Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 34 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Согласен,конечно и политика государства имеет не маловажную роль. Но спасение утопающих ,дело рук ........ Поэтому и надо самим воспитывать потребителя. А если наш потребитель никогда не пробовал натурального молока,то как вы ему объясните ,что он потребляет "белую воду". Только заставив его узнать вкус натур.продукта.
И тут дело не в Мегаполюсе,а скорее всего в том ,что потребляет население данного места. Даже в деревнях уже доходит до того ,что местые покупают в магазинах молоко,масло,сыр,яйца,мясо,овощи и т.д. Монополисты понемногу отучают наше население работать и потреблять "чистые" продукты.А в итоге мы имеем то,что имеем.А все хотят видеть на своем столе качественные продукты и готовы платить за них. Вот поэтому и надо начинать с низу. И этим должен заниматься сам производитель. А если надеяться на гос-во и перекупов,то любое производство будет убытком. Сегодня СХ бизнес начинается с маркетинга.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Серж.Ш пишет:

А все хотят видеть на своем столе качественные продукты и готовы платить за них.

С чего это вы взяли? Маркетинговые исследования показали, что люди готовы покупать более дешевые продукты и мало кто озабочен их происхождением...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Ворчун" пишет:

что люди готовы покупать более дешевые продукты и мало кто озабочен их происхождением...

Какие исследования?Можно источник и процентное соотношение тех,кому всё равно до качества продукта,а кому нет?
Из своего окружения вижу,что люди,начиная от среднего достатка,в большинстве,предпочитают покупать качественные продукты,пусть и дороже.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Ворчун пишет:
Серж.Ш пишет:

А все хотят видеть на своем столе качественные продукты и готовы платить за них.

С чего это вы взяли? Маркетинговые исследования показали, что люди готовы покупать более дешевые продукты и мало кто озабочен их происхождением...

Тут я с вами категорически не согласен. Если и проводились подобные исследования,в чем я очень сомневаюсь,то это не говорит что людям все равно какие продукты они потребляют в пищу. Другое дело достаток.Просто не каждый может себе позволить купить натуральные продукты.А именно этим и пользуются нечестные производители .Поставьте себя и место покупателя. Что вы купите сосиску сделанную из сои и не знай чего или равноценный кусок мяса если они будут стоить одинаково? Выбор понятен... Здоровье дороже... К тому же ,та же сосиска сделанная из мяса не может стоить дешевле самого мяса.Это затраты на ее производство дают удорожание.А дешевая цена на них говорит только о том ,что там мяса и в помине нет.
И так практически во всем. Готовый продукт не может быть дешевле сырья.
Конечно бороться с монополистами в одиночку дело не благодарное. Но вот отобрать у них обеспеченного покупателя,готового платить за свое здоровье, можно и нужно. Пора понять,что никто за нас этого не сделает.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"bugel" пишет:

, мол порошок сыпят в молоко? А она: а как же. Он: так низзя же! Она: а кто нас спрашивает?

Сыпят,для нормализации обрата.Но сыпят не в воду же?

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
ptashka.arash пишет:

Какие исследования?Можно источник и процентное соотношение тех,кому всё равно до качества продукта,а кому нет?
Из своего окружения вижу,что люди,начиная от среднего достатка,в большинстве,предпочитают покупать качественные продукты,пусть и дороже.

ГОСТы отменят? По каким законам нас кормят и будут кормить

С 1 июля 2013 года вступает в силу ряд пищевых Техрегламентов Таможенного союза (ТС) - взамен российских регламентов и ГОСТов. Кроме того, контроль импортной еды сильно снизился из-за вступления в ВТО. Эксперты бьют тревогу: качество продуктов, и без того невысокое, может значительно ухудшиться
Безопасности конец?

По данным таможенников, объём импорта в Россию товаров из дальнего зарубежья в январе-апреле 2013 года вырос на 6,6% по сравнению с тем же периодом в 2012 году. Особенно активно ввозят овощи, молоко, полуфабрикаты. 90% сырья для продуктов питания, продаваемых в России, - заграничного происхождения. И о качестве этого сырья мы имеем весьма смутные представления - проходить контроль на границе эта провизия не должна, достаточно только документов.

