Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Arina G пишет:

<Милиан...нельзя повернуть вспять время. И все эти попытки не просто жалки, они бесплодны. А казакам надо вспомнить для начало, что они русские, и что они потомки тех самых сиволапых медеведей, бежавших за Дон, часто по не приличным причинам.
И если уж говорить о геноциде "казачьего народа", то говорить и о том, как "Гришка Мелехов", геноцидил своих же хуторских приятелей. Сначало в одну сторону они друг дружку гоняли, потом в обратную.
Гражданская война, не повод для сведения счетов 100 лет спустя. Запутаетесь со счетами.

Арина! Год назад, Вы гордились тем, что Вы - русская!
Что произошло? Забыли ? Стыдно не знать и не помнить о роли казачества в истории России.
Ермак, Атласов, Хабаров, ..., Платов - эти имена только навскидку ...
Какие счёты - кому???
Нужно возрождать Честь, Совесть, духовность, возрождать казачество, крестьянство - всё то, что было безумно уничтожено, и без чего наш народ сегодня вымирает и деградирует.
Нужно не возвращаться в прошлое, а исправлять роковые ошибки прошлого.
Пока ещё не поздно, пока ещё живы наши общие корни.
Именно они нас должны объединять, а не чужие модели типа "плавильного котла".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"MILIAN" пишет:

Стыдно не знать и не помнить о роли казачества в истории России.

Да-да-да! Именно так - студентов, врагов внутренних, за ногу и мордой по брусчатке.
Полиция уже есть, теперь жандармерию ввести осталось.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"MILIAN" пишет:

Нужно возрождать Честь, Совесть, духовность, возрождать казачество, крестьянство - всё то, что было безумно уничтожено, и без чего наш народ сегодня вымирает и деградирует.

Да они русских то за людей всю жизнь не считали,палкой для народа служили.Сколько донцов Гитлеру служили?чего сейчас не вспоминают,а сибиряки за них воевали.Так нам тоже в отдельный народ выделяться?Клоуны ряженные

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Да-да-да! Именно так - студентов, врагов внутренних, за ногу и мордой по брусчатке.
Полиция уже есть, теперь жандармерию ввести осталось.

Ща Квачков придет и все будет ок.Декторы все покажут. кто из нас русский, кто казак, а кто нечисть... mail

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Arina G" пишет:

Вы Евстафий, своей бурной деятельностью, льете воду на мельницу врагов России. Вот и все. А знаете вы это или нет, сознательно вы участвуете в этом или нет, это к вам вопрос.
Может вы и сам тот самый идеолог, из фонда Сороса (?) не узнавали случайно - откуда деньги идут на "деятельность"?
В любом случае идеологи с казачеством играют сегодня на весьма низменных свойствах человеческой натуры, тяге к исключительности, честолюбии, хреновом знании истории и отсутствии знаний в генетике, противопоставляя казачество ( не народ и не нацию, а фактически образ жизни) - другим народам России.
Дальнейшая история нашей многострадальной страны, покажет к чему это все.

Арина, хотел написать нечто подобное.
Я сам родился и вырос в Волгограде и очень часто видел козачков и в самом городе и на рыбалке, когда ездил на Дон, это все рядом. Когда переехал на Рязаньщину, увидел этих ряженных пьяниц и здесь. Ни чего не изменилось.
И не изменилось ни чего и за сто лет. Всегда козаки были предателями. Особенно их роль была освещена за годы Великой Отечественной. Извращенней по пыткам были только наверное японцы. Скольких людей они отправили на тот свет и ведь до сих пор не покаились. Почему, Евстафий. За столько лет нет покаяния? И если подвернется случай, они снова пойдут против русского народа.

Евстафий
LZ33 пишет:
"MILIAN" пишет:

Стыдно не знать и не помнить о роли казачества в истории России.

Да-да-да! Именно так - студентов, врагов внутренних, за ногу и мордой по брусчатке.
Полиция уже есть, теперь жандармерию ввести осталось.

Так набрали уже из ваших же соплеменников. Вы тему читать не пытались? Если трудно, то хоть видео посмотрите.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Евстафий" пишет:

Так набрали уже из ваших же соплеменников.

Слышь,чучело,ты с1962 года в каком вообще племени жил?Кобыле хоть раз до Ельцина под хвост глядел?Я на вас нагляделся,бабки-вот вся цель ваша

Евстафий
Сергино75 пишет:
"MILIAN" пишет:

Нужно возрождать Честь, Совесть, духовность, возрождать казачество, крестьянство - всё то, что было безумно уничтожено, и без чего наш народ сегодня вымирает и деградирует.

