Вы здесь

мЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖРАССОВЫЕ БРАКИ. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
немешка пишет:

Н а нашем фермерском портале много мусульман.Они такие же работяги, как и мы, русские.Наверняка они читают эту ветку. Я думаю, что они просто не желают вступать в полемику с Марусей, так как видят, что женщина не совсем здорова. mail

Опаньки, сколько мне понаписали, спасибо, люблю полемизирующую, а значит, думающую публику!
По поводу здоровья: недавно медкомиссию проходила, там сказали, что с моим здоровьем и интеллектом могу управлять не только авто, но и космическим кораблём.
Кстати, не знаю даже дороги в поликлинику, у меня нет медкарты и я не знакома с врачами.
И ещё, начиная с рождения и первых неосознанных от оспы и столбняка, больше никаких прививок не давала делать, может поэтому мозги не отолерантились.
Слава Богу за всё!

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Всё, испоганена тема. А ведь можно было много интересного написать. Мне только непонятно, куда смотрят модераторы.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
немешка пишет:

высказывание американца, которому удивительно в питере было то, что нет на улицах чернокожих граждан. У них там до 50%.У нас политика на разделение и национализм, который принимает гротескную форму.

Слава Богу, у нас не США. Но туда могут безпрепятственно уехать все здесь тоскующие по неграм - пока не переспавшие с ними полукровки-сексэкспериментаторы.
Да, их там 50% и поэтому 50% территории криминализирована, куда не ступает нога белого человека и даже полиции, поскольку это территория заселена очень дикими особями, не желающими трудиться и паразитирующими на пособия - налоги работяг-белых.
Авраам Линкольн после гражданской войны предвидел эту нарастающую неразрешимую проблему и вывозил целыми пароходами негров обратно в Африку. За что его и убили люди, которым нужна была Америка именно с противоречиями и преступностью. Но Америка и была задумана, как международный плавильный котёл, эа это и платит по полной.
Но мы - давно демографически устоявшаяся Россия, и нам их проблемы не нужны. Хотя старцы предсказывают, что враги напустят на непокорную Русь негров, тогда многим небо с овчинку покажется - такая будет неслыханная преступность. Перед лицом этой невиданной беды русские объединятся с нашими мусульманами.
Пока нам внедряют пробных засланцев-одиночек, так во всех странах делали и делают враги народов, кои и есть настоящие фашисты.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Нколина пишет:

Всё, испоганена тема. А ведь можно было много интересного написать. Мне только непонятно, куда смотрят модераторы.

Да, тема так хорошо начиналась автором-Немешкой, особенно перл: однажды я пожила с венгром - вот счастье-то кусочек отхватила, на время, конечно... Дальше Вы ожидали ЧТО? Откровения о тех же интерграблях от других участниц?
Я не отступила ни на йоту от обозначенной темы: межнациональные и межрасовые браки (кстати, с одной "с" надо писать) и какое "интерсчастье" ждёт рано или поздно любопытных россиянок.
Когда училась в универе, у нас на факультете было иностранцев намного больше русских. Естественно, у негров свободный секс остался в Африке под пальмами, и они стали изображать великую любовь к нашим девчонкам. Одна из нас "клюнула", вышла замуж, уехала в Каир, в Египет Все её отговаривали, не послушалась. Там он привёл вторую жену, Ленка по-русски скандалила и египтянин. объявив ей: ты свободна (такой у них незамысловатый развод), обменял её на верблюда у старика из деревни, где она жила взаперти с другими жёнами.
Но сумела однажды чудом бежать. Советский посол её пожалел, посадил на самолёт и я с ней не раз впоследствии виделась в тогда ещё Ленинграде. Жалкое зрелище...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Марусь" пишет:

По поводу здоровья: недавно медкомиссию проходила, там сказали, что с моим здоровьем и интеллектом могу управлять не только авто, но и космическим кораблём.
Кстати, не знаю даже дороги в поликлинику, у меня нет медкарты и я не знакома с врачами.