«Между тем продовольственная безопасность страны подразумевает, что более 50% продуктов, которые едят её граждане, должны производиться внутри страны, - говорит Валерий Шолкин, академик Академии проблем качества. - У нас же, по расчётам Минэконом­развития, в 2011 году «своей» пищи было 52%, а к 2015 году останется всего 33%. За примерами последствий далеко ходить не надо: количество отравлений увеличилось в 2 раза с момента вступления в ВТО».

«Сегодня наши «пищевые» законы - ГОСТы и Техрегламенты - соответствуют европейским всего на 32%, - рассказывает Дмитрий Еделев, ректор МГУПП. - Нам нужно «подтянуться» до Кодекса Алиментариус (свод «пищевых» законов ВОЗ, принятый Евросоюзом. - Ред.). А мы гармонизируем свои законы с Казахстаном и Белоруссией. Причём, как показывает практика, под словом «гармонизация» подразумевается то, что из всех норм выбирается самая свободная. Мы идём по пути систематического ухудшения качества еды.

Вот несколько примеров. В России вольно обходятся с радионуклидами в пище.

У нас допустимо наличие стронция в молоке и хлебе в размере 25 беккерелей на 1 кг. В то время как в Белоруссии норма в 6 раз строже - до 3,7 Бк/кг. Но, вступая в ТС, мы не только не перенимаем строгую норму, но и навязываем собратьям по союзу свою! В рамках ТС мы отказываемся от ветконтроля продуктов питания, в которых до 50% животного и растительного производства. Чем нас кормят, фактически остаётся сюрпризом».
Без бумажки ты...

С 1 июля вместо российских Техрегламентов и ГОСТов будут действовать свободные Техрегламенты и ГОСТы ТС. Но это не всё. Еда сомнительного качества может ещё и... подорожать! В рамках Таможенного союза всех производителей обяжут иметь новую обязательную систему менеджмента ИСО 22001. «Это обернётся тем, что компании в больших количествах начнут покупать бумажки, якобы подтверждающие наличие у них этой системы менеджмента качества, - говорит Алексей Воронов, член Всероссийской организации качества. - Липовая сертификация стоит порядка 80 тыс. руб., плюс 15-20 тыс. руб. в год за будто бы инспекционный контроль». Естественно, все расходы на покупку такой документации производители заложат в цену товара. И, как обычно у нас бывает, накрутят немножко для себя...

Опрос
Этикетки на упаковках продуктов - это…
Обман - 36% (180 голосов)
То, что невозможно понять без химического образования - 34% (168 голосов)
Полезная информация - 24% (120 голосов)
Не знаю, не читаю этикетки - 6% (30 голосов)
Всего голосов: 498

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Ворчун" пишет:

Не знаю, не читаю этикетки - 6% (30 голосов)

Вот как раз те люди,которым всё равно,чем питаться.

"Ворчун" пишет:

Полезная информация - 24% (120 голосов)

Люди,которым не всё равно.

"Ворчун" пишет:

Обман - 36% (180 голосов)

Себя причисляю к этой категории,тоже не доверяю этикеткам.Именно поэтому в магазине беру только чай,кофе,сахар,соль,крупы и очень немного товаров производителей "проверенных временем".Как раз люди из этой категории с удовольствием берут деревенские продукты у "своих",у тех людей,которым доверяют.

"Ворчун" пишет:

То, что невозможно понять без химического образования - 34% (168 голосов)

Этого покупателя ещё можно перетянуть на свою сторону,"воспитать" так сказать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"прораб" пишет:

А что у нас перевозчики, переработчики и торговля - государственные структуры?

Таки нет, но законы пишут кажись гос. мужи? dntknw Отношения в цепочке производитель - ..... - потребитель очень сильно зависят от законодательной базы - а это уже гос. политика, коей, в угоду "что-б не вякали" у нас часто не в пользу первого звена цепочки. Моё лишнее мнение. scratch_one-s_head

"Серж.Ш" пишет:

Но спасение утопающих ,дело рук ........

