Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 27 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Прежде чем казаки перешли на грубость, на них и их предков был вылит ушат помоев. Разве это не так?

Вернись, Остап Евстафьевич назад к теме. Пока ты не стал перегибать палку, лично я тебя только расспрашивал. Но, как только заметил агрессию и неадекват, то и я тебя встретил, раскрыв ширинку брюк.

"Евстафий" пишет:

Ведь процентное соотношение не в вашу пользу?

Как раз наоборот, опять врешь засланный козачек. Ну что у тебя за натура, посты исправляешь задним числом, постоянно врешь, изворачиваешься и передергиваешь. Неужели тебе, твои хозяева платят за твои извороты?

"Евстафий" пишет:

Почему казаки не имеют права называться народом

Потому что вы сословие, приложение к нашему, русскому народу.

Евстафий
MILIAN пишет:
Евстафий пишет:

Казаки - единственный русский народ

http://www.youtube.com/watch?v=k8QoRYH_b8Y

Смотрите, Евстафмй! Вспоминайте! Это ваш пост #92.
До этого, не было ни одного грубого выпада в ваш адрес.
Но за то, до этого, было очень много ваших спорных агитационных материалов на тему, которая непосредственно касается каждого гражданина России.

ЗЫ А теперь я отвечу на ваши вопросы, адресованные лично ко мне.

Спорные, в чем? Никто об этом слова не проронил из оппонентов, сводя к обсуждению ряжености и случая в Кущевской А чем этот-то клип вам-то вменяемому человеку не угодил??? И разве до него мои посты кого-то оскорбили лично? Счет откровенному хамству повел МЮ. Ну, ладно, мне с ним тягаться - себя не уважать.
Не занаю, дадут ли он и его группа поддержки узнать ваше мысли на становление казаков в РФ. Вот в этом пожалуй и весь вопрос. Хотел спросить сразу, но ...

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:

.

Вы свой рот называете ширинкой для маскировки))) Нестоит, все и так знают о ваших наклонностях..

31.01.2009 - 14:01
: 6675

“Теперь, – писал хан, – ты города поставил и этими городами к нашему государству близко подошел, а те места, которые по Донцу – наших улусов угодья [4]. Будь тебе, брату нашему, ведомо: Турский государь как ни помыслит на ваше Государство рать послать, так я ему отговариваю тем, что место дальнее и пешей его рати до вашего Государства не дойти, чем ему и запрещаю, а только он ведает, что к вашим городам близко дойти можно, то он будет вашим Государствам вредить. Татарские князья и лучшие люди нам говорят: русские города к нам близко поставлены и если между нами будет недалеко, то нашим людям с Русскими людьми нельзя не задираться”.

На это письмо был следующий ответ: “Турского рать Великому Государю не страшна, Великий Государь может стоять против всех своих недругов, а рати у Государя нашего несчетно. Города поставлены на поле для воров Черкас, потому что многие воры Черкасы и донские казаки послов и гонцов громили, а как те города поставлены, то теперь послам, посланникам и гонцам дорога чиста, Государя вашего улусам от тех городов убытка нет, а только прибыль, что уже тут воры Черкасы не живут”. http://diderix.petergen.com/plz-t8.htm

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

* Прежде чем казаки перешли на грубость, на них и их предков был вылит ушат помоев.
Разве это не так? Вы же сами это неоднократно утверждали.

** Почему мы вас не называем нацией предателей (Власов и т.п), а к нам подобные обращение допустимо(Краснов и тд). Ведь процентное соотношение не в вашу пользу?

*** Почему современные казаки - нагаечники, ряженые, и им нет места на территориях исторического проживния в России (предложено место компактного проживания в Норильске), а пламенным последователям Ленина и Сталина с их геноцидом и террором почет и уважуха?

**** Почему казаки не имеют права называться народом, как вы и многие другие народы РФ?

Ответьте на эти вопросы. Надеюсь, что ваше блогородство не даст вам лукавить и скатиться до уровня провокатора - манчестера.