Да они русских то за людей всю жизнь не считали,палкой для народа служили.Сколько донцов Гитлеру служили?чего сейчас не вспоминают,а сибиряки за них воевали.Так нам тоже в отдельный народ выделяться?Клоуны ряженные

Казаков порядка 40 тысяч, ваших соплеменников более 1.5 миллионов. Людей всегда считаем людьми, ну а хамов хамами.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3743

Слышь казак, а ты как своих соплеменников отличаешь? Циркулем череп меряешь?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Евстафий пишет:
Сергино75 пишет:
"MILIAN" пишет:

Нужно возрождать Честь, Совесть, духовность, возрождать казачество, крестьянство - всё то, что было безумно уничтожено, и без чего наш народ сегодня вымирает и деградирует.

Да они русских то за людей всю жизнь не считали,палкой для народа служили.Сколько донцов Гитлеру служили?чего сейчас не вспоминают,а сибиряки за них воевали.Так нам тоже в отдельный народ выделяться?Клоуны ряженные

Казаков порядка 40 тысяч, ваших соплеменников более 1.5 миллионов. Людей всегда считаем людьми, ну а хамов хамами.

Да две роты спецназа загнать,по заднице вам дубинками настучать,чтоб дурь вся вышла,вот и все хамство

Евстафий
vasilii888 пишет:

Слышь казак, а ты как своих соплеменников отличаешь? Циркулем череп меряешь?

Нет не циркулем, а по уважительному отношению к ЛЮДЯМ и окружающей нас природе, кроме того есть поговорка:"Казака и из под рогожки видно".

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Сергино75 пишет:
"MILIAN" пишет:

Нужно возрождать Честь, Совесть, духовность, возрождать казачество, крестьянство - всё то, что было безумно уничтожено, и без чего наш народ сегодня вымирает и деградирует.

Да они русских то за людей всю жизнь не считали,палкой для народа служили.Сколько донцов Гитлеру служили?чего сейчас не вспоминают,а сибиряки за них воевали.Так нам тоже в отдельный народ выделяться? Клоуны ряженные

А сибиряки как в Сибирь попали - ? Я напомню.
Сначала казаки Сибирь завоевали, и осваивали...
В начале 20 века П.Столыпин организовал добровольное!! переселение в Сибирь и на Дальний Восток более 5 миллионов крестьянских семей. Дети этих многодетных крестьян и были в основе сибирских дивизий. Это я к тому, что П.Столыпин был врагом революции и Честью России.
В 1 мировую войну не было ни одного предательства ни среди казачества, ни среди офицеров русской армии. Нет таких фактов.
А во 2 мировую ... А перед ней была революция, Гражданская война, раскулачивание, расстрелы, ГУЛАГ - - и нем нам судить тех донцов, у которых советская власть отняла всё...
Вам в отдельный народ ? От кого - от комаров?
Казачество - это православный самодостаточный образ жизни на окраинах!!! империи, в окружении не всегда дружественных соседей. Очеь отличный от жизни в глубинке.
Но такого понятия - образ жизни - нет в законодательстве.
Приходиться изобретать казацкую национальность. Предложите свой вариант.
И хамить не нужно первому.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"MILIAN" пишет:

Приходиться изобретать казацкую национальность. Предложите свой вариант.

Я не против казачества,пусть тешатся,но не более.Мне самому звание есаула в свое время присвоили.Но именно на Дону всегда считали себя отдельной кастой,республики устраивали,карателями у немцев служили.Видать опять в заднице кой у кого зачесалось

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Сергино75" пишет:

пусть тешатся,но не более

Вот и на первых 10 страницах Евстафию и еще одному козаченку доказывали, что в свое время их выдумали и набрали из бомжей, бродяг, уголовников, разбойников и других лихих людишек. Дали им кое какие права, обязанности, что бы дурь свою направили в полезное русло. Со временем все переросло в манию. Мания, что у них отняли национальность.
Мы тебе, Евстафий приводили ссылки из архивов, летописей, заметки документалистов и хроники тех времен, когда вас придумали, но вам все роса! Угомонитесь уж.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Мания, что у них отняли национальность.

Вылечат,их все время лечили,память коротка

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"MILIAN" пишет:

В начале 20 века П.Столыпин организовал добровольное!! переселение в Сибирь и на Дальний Восток более 5 миллионов крестьянских семей. Дети этих многодетных крестьян и были в основе сибирских дивизий.

