Вы здесь

мЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖРАССОВЫЕ БРАКИ. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

hi Почитав тему, не смогла не высказаться! Уж больно горячая полемика, в запале свалили все в кучу scratch_one-s_head Я выросла в многонациональной среде, в наши места Сталин выслал половину Кавказа: греки,чеченцы , с Поволжья немцев пригнал, потом приехали уже специалисты после институтов: русские, татары, мордва, много евреев было. Коренное население- казахи,узбеки (их было всего 15% на 1987г). А город изначально строили пленные японцы, им даже памятник стоит в городе.Так вот в этом многообразии люди старались беречь свою культуру. Даже русские, изначально имевшие прогрессивные взгляды в этом вопросе, стремились быть именно русскими. И ничего зазорного в этом нет. В нормальном варианте, обозначать свою принадлежность к определенной национальности , не значит отрицать существование рядом других наций. В этой среде, естественно, складывались межнациональные браки. Так вот успешность брака у нас определялась (и сейчас определяется) соблюдением общечеловеческих принципов, тем, насколько успешных вырастили детей, уважительным отношением к старшему поколению, соблюдением традиций. Людей, не соблюдающих своих традиций, там никогда не уважали. Жизнь показывает, что межнациональный брак успешен тогда, когда люди изначально определились каких взглядов они будут придерживаться, без традиций-никуда в любой семье. Приходится часто бывать у себя на Родине, и самое интересное-попасть на православную Пасху или Рождество. Несмотря на то, что русскоязычных там осталось очень мало, веселятся все, не зависимо от национальности и вероисповедания, даже таксисты - азиаты христосываются, когда в такси садишься! Так же и с мусульманскими праздниками, к курбан айту и русские там готовятся, вдруг соседи зайдут в гости! Нам в России сейчас навязывается идея космополитизма, в то время как межнациональное общение можно строить на традициях, культуре простых человеческих ценностях , не исключая национальную самоидентификацию. Скоро в России назвать себя русским будет считаться позором, но это уже другая тема...Если два человека смогли договориться и построить смешанный брак, то пусть живут! Это очень не просто, ведь мы не в чистом поле живем, вокруг нас родственники со своими заморочками, это все усложняет. А по поводу детей в смешанных браках- в русско-греческих семьях они особенно красивые рождаются! У моих знакомых сын от брака татарин/гречанка вообще голливудской внешности, и живут уже 25 лет. Кому что нравиться. У меня вот муж мордвин на половину, в паспорте русский, и все здорово!

larissimo

Так все-таки, что с китайцами-то?
ОНи едят младенцев.
Как вы этот факт расцениваете? ничего,
или все-таки они суки?
laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Фрау" пишет:

Так вот успешность брака у нас определялась (и сейчас определяется) соблюдением общечеловеческих принципов, тем, насколько успешных вырастили детей, уважительным отношением к старшему поколению, соблюдением традиций.

Очень хорошо написано.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот еще случай, вычитанный в инете, без ссылки перескажу своими словами.
Две черные студентки давным давно родили в Москве двух нежданчиков и оставили их в роддоме. Не выкинули на помойку.Кстати от белых папаш.Родились смуглая девочка и черненький пацан. Тогда была мода усыновлять цветных деток, а малыши были очаровашками и попали в одну семью, где благополучно росли под названием --Русские, Петровы.Видимо их окружали адекватные понимающие и добрые люди, явно не такие .как Маруся и лариса.Слова худого детям не говорили. Мальчик занимался спортом, девочка пела,как птичка. Дети знали, что они усыновленные, трудно было бы это скрыть при белоснежных родителях. Мальчик кончил ветеринарную академию и реботает ветом в одном из колхозов, там женился, двое детей, пользуется уважением и никаких проблем афро-русский вет не имеет.
девочка-птичка кончила музучилище и вышла замуж тоже за русского парня,работает в школе преподавателем по классу скрипки.
Наверно не все русские чучмеконенавистники.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
allies пишет:

в течении ближайших десятилетий Россию ждёт неизбежный, контролируемый правительством,наплыв иммигрантов из стран средней Азии и, соответственно, неизбежный процесс метисации населения страны.Демография-наука точная и жёсткая,прогнозирует неуклонный процесс старения и сокращения населения России и поэтому правительство будет вынуждено стимулировать приток молодых и активных "рабочих рук"-иначе некому будет пополнять "рабочий класс",особенно с учётом низкой производительности труда в нашей стране,да и кадры военнослужащих будут нуждаться в "пушечном мясе".