* Выше я уже ответил. Первыми спровоцировали грубось, вы, Евстафий.
Не оскоробив никого лично, вы ухитрились оскорбить-унизить всех сразу.
Это не значит, что я на стороне поледовавших личных оскорблений. С осуждением насмешек и оскоблений по поводу славной истории и трагедии казачества я уже высказывался не раз.
** Мы, русские, в отличие от вас - потомков казачества, называем русских героев - героями, русских палачей - палачами, русских предателей - предателями. А у вас все ваши деды попадают только в одну категорию - защитники Дона. Чувствуете разницу?
И в чью пользу процентное отношение предательства - тоже ещё вопрос.
*** Судя по вашим подписным листам половина родовых казаков проживает в Москве. Если уж из столицы империи русские шовинисты вас не выжили, кто мешает вам обосноваться на исторических землях ?
Пламенные последователи Ленина и Сталина в подавляющем меньшинстве и тоже живут по городам.
Заселяйтесь компактно - кто вам мешает ? Велика Россия!
Обустраивайте станицы и хутора - государство вам ещё и деньги выделит на это.

**** Это самый сложный и ключевой вопрос.
Если вы сами считаете, что русские - ваши заклятые исторические враги - а именно это следует из ваших поэтическо-исторических тзысканий - вы и жертвы русского геноцида, 300-летнего шовинизма и мракобесия, и пушечное мясо, и т.д. и т.п. - вы сами на него ответили.
И главное, что после этого, вы требуете от президента России признать потомков казачества народом, чего не просили даже ваши славные предки, имея 11 автономных административных территорий в составе Российской империи.
Вы выбрали не верный - разрушительный для России, а значит и для вас - казаков путь своего возрождения.
Большинство русских считают казачество своими братьями, гордостью русского народа.
А вы - потомки казачества на встречу протянутой вам руки показываете кукишь (или кулак).

И если, Евстафий, мы не найдём общего языка - будем все вместе биты по-очереди...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И тебе в догонку Остап Евстафьевич, почитай о великом козаке Петре Молодилове. О его похождениях, ну и о ваших патрульных. Да и вообще интересное чтиво о вас на просторах интернета. Вот как не забьешь в поисковике, слово казак, сразу выплывают синонимы, вор, разбойник, ряженный, клоун, пьянь. Может ты попутал свою этничность? Может все таки к евреям надо было примкнуть? О них намного меньше всяких безобразий пишут.
В общем читай.
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/97018/48/Dyshev_-_Vory_v_zakone_...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Вы свой рот называете ширинкой для маскировки))) Нестоит, все и так знают о ваших наклонностях..

Ну Евстаф Остапьевич, ты меня прямо в краску вгоняешь, так пошло пишешь. Ну вам, козакам не привыкать. Гнусность у вас в крови. Я чем больше читаю о вас, тем больше у меня к вам сначала было жалости, а теперь пренебрежения, как буд то в дерьмо вляпался. Но я не из брезгливых, буду разгребать все, в чем вы хотите русский народ измазать. Больше скажу, буду следить за всеми твоими высерами на этом форуме. Но постарайся не очень рьяно к этому подходить, ты и твои сподвижники у меня под контролем.

Евстафий
MILIAN][quote=Евстафий пишет:

Пламенные последователи Ленина и Сталина в подавляющем меньшинстве и тоже живут по городам.
Заселяйтесь компактно - кто вам мешает ? Велика Россия!
Обустраивайте станицы и хутора - государство вам ещё и деньги выделит на это.

**** Это самый сложный и ключевой вопрос.
Если вы сами считаете, что русские - ваши заклятые исторические враги - а именно это следует из ваших поэтическо-исторических тзысканий - вы и жертвы русского геноцида, 300-летнего шовинизма и мракобесия, и пушечное мясо, и т.д. и т.п. - вы сами на него ответили.
И главное, что после этого, вы требуете от президента России признать потомков казачества народом, чего не просили даже ваши славные предки, имея 11 автономных административных территорий в составе Российской империи.
Вы выбрали не верный - разрушительный для России, а значит и для вас - казаков путь своего возрождения.
Большинство русских считают казачество своими братьями, гордостью русского народа.
А вы - потомки казачества на встречу протянутой вам руки показываете кукишь (или кулак).