Уважаемая Марусь! Пишу по просьбе супруга, истинно русского как Вы утверждали, под его диктовку. У него есть три момента которые хотелось бы уточнить:
1. Судя по Вашим постам Вы уже давно управляете космическим кораблем, не так ли?
2. Не зная дороги в поликлинику, не имея мед.карты и не зная врачей, Вы все-таки прошли недавно медкомиссию - уж не в вет.лечебнице ли?
3. Не был ли Вам поставлен диагноз "словесный понос", простите?
Заранее благодарен.
И мой муж пошел курить громко матерясь.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Дура ты, Маруся, конкретная, хоть и думаешь, что умнее всех... face

КВС
"Марусь" пишет:

Авраам Линкольн после гражданской войны ......... вывозил целыми пароходами негров обратно в Африку. За что его и убили люди

lol

"Zulya" пишет:

1. Судя по Вашим постам Вы уже давно управляете космическим кораблем, не так ли?
2. Не зная дороги в поликлинику, не имея мед.карты и не зная врачей, Вы все-таки прошли недавно медкомиссию - уж не в вет.лечебнице ли?
3. Не был ли Вам поставлен диагноз "словесный понос", простите?
Заранее благодарен.
И мой муж пошел курить громко матерясь.

lol lol lol
good
Без каментов.

КВС
"Марусь" пишет:

Хотя старцы предсказывают, что враги напустят на непокорную Русь негров,

lol lol lol

Люди, это просто пи cen ец, читал и просто ржал

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Zulya пишет:

1. Судя по Вашим постам Вы уже давно управляете космическим кораблем, не так ли?
2. Не зная дороги в поликлинику, не имея мед.карты и не зная врачей, Вы все-таки прошли недавно медкомиссию - уж не в вет.лечебнице ли?
3. Не был ли Вам поставлен диагноз "словесный понос", простите?
Заранее благодарен.
И мой муж пошел курить громко матерясь.

Отвечаю по вопросам.
Там написано про авто - читайте внимательней, как все проходила автомедкомиссию, у нас в Питере она весьма серьёзная. В лечебницах никогда в жизни не лежала - Бог миловал.
Не управляю, но могу и косм.кораблём.
У многих преподавателей есть склонность к разговору, особенно по душам и когда накипело. Главное, чтобы по делу и с конкретными примерами - и это мне всегда удаётся.
Муж матерится? А вот это настоящий словесный понос. Жалко вас с мужем, я до мата никогда не опускаюсь.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
КВС пишет:

lol lol lol
good
Без каментов.

Откуда же им, комментам, взяться, для этого надо много знать именно по этому вопросу. Но когда я чего-то не знаю, я не хамлю, не ругаюсь матом, не ржу. Я прислушиваюсь, обозначаю разногласие соответствующими понятиями и терминами, анализирую, пытаюсь понять, почему человек думает именно так, а не иначе - я учусь даже у плохо мыслящих людей, ищу истоки их заблуждений, привожу свои аргументы, а не голословно отрицаю.
Да, подтверждаю исторический факт: лучший из президентов США Линкольн именно так и поступал - вывозил рабов-негров обратно в Африку, и намеревался сделать это до конца добросовестно, как он делал всё в своей жизни. И это не смешно.

Кто следующий?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Марусь" пишет:

Кто следующий?

Следующие, патриарх Кирилл, Путин, Чуров и Квасов! Опишите этих людей!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"немешка" пишет:

У них там до 50%.У нас политика на разделение и национализм, который принимает гротескную форму.

Ерунда. В США процент чернокожего населения не превышает 13%. Какое нах разделение? У них нация - американцы и точка. Одни из самые строгих наказаний там - это за расовую неприязнь. У нас же в стране нет национальности - русский. Остальные великие и могучие народы есть, а русских, как бы нет.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Тем и хороши русские люди, что они толерантны и это хорошо.

Вот ты дал жару. Зайди во время дерби на фанатсие сектора, хош к коням, хош к мясу. А можешь у акабов в перерыве уточнить позицию. У тех что по моложе конечно. Узнай мнение молодёжи. Сказанную тобой фразу по достоинтсву оценят наши потомки. Лет через 30-40, когда остатки советских интернационалистов, ну тех кто щас за толерантность на форумах глотки рвут, уже будут в царствие божем, нас ждёт совсем иной расклад по "толерантности". Это щас они мигранты, гастеры мы их ещё называем уничижительно, прикалываемся. Тогда это будут граждане РФ и их дети хош метисы, хош не очень, тоже будут гражданами. И с рождаемостью у них порядок. И с почитанием своих традиций и предков. И эгрегор у них помощнее нашего - ислам. А уж ежели они граждане, то вполне иметь могут право кидать предъяву нам за демократические права и свободы. За свой язык, за свою среду обитания, за телек, радио, культуру, за свою политическую силу, партию, за место в правительстве, за распределение природных богатств (если чего останется). Вот тогда отхватим на орехи по полной. Восток ничего не забывает и не прощает. Всё попомнят и чучмеков, и равшанов с джамшутами, и гастеров, и туркестанские походы с героическими Скобелевым и Кауффманом, и басмачей, и советизицию. В США это держится за счёт диктатуры закона, а у нас сам знаешь какая диктатура. Да и вообще, толерантность - это когда терпят, терпят - это когда неудобно, а когда неудобно - это мне надо?