А как же тиран И.В. Сталин? Или он в Сибирь не ссылал? - тогда опять что-то со знанием истории, опять "приходится изобретать" казачью национальность.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3743

Патриарх Кирилл призвал казаков вернуть себе влияние на кавказе http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836297.shtml неа сказал атаман, нас и в казакии хорошо кормют. вот наведете порядок, перебьете бандитов, понастроите курортов- вот тогда мы ведущие роли..... http://www.youtube.com/watch?v=bi2LAlcOkBs Да и нафиг нам воевать, звезды на погонах и медалек - да пожалуйста. ЛЮБО!

Евстафий

Сношения донскихъ казаковъ съ Москвою въ царствование Михаила Федоровича (1613-1645 г.г.).

„А какъ во 121-мъ году на Владимерскомъ и Московском государстве и на всехъ преславныхъ государствах!» Российскаго цар¬ствия ученился великий государь, царь и великий князь Михайло Федорович, всея Русии и посланы oт, государя, царя и великаго кня¬зя Михаила Федоровича всеа Русии во Царь-Городъ къ Турскому салтану царю, про его государство обестити и Польскаго короля неправды объявити, посланники Соловой Протасьевъ, да дьякъ Ми¬хайло Даниловъ. А на Донъ къ атаманомъ и къ казакомъ послано съ ними государева жаловашя". Такъ значится въ первой связке Донскихъ Делъ за 1613 г. въ докладе о посылке жалованья Войску Донскому.
Это было первое посольство на Донъ oт царя Михаила Федо¬ровича и съ этого момента начинаются вновь правильныя сношения Москвы съ Дономъ. Сношения эти производились чрезъ Посольский Приказъ, ведавший переписку съ иностранными государствами и, такимъ образомъ, Донское войско въ то время считалось Московскими царями какъ-бы особымъ государствомъ, состоявшимъ лишь „подъ высокою рукою" царя Российскаго. Это доказывается также и темъ. что за привозимую казаками для продажи въ „украинные городы" добычу взималась Московскими воеводами пошлина, какъ съ „ино¬земныхъ гостей".
(ПК ОВД на 1913 год)

Ссылка к карте http://cs6294.userapi.com/u4688736/docs/598ae7f9f4a2/Narody_RI_-_1866g.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Манчестер Юнайтед" пишет:

По исследованиям украинского политика и историка В. М. Литвина , источники говорят о существовании казаков в Крыму ещё в конце XIII ст. В первых упоминаниях тюркское слово «казак» означало «охранник» или наоборот — «разбойник». Также — «бродяга», «свободный человек», «изгнанник», «авантюрист», «защитник неба». Это слово часто обозначало свободных, «ничейных» людей, которые промышляли с оружием. В частности, согласно старорусским былинам, относящимся ко времени правления Владимира Великого, богатырь Илья Муромец называется «старыя козак». Именно в этом значении оно и закрепилось за казаками
Согласно Фасмеру, слово пришло в русский и польский языки из украинского «козак» и древнерусского «козакъ» (означало «вольнонаемный работник, батрaк»). Заимствовано из тюркских языков (kаzаk — «свободный, независимый человек, искатель приключений, бродяга»). Первое известное письменное употребление в грамоте 1395 года, «Деле о границах Кирилловского монастыря», где оно использовано в значении «свободный человек», «вольнонаемный работник.
По мнению В. Шамбарова, Л. Гумилёва- историков , имеющих тюркское происхождение, казачество возникло путём слияния касогов и бродников после монголо-татарского нашествия. Касоги (касахи, касаки, ка-азаты) — древний черкесский народ, заселявший территорию нижней Кубани в X—XIV веках, а бродники — смешанный народ тюрко-славянского происхождения, впитавший остатки булгар, славян и также возможно степных огузов.

Вы примазываетесь к русскому народу, Евстафий. ТО, что в ролике журналист с Эха, вас причисляет к русским, ни о чем не говорит, в вас намешано всех кровей и татаро-монголы и бродники и касоги. Вы, хуже цыган. Те хоть появились из Индии, так и в их крови, 99,9% цыганской, а у вас непонятно

Напоминаю тебе, Евстафий, откуда пошло слово, козак. Вас придумали. Не лезьте в политику, точнее поймите, кто вас туда толкает в темную. Дестабилизация, это то, что нужно вашим кукловодам. Вовремя вспоминают о вас. Ну есть у вас увлечения, шашка, лошадь и плеть, ну и угомонитесь, займитесь делом. Без вас в стране есть кому лодку раскачивать.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну и песня, как же без нее. Напоминание тебе Евстафий, откуда у вас ноги растут. Я тебе завтра напомню, как ты восхвалял убийства русского народа своими козачьими предателями.