И если, Евстафий, мы не найдём общего языка - будем все вместе биты по-очереди...

Имели 11, сейчас ни одного,, может в этом собака порылась? Выехать на новое место можно, но как жить не имея средств на развитие своей ифроструктуры. Люд дуванить?
Мне очень хотелось бы услышать от вас, как вы видите все это по этапам, и наметки по источники финансирования даных мероприятий.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Евстафий" пишет:

Выехать на новое место можно, но как жить не имея средств на развитие своей ифроструктуры. Люд дуванить?

А на нынешнем то что вам не дает и мешает?Почему сады зацветут только при автономии?и на мой вопрос насчет других людей ответите?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

[
Имели 11, сейчас не одного,, может в этом собака порылась? Выехать на новое место можно, но как жить не имея средств на развитие своей ифроструктуры. Люд дувунить?
Мне очень хотелось бы услышать от вас, как вы видите все это по этапам, и наметки по источники финансирования даных мероприятий.

Для этого надо закрыть, ставшую скандальной, тему. Извиниться друг перед другом за взаимные оскорбления. И начать разговор с чистого листа, в теме типа, как нам возродить казачество.
Это будет сложно, потому-что доверия не будет с обеих сторон.
Но как говорят - худой мир лучше доброй ссоры.
Если предложение принимается, я готов извиниться первым за не ласковый приём.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Сергино75" пишет:

А на нынешнем то что вам не дает и мешает?Почему сады зацветут только при автономии?

Вот именно. Я из Волгограда приехал на Рязаньщину. За 21 год создал одно из лучших хозяйств области. Кто Евстафу мешает? Видно имеется в вас кровь скопных народов. Слабо на ровном месте цветущий сад сотворить? Приезжай ко мне в хозяйство, Остап. Выделю тебе участок земли, даже в пожизненное владение. Мне, как раз непьющие мужики нужны. Будешь хозяином на земле. На первое время даже кредит тебе небольшой выделю с барского плеча. Для нормального работяги не жаль.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Приезжай ко мне в хозяйство, Остап. Выделю тебе участок земли, даже в пожизненное владение. Мне, как раз непьющие мужики нужны. Будешь хозяином на земле. На первое время даже кредит тебе небольшой выделю с барского плеча. Для нормального работяги не жаль.

Евстафий, соглашайся. Рязанщина лучше Норильска!

Евстафий
MILIAN пишет:
Евстафий пишет:

[
Имели 11, сейчас не одного,, может в этом собака порылась? Выехать на новое место можно, но как жить не имея средств на развитие своей ифроструктуры. Люд дувунить?
Мне очень хотелось бы услышать от вас, как вы видите все это по этапам, и наметки по источники финансирования даных мероприятий.

Для этого надо закрыть, ставшую скандальной, тему. Извиниться друг перед другом за взаимные оскорбления. И начать разговор с чистого листа, в теме типа, как нам возродить казачество.
Это будет сложно, потому-что доверия не будет с обеих сторон.
Но как говорят - худой мир лучше доброй ссоры.
Если предложение принимается, я готов извиниться первым за не ласковый приём.

От своей национальности казаки не откажутся, хоть закрывай тему, хоть сноси. Можно рассмотреть данный вопрос под другим углом к примеру... "Сохранение казаков как этноса в современных условиях" .

Евстафий
Сергино75 пишет:
"Евстафий" пишет:

Выехать на новое место можно, но как жить не имея средств на развитие своей ифроструктуры. Люд дуванить?

А на нынешнем то что вам не дает и мешает?Почему сады зацветут только при автономии?и на мой вопрос насчет других людей ответите?

Не в садах дело. Нужны школы, работы по разработке школьной программы с учетом этническго содержания, замена административного управление на самоуправление, и т.д. по списку.

Евстафий
Евстафий][quote=Сергино75 пишет:
"Евстафий" пишет:

Выехать на новое место можно, но как жить не имея средств на развитие своей ифроструктуры. Люд дуванить?

А на нынешнем то что вам не дает и мешает?Почему сады зацветут только при автономии?и на мой вопрос насчет других людей ответите?