К сожалению, это так и происходит, достаточно посмотреть, сколько в УФМС наших девушек потрепанного вида приводят за ручку Равшанов и Джамшутов оформлять российское гражданство. Но проблема гораздо шире, к нам едут не самые лучшие, то это влечет за собой преступность и проч.негатив. Кстати, казахи среди гастарбайтеров практически не встречаются, там образование на хорошем уровне, и люди могут себе позволить эмигрировать в штаты, Южную Корею, в Европу, а в Россию едут только на севера, где з/пл повыше, и со своими семьями. Я ничего не имела бы против иммигрантов, если бы была система отбора как в Канаде, например, где приток рабочей силы-государственная политика.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Я снова с вами. От Марусиных опусов полетела мышка, а так как мы далековато живем от цивилизации, то доставили только сегодня. Ну и дискуссия разгорелась. Марусь понятно - если кого не обгадит это бесполое существо, то день прожит напрасно. И опять же предвижу тупой ответ дескать сама себя обгадила и постель, и опять постель и ещё постель и все с приставкой интер. Ну не будем о больных. А впрочем почему бы и нет. Их очень много среди нас, тех которые готовы смешать все и всех с грязью, укусить побольнее - этакие вампиры, пожиратели человеческих эмоций. Они только за счет нас живут и паразитируют.Вот для меня это является мерзостью. Вот это и есть грязь человеческая. Страшно представить себе если именно так выглядит истинно русский человек. Бог с этим существом. Лариса, вот уж действительно натоптала так натоптала. Зачем крайности-то хватать? Вам в ответ приводят десятки и уже сотни примеров когда люди разных национальностей живут в браке счастливо, а вы о чем-то вообще непонятном, какие-то съеденные младенцы. Истерия какая-то.

Фрау пишет:

hi Так вот успешность брака у нас определялась (и сейчас определяется) соблюдением общечеловеческих принципов, тем, насколько успешных вырастили детей, уважительным отношением к старшему поколению, соблюдением традиций. Людей, не соблюдающих своих традиций, там никогда не уважали. Жизнь показывает, что межнациональный брак успешен тогда, когда люди изначально определились каких взглядов они будут придерживаться, без традиций-никуда в любой семье.

Очень порадовало. Это действительно так. Без взаимного уважения и определенности я думаю что никакой в принципе брак не будет успешным. Мы сейчас живем в многонациональном регионе и здесь заключается большое количество межнациональных браков. И живут люди счастливо, и разводятся - всякое бывает. Я думаю что в таком тонком вопросе как любовь вообще понятие национальности отсутствует. Отношения между народами - да, могут быть обсуждаемы, да и то очень тактично, а отношения двух людей - ну никак.
Понятно что рассказом о себе я как-бы вызвала огонь на себя, но я не считаю себя мишенью. Умные люди поняли, а остальным это по-моему никак объяснить нельзя.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Давайте очертим вопросы.
Проблемы между супругами.
Проблемы с родственниками.
Религиозные проблемы.
Проблемы у детей метисов.
Хотелось бы не всяких бла-бла-бла... а начинать пост словами -У меня лично самой большой проблемой было....
И как вы с этой проблемой справились - несправились... dont

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
немешка пишет:

Давайте очертим вопросы.
Проблемы между супругами.
Проблемы с родственниками.
Религиозные проблемы.
Проблемы у детей метисов.
Хотелось бы не всяких бла-бла-бла... а начинать пост словами -У меня лично самой большой проблемой было....
И как вы с этой проблемой справились - несправились... dont

