Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Евстафий
Natascha.Reznikova пишет:

Ну дык ,эволюция.

Это не эволюция, а насильственная ассимиляция, которой подвергли наших дедов. Отправил тебе сообщение, после того как увидел в теме про конкурс твою фотографию. Она-то мне и подсказала, что ты моя соплеменница. Ну а раз видим друг друга, значит не все потеряно. roma
А родиться можно и... в самолете над океаном или в поезде на границе))) Родина там откуда твой род, а не там где родился.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri Я горжусь памятью предков.
Присягу принимала в 93 году.
Видела много...от того и грусть.
"Ты помнишь как все начиналось"......... мне самой это возня тогда нравилась, но ничего не вышло.
Не дали.
И теперь единственная возможность,это сохраниться в фольклоре..... mail
Строить перегородки между славянами не умно.
hi thank_you

Евстафий
Natascha.Reznikova пишет:

dri Я горжусь памятью предков.
Присягу принимала в 93 году.
Видела много...от того и грусть.
"Ты помнишь как все начиналось"......... мне самой это возня тогда нравилась, но ничего не вышло.
Не дали.
И теперь единственная возможность,это сохраниться в фольклоре..... mail
Строить перегородки между славянами не умно.
hi thank_you

Конечно, помню, но идея возрождения - это всего лишь идея, а не возрождение. Возрождение общности, в рамках возвращения в родную среду, это уже действие.

Евстафий

Пестель П.И. Русская правда. Наказ Временному верховному правлению. - СПб.: Книгоиздательство "Культура", 1906. - 256 с.

§ 12. Козаки.

Казаки не столько произхождением своим, сколько образом своего существования от прочих Россиян различествуют. Их пять родов имеется:
1) Козаки Сибирские,
2) Козаки Уральские,
3) Козаки Кавказские,
4) Козаки Черноморские и
5) Козаки Донские.

Козаки Сибирские составляют кавалерию отдельнаго Сибирскаго Корпуса. Козаки Уральские составляют кавалерию отдельнаго оренбургскаго Корпуса. Козаки Кавказские и Черноморские составляют кавалерию отдельнаго Кавказскаго Корпуса. Так как сии три Корпуса не имеют ныне другой Кавалерии то и должны Сии козаки оставаться в настоящем Положении до переобразования Сухопутных Войск. Потом имеют они или подвергнуты быть тем же меропринятиям как и все Поселенныя Войска, или оставаться в теперешнем Положении с возможным улутчением онаго или наконец что всего бы лутче было получить образование подобное Донским козакам и переселиться на прекрасныя места Аральскаго Удела, с переименованием в Аральские Козаки. Выбор сей и приведение онаго в исполнение предоставляются по обстоятельствам и по соображению желания самих сих Козаков Усмотрению и Решению Временнаго Верьховнаго Правления.

Что же касается Донских Козаков, то они должны составлять особенной отдельный Округ под названием Донского Удела. Цель их образования должна быть снабжение Российской Армии столь отличною иррегулярною Конницею каковы суть Донские козаки. Довезти войско посредством екзерциции до сего рода совершенства никакой нет возможности: ибо оно есть последствие общаго образования не однаго военнаго, но преимущественно и гражданскаго их Состояния. Коренныя правила с коими надлежит Верьховному Правлению в отношении к Донским Козакам сообразоваться суть следующия:
1) Вся Земля есть общая принадлежность и все Козаки составляют только одно Сословие.
2) Составив Донской Удел из Десяти Начальств или Уездов разделить каждый Уезд по удобности на Волости или Станицы.
3) Сохранить Иррегулярство Донских Козаков яко главную принадлежность сего рода Войска
4) Разделить Донское Начальство на местное и Военное. Первое должно всегда существовать, второе должно действие свое иметь только во время воинской. службы. Первое должно Гражданским образом устроено быть, второе Воинским образом. Одно с другим не должно быть смешено. и
5) В Мирное время быть всем козакам в своих домах исключая нескольких полков необходимых для пограничной стражи а в военное время идти им к Армиям сколько потребности состоять будет, и быть тогда устроенными на полки и отряды как то описано будет в Статье о Сухопутных Военных Силах. Казаки названы народом, среди сословий их нет.

§ 1. Изчисление Сословий в России обретающихся.

Много существует различных Сословий, Состояний или Классов Людей в России. Каждое из оных имеет свои особенныя отличительныя виды и преимущества, свои особенныя определенные выгоды и ограничения. -

По соображению настоящаго Положения Вещей оказывается таковых Сословий в Народе до Двенацати различных, кои суть:
1) Духовенство.
2) Дворянство.
3) Купечество.
4) Мещанство.
5) Казенные Крестьяне.
6) Вольные Земледельцы.
7) Военные Поселяне.
Солдатские Дети.
9) Дворянские Крестьяне.
10) Дворовые Люди.
11) 3аводские Крестьяне и
12) Монастырские Крестьяне. http://vivovoco.rsl....V_PES_W.HTM#2_3

Взято здесь http://forum.kazarla.ru/index.php?/topic/5354-%d0%bf%d0%bf%d0%b5%d1%81%d...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Конечно, помню, но идея возрождения - это всего лишь идея, а не возрождение. Возрождение общности, в рамках возвращения в родную среду, это уже действие.

Вот дружина в нашем городе
http://rusichi.melenky.ru/

Евстафий
Татанка пишет:

Вот дружина в нашем городе
http://rusichi.melenky.ru/[/quote]
Смотрится здорово.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Это для Евстафия, для сердца, для души!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А вот сарматка.

Евстафий
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А вот сарматка.

На лошади с 12 лет ,хоть в седле хоть без.
Аллюр три креста ya легко hi могу и без уздечки лошадь увести...если она не совсем дикая....под седлом былА...
Шашку не удержу....руки слабые. blush2
yes3 wub blush2
laugh lol laugh
Пелагея умница thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а мне этот симбиоз по нраву...