.
Об автономии территориальной речь не идет. Говорим только культурной автономии, о признании народом, нескольких школах для сохранения казачьего языка и работах по правдивому написанию истории, все это в местах компактного проживания казаков, сответственно и самоуправлеия в них же.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

От своей национальности казаки не откажутся, хоть закрывай тему, хоть сноси. Можно рассмотреть данный вопрос под другим углом к примеру... "Сохранение казаков как этноса в современных условиях" .

А разве вас пытается кто-то переименовывать.
Казаки и в Африке (и в Америке) казаки. Тем более, в России.
Но то, что вы предлагаете - это прямое разрушкеие многонациональной России извнутри.
Это гремучая смесь сепаратизма и национализма.
Этот Джин пока ещё в бутылке и русские люди не дают ему вылететь.
Если казакам можно иметь свои национальные! автономии, то чем хуже остальные русские - ?
Калининградцы, Сибиряки, Уральцы, Камчадалы, Магаданцы, ...., Поморы, вятичи, радимичи, ольговичи, рюриковичи, романовы - голицины, мамонтовы-демидовы, кулаки и разбойники......... - у всех есть свои родные речки, свои территории, более-менее богатая история, местный диалект и фольклор.
Казаки вместе с русскими, или русские вместе с казаками - веками создавали Великую Россию.
А сегодня потомки казаколв решили стать субъектом РФ, типа как другие народы.
Те кто это задумал - всё просчитали. Великая Россия создавалась тысячелетними усилиями наших предков.
Разрушить её извне не удавалось никому. Только извнутри.
Как этнос казаки ни в чём не знали притеснений в Российской империи.
Большевиков у власти больше нет. Возрождайтесь как этнос - кто против ?
Только те, кто хочет любой ценой уничтожить Россию и подкидывают самоубийственные требования.

Евстафий

Получатся, что мы должны кануть в лета во благо России. Думаю, такой вариант казаков не устроит, да и Россию тоже, т.к. свято место пусто не бывает. Пустоту сразу займут другие народы, но уже с боле жестким подходом к решению территориальных вопросов. Сословия законом не предусмотрены. ДНД насмешка над возжрождением.
Патовая ситуация?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

Получатся, что мы должны кануть в лета во благо России. Думаю, такой вариант казаков не устроит, да и Россию тоже, т.к. свято место пусто не бывает. Пустоту сразу займут другие народы, но уже с боле жестким подходом к решению территориальных вопросов. Сословия законом не предусмотрены. ДНД насмешка над возжрождением.
Патовая ситуация?

Как раз патовая ситуация возникла в результате непримиримой позиции от имени т.н. родового казачества -
или русские признают казаков не русскими, такими же народами, как татары, башкиры, удмурты, и далее по списку, - или казаки этого добьются условно через Америку.
Казалось бы ничего в этом страшного нет - если бы не непримиримая позиция.
А дальше начинаются одни проблемы. Казаки своей родиной считают практичеки каждый уголок нашей общей Родины. И русские тоже так считают. Нас тысячелетием объединяет общий язык, общая вера, общие победы, общие территория и законы единого государства, неразрывная многонациональная кровная связь.
Разделяют исторические автономные и взаимоприемлемые сословные различия и ...
И Трагедия 1917 года ...
Выход предлагается вами патовый - тупиковый.
Без Великой России, вне её - никакого казачеста просто не будет - оно будет ликвидировано силой любого сильного государства. Кому нужна казачья автономия ? Где ещё в мире существует что-то подобное?
А в России казаков воспринимают неотъемлемой самобытной частью своего народа, и всегда в России находились взаимоприемлемые формы взаимовыгодного сосуществования.
Нужно закончить противостояние Гражданской войны.
После революции большевики полностью ликвидировали и казачество, и крестьянский класс.
Я считаю, что исторически казачество, в массе и по своей сути, - это высоко самоорганизованное вооружённое крестьянство. И в этом вопросе интересы возрождения казачества полностью совпадают с интересами возрождения русского крестьянства-фермерства.
Я считаю, что возрождение казачества нужно начинать не со столично-забугорных "подмётных писем", а с возрождения традиционного казацкого жизненного уклада в местах компактного их проживания.
И тогда сразу будет понятно, сколько казаков хотят именно этого и готовы в этом лично участвовать.
Это тоже не простая, но вполне реальная задача.