Давайте попробуем. Проблемы между супругами - общечеловеческие. Ничего сверхъестественного. Разница в интеллектуальном развитии незаметна - мне повезло. Было очень интересно познавать новое, делиться своими знаниями. Кстати именно благодаря первому мужу я пришла к Богу, несмотря на то что он католик, а я православная. Бытовых проблем в принципе значительных не было. Я до сих пор не знаю что такое тяжелые сумки, стирка и уборка в одиночку, даже еду почти всегда готовили вместе. Первый сам был отменным кулинаром, а остальные уж на подхвате. Разница в кулинарных предпочтениях преодолевалась просто - если кто-то что-то не ест, то готовим дополнительно и другое блюдо. Основным добытчиком в семье всегда была я. Поэтому для меня такой порядок в семье был предпочтителен. Мужья к этому относились с пониманием. Единственное в чем я себе никогда не могла отказать - это сесть за руль и вперед. За рулем я отдыхаю, переключаюсь от всего и сосредотачиваюсь только на дороге. Объездила весь юг, среднюю полосу и доехала почти до Уральских гор. В планах покорение Сибири. И мужей учила водить тоже я. Вот, наверное, она - ПРОБЛЕМА. Ну не чувствуют люди дороги. Если еду как пассажир, то "доктор Быков" отдыхает. Хорошо, что мой благоверный только посмеивается и спрашивает: "А сейчас как?"
Проблемы с родственниками - зависть женских половин семей как не странно. Проблема не решаема несмотря на старание и желание. Все равно все будет не так.
Религиозные проблемы - тоже не было. Все праздники вместе и традиции поровну. Самое главное - УВАЖЕНИЕ.
Проблемы у детей - да такие же как и у многих детей - всякое бывает. Старшего сына я воспитывала по русским обычаям, на русской культуре, т.к. знала что из своей страны я никогда никуда не уеду. Хотя предложения были и в плане работы ( в моем багаже помимо высшего юридического ещё хорошее знание пяти языков), но не мое это. Даже отдыхать предпочитаю в бархатный сезон на наших морях в тихих уютных местах.
Единственное что отравляет жизнь детям это присутствие таких вот марусек среди нормальных людей. Кидаются даже на детей. Приходится быть всегда начеку. Главное ребенку объяснить что это не его проблема, а их проблема. Ну и любить, любить и любить. С моим 20-летним сыном у меня прекрасные отношения. Есть у него свои секреты, я их никогда не выпытываю, но в основном делится со мной всем. Приезжает сейчас домой примерно раз в месяц, так первую ночь сидим разговариваем - наговориться не можем.
Вот так и живем. Нам нравится.
Кстати, а вот почему Редактор допускает на сайте подобные высказывания от марусек? Или считается что это норма?

россия
26.12.2009 - 15:48
: 22

Смешно обсуждать на этом сайте такие темы. Ребята, вы откуда пришли..., генетики?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Это вы кому?
Я отвечу за себя.
У меня растут две внучки, одной уже 14. Я хочу быть готова к тому, что такое может быть. Чтобы это не стало для нас катастрофой. Чтобы я могла быть адекватной в этом вопросе. Мой второй муж был венгр . и причино нашего развода не национальная или бытовая.И с родственниками его было все замечательно.Просто глупая измена с его стороны,которая не имела бы никакого продолжения, но нашлись доброжелатели, которые приняли активное участие в наших отношениях. Может быть из зависти или просто из интереса,любви к чужим скандалам.Мы развелись, но он еще несколько лет пытался наладить отношения.Иногда я жалею, что так получилось.То, что он закарпатский венгр, а я русская не имело абсолютно никакого значения.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Zulya" пишет:

Вот так и живем. Нам нравится.

Очень доволен всему этому. Кстати, Елена Ханга, прекрасный тому пример, она кажется дитя Олимпиады? Или я путаю, но все равно нормальный человек. Мне нравится.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Хорошо отношусь к смешанным семьям. А некоторые национальности смешавшись мне кажется часто дают очень привлекательных и талантливых детей. Может совпадение, но по крайней мере о вырождении и речи нет. У нас очень много смешанных семей. Думаю не во вред человечеству. Своим детям не запрещала бы, но хорошо проработала бы перед вступлением в брак с "чужаками" на тему обычаев и законов национальности принимаемой половинки. Наверное меня можно тоже причислить к генетически склонной к потаску..., тьфу, не выговаривается. Мама смешанная из Кубанских казаков, дед дагестанец, воспитана в мусульманских традициях, то есть уже чужачка? Папа немец голландских корней. Его предки по вероисповеданию-менониты. Нет, он наверное мог найти в жёны немку-их тут пруд пруди было после войны ссыльных. Но искал тихую, смиренную, скромную, у которой муж будет-Бог и Царь и Повелитель. И нашёл такую, которая приехала не за рублём, а как положено на комсомольскую стройку аж с Кавказа. Скромнейшей души и светлой женщина, язык просится святой назвать. А как она в молодости красиво двигалась повторяя кавказские танцы и напевая их мотивы. Ну и кто я? Кого ненавидеть? Мама моего мужа была по отцу финка, по матери немка, отец мужа русский. Один единственный из всех родственников, кстати, кто жену(мою свекровь) истязал, с топором гонял, зубы выбил все, и как с годами выясняется был уличён в попытке овладеть племянником. Еле живая под нашими убеждениями развелась и вышла замуж за другого русского, слава Богу хорошего человека, любящего и заботливого.
По-моему само произнесение при чтении ругательных ярлыков в этой теме у нормального человека вызывает потребность пойти и умыться, или даже в церковь сходить, что бы очиститься от общения с подобными. Лучше не общаться.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если вы посмотрели ссылку на казахский форум, то увидели, должно быть, что метисы чаще гордятся смесью своих кровей.
Еще , перебирая материал в инете, увидела высказывание американца, которому удивительно в питере было то, что нет на улицах чернокожих граждан. У них там до 50%.У нас политика на разделение и национализм, который принимает гротескную форму.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Фрау" пишет:

сколько в УФМС наших девушек потрепанного вида приводят за ручку Равшанов и Джамшутов оформлять российское гражданство. Но проблема гораздо шире, к нам едут не самые лучшие,

"Фрау" пишет:

Я ничего не имела бы против иммигрантов, если бы была система отбора как в Канаде, например, где приток рабочей силы-государственная политика.

+1000
Вот, такие есть демотиваторы, немножко может не в тему, но с каким то смыслом.

"немешка" пишет:

Если посчитаете, что не по теме-удалю
Файлы:
sssr-ne-boyalsya-zasuhi-seychas-zhdem-dozhd-i-zavisim-ot-pogody-kak-v-srednie-veka-....jpg
razmer-imeet-znacheniekogda-bolshe-nechem-gorditsya-695x770.jpg
odurmanenyj-mozg-vsyo-vidit-tolko-tak_1.jpg
vot-chto-deystvitelno-volnuet-rossiyu-695x616.jpg
vas-ne-nuzhno-zavoyovyvat-vy-osvobodite-zemlyu-sami-695x625.jpg
on-ne-znal-chto-osvobozhdaet-rodinu-dlya-takih-urodov-....jpg

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Манчестер Юнайтед пишет:

Марусь, тут форум не для религиозных извращенцев сектантов. Свидетели Еговы пусть ищут свои форумы, зачем сюда со своим дерьмом? Как вы достали уже. То по улицам шастали со своими книжками, то собраниями по всему городу людей дурманили.

К секте Иеговы не отношксь, более того, когда они пристают на улице, не бегу от них, а вступаю с ними в дискуссию, в результате которой онм бегут от меня.
Так что не фантазируйте напрасно. Я из тех православных, которые не пускают пришельцев ни себе в постель, ни в страну, именно их считая захватчиками м фашистами.
А для манчестеров с юнайтами Суворов, Кутузов, Жуков...- сектакты и достали всех толерастов-западенцев тем, что не полюбили оккупантов, а били их.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
allies пишет:

Езиды плохо относятся не только к русским,но и к большинству других народов,поэтому везде гонимы.
Забыли ещё сатанистов помянуть,которые специально русских спаивают,что бы они в рай не попадали.

К русским плохо относятся все и во все времена. Царь Александр Второй лучше всех сказал:"У русских нет друзей, кроме армии и флота. Нашей огромности боятся..."
Спаивают нас не только сатанисты, но палёную сивуху с началом перестройки гнали со всего Кавказа, а теперь кавказ прямо в русских городах в подвалах делает это пойло для русских. Видимо, от большой любви к нам.
Не только езиды, но и все народы плохо относятся друг к другу (грузины не любят мусульман-азеров, а заодно и армян; армяне считают себя евреями Востока и самыми, естественно, умными: азеры мечтают о новом Карабахе с победой на Кавказе; одновременно все эти народы боятся чеченов и считают лишним народом православных осетин; если хотите, расскажу об извечной вражде азиатов, например, узбеков и казахов, коих ещё в СССР не брали служить в одну часть, так как неизбежна резня. Оттого, что некомплиментарность наций скрывается, это не значит, что её нет. Вы можете сами прочесть об этом у учёных-этнологов, напр. Льва Гумилёва, а лучше сами будьте повнимательней в этой жизни, не верьте демоно-СМИ, не смотрите зомбоящик на ночь. Сохраняйте трезвость ума.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
allies пишет:

в течении ближайших десятилетий Россию ждёт неизбежный, контролируемый правительством,наплыв иммигрантов из стран средней Азии и, соответственно, неизбежный процесс метисации населения страны.

