Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Евстафий][quote=Евстафий][quote=.denis. пишет:
Евстафий пишет:

6 поколений казачества с одной стороны и 5 с другой не хочешь за царя это личные мнения некоторых групп казаков а за отечество это общая так что Россия стояла стоит и стоять будет без всяких казакий в виде в котором она сейчас

А у меня по обеим линиям и в глубину веков... Когда первые священники обнаружили мою станицу она была и мои предки в ней жили. Сколько веков стояла станица на этом месте никто не знает даже священники с Руси, о чем есть запись в их отчетах. Так же указывают, что храм уже был в станице. Не могу поверить, что церковь поставила храм и забыла про него и про своих служителей тоже. И такая картина по всем нашим станицам. Выходит на Руси станиц казачьих не знали.
Теперь, кто тебе сказал, что я против отечества? Национальностьм- казак, что отменяет отечество?

Скажи, а казачки и детвора тоже присягу принмают, и учителя и доктора.... а как же им называться-то, если не принмают? Они что уже не казаки?

Считаются таковыми если муж или отец является казаком но при этом казачата достигшие совершеннолетия должны принимать присягу и то посвоему желанию у некоторых групп казаков к которым я отношусь дастатаочно жесткие взгляды на принадлежность к казачеству

Евстафий
.denis. пишет:

Считаются таковыми если муж или отец является казаком но при этом казачата достигшие совершеннолетия должны принимать присягу и то посвоему желанию у некоторых групп казаков к которым я отношусь дастатаочно жесткие взгляды на принадлежность к казачеству

Совсем вас там задурманили новоделами.

"Казак без присяги не казак" - в тоже время Булавин, Разин, Пугачев..... без присяги ими были.
"Казак без оружия не казак" - Шохрай, Черномырдин, Тальков, Евдокимов, Репин, Суриков, Менделеев....
"Казак без веры не казак" - Какой веры? Православной, что делать тогда с казаками мусульманами, а атеистами?

Вы уж разберитесь в себе, как ни будь, а для начала просмотрите полностью тему и пройдите по всем ссылкам, которые я разместил

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Чего это за спор? dntknw
Можно поприсутствовать?
smile3
имхО - ни когда не будет настоящего возрождение казачества.
Не позволят .
Не нужны теперь крестьяне - воины.
С шашкой на космические корабли?
И земли ни кто не даст.
Тем более на Дону.
Ссылку дам....? на док.фильм ,аля по местам боевой славы.
Казачество прос cen али вместе с короной Российской империи.
http://rutube.ru/video/0c3e9649c5a8341482fdfa583157055d/#.UNn-UG_Zb-k

Евстафий
Natascha.Reznikova пишет:

Чего это за спор? dntknw
Можно поприсутствовать?
smile3
имхО - ни когда не будет настоящего возрождение казачества.
Не позволят .
Не нужны теперь крестьяне - воины.
С шашкой на космические корабли?
И земли ни кто не даст.
Тем более на Дону.
Ссылку дам....? на док.фильм ,аля по местам боевой славы.
Казачество прос cen али вместе с короной Российской империи.
http://rutube.ru/video/0c3e9649c5a8341482fdfa583157055d/#.UNn-UG_Zb-k

В той форме что и раньше, конечно нет. Как народ - да.

Евстафий

Наташ, по твоей ссылке фильм удален. Похоже тоже не в тему кому-то пришелся. Нашел здесь -http://video.mail.ru/mail/don-ros3/29/160.html
Тем кто считает, что казаки не этнос и не имели своей государственности лучше не смотреть.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