Евстафий
MILIAN][quote=Евстафий пишет:

Я считаю, что возрождение казачества нужно начинать не со столично-забугорных "подмётных писем", а с возрождения традиционного казацкого жизненного уклада в местах компактного их проживания.
И тогда сразу будет понятно, сколько казаков хотят именно этого и готовы в этом лично участвовать.
Это тоже не простая, но вполне реальная задача.

Я тоже так считаю, что начинать надо с земли. Так сам и живу. А вот власти так не считают и вбухивают средства вот в это. http://vk.com/video_ext.php?oid=3598582 ... c83eb&hd=2, то бишь морально подавляют нас и наших детей.
Именно это и вызвало резко негативную реакцию природных казаков, и желание дистанцироваться от всего того, что в этой организации происходит и от тех, кто входит в ее состав. К чему нас хотят подвести, и что будет дальше… Одно понятно, что казаки этого терпеть больше не могут и будут отстаивать свое доброе имя.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Дай ссылку правильную, эта не открывается, что то неправильно написал. Хорошие мысли пишет для тебя Милиан. Пользуйся, пока бесплатно. Единственное, что напрягает, о какой истории идет речь об обучении в школе? О ненависти к русскому и украинскому народам? Если так, то я не согласен, мне одного Оси хватило. Вон сколько страниц исписано,

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:
"Евстафий" пишет:

Дай ссылку правильную, эта не открывается, что то неправильно написал. Хорошие мысли пишет для тебя Милиан. Пользуйся, пока бесплатно. Единственное, что напрягает, о какой истории идет речь об обучении в школе? О ненависти к русскому и украинскому народам? Если так, то я не согласен, мне одного Оси хватило. Вон сколько страниц исписано,

Об истории казаков, такая, какая она была на самом деле, а не какой ее желают видеть на верху. Даже та небольшая работа простых казаков показала всю абсурдность написанного в учебниках РФ.
Вам бы тоже не мешало посидеть в архивах, что бы понять себя более полно чего вас лишили.
Наши народы жили много веков бок о бок, поэтому начинаешь свою копать и ваша прицепом тянется. Читаешь, и диву даешься, насколько сейчас все изуродовано. А ведь были нормальные самодостаточные народы живущие в мире, до определенного момента . А в учебниках, иго, война, война, иго, и та к до бесконечности. Одни тучи и ни одного светлого дня.

Вот ссылка, веселись. http://vk.com/video_ext.php?oid=3598582&id=164308597&hash=522a773c11bc83... Ну, а мы сделаем очередной вывод.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Улыбнуло. Конечно это прикол. Но примерно это вы и должны делать, типа ДНД. Только не на добровольной основе, вам должны за это деньги платить. Вот и заработок будет. Кто не хочет патрулировать, идите работать на землю. Я конечно пока не готов взять на работу целыми семьями, сам еще не всех своих обеспечил жильем. Но думаю два-три года и можно подумать о переселении. Так что мы вам не враги, будем рады непьющим порядочным семьям. А то, основные рабочие из Азии. Можно было бы убить двух зайцев, русских козаков на работу пристроить и мне лишние хлопоты с узбеками решить.
Рязаньщина, это не Норильск, вчера было -29, а завтра -2 обещают.

Евстафий

Сюжет о казаках.26.11.12 (АНК)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RLGo98URGtI#!

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:
"Евстафий" пишет:

Улыбнуло. Конечно это прикол. Но примерно это вы и должны делать, типа ДНД. Только не на добровольной основе, вам должны за это деньги платить. Вот и заработок будет. Кто не хочет патрулировать, идите работать на землю. Я конечно пока не готов взять на работу целыми семьями, сам еще не всех своих обеспечил жильем. Но думаю два-три года и можно подумать о переселении. Так что мы вам не враги, будем рады непьющим порядочным семьям. А то, основные рабочие из Азии. Можно было бы убить двух зайцев, русских козаков на работу пристроить и мне лишние хлопоты с узбеками решить.
Рязаньщина, это не Норильск, вчера было -29, а завтра -2 обещают.