Что ответить человеку, поздравившему нас с ненашим праздником навруза?
Не о трудовых резервах заботится ненаше правительство, а о своих доходах (чучмекам можно мало платить - у них в чуркистанах всё дёшево, так что они всё равно в выигрыше, вот и едут к нам аулами).
Зомбированным телеящиком самостоятельно не сообразить, что много наших соотечестьвенников безработных по городам и весям, и именно для того выбран наш президент, чтобы своих людей опекать и привлекать к работе, а не нацменов.
Как это делалось в СССР. Я отлично знала эту систему, так как днём училась в университете, а вечером работала воспитателем в общежитии "Адмиралтейства"- огромного ленинградского кораблестроительного завода с многотысячным коллективом. Были прекрасные общежития у этого завода в городе, свои ПТУ, техникумы, вечерние школы, и пр. Тогда вербовали молодых ребят и девчонок со всей России, давали им место в общежитии, учили за счёт государства от среднего образования до полной учёности в любой профессии в корабельном институте или высшем мореходном училище.
Именно я, будучи воспитателем, отвечала за правильную жизнь в общежитии восьмисот мигрантов из глубинки России. Завод давал огромные деньги на их адаптацию в мегаполисе, их учили не только профессии, но и каждую неделю проводились лекции общества "Знания" в общежитии. Я строго следила, чтобы все окультивировались, а не пили водку в городе великой культуры. Раз в две недели завод давал автобусы и катера для экскурсий по музеям города и области. Где мы только не побывали с моими мальчишками (я была воспитателем мужского общежития, моя подруга, тоже студентка - женского): Эрмитаж, Петергоф, Русский музей, Петропавловская крепость; музеи Шаляпина, Достоевского, Есенина, Павлова, Крылова, Пушкина и другие великие северной столицы; Меньшиковский, Екатерининский, Гатчинский, Шуваловский, Потёмкинский и прочие дворцы; Кронштадт, Разлив, Тихвин, Выборг, крепость Орешек, Старая Ладога, Новгород, Псков, Ивангород, Луга, Шлиссельбург, Вуоксовские пороги и Сосново - там вообще наши турбазы были все выходные и отпуска...
Естественно, были свои семейные общежития со всеми удобствами, детсады и пионерлагеря. То есть создавались все условия, чтобы мигранты полюбили город, женились, родили детей, получили квартиры и работали на ставшем родным заводе всю жизнь. Так и происходило в основном. Мальчишки уходили в армию, но многие возвращались на завод. И даже если уезжали в своё Мансурово или Гороховец, то уезжали с высоким понятием о многообразии культуры, о месте человека в обществе, с дипломами об образовании, с багажом знаний и умений (у меня ребята учились в спортивных кружках, фотографировать, рисовать, играть на муз.инструментах и пр.
Так вот, за всё время моей работы воспитателем (около 3-х лет) был только один кавказец (оглы-азер, тихий парень, сбежавший от родни из-за любви к русской девчонке, за что свои его прокляли и обещали зарезать, т.к. он их опозорил, такой у них обычай был даже в советское время - он был обручён с рождения с соседской девочкой, но нарушил родительский уговор, пришлось ему бежать).
А остальные все были свои ребятки - коренной родимый народ: русские, украинцы, беларусы, татары, мордва, башкиры, чуваши, марийцы, удмурты, буряты..., все прекрасные парни. Мы делали вечера, КВНы, ходили в турпоходы, играли свадьбы....
Тогда было русское правительство, которое напрасно критиковали, поскольку оно заботилось о своём народе.
Сейчас коренной народ забыт, усиленно занимаются народами, которые не проосто от нас отделились, но перед этим устроили русским "кровавую баню" в своих кавказо-чуркистанах с убийствами, насилиями и полным отнятием собственности. Выгнали голых, униженных, еле живых наших родных людей, а теперь прутся к нам на заработки!
А другие наши (наши ли???) готовы всё простить этим злодеям и даже доблестно принять их в свою постель. Они "почистили" свою родину, а почему мы должны их принимать, да ещё в ущерб коренным россиянам, которые не могут найти работу и жилья им не дают, как чучмекам в том же Питере. Я здесь живу и знаю.
И вы, наивные люди, думаете: они едут к нам работать? Они едут пристроиться на время, получить гражданство и внедрить своё мусульманство (не слушайте их хитрые речи, а изучите их Коран, как это сделала я). Где тихой сапой, а где уже кондопогами внедряются магометане, уже во многих русских городах просыпаются от победоносных воплей муэдзинов с мечетей.
Но не думайте, что я опасаюсь расселения мусульман из-за просто тупой ненависти - у меня достаточный уровень культуры и образования, чтобы их не замечать, если они не мешают (хотя, в своих странах они более органично смотрятся, как и вечно сопливые от наших морозов китайцы).
А всё дело в том, что не надо с ними родниться: по предсказанию православных старцев зелёная религия будет истреблена - то есть будет война с ними, вам этого хочется, космополиты-толерасты? И не мы, русские, опять будем причиной - они доведут до разборок с ними весь мир. О предсказанной войне говорится, в том числе, в недавнем фильме Шевкунова "Гибель империи" о Византии, и там же сказано, что муслимы давно знают об этом предсказании - это для меня было новостью. Знают, что в лоб получат и лезут на рожон?
Теперь вопрос к бабам, вышедшим замуж за муслимов: где и с кем телом и душой будут ваши дети-внуки, когда мужей погонят до Индийского океана?
Насчёт китайцев тоже есть предсказание не менее ужасное, чем для мусульман, как будете расставаться со своими детьми и внуками-китаёнками?
А пока живите с оккупантами счастливо одним днём, вы это заслужили своим предательством!