навеяло:
Эстонцев всего меньше миллиона, но у них тоже есть около 4 диалектов. Один из них - сету, малая народность. язык различается, примерно как русский с украинским - понятно почти все, но иногда как загнут...
Так вот у меня коллега по работе говорит "- Меня начальник не любит, потому что он - эстонец с Вильянди, а я - сету". я валялся...
Это к тому, что при желании можно и с женой детей начать делить - этого запишем по мне, русским, а того по тебе татарином.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Если казаки хотят объявить себя отдельной народностью и заниматься развитием своих культуры и языка - на здоровье. Я абсолютно уверен, что невозможно сохранить язык, если нет хотя бы общеобразовательных школ на этом языке. Интересно было бы услышать на казацком урок физики...
Но чем казаки лучше ДЕСЯТКОВ других вымирающих малых народов РФ? Тех же Сету или ижорцев в Ленинградской области? Зачем вам именно Автономия, что это вам даст? Не думаете же вы, что вам реально дадут реальную землю. Очертят границы АО, как символ того, что здесь "места компактного проживания казаков", но прежние владельцы земли останутся владельцами.
Так что я не вижу ясных ЦЕЛЕЙ всей этой бучи с автономией. Кроме отделения от РФ конечно

Евстафий
plev пишет:

навеяло:
Эстонцев всего меньше миллиона, но у них тоже есть около 4 диалектов. Один из них - сету, малая народность. язык различается, примерно как русский с украинским - понятно почти все, но иногда как загнут...
Так вот у меня коллега по работе говорит "- Меня начальник не любит, потому что он - эстонец с Вильянди, а я - сету". я валялся...
Это к тому, что при желании можно и с женой детей начать делить - этого запишем по мне, русским, а того по тебе татарином.

У казаков тоже есть два диалекта - гутор и балачка, и что бы их не утрять... В общем вся тема об этом.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

я однозначно против идеи поддержания правопорядка казаками, как и полного самоуправления казаками.
при работе сотрудников полиции главным должен быть ЗАКОН. Я могу делать вещи, м.б. даже нечаянно оскорбляющие чьи-то чувства, до тех пор, пока это не нарушает закон. точка.
А иначе, когда в патруль выходят деревенские бугаи, которые закон сами не знают, то все происходит ПО ПОНЯТИЯМ, и даже при самых благих начинаниях скатывается к "парень, сними серьгу" или " не ходи сюда к нашим девкам". Это в лучшем случае.
То же самое и при самоуправлении. При решении вопросов в казачьем кругу слишком много шансов, что решение будет не по закону РФ, а по внутригрупповым понятиям казаков, и права неказаков будут ущемлены.

Уже существующие в России механизмы дают желающим продвигать национальную культуру и самобытность своего народа простор для деятельности. Если сейчас нет возможности создать полноценные школы, везде ли созданы воскресные национальные школы на казачьем языке (кстати как называется? суржик?)
Если в вашем поселении уже сейчас глава поселения выборный, выберите из казаков, пусть поделится властью и решает с помощью казачьего круга clap

Евстафий

Спасибо, вы первый человек который дал дельный совет и не оскорбил моих человечиских чувств.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Странно ,вчера я перед тем как дать ссылку просмотрела сам фильм.

"plev" пишет:

Зачем вам именно Автономия, что это вам даст?

