Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 26 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
allies пишет:
"Сергино75" пишет:

Кстати,Евстафий,настоящая казацкаЯ бердана законом запрещена,и это уголовное дело-ее хранение,так что осторожней

Знакомый охотник хвалился--у него берданка(казачий карабин),переделанный промышленным(после войны таким образом использовали устаревшие арсеналы) способом(рассверленный под 32 охотничий гладкоствольный патрон)--привёз с прежнего места жительства(Камчатка),официально зарегестрированный yes3

Да у меня тоже есть подобное,от деда досталась,только под 28 калибр,хорошая машинка

Евстафий
Сергино75 пишет:
"Евстафий" пишет:

При умном подходе Россия действительно могла бы получить щит из православного народа сконцентрированном в одном месте,

Вот поэтому я про оружие и сказал.И не про берданы,а про российские регулярные казачьи войска.Но не судьба.

Регулярные войска- это солдаты, отвоевали и ищи ветра в поле, опять же расходы на их отлов, содержание, обучение, сопоставимы с той же дырой. Здесь нужен только народ с определенным набором хромосом. Не умеете вы на два шага вперед просчитывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"allies" пишет:

Исторически Россия и Германия всегда были партнёрами--достаточно вспомнить Екатерину II и сотрудничество СССР и Германии вплоть до января 1941г Объект «Липецк» — немецкая авиационная школа
Во время первой и второй мировых войн Россию и Германию "сталкивали лбами" хитроумные политиканы Великобритании(большие любители загребать жар чужими руками),дабы ослабить конкуренцию Англии со стороны Германии ...так что--Бонд...Джеймс Бонд "рулит" в Европейской политике wink

Все верно. У русских есть поговорка, кто старое помянет, тому глаз вон. И кажется Суворов сказал. Войны надо уметь не только выинрывать, но и заканчивать. У нас в Подмосквье нашли тела немецких солдат. Встал вопрос, что делать. С одной стороны еще живы участники тех боев. воспоминания не лучшие. НО! Они же сказали. Война окончена, нужно похоронить по-человечески. Потом нашли родственников в Германии, тех солдат. Они приезжали. И их потомки. Русские и немцы вместе помянули их.

"Евстафий" пишет:

Мы просто другие. При умном подходе Россия действительно могла бы получить щит из православного народа сконцентрированном в одном месте, пусть и другого по генам .

При умном подходе у казаков была бы уже давно своя автономия и надежная поддержка со стороны русских. Нации у которых веками идет кровная вражда, уже не понятно из-за чего, которые роют тысячелетнюю историю и выставляют претензии, на первое место ставят днк, а не душу человека, никогда не создадут независимое сильное государство. их удел всегда быть с кем то или при ком то.

Евстафий
Татанка пишет:

При умном подходе у казаков была бы уже давно своя автономия и надежная поддержка со стороны русских. Нации у которых веками идет кровная вражда, уже не понятно из-за чего, которые роют тысячелетнюю историю и выставляют претензии, на первое место ставят днк, а не душу человека, никогда не создадут независимое сильное государство. их удел всегда быть с кем то или при ком то.

Не рассказывайте о душе. Хорошо? Для вас это было очень давно и с кем-то, а для меня только вчера и с моими роственниками. Мы разные. Души видно у разных народов тоже.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Артём88" пишет:

Ты хочешь сказать, что русские, украинцы не переходили на сторону немцев в войну?

Это, наша трагедия и многие в этом каются. Даже немцы, агрессоры в ВОВ и те признали, что виноваты и многое, что делают ради понимания их в мире. Когда я написал Евстафию, что козаки воевали на стороне СС, убивали мирных граждан, что он ответил? Напомнить?

"Евстафий" пишет:

Так в элитных войсках!!!))) Так было и будет всегда, только элита)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Не рассказывайте о душе. Хорошо? Для вас это было очень давно и с кем-то, а для меня только вчера и с моими роственниками. Мы разные. Души видно у разных народов тоже.

Конечно, для вас так оно и есть. Делить, делить и еще раз делить. В том, числе и по душам.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мой товарищ, буквально вчера предложил очень интересное дело. Необходимо писать письма с требованиями и ссылками на высказывания Евстафия в администрации президента, премьера, комитет по национальным вопросам. То есть во все возможные инстанции. Чего проще, написать одно письмо, скопировать его и в 5-10 организаций и если нас будет даже 50 человек, это будет резонанс. На днях этим займемся, я его поддержал и некоторые из моих друзей, кому рассказал об этой бодяге. Жаль некоторые все это принимали с усмешкой, напоминая мне о ряженых клоунах. Просто они еще не в теме, что за бардак в головах, Евстафию подобных.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Артём88" пишет:

И не называй Евстафия мужиком,

Но если я его начну называть бабой, то это теряет смысл, ведь юбку то он точно не носит, пусть будет мужиком.
И имя его вообще Остап, это синоним Евстафию. Почему он выбрал такой ник, это его дело.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:
"Артём88" пишет:

Ты хочешь сказать, что русские, украинцы не переходили на сторону немцев в войну?