В Германии кредиты с/х производителям даються на длительные сроки(мин. 5 лет), а проценты могут спрашивать не РАНЕЕ чем ЧЕРЕЗ 3 ГОДА!!!! А у нас? Почему у нас в картофельном крае картошку продают из Турции, Израиля, Египта по цене в ДЕСЯТКИ раз выше чем можно купить у нас -же в ближайшем селе? Почему Японцы платят своим селянам за выращенный ими рис в 7 раз больше, чем можно купить на мировом рынке, а у нас у фермеров зерно пропадает - а покупают за валюту за рубежом( токо не надо камлать что то зерно пищевое, а у нас фуражное!). Почему выгодно покупать пальмовое масло и молочный порошок за бугром и не выгодно держать коров у себя? Почему государство озабочено выращиванием "потребителей", а не "созидателей"??? И вы говорите, что спасение утопающих....!!! Да, если держать несколько коров и небольшое ЛПХ, но если двигаться дальше.... Без "блата" - токо первая част присказки про утопающих...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Любопытник пишет:
"прораб" пишет:

А что у нас перевозчики, переработчики и торговля - государственные структуры?

Таки нет, но законы пишут кажись гос. мужи? dntknw Отношения в цепочке производитель - ..... - потребитель очень сильно зависят от законодательной базы - а это уже гос. политика, коей, в угоду "что-б не вякали" у нас часто не в пользу первого звена цепочки. Моё лишнее мнение. scratch_one-s_head

"Серж.Ш" пишет:

Но спасение утопающих ,дело рук ........

В Германии кредиты с/х производителям даються на длительные сроки(мин. 5 лет), а проценты могут спрашивать не РАНЕЕ чем ЧЕРЕЗ 3 ГОДА!!!! А у нас? Почему у нас в картофельном крае картошку продают из Турции, Израиля, Египта по цене в ДЕСЯТКИ раз выше чем можно купить у нас -же в ближайшем селе? Почему Японцы платят своим селянам за выращенный ими рис в 7 раз больше, чем можно купить на мировом рынке, а у нас у фермеров зерно пропадает - а покупают за валюту за рубежом( токо не надо камлать что то зерно пищевое, а у нас фуражное!). Почему выгодно покупать пальмовое масло и молочный порошок за бугром и не выгодно держать коров у себя? Почему государство озабочено выращиванием "потребителей", а не "созидателей"??? И вы говорите, что спасение утопающих....!!! Да, если держать несколько коров и небольшое ЛПХ, но если двигаться дальше.... Без "блата" - токо первая част присказки про утопающих...

Потреблять всегда проще, чем производить, а государство сиречь такие же люди, как и все остальные, не устаю это повторять. Вы в первую очередь думаете о себе? И они все тоже. Неужели это не понятно?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Любопытник,все ваши почему... обоснованны. Но вопрос этот задавать надо чиновникам и правительству.Не знаю как у Вас в Украине,а у нас в России даже министр СХ не имеет сельхозобразования. Всем СХ рулят то медики (Скрынник) ,то юристы (Федоров). Чего от них можно ждать...?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не надо ждать- работать надо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
dimali пишет:

не надо ждать- работать надо.

Не, ну Вы сказали! Самому что-ли работать? А как же государство? Вон за бугром как, а у нас -хрен... Это все оттого, что Путин не знает, но мы ему строго скажем! И он поймет и все в момент исправит! Вот тогда только и мы подтянмеся!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Это все оттого, что Путин не знает, но мы ему строго скажем! И он поймет и все в момент исправит!

Он все прекрасно знает, ему говорят уже много, но он все свое твердит. Вот мол, мы сначала покупать будем заграничное, потом говорит он, мы начнем сами конкурентноспособную продукцию производить, сами начнем продавать. НУ разве тут не понятно, что ему не только наплевать на нашего производителя, ему он получается мешает сильно. Ему выгодно самому за границей купить и завалить эти Магниты. Политика напрямую направленна на разрушение села, тут уже понятно, что люди в убыток себе не хотят производить, как он сказал качественней и дешевле импорту. Как это можно? Мало того что сельчане жили на что Бог пошлет, теперь они что рабами должны стать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Потреблять всегда проще, чем производить, а государство сиречь такие же люди, как и все остальные, не устаю это повторять.