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
немешка пишет:

Дура ты, Маруся, конкретная, хоть и думаешь, что умнее всех... face

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!! Давно я так не веселилась. Тужилась наша Маруся, пыжилась, ведра с дерьмом подтаскивая, пальцы в кровь об клаву отбила в праведном гневе, а на деле действительно оказалась просто дурой.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Марусь" пишет:

Да, подтверждаю исторический факт: лучший из президентов США Линкольн именно так и поступал - вывозил рабов-негров обратно в Африку, и намеревался сделать это до конца добросовестно, как он делал всё в своей жизни. И это не смешно.

Чтобы произнести такие громкие слова надо как минимум дать ссылку на научные труды, а как максимум присутствовать при таком историческом событии. Вы что грузили их на корабли?. И потом, если Линкольн это и делал, то с какой целью? Уж наверняка не с той которую вы указали в своих предыдущих постах. Не переворачивайте историю с ног на голову. Была дана возможность уехать бывшим рабам на родину, тем кто желал этого за счет виновной стороны.
БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Марусь" пишет:

Муж матерится? А вот это настоящий словесный понос. Жалко вас с мужем, я до мата никогда не опускаюсь.

А муж у меня простой русский человек. Работает вет.врачем на ферме. Попробуйте как-нибудь вплотную пообщаться с коровкой весом в четыреста кг, а у него их почти пятьсот и телят триста. У него привычка материться когда дело со скотиной имеет. А с людьми, тем более с женщинами он никогда себе этого не позволяет.

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Вот вместо того, чтобы мирно обсуждать интересную и для многих актуальную тему, участники спорят с непонятным существом ( мужчиной или женщиной, больным на голову или здоровым, один пишет или коллективное творчество и пр.) . При этом, несмотря на различные оскорбления существа, модератор молчит (это я еще раз с недоумением отмечаю).
Предлагаю не реагировать на посты маруся. Пишет себе и пишет, удовольствие от свары получает. Написал мерзость, потом у него сон хороший, а мы переживаем. Не отвечайте ему (существу)!
Продолжаем разговор?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Действительно! Чего мы втягиваемся? А модератор наверно разделяет Марусины взгляды, раз молчит и не высказывает своего мнения.Запросто мог бы хоть на пару недель забанить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я совершенно не одобряю высказываний Маруся, но банить никого не стоит. Забаненый может вовсе не осознавать того, за что именно его забанили (тьфу, слова-то какие!), зато ощущать себя пострадавшим за правду, а наше природное сострадание помогает ему найти сторонников.

КВС
"Марусь" пишет:

Линкольн именно так и поступал - вывозил рабов-негров обратно в Африку,

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Следующие, патриарх Кирилл, Путин, Чуров и Квасов!

lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"kosmit" пишет:

. Остальные великие и могучие народы есть, а русских, как бы нет.

"kosmit" пишет:

. Это щас они мигранты,

мне кажется это тема для отдельного разговора, типа - самоопределения русских. и неправильная миграционная политика наших царьков. и в этих темах - можно будет обсудить все эти проблемы.
здесь же про браки (семьи). может мои понятия устарели, но я считаю , что семью и детей заводят по любви. как можно контролировать любовь?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"травка" пишет:

здесь же про браки (семьи). может мои понятия устарели, но я считаю , что семью и детей заводят по любви. как можно контролировать любовь?