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
allies пишет:

Вот только спрошу--почему эти прекрасные парни довели свою страну до такого состояния,что в армии служить некому?

Когда надо будет - послужат Отечеству, а не пердюковым-мебельщикам. Хорошо, что ребята разбираются.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
allies пишет:

Интересно узнать Ваше мнение,каким народам комплиментарны русские(великороссы)?
Дело в том,что по теории этногенеза Л.Н.Гумилёва великоросский этнос находится в инрционной стадии развития(застой и далее постепенное угасание) и придать новое развитие может только "прилив свежей крови".
Интересно,какой народ,по Вашему мнению,может привнести импульс развития?

Все комплиментарные народы давно слились с нами душой и породнились физически - стали семьями, я их постоянно перечисляю: мордва, украинцы, беларусы, карелы, марийцы...- почти все коренные народы России. Некоторых отделили от нас насильственно перекройкой, но это временно, пустые хлопоты - мы всё равно вместе и любим друг друга.
У нас только экономический застой, и тот искусственный, стагнация рукотворна, народу не дают работать - бьют по рукам, и все это прекрасно знают. А духовного застоя у русских никогда не было, а сейчас тем паче. У Святой Руси всегда рассвет и вечная Пасха!
Ничего инородного, никаких импульсов привносить не надо, без благодетелей со снятыми трусами обойдёмся.
Прилив свежей крови нам без надобности, тем более жёлтой и чёрной (кровь хоть и красная, но отличается, это знают все гематологи мира), у нас так много своего народа, что угасание и закисание крови нам не грозит, об угрозе кровосмесительства при 140-миллионном населении абсурдно даже помыслить.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
allies пишет:

В те времена,что Вы ностальгически описывали, я тоже работал на оборонном заводе,прекрасно помню заводские общаги--сплошное пьянство в свободное от работы время.Большинство моих знакомых по заводу,к сожалению,спилось и уже умерло,а если и оставило потомство,то,к сожалению,с врождённой тягой к спиртному.

У меня в окружении вообще никто не пьёт, ни в Питере, где я работала, ни в 300км от него - на даче, где я живу.
Если спивается кто-то где-то, то это не их вина, это их беда и позор государства, кинувшего народ. В Финляндии тоже в массе люди беззащитны перед болезнью пьянства, но государство этот вопрос умело регулирует.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В 2005-2006 гг был скандал международный после опубликования каррикатур на пророка Мухамеда.
Смотри, Маруся, как бы тебя не объявили врагом мусульмане ,даже не всего мира, а всего лишь России. Твои высказывания очень опасны для тебя. На кого надеяться будешь? На полицию? Так там мусульманам служить не запрешено. Наверно ты поэтому так шифруешься , что боишься. Или чувствуешь свою безнаказанность.?
Пока тебя не было,пару дней,опять пошел было нормальный разговор, А ты , видно яд копила, чтобы опять всех заплевать.
dont dread

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
allies пишет:

Как Вы думаете,какие чувства пробуждаются после подобных высказываний у мусульман Татарстана и Башкирии?