вот уж правда истинная...

"dimali" пишет:

не надо ждать- работать надо.

а что разве дают работать? где людям взять капитал,чтобы начать работать?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Львовна пишет:

.

а что разве дают работать? где людям взять капитал,чтобы начать работать?[/quote]
Я сколько работал в деревне всегда говорил: "Мне не нужны ни какие субсидии в виде подачек, просто дайте мне спокойно работать, а деньги я заработаю сам" В принципе так и выходило до сегодняшнего дня, когда труд на селе стал бессмыслен. А в этом видео хотел показать какой скворечник купил в двух км от города. http://www.youtube.com/watch?v=bSjyJ4zSgpI&feature=youtu.be

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
bugel пишет:

Я сколько работал в деревне всегда говорил: "Мне не нужны ни какие субсидии в виде подачек, просто дайте мне спокойно работать, а деньги я заработаю сам" В принципе так и выходило до сегодняшнего дня, когда труд на селе стал бессмыслен.

Тут я с вами согласен.Я тоже развиваюсь только на свои кровные. От властей подачек не хочу брать.А то потом будут говорить :если бы не мы,то.......
Ну ,не все так плохо господа.Пока не поменяли закон о ЛПХ работать еще можно.Беда в том ,что такое отношение властей отбивает желание у тех кто еще хотел бы этим заниматься. Вот у меня есть хороший знакомый ,который пару лет назад купил дом в нашей деревне и готов перебраться жить и работать на село.Имеет и мат.средства для постройки современной оборудованной семейной фермы.Но вот уже 2-й год все думает.Боится ,что пока он будет все организовывать,наши законы изменятся.И его можно понять...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Серж.Ш" пишет:

Пока не поменяли закон о ЛПХ работать еще можно

Вот именно ПОКА И ЕЩЕ... bang Как сейчас примут закон об ограничении живности в ЛПХ.... sad Перспективка-то мрачная. bang

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nika19833" пишет:

Вот именно ПОКА И ЕЩЕ... Как сейчас примут закон об ограничении живности в ЛПХ.... Перспективка-то мрачная.

Сколько лет живу плачу налоги исправно, но просто таким как я напротив государство дает еще сильнее подножку прибавляя почти в 2 раза пенсионные выплаты, а ЛПХ могут делать все что хотят и больше поголовья есть у одного в разы, а как пройдоха увертывается от закона, боится несчастные рублики заплатить...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Моей последней госслужбой была работа в типографии, на руководящей должности. К нам пришел новый зам. директора и я начал ему перечислять, чтобы хотелось изменить и усовершенствовать. Он долго меня не слушал и совершенно убил фразой : "Зачем мне все это? Мне до пенсии всего 12 лет осталось..." Это я к тому, что можно сидеть и размышлять "а вдруг?", а можно делать и решать проблемы по мере их поступления. Банально, кто не рискует, тот не выигрывает. А государство у нас не изменится, пока не изменимся мы.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:

А государство у нас не изменится, пока не изменимся мы.

Вот тут я согласен на все сто!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Серж.Ш" пишет:

Не знаю как у Вас в Украине,а у нас в России

Странно, но я считал что живу тож в Рассее... shok scratch_one-s_head

"dimali" пишет:

не надо ждать- работать надо.

Кого ждать? Зачем ждать? Работать надо, но не в пустую - хочется работать и получать кроме морального удовлетворения ещё и кой-какой материальный довесок.. dntknw Может я не прав? scratch_one-s_head

"прораб" пишет:

А государство у нас не изменится, пока не изменимся мы.

Через сколько миллиардов долларов? Или какие революции? В России пачимуто все изменения только с кровью - тьфу, тьфу, тьфу....

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Константинfamer" пишет:

пройдоха увертывается от закона, боится несчастные рублики заплатить...