Евстафий

Во, растявкались))) Если бы не знал русскую нацию...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евстафий" пишет:

Сегодня вы мери, завтра веси, послезавтра русские, казачество, готы, арии, православные, нехристи, кришнаиты, коммунисты, фашисты...

"Евстафий" пишет:

"НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЯ кандидатам в Президенты РФ от Б. Мелехина"

Евстафий, а вы жизненный путь Б. Мелёхина хорошо знаете?

Евстафий

Я знаю жизненный путь окружающих меня донцов и своих предков, а это и есть казачий шлях с которого уже свернуть не возможно. Про Мелехина читатал, но лично не знаком.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евстафий" пишет:

Про Мелехина читатал, но лично не знаком.

Поскольку вы приводите его письмо, я подумал, что он для вас некий авторитет.
А что вы про него читали, поделитесь?

Евстафий

Я незнакомых мне людей не обсуждаю. Тем более в их отсутствии.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евстафий" пишет:

Я нзнакомых мне людей не обсуждаю.

Не знаю, не знаю... Перечитайте свои посты, мне кажется, что это не так.
А решил я написать, после того, как прочитал это:

"Евстафий" пишет:

Сегодня вы мери, завтра веси, послезавтра русские, казачество, готы, арии, православные, нехристи, кришнаиты, коммунисты, фашисты.

Вы не хотите обсуждать конкретно этого человека, т.к. получится, что в числе ваших нерядовых единомышленников как раз человек, к которому ваша цитата вполне применима?
И это бросит на вас (ваши посты) некую тень?

Евстафий

Пригласите его на форум, заведите тему, и обсудите, как его так и ваш жизненный путь. Удачи.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евстафий" пишет:

Пригласите его на форум, заведите тему, и обсудите, как его так и ваш жизненный путь. Удачи.

То есть вы себе можете позволить нелицеприятные высказывание в адрес других людей, но в случае чего "заднюю" включаете? Ваше желание закрыть вопрос по поводу человека, который был когда-то коммунистом-активистом, и т.д., а сейчас один из идеологов "казачества", понятно.
И мне нет нужды его на форум приглашать и чего то с ним обсуждать, т.к. мои родители его знают с советских времён (работали когда-то вместе).
И, чтобы ясность внести - родом я из казачества, но вот почему-то привык считать, что это - сословие в царской России. И сегодня возрождение этого реально только в рамках какого-то историко-культурного наследия (фольклор, так сказать).

Евстафий
Уральский свиновод пишет:

И, чтобы ясность внести - родом я из казачества, но вот почему-то привык считать, что это - сословие в царской России. И сегодня возрождение этого реально только в рамках какого-то историко-культурного наследия (фольклор, так сказать).

Вот что бы внести ясность в этот вопрос я и завел информативную тему. До 1831 первого года казаки считались и писались везде отдельным народом, затем настал сословный период в который казачий народ ввели всем составом, далее геноцид , а теперь становление. Но как видите, это становление очень озлобило тех, кто забыл свою национальность и пытается примазаться ко всему что звучит гордо. Примеры? Пожалуйста! - очень патриотичный ник "Манчестер юнайтед", вступление в какую-то организацию сибиряка и даже получение им чина псевдо есаула. Я ни когда не позволю себе оскорбить беспричинно человека. Перечитайте их посты и если вы не увидите оскорблений в адрес своего народа и себя лично, то... значит вы один из них,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Вот что бы внести ясность в этот вопрос я и завел информативную тему. До 1831 первого года казаки считались и писались везде отдельным народом, затем настал сословный период в который казачий народ ввели всем составом, далее геноцид , а теперь становление.

Ну, всех прогеноцидили. Акромя русских. На днях читала обращение якутов на английском. Собирают подписи против добычи нефти в арктики. Но в конце краткий ликбез для иностранцев. Как Россия покаряла Якутию и они нам дань платили. Чес слово. Так и хочется тоже к кому-нибудь претензии высказать. С кого б начать. Может татар и монгол? Или к грузинам за Сталина. Ведь в большинство в мире реально думают, что это русская фамилия такая. Я уж молчу про немцев, у которы мои побывали в оккупации... Да, как то воспитание не позволяет. Войны нужно уметь не только выигрывать, но и заканчивать. Не помните кто сказал?

Тема закрыта