Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 36 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Константинfamer" пишет:

150-140 руб. Но почему то я смог продать от 180 до 200 руб за кг

Дешевле 300 не отдаю..Держу для себя, излишки продаю. Скота все меньше и меньше, осеменить проблема. Сено 1, 5 тонны телега (тюки)- 10 000руб. Рулоны по 350 кг купил по 1500 р за штуку. Комбикорм КРС 460 р мешок. Сено еще может год попродают и бросят, на малое кол-ко заготовка очень дорогая выходит, не берут люди.. Думаю покупать косилку , грабли или убирать корову ,телок . Покупать телка каждый год на откорм и птицы немного.

"Серж.Ш" пишет:

перебрался в деревню люди у виска крутили

Так же ..

"Константинfamer" пишет:

С днем работника сельского хозяйства!!!

С праздником, Господа!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

Дешевле 300 не отдаю..Держу для себя, излишки продаю.

Ну это уже кому как повезет. У нас дороже 200 даже самый богач не купит и никто и знать не хочет что за мясо.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Константинfamer" пишет:

У нас дороже 200 даже самый богач не купит

А сено по чем тонна? Комбикорм КРС ?Молоко литр?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

А сено по чем тонна?

Я установленную цену не знаю, так как сам кошу для себя имеется техника на это в полном комплекте. А продают тонну где то в пределах 5 тыс за тонну, я точно не знаю. Я комбикорм не покупаю я покупаю ячмень эта цыфра всегда разная в прошлом году по 10 тыс за тонну шла, под конец года вообще до 12 поднялась. В этом году гдето 6,5 тысяч за тонну примерно. Литр молока летом 15-20 зимой 25-30, это если на рынке продавать, да продать ты в таком темпе за сутки можешь несколько бутылок, а так все переводить приходиться в сметану и творог она вообще получалось летом в 10-15 руб за литер из расчета молока.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Ну что сказать... сколько людей , столько и мнений. Только ваша продукция ни кому не нужна и если кто и нашел рынок сбыта , то таких единицы, а по большому счету городским жителям и нашему привительству глубоко плевать какое они пьют молоко и едят мясо . Да я только при помощи своего лпх выучил троих детей в пристижных вузах и купил квартиру в городе им и себе, но те времена ушли и я понял , что с/х пришел пипец. Мне надоело собирать дрова по посадкаам, прятать навоз от глаз администрации, т.к. зимой дороги на свалку нет, а в поле вывозить не перегнивший навоз запрещено. Мне противно смотреть заискивающе в глаза перекупов армян ( ни чего не имею против армянского народа) чтобы за ради бога купили моих бычков без взвешивания, хотя на моем подворье стоят точные веса с клеткой. Мне надоело смотреть как меня нагло обманывают закупщики молока, но возразить не мог, не дай бог откажутся покупать молоко. А сдавал им молоко жирностью 4,2. Список можно продолжать до бесконечности. Если вам все это нравится, живите на здоровье в деревне. agree

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Да я только при помощи своего лпх выучил троих детей в пристижных вузах и купил квартиру в городе им и себе, но те времена ушли и я понял , что с/х пришел пипец.

Вы так говорите что только сх пришел, а другие отрасли типа не пострадали и не идут на упадок?

"bugel" пишет:

Только ваша продукция ни кому не нужна и если кто и нашел рынок сбыта , то таких единицы, а по большому счету городским жителям и нашему привительству глубоко плевать какое они пьют молоко и едят мясо .

Ну и надо работать единицами, каков рынок так и надо работать, конечно каждый мечтает не думать даже как продать и что сделать чтобы продукцию купили и чтобы она нашла своего покупателя. Каждый хочет взять молоко во флягах и продать сразу и не думать и дальше работать. Провительству конечно наплевать и городским, кто же сомневался, но я не работаю на стадо баранов и работаю с теми кому это действительно нужно.

"bugel" пишет:

Мне противно смотреть заискивающе в глаза перекупов армян ( ни чего не имею против армянского народа) чтобы за ради бога купили моих бычков без взвешивания, хотя на моем подворье стоят точные веса с клеткой.

Я сам сдавал, но как цена мне перестала нравиться я перестал с перекупами иметь дело. Я находил люде которые берут сразу ляжками на всю семью, набирал таких почти на всю тушу и за пару дней нет мяса и никого не обманываешь и все довольны. А среди знакомых много людей которые хотят кушать нормальные продукты, у кого дети растут и им нужно правильно питаться и хорошее мясо, так с кем работал, знакомые отца у сестры знакомые есть, родственники дальние и все звонят и ждут когда следующую голову на забой пустим. Молоко тоже так же надо продавать. Пока рынок такой и пока все это конечно не особо развито. Будет время что и забивать во дворе запретят даже ЛПХшникам, но там и найдем выход. Но надо готовиться ко всему и развивать дело так чтобы можно было в любой обстановке не унывать и продолжать свое дело...