Ну да ,ну да.....
зачем такой сильный Юг России????
http://kartowik.ru/gubern/voisko.html
С 1786 официально называлась землёй Войска Донского, в 1870—1918 — Областью Войска Донского. В 1918—1920 — Всевеликое Войско Донское. Центр — Черкасск, с 1806 — Новочеркасск. В 1887 году в Область Войска Донского из Екатеринославской губернии (ныне — территория Украины) были переданы Таганрогское градоначальство и Ростовский на Дону уезд, что послужило формальным обоснованием для передачи частей Таганрогского и Шахтинского округов из УССР в РСФСР в августе 1924 года.
К началу XX века ОВД состояла из 9 округов: 1-го Донского, 2-го Донского, Донецкого, Усть-Медведицкого, Хопёрского, Черкасского, Ростовского, Сальского и Таганрогского. В 1918 году из частей Усть-Медведицкого, Донецкого и Хопёрского округов был образован Верхне-Донской округ. После Февральской революции в ОВД восстановлена власть Казачьего Круга (парламента) и Войскового атамана (избираемого Кругом).
После Октябрьской революции, власти ОВД во главе с Войсковым Атаманом Калединым отказались признать большевиков и оказали вооружённое сопротивление. К концу февраля 1918 года сторонники Каледина были разгромлены, Новочеркасск занят красной гвардией. Атаман Каледин покончил жизнь самоубийством, его преемник атаман Назаров расстрелян.
На территории ОВД создана Донская Советская Республика. В марте 1918 года началось восстание казаков против большевиков, имевшее итогом освобождение в мае 1918 года Новочеркасска и создание Всевеликого Войска Донского — государственного образования, временно (до восстановления легитимной российской власти) независимого. Верховная исполнительная власть передавалась выборному атаману, законодательно-совещательные функции оставались за Кругом. Флагом Всевеликого Войска Донского стало трёхцветное полотнище с горизонтальными полосами: синей, жёлтой и красной, которые символизировали единство трёх народов Дона: казаков, калмыков и русских.
В начале 1920 года на территории Всевеликого Войска Донского был установлена советская власть.
15 марта 1920 года от области Войска Донского в состав созданной Донецкой губернии УССР были переданы станицы Гундоровская, Каменская, Калитвянская, Усть-Белокалитвянская, Карбово-Обриская волость Донецкого округа; станицы Владимирская, Александровская Черкасского округа, далее на запад условная линия: станция Казачьи Лагеря, Мало-Несветайская, Нижне-Крепинская и далее до границы с Таганрогским округом. Таганрогский округ передан Украине целиком.
В 1920 году область Войска Донского упразднена, 7 её округов вошли в Донскую область, затем в 1924 — в Северо-Кавказский край, три округа — 2-й Донской, Хопёрский и Усть-Медведицкий — вошли в состав Царицынской губернии. Таким образом, казачье население области было разделено примерно пополам между двумя новыми административными единицами советской республики.
(и это только Донское....а ещё Кубань....Урал....Сибирь....) bang dntknw

Вот это нравиЛитсО...
На 1913 год численность донского казачества – 1 млн. 525 тыс., включая 30 тыс. казаков-калмыков, территория Донского казачьего войска занимала общую площадь 141 тыс. км².
и это
В 1838 году были изданы «Правила для состава и построения казачьих полков». Это был первый строевой казачий устав в войске Донском. По этим правилам, в казачьем полку положено было иметь — 1 полкового командира, 1 войскового старшину, 5 есаулов, 6 сотников, 7 хорунжих, 19 старших урядников и 19 младших, и из них 1 старший урядник — знаменщик и 1 младший урядник — его ассистент, 60 приказных, 1 полковой писарь, 1 лекарский ученик и 750 казаков. Полк делился на 6 сотен. В сотне полагалось 4 взвода.
В Первую мировую войну Донское казачье войско выставило 66 конных полков, 45 артиллерийских батарей, 6 батальонов, 110 отдельных сотен. (так будет понятнее о чем хочу сказать...)
А ещё вот это....
Для улучшения лошадей казаков, в 1844 году издано было положение о конских табунах войска Донского и устроен был Провальский войсковой конский завод. На заводе определено было иметь 34 жеребца и 250 кобыл лучших русских, донских и кавказских пород. В 1851 году были открыты первые скаковые общества на Дону: Новочеркасское и Урюпинское.(и где лошади теперь ??????????????)
******************
Надо ли говорить , искать подтверждение тому неоспоримому факту,что за целостность России за империю боролись в основном казаки???????????????????????????
За свободу боролись.
А остальные тупо сдались.
Или прогнулись,или повелись на кусок.....
НЕ ДАДУТ.
В жизни не дадут,и не мечтайте.
Наполеон сказал :
"Дайте мне одних казаков, и я пройду с ними всю Европу" hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

divide et impera
разделяй и властвуй.
принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями. yes2 шоб самой моСк не ломать, сперла с вики. blush2 face yes3
думаю ход моих не сложных заключений ясен.
За сим thank_you hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"plev" пишет:

я однозначно против идеи

казачьи деньги yes3 так будет виднее dri

Евстафий
Natascha.Reznikova пишет:

divide et impera
разделяй и властвуй.
принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями. yes2 шоб самой моСк не ломать, сперла с вики. blush2 face yes3
думаю ход моих не сложных заключений ясен.
За сим thank_you hi

И в этом опять используют наше имя. Не было бы плясок вокруг него, не было бы и этой темы. Других вариантов дистанцироваться, кроме как обрести узаконенную надпись в графе паспорта, увы у нас нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Других вариантов дистанцироваться, кроме как обрести узаконенную надпись в графе паспорта, увы у нас нет.