Евстафий
Евстафий

ЗА Веру!!! Какую? Исконная вера казаков греческая(старообрядческая).
ЦАРЯ!!! Царствие ему небесное.
И ОТЕЧЕСТВО!!! Отцы наши жили на Присуде.

Получилось:
ЗА СТАРОВЕРИЕ!!!
И ПРИСУД!!!

Музыка в ролике забойная!!! Форма, флаг порваный медведем, да и вся остальная отрибутика вызывает улыбку)

Ой, Дуся, ой, Маруся, а я к Юлечке пойду...

http://www.youtube.com/watch?v=SVgVVAfpDjc

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

kazaki nekrasovskie

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=kWeez-Uan50&feature=endscreen

А почему Бурановские бабушки поют? Типа они тоже из козакии?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Опять переписываешь посты! Я за тобой слежу, Остап. У нас руки длинные. Хотел предложить тебе парабеллум, но думаю, что это лишнее, еще накосячишь не дай Бог. Имеется деревянная лошадка на палочке и пластмассовая сабля, но ножны были утеряны. Добудешь в бою. Итак, что ты там, про корабли, которые бороздят просторы нашего космоса?...

Евстафий


КАЗАКИ!!! МИТИНГИ С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРИЗНАНИИ НАС НАРОДОМ, БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ В ДВУХ ГОРОДАХ -

РОСТОВЕ И ВОЛГОГРАДЕ.

В РОСТОВЕ 26 ЯНВАРЯ , В ВОЛГОГРАДЕ 27 ЯНВАРЯ 2013 года.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

ВОЛГОГРАДЕ.

Надеюсь мои земляки не поведутся на провокации и не обратят внимания на все бредни о независимости козацкого фольклора.

: Кавказ
29.12.2012 - 08:47
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане.прочел тему и ужаснулся.сколько хамства, чванства в постах представителей великого русского народа. придумали какие то сословия.мои предки 300 лет прожили в Турции, до этого жили и сейчас живём на Присуде, и в сословиях не состояли, мы народ и знаем свою историю, культуру .кому интересно наберите в поиске Анастасия Никулушкина, это наша некрасовская казачка, послушайте песни в её исполнении, и может быть поймёте нашу культуру, язык, менталитет.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3744

Шесть оказались вполне жизнеспособны. Вот имена видов-героев: ЕВСТАФИЙ http://science.compulenta.ru/729886/

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3744

http://neyroblog.livejournal.com/45950.html че казак, шашка затупилась?

Евстафий
vasilii888 пишет:

http://neyroblog.livejournal.com/45950.html че казак, шашка затупилась?

Хорошая статья о ряженом казачестве состоящем в настоящее время из итернационального братсва маргиналов всея Руси, которох вселили в опустошенные казачьи станицы.

Если говорить о казаках этических, то как бы не они из своей земли сделали общежитие. Ну, а раз общежитие, то все мероприятия на общих основаниях и с соблюдением процентного соотношения.
Этнических казаков в РФ порядка 67 - тысяч, россиян - 140 миллионов. Получается 2 казака на батальон россиян, и аж целых 3 взвода, на две мотострелковые девизии. Вот такая вот арифметика.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3744

Да пошел ТЫ !!!

: Кавказ
29.12.2012 - 08:47
: 4

Здарова днявал Евстафий! нету смысла гутарить кацапам за нас, вони сами сабейную историю не тямлиють, ни ведають хто вони и откелева, нехай лутше расскажуть и как и откеля зачался великий русский народ.

Евстафий
vasilii888 пишет:

Да пошел ТЫ !!!

А вас и приближающимся Рождеством Христовым!!!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3744
Игнат казак пишет:

Здарова днявал Евстафий! нету смысла гутарить кацапам за нас, вони сами сабейную историю не тямлиють, ни ведають хто вони и откелева, нехай лутше расскажуть и как и откеля зачался великий русский народ.

Да хули нам кацапам думать!?... Так и есть великий русский народ зачался от теля - из казакии!..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Игнат казак" пишет:

Здарова днявал Евстафий! нету смысла гутарить кацапам за нас, вони сами сабейную историю не тямлиють, ни ведають хто вони и откелева, нехай лутше расскажуть и как и откеля зачался великий русский народ.

а зачем великому народу перед кем то отчитываться?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Игнат казак" пишет:

нету смысла гутарить кацапам за нас, вони сами сабейную историю не тямлиють, ни ведають хто вони и откелева, нехай лутше расскажуть и как и откеля зачался великий русский народ.

Неужто зачали мой народ в Казакии? С наступающим вас всех, козаки, давай до свидания!

: Кавказ
29.12.2012 - 08:47
: 4

Вася, меньше пей и мозги включатся, чтобы думать.не пойму, почему русские так сквернословят, или культура такая или язычники?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Игнат казак" пишет:

Вася, меньше пей и мозги включатся, чтобы думать.не пойму, почему русские так сквернословят, или культура такая или язычники?

Ага, бескультурные язычники. не нравится, перебей всех русских. не можешь- терпи. жизнь несправедлива.

Евстафий
Игнат казак пишет:

Здарова днявал Евстафий! нету смысла гутарить кацапам за нас, вони сами сабейную историю не тямлиють, ни ведають хто вони и откелева, нехай лутше расскажуть и как и откеля зачался великий русский народ.

Слава Богу, казаче!!! Я им предлагал открыть свою историческую тему но, им это не надо, т.к. для этого нужны знания истории своего рода, этноса и его культуры. Судя по опусам которые они выдают и ссылкам, у них этого самого этноса-то никогда и не было.

Тема закрыта