Да ничего у вас не устарело. нормально всё. Я сам так считаю. Но видите ли общество ещё много способов заключения браков напридумывало. Например, брак по рассчёту, с односторонней любовью и многосторонней выгодой. Браки для целей получения гражданства, фиктивные браки, когда на возмездной основе проплачивается заключения брака и расторгаются после получения гражданства одной из сторон (в США это целый бизнес, мы тоже догоняем). Вынужденные браки (браки "по залёту") - ну что поделать, такова жизнь, так случается. Нельзя забывать про браки в основу которых положены национальные традиции, обычаи, нормы. Ну там, украл невесту и жонился, заплатил колым и жонился. Браки для примирения (усиления позиций) кланов, племён, тейпов. Армянин помню мне рассказывал, что долг настоящего армянина жениться на армянке, чтобы не потерять свои корни и сохранить армянский народ, потому что армянский народ великий, древний и мудрый. Поэтому контролировать надо не любовь, а собственную голову и о последствиях думать. Вот чем удобен космополитизм, так это тем, что можно вполне обоснованно посмеяться над всеми этими устаревшими канонами, порядками, обрядами и нац.особенностями. Ну дикость же, нафига мне великая Армения или там Никарагуа, когда он мне шубу купит или тесть тачку подгонит. Семейная свобода без культурных кодов и заморочек очень современна и обоснована когда во главе угла стоит материальное благополучие и социальный статус.
А по поводу межнац.браков, на моём личном опыте тока 1 пример. Турок взял русскую, вот мотаются тотуда то сюда. Там его родители твердят - пусть принимает ислам, она не хочет. Работы ей там нет. Тут он негодует, не хочу чтобы на Пасху собирались, а хочу на свой какойто..я уж непомню название. Тока и делают что уточняют позиции и правила друг для друга устанавливают. Ой гости дорогие, тока не говорите при нём то-то и то-то..про геноцид армян, про русско-турецкие войны и тд. и т.п. - это его притесняет и он мне потом спать не даст. laugh Оно мне надо? Теперьв компании где надо расслабляться, необходимым стало морочиться как бы чего не сказать, а то забижаются. Не "на Украину", а "в Украину", и так далее по ходу пьессы, не отдых а саммит ООН блин. По поводу детей метисов (или полукровок) тоже не всё гладко. Лично видел, в русских компаниях он всё равно не свой, типа "чучмек", в нац.компаниях он типа "не чистый наш". Из полукровок часто получаются или ярые русофобы или ярые русские националисты. Тут уж что и как возьмёт в той или иной среде. Родители воспитывают ребёнкав духе толерантности - все братья, мир, дружба да жувачка. Приходит сын домой: "мама, Мусе папа сказал что русские неверные, мама ты чтоневерная?". Или "Папа, я Васе дал в глаз, ему папа сказал что мусульмане женщин притесняют, ты же не притесняешь маму?" Дети всё впитывают и выносят из семей.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Какие-то вы все крайние варианты берете, такого и в русском браке полно...А смешанные пары которые живут благополучно не афишируют особо своего счастья, так же как и русские благополучные семьи. И не все так плохо с метисами.Я почему-то не вижу вокруг себя такого к ним отношения.Может я в другой какой стране живу. hi Армяне блюдут чистоту нации, но у нас даже в городе есть смешанные армянские семьи, значит не все блюдут?Не все азербайджанцы, не все грузины, не все эстонцы и прочии тоже. Если по статистике у нас 50% браков распадаются, то это же не значит, что распадаются именно смешанные семьи. ?И дети в детских домах не только метисы. dntknw Или в других местах нет разводов. ? Даже у мусульман они есть..Вет,которая смотрит за моими зверями -марийка, ее первый муж -мариец, второй русский.Ее первый реб. мариец, второй метис, но русский муж не делает разницы между ними.
Может быть мы такие терпимые, что в нас уже намешано всяких кровей? У моей мамы польские корни, у отца татарские,я при этом ощущаю себя русской и пишусь русской везде.
Мои друзья ,живущие в Мурманской обл --он карел, она русская с Алтая, их сын женат на Финке,живет в финляндии.,недавно финика родил и все рады этому ребенку. Может быть только в мире Маруси и ей подобным метисам живется плохо? .

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Мало ли что сказал какой-то армянин! У армян очень много смешанных браков, как благополучных, так и неблагополучных. "Великую древность" сохранить - так это такой же марусь (не к ночи будь помянут!), только другой национальности. Одни понты.
А о совместной кухне не хотите поговорить, господа? Я имею в виду кушанья. У кого там бывший муж - венгр? От него научились чему-нибудь интересному?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да, научилась конечно, до сих пор ем с удовольствием рукум-крумпле --это очень вкусно ! Нужно сварить картошку в мундире и яйца. Потом слоями в горшок перекладывать, слой картошки,яйца, сметана, опять картошка, яйца сметана.Потом в духовку--очень вкусно.
Тушеные утки --пальчики обдижешь. Вяленое мясо--делаю почти каждую осень, хватает надолго. Могу научить. Фасоль стрючковую тоже люблю с тех пор. Сало копченое очень люблю -коптилку могу сделать из любого подручного материала.Хоть и разошлись мы больше 30 лет назад.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"kosmit" пишет:

Турок взял русскую,

"kosmit" пишет:

пусть принимает ислам, она не хочет.