Не совсем так. Я пока 20 голов не имею, а с 6 дойных платить 38 тыс в год великая роскошь. Так и тех 6 коров грозят запретить.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nika19833" пишет:

и тех 6 коров грозят запретить.

Правильно! Сказано-же - нам нужны ПОТРЕБИТЕЛИ, а вы?! а у вас?! Запретить - всё в гамазине есть, безопасное, не дорогое, не полезное... И мне не понятно - откуда наши вумные дяди взяли сумм в 38 тыс? рублёв? Это какие-же объёмы надо производить, при наших закупочных ценах, что-бы оплата пенсионного фонду не убила? shok Да с такими сумммами и до пензии не дотянешь... sad

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
bugel пишет:
прораб пишет:

А государство у нас не изменится, пока не изменимся мы.

Вот тут я согласен на все сто!!!

Изменится.... когда кончится нефть и газ.А пока-что "сало" от шальных денег заполняет мозг чиновников и "правителей".Тут уж не до нужд СХ.
Жаль ,что в это время прекрасное пожить уж не придется. cry

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Любопытник пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Не знаю как у Вас в Украине,а у нас в России

Странно, но я считал что живу тож в Рассее... shok scratch_one-s_head

Приношу свои извинения! Не разобрался где это 50 км на юго-запад от полюса Украины.
А с налогами все понятно.Тут не при чем пенсионные ,страховые и т.д. Всем силовикам подняли з/платы в 5-6 раз. Должен же их кто-то охранять от нас...Власть о себе очень хорошо заботится. А хде деньги Зин? Вот и придумали очередную заблуду.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Серж.Ш" пишет:

Изменится.... когда кончится нефть и газ.А пока-

Как-то слышал мысль, что наши богатства природные - это наше проклятье...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nika19833" пишет:

Не совсем так. Я пока 20 голов не имею, а с 6 дойных платить 38 тыс в год великая роскошь. Так и тех 6 коров грозят запретить.

У тебя чуть больше поголовья чем у меня, у меня 24, просто 4 телочки, да и телят 10 штук, это часть которых кормишь и не все еще и прибыль давать будут. Но все равно буду честным. Я при своей обстановке все равно стараюсь жить правильно. Не ради богатства я живу в деревне, а ради правильной жизни. Если не хочешь платить за 6 коров, плати за 12 и увеличь поголовье. Тут либо работать либо так в погремушки играть.

"прораб" пишет:

А государство у нас не изменится, пока не изменимся мы.

Вот это в тему сказал. Никто не хочет платить государству, если подсчитать рублики выходят, все хотят в лоб разбиться и в тень уйти. А на государство виним, что вот мол она все от народа и против народа дела делает не хорошие. Мы все со своими мелкими ухищрениями в общей массе тоже урон наносим экономике своей же.
Когда на собрании отец ездил, там все ругали государственных работников, ныли что вот жизни нет совсем, нищета одна, после собрания все уехали на своих иномарках, лишь у одного там была 9ка...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Константинfamer" пишет:

Если не хочешь платить за 6 коров, плати за 12 и увеличь поголовье.

С удовольствием увеличила бы, да на это время надо - года два. Корова не коза, стоит больших денег. Телка тоже два года растет. Все происходит постепенно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nika19833" пишет:

С удовольствием увеличила бы, да на это время надо - года два. Корова не коза, стоит больших денег. Телка тоже два года растет. Все происходит постепенно.

Но 6 коров, это поголовье которое воспроизводиться быстро. Да 2 года, но с 6 коров по-любому даст 2 телочки, а это уже через 2 года 8 коров, да и бычков можно на телочек поменять, так и не заметишь как у тебя столько голов что знать не будешь куда деть. Мы каждый год и телят продаем и коров и режим на мясо, но хозяйство не сокращается. тут преодолеть в количестве 8 коров, там и сами продавать будите коров. А бояться государства и делать ставки на неблагополучный год не есть правильно. Бояться не надо, надо просто обдумывать все шаги, у нас за это время куча серьезных ошибок было...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,может кто-нибуть может выложить подробные фото своих каровников? Хочу начать строить по весне.