Я пофинансировал уже создание двух фермерских хозяйств и обеспечил их всем необходимым, но капля в море.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Я пофинансировал уже создание двух фермерских хозяйств и обеспечил их всем необходимым, но капля в море.

Ну вот лучше об этом писать, чем плевать на русских и Россию с Украиной. А вообще, если вы духом и душой сильны, отправились бы в какое нибудь место, типа Уссурийска, земли там полно, вокруг истинно русские, даже по генам и обживать. Я как раз недавно про Уссурийск смотрел передачу, очень впечатлило, крассссссотища!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евстафий

Писать надо обо всех событиях и настроениях населения (казачьего в том числе) , освещать их мысли, что бы власти не расслаблялись и работали на нас, а не наоборот. И опять же фермерством дел не поправишь, нужны производства, наука... а нам АЭС с двух сторон и никель по центру.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

Писать надо обо всех событиях и настроениях населения (казачьего в том числе) , освещать их мысли, что бы власти не расслаблялись и работали на нас, а не наоборот. И опять же фермерством дел не поправишь, нужны производства, наука...

Для начала, нужно самим что-то делать... И желательно, с умом!
Казачество - семейное фермерство - кооперация (механизация,переработка, сбыт) - глубокая кооперация (правовая, ценовая, строительная, производственная,...., оборонная, научная;))?) - собственное самоуправление (самобытная культура, образование. окружающая среда) - самодостаточная социально-культурная автономия - достойное представительство во всех ветвях и уровнях власти.
Именно в такой последовательности, а не с хвоста!

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Манчестер Юнайтед пишет:

...
Кто не хочет патрулировать, идите работать на землю. Я конечно пока не готов взять на работу целыми семьями, сам еще не всех своих обеспечил жильем. Но думаю два-три года и можно подумать о переселении. Так что мы вам не враги, будем рады непьющим порядочным семьям. А то, основные рабочие из Азии. Можно было бы убить двух зайцев, русских козаков на работу пристроить и мне лишние хлопоты с узбеками решить.
Рязаньщина, это не Норильск, вчера было -29, а завтра -2 обещают.

Ни один нормальный казак не пойдёт работать на дядю.
И не только казак, но и нормальный русский крестьянин-фермер...
Это менталитет, это психология нормальных свободных и сильных людей.
На своей земле они будут пахать от зари до зари, а на хозяйской - извиняйте, только от великой нужды, и только на время. Так, что русские в качестве наёмной рабсилы узбекам не конкуренты.
А русскому пролетариату нужно нормально платить, иначе будет новый 1917.
Это должны вовремя понять и новые русские фермеры - работодатели, если не хотят чтобы их дети оказались национальным меньшинством на ... рязанщине, и далее ... по смыслу.
Так что, разумнее не превращать сельские территории в банальный агробизнес.

Евстафий
MILIAN пишет:

Именно в такой последовательности, а не с хвоста!

Одно другому не мешает. С двух сторон и двумя руками )))

Евстафий
MILIAN пишет:

Ни один нормальный казак не пойдёт работать на дядю.
И не только казак, но и нормальный русский крестьянин-фермер...
Это менталитет, это психология нормальных свободных и сильных людей.
На своей земле они будут пахать от зари до зари, а на хозяйской - извиняйте, только от великой нужды, и только на время. Так, что русские в качестве наёмной рабсилы узбекам не конкуренты.
А русскому пролетариату нужно нормально платить, иначе будет новый 1917.
Это должны вовремя понять и новые русские фермеры - работодатели, если не хотят чтобы их дети оказались национальным меньшинством на ... рязанщине, и далее ... по смыслу.
Так что, разумнее не превращать сельские территории в банальный агробизнес.

Согласен. Тем паче, что любой бизнес легко перехватить или развалить, так как это весьма шаткая конструкция. Имеющая вертикальную структуру, а не горизонтальную.

Тема закрыта