Это, наша трагедия и многие в этом каются. Даже немцы, агрессоры в ВОВ и те признали, что виноваты и многое, что делают ради понимания их в мире. Когда я написал Евстафию, что козаки воевали на стороне СС, убивали мирных граждан, что он ответил? Напомнить?

"Евстафий" пишет:

Так в элитных войсках!!!))) Так было и будет всегда, только элита)))

Опять подменяете правду полуправдой себе в угоду.

[

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Было дело--хотел я в охотники записаться,но понял,что жалко мне зверюшек и птичек губить--их и так не много у нас осталось,а так даже ружьецо присматривал ТОЗ-МЦ 20-01--типа берданки,около 200$ можно приобрести

Мц это г... полное,и гладкоствольное,все виды бердан-нарезное оружие,шею медведю напополам рубит

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:

Мой товарищ, буквально вчера предложил очень интересное дело. Необходимо писать письма с требованиями и ссылками на высказывания Евстафия в администрации президента, премьера, комитет по национальным вопросам. То есть во все возможные инстанции. Чего проще, написать одно письмо, скопировать его и в 5-10 организаций и если нас будет даже 50 человек, это будет резонанс. На днях этим займемся, я его поддержал и некоторые из моих друзей, кому рассказал об этой бодяге. Жаль некоторые все это принимали с усмешкой, напоминая мне о ряженых клоунах. Просто они еще не в теме, что за бардак в головах, Евстафию подобных.

Обязательно пишите и приложите все свои и посты своих соплеменников с оскорблениями в адрес репрессированного казачего народа. Глядишь чё получится)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Вам про вашего предателя Власова и его армию напомнить или не надо?

А здесь кто то оправдывал Власова? называл его героем? Вот, такой уж менталитет у русских. Будь ты хоть сто раз русским, но если не прав, защищать не будут. Это удел маленьких народов, орать : наших бьют. и по фиг за что.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Евстафий" пишет:

Здесь нужен только народ с определенным набором хромосом. Не умеете вы на два шага вперед просчитывать.

Евстафий,а можно все таки узнать,как вы планируете поступить с народом других "национальностей",проживающих на "ваших" землях?Вы же не от себя все это пишите,какое то видение должно присутствовать у ваших организаторов.И понимаете ли вы,что на "ваших" землях не бабы беззащитные с детьми проживают,а много и мужиков,которые пулю за пулей не хуже вашего посылать умеют?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

А здесь кто то оправдывал Власова? называл его героем? Вот, такой уж менталитет у русских. Будь ты хоть сто раз русским, но если не прав, защищать не будут. Это удел маленьких народов, орать : наших бьют. и по фиг за что.

Власов предатель точно такой же.Единственное,у казаков Евстафия было две возможности погибнуть с оружием в руках за свою землю,в 18 году и 43,но они оба раза выбрали бегство и позор.И я не встречал никого,кто бы Власова воином за свободу русского народа назвал,предатель и трус

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Читай лучше и что бы до тебя дошло. Русские и немцы скорбим и каемся, что были среди нас мало душные и понимаем, что время было тяжелое, сзади комиссар, а спереди немец. Взяли в плен, считай предатель. Вас же, ни кто за причинное место не тянул, сами пошли в элитные, карательные войска СС. Я ни чего не передергиваю, но в твоем сообщении, Так в элитных войсках!!!))) Так было и будет всегда, только элита))), эти строки вызвали во мне очень много эмоций. У меня погибло три деда. Двое возможно от рук ваших сучьих ССовцев. Так что, не жди понимания от нас.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот стихотворение-крик, написанное человеком, ни где не упоминающий наций. НО прочитав его, понимаешь, какая это была трагедия. Трагедия для всех. Но они погибли, как все обычные люди на той войне, как герои. И какой ценой она нам досталась, эта Победа. А ты, Остап Евстафьевич, горд, что каратели, это элита и козаки принимали в этом участие. Читай и думай, что пишешь и о ком.

Евгений Шестаков.

Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."
А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Евстафий у меня есть копия фотографии находящейся в местном музее, там группа казаки оренбуржцы, забайкальцы, дагестанского милицейского и один казак 29 Донского казачьего полка урядник Григорий Яковлевич Афанасьев фото видимо в годы первой мировой может у Вас есть возможность пробить по нему, возможно родственники живы.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:
"Евстафий" пишет:

Читай лучше и что бы до тебя дошло. Русские и немцы скорбим и каемся, что были среди нас мало душные и понимаем, что время было тяжелое, сзади комиссар, а спереди немец. Взяли в плен, считай предатель. Вас же, ни кто за причинное место не тянул, сами пошли в элитные, карательные войска СС. Я ни чего не передергиваю, но в твоем сообщении, Так в элитных войсках!!!))) Так было и будет всегда, только элита))), эти строки вызвали во мне очень много эмоций. У меня погибло три деда. Двое возможно от рук ваших сучьих ССовцев. Так что, не жди понимания от нас.

Разводишь на откровения)))
Где написанов в элитных войсках СС? Написано Так в элитных войсках!!! Для справки: Казаки служили и служат в элитных частях - России, Германии, Персии, Польши, Франции... Так было и так будет всегда - только элита!!! Меня тоже эмоции переполняют каждый раз когда вы помоями поливаете казаков. Кто работает на разобщение еще надо разобраться. Хорошо хоть, что все душвные порывы скришотами зафиксированы.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"allies" пишет:

В Москве праволиберасты банкет в честь Власова устроили:

Так это же проаволиберасты,я с такими не общаюсь

Евстафий
павел74 пишет:

Евстафий у меня есть копия фотографии находящейся в местном музее, там группа казаки оренбуржцы, забайкальцы, дагестанского милицейского и один казак 29 Донского казачьего полка урядник Григорий Яковлевич Афанасьев фото видимо в годы первой мировой может у Вас есть возможность пробить по нему, возможно родственники живы.

Хорошо я попробую. Фотографию если можно скинте в личку. В тему не надо - испоганят.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Опять врешь, Евстафий. Ты прокомментировал мой пост о роли козачества в ВОВ. И ты мне ответил конкретно за СС.
Пост №130. Ни о России, Германии, Персии, Польши, Франции..., как ты пишешь, а о вашей роли в карательных рейдах в составе элитных войск СС. Ты чего пятками назад? Ох сколько крови в тебе намешано, ох и Остап, ох и мужицкий сын! Изворотлив, что твоя...

"Евстафий"][quote=Манчестер Юнайтед] Я привел вашу роль в истории Великой Отечественной, когда вы входили в состав элитных войск СС. [quote пишет:

Так в элитных войсках!!!))) Так было и будет всегда, только элита)))
Вам про вашего предателя Власова и его армию напомнить или не надо? А церкви, взорванные красной армией, которые оккупанты шли и восстанавливали. А десятки миллионов людей по лагерям, которые из последних сил ждали помощи от своих соплеменников. Казаки шли освобождать свою землю, а не хапать чужое. Разницы не замечаете. Они не были предателями, т.к. были гражданами Всевликого Войска Донского и Кубанского, а не Совка.
Для справки - в моей станице церковь была взорвана в 1978 году, а по Украине за время оккупации немцами было восстановлено более сотни.
Я не обеляю, европейский фашизм, но и русское мракобесие последних трех веков ни чем не лучше.

Евстафий
Сергино75 пишет:
"allies" пишет:

В Москве праволиберасты банкет в честь Власова устроили:

Так это же проаволиберасты,я с такими не общаюсь

Вся хрень ехала к нам на Дон в поисках поддержки и вовлечения в РуSSкие забавы казаков, но им четко и ясно было показано на винт. Больше не едут.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:

Я не обеляю, европейский фашизм, но и русское мракобесие последних трех веков ни чем не лучше.

[/quote]
Манчестер, вам тоже укажут на винт если будите пытаться казаков столкнуть на почве служения разным политическим системам. Мы казаки и точка. От дедов своих никогда не откажемся, под какими бы они знаменами не
служили. Кем вы кого считаете, мне абсолютно фиолетово. Мои деды не дожили до ВОВ.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Свои слова об обелению Европейского фашизма не приписывай мне. Это ты писал, а не я. А мне не фиолетово, что козаки нацисты, уничтожающие мирных граждан, требуют какое то признание. Я приложу все, что в моих силах и не переживай, но в комитетах на всех уровнях будут запросы об оценках к призывам, таких как ты.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:
"Евстафий" пишет:

Свои слова об обелению Европейского фашизма не приписывай мне. Это ты писал, а не я. А мне не фиолетово, что козаки нацисты, уничтожающие мирных граждан, требуют какое то признание. Я приложу все, что в моих силах и не переживай, но в комитетах на всех уровнях будут запросы об оценках к призывам, таких как ты.