он же ее не похитил насильно, она сама согласилась и должна была знать и понимать обычаи и традиции любимого избранника . и если уж действительно она его так сильно полюбила и жизнь без него не мила - то должна принять, что муж( в мусульманской вере) царь и бог, мало того , еще несколько жен спокойно может завести.

"kosmit" пишет:

Дети всё впитывают и выносят из семей.

именно поэтому , мне кажется , именно в семьях необходимо воспитывать

"kosmit" пишет:

ребёнкав духе толерантности

. постоянно объясняя ребенку , что мир многообразен и многолик.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"kosmit" пишет:

Вот чем удобен космополитизм, так это тем, что можно вполне обоснованно посмеяться над всеми этими устаревшими канонами, порядками, обрядами и нац.особенностями. Ну дикость же,

согласна , дикость смеяться над обычаями и нац. особенностями - надо знать и уважать и свои чтить.

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Вот другое дело, тема пошла! Только что прочла мужу Немешкин рецепт "рукум-крумпле", он жалобно спросил:" А где мясо?". Мужик, что с него взять wiggle . Я это блюдо записала, спасибо, я бы не додумалась сделать так.
В преддверии весны рецепт одной из южных национальностей - частично моей, не буду уточнять, какой, чтобы всякое дерьмо здесь не полилось.
Так вот. Берем большой пучок киндзы, шинкуем + 2 (я беру 1) яйца + соль. Перемешиваем. Получается такая скользкая зеленая масса. На скороводке разогреваем предпочитаемое масло (сливочное, растительное) и укладываем массу блином, размазываем. В процессе жарки режем блин на 4 части, каждый сектор переворачиваем, когда поверхность станет коричневой, дожариваем с другой стороны. Всё! Очень вкусно. Кто не любит киндзу, может это блюдо сделать с зеленым луком, укропом..Наверное, это - тема другой ветки, где рецепты. Но как-то все связано...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вяленое мясо по венгерски. Как делала моя свекровь и как делаю я.
Берете мясо,говядину, свинину, конину,какое угодно. Режете кусками толщиной до 5 см,без костей,любой величины. Насыпаем в посудину слой соли,сверху кладем мясо и его тоже присыпаем солью.Оставляем дней на 5 на улице при температуре положительной Но не больше 5-8 градусов. Октябрь- ноябрь очень подходят. Можно и в холодильнике, если немного делаете.Жидкость из мяса впитывается в соль, подсушивает мясо. Потом счищаем с кусков соль, обсыпаем их густо красным перцем,или смесью перцев или вообще, чем хотите ароматным.Потом мясо под гнет, чтобы выжать остатки жидкости. Дня через два-три можно вывешивать мясо в прохладном помещении на просушку. Там оно может и замерзать уже в свое удовольствие.Чердак очень подходит. Дней через 7-10 уже можно отрезать очень тонкими ломтиками, чтобы просвечивало, как строганину.Иногда за пару мес оно высыхает вообще на мертво,как вобла. Тогда его можно вообще как жвачку жевать. Детям моим очень нравится. А с пивом -сказка, только помельче нарезать, а то улетает мигом. Это лучше любой колбасы.Можно так заделать целиком свиную ногу, как у меня свекровь делала, только ее нужно просаливать подольше.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А утку обмазать приправами с солью, потом завернуть в виноградные листья и обмазать густо глиной, у них всегда была глина в корыте для этого, стояла в сарае..Потом в духовку.Так можно было и крупную рыбу делать. А куски глины потом кидали курицам и они их сжирали тут же..Мы иногда делаем утку или гусика так же в глине в углях на костре. Костер прогорит и глиняную утку закопать в золу и угли. good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Значит не все так плохо в смешанных браках...
А вот кстати -итальянский муж у моей племянницы полюбил хрен, грудинку вареную, борщ, пельмени, щи... А мы стали есть гораздо больше макарон, только не пустых , в виде гарнира, а как отдельное блюдо со всякими добавками good .

Тема закрыта