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Константинfamer" пишет:

Литр молока летом 15-20 зимой 25-30, это если на рынке продавать, да продать ты в таком темпе за сутки можешь несколько бутылок, а так все переводить приходиться в сметану и творог она вообще получалось летом в 10-15 руб за литер из расчета молока.

120 р трехлитр банка, т е 40 р литр.Спрос мал , т к *молоко в пакетах*долго не портится..По морозам уберу коров ,оставлю ст телку , быка ( чтоб огуливать) и майскую телку.Дети подрастут еще 2-3 года и скорей всего будет просто бык на откорм + птица.

"bugel" пишет:

Только ваша продукция ни кому не нужна и если кто и нашел рынок сбыта , то таких единицы, а по большому счету городским жителям и нашему привительству глубоко плевать какое они пьют молоко и едят мясо .

Полностью с этим согласен. Запрет продажи мяса , забитом не на спецпункте ( около 1 500 000р) добъет остатки ЛПХ..Будут только комплексы..Возможно этого и добиваются.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Константинfamer" пишет:

Но надо готовиться ко всему и развивать дело так чтобы можно было в любой обстановке не унывать и продолжать свое дело...

Да так и живем laugh Купить косилку (около 100тр) , грабли (80тр), прес( 180тр) , поргузчик( 120 тр)..Сколько же мяса и молока можно просто купить...Правда скоро не у кого будет покупать * настоящее мясо*..

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Константин пишет, что и другие отрасли идут в упадок. Категорически не согласен! Фирма , вкоторой я нынче работаю, развивается и довольно успешно. super

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"bugel" пишет:

Только ваша продукция ни кому не нужна и если кто и нашел рынок сбыта , то таких единицы, а по большому счету городским жителям и нашему привительству глубоко плевать какое они пьют молоко и едят мясо

Может кому то и плевать но вот у нас немного наоборот. Хотите жрать отходы.....,пожалуйста,а вот большенство хотят питаться качественно. И они готовы и могут покупать нормальные продукты.А вот наша задача найти их и продать.

"bugel" пишет:

Мне противно смотреть заискивающе в глаза перекупов армян ( ни чего не имею против армянского народа) чтобы за ради бога купили моих бычков без взвешивания, хотя на моем подворье стоят точные веса с клеткой.

Выглядит немного странно. Я когда начинал продвигать свой продукт на "рынке корумпированным перекупами",то сам ходил по коттеджным районам и предлагал на пробу свою продукцию.Сначала в качестве презента-бесплатно ,но а потом уже начались заказы.Люди узнали вкус и узнали где взять,а дальше маховик начал свою работу.

"bugel" пишет:

Мне надоело смотреть как меня нагло обманывают закупщики молока, но возразить не мог, не дай бог откажутся покупать молоко. А сдавал им молоко жирностью 4,2. Список можно продолжать до бесконечности.

Вот это как раз то ,о чем я писал в своих ранних постах.Вы занимались производством но не занимались маркетингом. Это и есть тупик в СХ. К нему вы и пришли в своих рассуждениях и действиях. И кроме как сбежать в город вам в голову ничего не пришло.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
bugel пишет:

Константин пишет, что и другие отрасли идут в упадок. Категорически не согласен! Фирма , вкоторой я нынче работаю, развивается и довольно успешно. super

Константин прав. А вам возможно повезло с фирмой. Но она,я думаю,что то производит.....,а не потребляет. Иначе как бы она прокормила тех кто практически ничего не делает на работе,а зарплату получает. И таких в любой перспективной организации достаточно. Извините,но в силу своей бывшей професии,я бы вас просто сократил. Если человек в рабочее время успевает калымить,значит он или не делает свою работу или не достаточно загружен или просто игнорирует свои обязанности. А зачем работодателю такой работник.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Константин пишет, что и другие отрасли идут в упадок. Категорически не согласен! Фирма , вкоторой я нынче работаю, развивается и довольно успешно.

Я тоже работал в развивающей фирме, но почему то резко она пошла в упадок, я вовремя с нее ушел. Там эту фирму купила Москва. А где вы работаете? Понимаете, что если промышленность идет вся вниз в стране то и ваша фирма может упасть туда же, так как вокруг все останавливается, нет у людей денег если нет денег то некому покупать продукцию, все по цепочке и 90е годы вы наверное пережили сами должны знать что происходило с предприятиями, время было страшное пусть я был маленьким, но я почувствовал это. Когда деньги получаемые из работы отца в миг превращались в фантики, инфляция бежит и цены друг за другом не успевают. Наша страна к этому идет и думать что ты под зонтиком и тебя не захлестнет цунами очень глупо...

