Зуля.
Если бывший муж был бы русским, то тут и разговора не было бы...никто ничего и не сказал бы...не было бы повода ядом тут побрызгать и детей чужих обсудить)))
Это тролли натуральные)..у меня их топики только жалость вызывают и веселье...в самом деле смешно так пишут))).

Самое неприятное, что это все на фермерском форуме происходит...представляете себе такого соседушку?)) надо завести себе такого обязательно...сорняки в вашем огороде будут вянуть от ядовитых флюидов))) меньше работы в огороде будет, больше времени для мужа))

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"allies" пишет:

Любовь существует и брак создаётся в конечном счёте ради продолжения рода человеческого--это и биологическая и нравственная аксиома.

Согласна. Я ничего не имею против отношений между двумя индивидами одного пола, но назвать это браком нельзя. Для таких отношений подходит юридическая форма ТОВАРИЩЕСТВО с различными вариантами....
Слушайте, вот сижу, думаю уже минут пять и не знаю даже как сформулировать то что хочется сказать так чтоб никого не обидеть. Короче У НАС ДРУГАЯ ТЕМА.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Пташечка пишет:
Zulya пишет:
"allies" пишет:

Любовь существует и брак создаётся в конечном счёте ради продолжения рода человеческого--это и биологическая и нравственная аксиома.

Согласна. Я ничего не имею против отношений между двумя индивидами одного пола, но назвать это браком нельзя. Для таких отношений подходит юридическая форма ТОВАРИЩЕСТВО с различными вариантами....
Слушайте, вот сижу, думаю уже минут пять и не знаю даже как сформулировать то что хочется сказать так чтоб никого не обидеть. Короче У НАС ДРУГАЯ ТЕМА.

Тема та же - кому решать, какие браки хороши, а какие нет. Однополые, межнациональные - это уже частные случаи, разные проявления одного принципа.

Я не хочу с вами спорить, ведь и ваше мнение имеет право быть услышанным и кем-то понятым, однако тема заявлена четко и отнюдь не так как вы это сформулировали - "кому решать". А принципы все-таки изначально разные. Сходны они лишь в одном - в том что общество не совсем готово признавать их. И если в первом случае все-таки в основе браков лежит любовь между мужчиной и женщиной, то во втором случае все гораздо сложнее.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Пташечка" пишет:

Продолжение рода - продолжение определенного рода (национальности) - запрет на межнациональные браки. Если руководствоваться не желанием двух, а какими-то целесообразностями, то тут их можно много разных придумать.
Так что чем однополые браки хуже межнациональных?

Продолжение рода человеческого включает в себя продолжение человека на планете Земля!! Для того, чтобы Ваша хвалёная семья однополая дала продолжение один должен стать как минимум ещё и гермофродитом. Жесть, дожили.

Тема закрыта