Ты меня называешь нацистом? В чем ты увидел мой нацизм?

Казаки, которые шли комиссаров воевать давно предстали перед Богом. Запрос к Всевышнему обязательно сделай о его оценке их действий. Может так статься, что его мнение будет с нашим не совпадать.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
allies пишет:
"MILIAN" пишет:

Сегодня уже 2012 год. Потомок рабов избран на 2 срок Президентом США.
Попробуйте внаглую сказать ему об этом - от потомков забугорного казачества останется мокрое место...

Прежде чем начинать пустопорожную риторику не худо бы для начала хотя бы в Wiki заглянуть wink
в отличие от большинства чёрных американцев, Обама — не потомок рабов, а сын студента из Кении. Выпускник Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета

Не надо бла-бла... В данной теме некоторые потомки казаков посчитали нормой презрительно называть своих ровесников - русских людей - мужиками или мужичками - потомками крепостного крестьянства.
При этом сыну рабочих Путину В.В. - респект и уважуха от родовитых казаков - сразу казачий полковник!
Обама - для вас, тоже американский аристократ. А как иначе - ? :))
Ну, тогда назовите внаглую его избирателей потомками рабов - если вы все такие принципиально-родовитые ?
Или хамить можно только у себя на Родине ?
Потомки русских мужиков уже не те бесправные и безответные...
Да и потомки казаков, судя по теме, измельчали, заигрались...
Ваших предков уважают за героические дела и поступки, а не за национальность.
А за что уважать нынешних адвокатов предательства Родины?

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Манчестеру. Смотрите пупок не надорвите, вижу высокого о себе мнения , писульки писать, да с интернета всяку хрень про казаков скидывать.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
Евстафий пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
"Евстафий" пишет:

Свои слова об обелению Европейского фашизма не приписывай мне. Это ты писал, а не я. А мне не фиолетово, что козаки нацисты, уничтожающие мирных граждан, требуют какое то признание. Я приложу все, что в моих силах и не переживай, но в комитетах на всех уровнях будут запросы об оценках к призывам, таких как ты.

Ты меня называешь нацистом? В чем ты увидел мой нацизм?

Казаки, которые шли комиссаров воевать давно предстали перед Богом. Запрос к Всевышнему обязательно сделай о его оценке их действий. Может так статься, что его мнение будет с нашим не совпадать.

В Оренбургском было несколько комиссаров к примеру братья Каширины, высоко поднялись, только лубянкой кончили.

Евстафий
MILIAN пишет:

Не надо бла-бла... В данной теме некоторые потомки казаков посчитали нормой презрительно называть своих ровесников - русских людей - мужиками или мужичками - потомками крепостного крестьянства.
При этом сыну рабочих Путину В.В. - респект и уважуха от родовитых казаков - сразу казачий полковник!
Обама - для вас, тоже американский аристократ. А как иначе - ? :))
Ну, тогда назовите внаглую его избирателей потомками рабов - если вы все такие принципиально-родовитые ?
Или хамить можно только у себя на Родине ?
Потомки русских мужиков уже не те бесправные и безответные...
Да и потомки казаков, судя по теме, измельчали, заигрались...
Ваших предков уважают за героические дела и поступки, а не за национальность.
А за что уважать нынешних адвокатов предательства Родины?

Прежде чем казаки перешли на грубость, на них и их предков был вылит ушат помоев. Разве это не так? Вы же сами это неоднократно утверждали.

Почему мы вас не называем нацией предателей (Власов и т.п), а к нам подобные обращение допустимо(Краснов и тд). Ведь процентное соотношение не в вашу пользу?

Почему современные казаки - нагаечники, ряженые, и им нет места на территориях исторического проживния в России (предложено место компактного проживания в Норильске), а пламенным последователям Ленина и Сталина с их геноцидом и террором почет и уважуха?

Почему казаки не имеют права называться народом, как вы и моногие другие народы РФ?

Ответьте на эти вопросы. Надеюсь, что ваше блогородство не даст вам лукавить и скатиться до уровня провокатора - манчестера.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

Казаки - единственный русский народ

http://www.youtube.com/watch?v=k8QoRYH_b8Y

Смотрите, Евстафмй! Вспоминайте! Это ваш пост #92.
До этого, не было ни одного грубого выпада в ваш адрес.
Но за то, до этого, было очень много ваших спорных агитационных материалов на тему, которая непосредственно касается каждого гражданина России.

ЗЫ А теперь я отвечу на ваши вопросы, адресованные лично ко мне.

Тема закрыта