графы в паспорте сейчас не у кого нет. и в св-ве о рождения тоже. в св-вах указывают по желанию только национальность родителей и со слов родителей. пиши хоть хоббита. имеешь право.

Евстафий

В настоящее время Дума Р.ф. рассматривает вопрос о ее введении. При положительном результате данная графа будет восстановлена уже в 2014 году.

Прокуратурой Ростовской области нарушений законодательства РФ в заявке на проведение митинга не выявлено.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Евстафий пишет:
.denis. пишет:

Считаются таковыми если муж или отец является казаком но при этом казачата достигшие совершеннолетия должны принимать присягу и то посвоему желанию у некоторых групп казаков к которым я отношусь дастатаочно жесткие взгляды на принадлежность к казачеству

Совсем вас там задурманили новоделами.

"Казак без присяги не казак" - в тоже время Булавин, Разин, Пугачев..... без присяги ими были.
"Казак без оружия не казак" - Шохрай, Черномырдин, Тальков, Евдокимов, Репин, Суриков, Менделеев....
"Казак без веры не казак" - Какой веры? Православной, что делать тогда с казаками мусульманами, а атеистами?

Вы уж разберитесь в себе, как ни будь, а для начала просмотрите полностью тему и пройдите по всем ссылкам, которые я разместил

У казаков мусульман а конкретно некрасовцев своя присяга
Но в тоже время в уставе написано что никто не в праве осуждать казака за веру или за безверие

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Евстафий пишет:
plev пишет:

навеяло:
Эстонцев всего меньше миллиона, но у них тоже есть около 4 диалектов. Один из них - сету, малая народность. язык различается, примерно как русский с украинским - понятно почти все, но иногда как загнут...
Так вот у меня коллега по работе говорит "- Меня начальник не любит, потому что он - эстонец с Вильянди, а я - сету". я валялся...
Это к тому, что при желании можно и с женой детей начать делить - этого запишем по мне, русским, а того по тебе татарином.

У казаков тоже есть два диалекта - гутор и балачка, и что бы их не утрять... В общем вся тема об этом.

Кстати у нас на Ставрополье среди казаков и сельских жителей приобладает балачка местами с украинскими примесями

Евстафий
.denis. пишет:

У казаков мусульман а конкретно некрасовцев своя присяга
Но в тоже время в уставе написано что никто не в праве осуждать казака за веру или за безверие

Они были православными, а не мусульманами. Верность своему народу присягой не подтверждается. Предал соплеменников, и ты уже перекати поле, без роду и племени

ЗАВЕТЫ ИГНАТА НЕКРАСОВА

…Когда Игнат привел на Майноз свой народ, он договор написал с салтаном, заветы нам дал. В «Книге Игната» сказано: - чтобы церквы не закрывались в Турции; чтобы звон не запрещался; чтобы с турками мы не соединялись; чтобы мы не женились на мусульманках; чтобы салтан против нашей воли казакох на службу не брал; чтобы на войне с Расеей мы в своих не стреляли, а палили через головы.

Сказано в книге, чтоб в Расею при царизме не возвращались, царизме не покорялись; да чтоб держались друг за дружку, без разрешения круга, атамана не уходили из станицы; чтобы по одному никуда не отлучались из Войска; чтоб казак на казака не работал; чтобы каждый рукомесло имел, трудился; чтобы молодые почитали старших; чтобы отдавали третью часть заработка в казну Войска; тайно помогали бедным, явно помогать должон круг; казаки должны любить жен, не обижать их; женщина – мать, ее защищает круг; чтобы попох от Никона не принимали на службу; попа, не сполняющего заветы, можно убить, как еретика; шинкох в станице не держать; чтобы казаки лавок не держали, купцами не были…

Записано в хуторе Ново-Некрасовском 4 июля 1940 г. от Шашкина Семена Фотиевича (1847-1947, род. на Майносе, в России с 1912), бывш. атамана Войска Кубанского.