Думаю, как и у меня к ним, дружеские. Татары и башкиры не всегда были мусульманами, а жили рядом с русскими всегда.
А как Вы думаете, какие чувства пробуждаются после подобного подстрекательства наших народов на ссору (совсем в духе ежедневных передач по ТВ)?
Так и хочется отправить толерастов открывать шлагбаумы всем желающим приехать и прийти в Израиль.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Н а нашем фермерском портале много мусульман.Они такие же работяги, как и мы, русские.Наверняка они читают эту ветку. Я думаю, что они просто не желают вступать в полемику с Марусей, так как видят, что женщина не совсем здорова. mail

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Марусь" пишет:

Когда надо будет - послужат Отечеству, а не пердюковым-мебельщикам. Хорошо, что ребята разбираются.

Пришел Марусь и все испоганил своими высказываниями. В соседней ветке русофоб Евстафий, называет нас русскими Иванами, не помнящими родства, а типа казаки это сверхнация, тут Марусь, сталкивает лбами на религиозном уровне. Тем и хороши русские люди, что они толерантны и это хорошо. Мы всегда относились спокойно ко всем нациям. А уж к бракам и подавно. Что плохого, если два человека полюбили друг друга и хотят создать семью?
Вы ругаете правительство, зомбоящик. А вот Кирилл, призывал прихожан голосовать за Единую Россию и Путина. И программы по всем каналам крутят вашего правительства, мы его уж точно не выбирали, как и путина.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если бы пришлось мне выбирать жениха своей внучке и один бы из них был подобен Марусе, а другой китаец, то я бы пожалуй выбрала китайца, чем фашиста.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Что удивило японца в России.- Можно ехать по нескольку часов и не увидеть ни одного дома.. Как можно жить в стране, где между населенными пунктами такие большие растояния?
Что удивило американца в Питере. -У вас что, совсем нет чернокожих?
Что удивило норвежца в Екатеринбурге. -Разве у вас нет мусульманской общины?.Я не вижу ни одного магазина с вывеской по арабски.
Американец в Нижнем Новгороде --А где у вас Китайский квартал?.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Марусь" пишет:

Я отлично знала эту систему, так как днём училась в университете, а вечером работала воспитателем в общежитии

Ну вот и разгадка всей этой ненависти и бреда, который в голове у казалось бы взрослого человека. К сожалению, для некоторых граждан профессия педагог это не профессия, а диагноз. Да и картина проведения описанных мероприятий учитывая вечернее рабочее время воспитателя как-то сомнительно выглядит. Что они там в темноте после работы "мальчишек" разглядывали?

"немешка" пишет:

У меня растут две внучки, одной уже 14. Я хочу быть готова к тому, что такое может быть. Чтобы это не стало для нас катастрофой. Чтобы я могла быть адекватной в этом вопросе.

Милая Немешка, как угодно можно готовиться, но всегда наши детки смогут нас удивить. Я уже давно научилась принимать все со смирением. Самое главное что они были здоровы. Я думаю что иногда надо просто как-то мягко развивать тему близости взглядов, общности душ, что ли. Мне кажется что не лишним будет хоть иногда уделять время каким-то обычаям и традиция других народов. Детки сами сориентируются в окружающем мире, но вы дадите им некий базис, знания на которые они смогут опереться. Нам было легче. Когда жили в Москве в дипкорпусе, то во дворе носилась толпа детей всех цветов и возрастов, говорящая одновременно на разных языках. И что самое удивительное дети понимали друг друга без переводчиков. И никто не обижал другого за то что у него не тот цвет кожи или разрез глаз. Господь создал человека по образу и подобию своему и не сообщил что этот народ лучше другого, а вот тот похуже будет. Идиотизм какой-то поливать всех без разбора грязью, а потом говорить что русских никогда не любили. Бред.

Тема закрыта