А вот и фото оригинала заветов Игната Некрасова. Написаны меж строк лествицы библии.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Евстафий пишет:

Спасибо, вы первый человек который дал дельный совет и не оскорбил моих человечиских чувств.

Но вы всеже ответьте, что именно вам даст национальная автономия? ЦЕЛЬ письма?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Natascha.Reznikova пишет:
"plev" пишет:

я однозначно против идеи

казачьи деньги yes3 так будет виднее dri

Абсолютно не понял, как факт одно-двухгодичного существования казачих денег соотносится с моим мнением относительно казачьих самоуправлений в современной России.

Евстафий

Рекомендую к просмотру

Зачем России казаки ?!

http://www.youtube.com/watch?v=tjH87Wc7Rrg

Евстафий
plev пишет:
Евстафий пишет:

Спасибо, вы первый человек который дал дельный совет и не оскорбил моих человечиских чувств.

Но вы всеже ответьте, что именно вам даст национальная автономия? ЦЕЛЬ письма?

Посмотрите видео, постом выше. Там все сказано. Цель письма не автономия, а признание народом. Затем уж культурная автономия.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Вопрос к казакам. Что происходит в Ставрополье? В Невинномысске?

Евстафий

В этом деле гены не теряются, а уходят на сторону, да и то не всегда. Ну, а если уж и воровали, али с бою брали себе жинку, то самую красивую )))

Ехали казаки из Дону до дому
(украиская народная песня)

Ехали казаки из Дону до дому
Пидманули Галю забрали с собою
Ой, ты Галю, Галю молодая
Пидманули Галю забрали с собою

Ой, поидем Галю з нами казаками
Краще тобе будет чим у ридми мами
Ой, ты Галю, Галю молодая
Краше тебе будет чим у ридми мами

Галю согласилась з нами подчипилась
Тай повизли Галю темними лэсами
Ой, ты Галю, Галю молодая
Тай повизли Галю темними лэсами

Визли, визли Галю темными лэсами
Привизали Галю до сосны косами
Ой, ты Галю, Галю молодая
Привизали Галю до сосны косами

Разбрелись по лэсу назбирал гмызу
Подпололи сосну от горы до низу
Ой, ты Галю, Галю молодая
Подпололи сосну от горы до низу

Горыт сосна горит, горст, тай, пылает
Крычит Галю крыком, крычит разновляет
Ой, ты Галю, Галю молодая
Крычит Галю крыком, крычит разновляет

Ой, кто в лесу чуе нэхай паратуя
А кто дочек мае нэхай научае
Ой, ты Галю, Галю молодая
А кто дочек мае нэхай научае

А кто дочек мае нэхай научае
До темные нощи гулять не пускае
Ой, ты Галю, Галю молодая
До темные нощи гулять не пускае

Обизвався козак я в поли, ночую
Я твой голосочек з долека почую
Ой, ты Галю, Галю молодая
Я твой голосочек з долека почую Перевод песни
Перевод отсутствует. Вы можете добавить его!

Казак
(Стихотворение А.С.Пушкина)

Раз, полунощной порою,
Сквозь туман и мрак,
Ехал тихо над рекою
Удалой казак.
Черна шапка набекрени,
Весь жупан в пыли.
Пистолеты при колене,
Сабля до земли.
Верный конь, узды не чуя,
Шагом выступал;
Гриву долгую волнуя,
Углублялся вдаль.
Вот пред ним две-три избушки,
Выломан забор;
Здесь — дорога к деревушке,
Там — в дремучий бор.
«Не найду в лесу девицы, —
Думал хват Денис, —
Уж красавицы в светлицы
На ночь убрались».
Шевельнул донец уздою,
Шпорой прикольнул,
И помчался конь стрелою,
К избам завернул.
В облаках луна сребрила
Дальни небеса;
Под окном сидит уныла
Девица-краса.
Храбрый видит красну деву;
Сердце бьется в нем,
Конь тихонько к леву, к леву —
Вот уж под окном.
«Ночь становится темнее,
Скрылася луна.
Выдь, коханочка, скорее,
Напои коня».
«Нет! к мужчине молодому
Страшно подойти,
Страшно выйти мне из дому
Коню дать воды».
«Ах! небось, девица красна,
С милым подружись!»
«Ночь красавицам опасна».
«Радость! не страшись!
Верь, коханочка, пустое;
Ложный страх отбрось!
Тратишь время золотое;
Милая, небось!
Сядь на борзого,с тобою
В дальний еду край;
Будешь счастлива со мною:
С другом всюду рай».
Что же девица?
Склонилась,
Победила страх,
Робко ехать согласилась.
Счастлив стал казак.
Поскакали, полетели.
Дружку друг любил;
Был ей верен две недели,
В третью изменил.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"plev" пишет:

Абсолютно не понял, как факт одно-двухгодичного существования казачих денег соотносится с моим мнением относительно казачьих самоуправлений в современной России.

lol laugh hi Ни как.
Это было когда то давно.
Утеряно,но ведь было же.....
Восстановлению не подлежит.
Только в контексте России.
Да и не зачем.
Работать можно и без отметки и погон и шашки.
Ну есть у нас в доме нагайка ,и не холодно от неё и не жарко.
Есть папаха дедова,как память,её даже не носит ни кто.....
Балакают и без статуса wacko2 так что я не все понимаю.
Как баушка петь станет,так у меня ухи вянут,половину (ни понимаю я ни хрена)
Мой второй дед и его предки крестьяне с Белгорода ..... dntknw да не чего славянам делить.
в нас столько крови намешано,что делиться по нациям не выйдет. smile3

"Евстафий" пишет:

Цель письма не автономия, а признание народом. Затем уж культурная автономия.

Чем больше бюрократии ,тем больше кто то лапы греет.
Сохранить историю можно и без признания.
ИМХО.

Евстафий
Natascha.Reznikova пишет:

Сохранить историю можно и без признания.
ИМХО.

А остатки народа, который уже свой родной язык почти забыл? Наташ, ты не помнишь полученного от меня личного сообщения? Как думаешь, почему я тебе его отправил?

Евстафий

"Ты ещё не казак !?" Смешно, грустно, противно!

Если в тебе бурлит яростный огонь патриотизма к своему отечеству, ТЫ полон решимости сделать РОССИЮ процветающей и могучей страной? Хочешь обрести славу и почет (короче стать героем) – КАЗАЧЕСТВО – вот что тебе нужно."

Агитка с одного из сайтов "патриотов" России.

http://forum.kazakia.info/viewtopic.php?f=2&t=137

Неэтнические организации, называющиеся казачьими

http://forum.kazarla.ru/index.php?/forum/82-%d0%bd%d0%b5%d1%8d%d1%82%d0%......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евстафий" пишет:

Наташ, ты не помнишь полученного от меня личного сообщения? Как думаешь, почему я тебе его отправил?

Помню,я сообщения не стираю.
Ну дык ,эволюция.
Теперь нужно знать минимум пару языков.
АнглиЦкий бА не плохо,не помешает в любом варианте,хучь для расширения кругозора.
Дело то вот какое,нет у нас корней.
Вы свои знаете?
А мы только понаслышке.
Да, был у мужа пра... пра... в станице атаманом.
Да , имел мельницу свою двор каменный,курень крепкий.
Семья здоровая была....ну дык это " была ".....не вернуть ведь взад....
Имел много чего.
А утопал в Нижневартовск.
Теперь там осколки ,да в Ростовской области,а потомки и до Рязани добрались,и чего???
Мы выпячивать ,не уклад не хотим,ни язык ,ни обычаи.
Молча живет так,как у нас принято и все.
На земле работаем так,как у нас принято ,с поправкой на почву ,да на климат.
потому что мне климат наш южный не подходит ,задыхаюсь я там.
Мама рожать нас поехала в Воркуту.
Кто я?
Может комячка?
Я же там родилась....не вижу выхода из запутанной ситуевины.
И жизнь свою на это тратить не хочу.
Помню свою историю.
И сыну её передала.
Где и как жить выбор его.
Мы шутим,вот повесим тебе серьгу в ухо,шоб знали ,что ты один у отца с матерью.
первый и крайний. yes3

Тема закрыта