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Константинfamer" пишет:

нет у людей денег если нет денег то некому покупать продукцию, все по цепочке и 90е годы вы наверное пережили сами должны знать что происходило с предприятиями, время было страшное пусть я был маленьким, но я почувствовал это. Когда деньги получаемые из работы отца в миг превращались в фантики, инфляция бежит и цены друг за другом не успевают. Наша страна к этому идет и думать что ты под зонтиком и тебя не захлестнет цунами очень глупо...

Прийдут отберут почти все, долголи какой закон придумать... Родственник жены приехал С Эстонии , с х у них тоже вымирает, с Польши больше берут. Да ! Машинка стоящая у них 2 000Е , у нас после растоможки станет дороже на 6750 Е дороже... bang

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"bugel" пишет:

Только ваша продукция ни кому не нужна и если кто и нашел рынок сбыта , то таких единицы, а по большому счету городским жителям и нашему привительству глубоко плевать какое они пьют молоко и едят мясо .

И слава богу что им плевать yes3 хотят пить соевое молоко и кушать маргариновый сыр ради бога это их выбор,а мне хочется чтоб мои дети питались нормальными продуктами и не ГМОшной гадостью им еще человечество рожать в будущем.Молоко козье продаю по 150 р литр,когда нет клиентов ( всяко бывает) перерабатываю его в масло или сыр,да молоком торговать выгоднее но и временные упадки продажи не смертельны.
Сдается мне что вы просто устали морально и физически на своем хозяйстве от того и речи такие ведете.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Только, что вернулся с выставки. Вот, на мой взгляд, достойный ответ на поставленный вопрос. clap

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Уважаемый Серж! Рановато вам еще судить о моем рншении по поводу переезда в город и о моей работе.вот когда проживете в деревне лет тридцать и без финансовой поддержке из города , вот тогда я бы с вами поговорил. А сейчас мы разговариваем с разных полюсов. Я раньше писал в этой теме о таких любителях сельской жизни. Вы, как я понимаю, приехали вдеревню не с пустыми руками и в городе квартиру сдаете в наем да плюс пенсия, вот и можно ездить по каттеждам наводить маркетинг. Я же начинал свое лпх практически с нуля и долгов было пятьдесят с лишним тысяч. Это было в 2001г. А уже в 2013г у меня зимовало 30гол. крс. А до этого у меня было больше сотни гол. свиней, которых пришлось вырезать и продать за бесценок в связи с АЧС, и если я проезжу по каттеджам день, то на следующий день от моих коров одни роги будут торчать из навоза, а некоторые и копыта откинут с голоду.
Предприятие же, на котором я работаю, ничего не производит, занимаются перевозкой грузов и предоставляет услуги в организации отдыха малоимущих граждан, имеющих в личним пользовании авто типа инфинити и им подобные. Вам же, желаю удачи в ваших начинаниях и не терять надежды на светлое будущее российской деревни!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"bugel" пишет:

Уважаемый Серж! Рановато вам еще судить о моем рншении по поводу переезда в город и о моей работе.вот когда проживете в деревне лет тридцать и без финансовой поддержке из города , вот тогда я бы с вами поговорил. А сейчас мы разговариваем с разных полюсов.

Уважаемый bugel,извините не знаю вашего имени и отчества,Ваши слова меня не сколько не удивили. Это слышу уже на протяжении 5 лет. Тоже самое могу сказать и вам.Поживете в городе лет тридцать где белая вода под названием"молоко" по 50р/л,"пластмассовые" помидоры по 70 р/кг,испорченное мясо ,курятина на антибиотиках,заморская картошка и т.д. и ваши иллюзии о большой зарплате растают как дым. Но я вас не осуждаю,а просто пытаюсь объяснить причину "деревенских проблем".Возможно в ваших словах есть доля истины,но она справедлива в обычному деревенскому укладу.Я же пытаюсь сказать,что современная деревня способна развиваться только на новых технологиях. Лопатно-совковый метод давно ушел ....

"bugel" пишет:

Вы, как я понимаю, приехали вдеревню не с пустыми руками и в городе квартиру сдаете в наем да плюс пенсия, вот и можно ездить по каттеждам наводить маркетинг.

А вы как думаете? Мне в городе пришлось всего добиваться самому ,никто ничего просто так не дал. Свои деньги ,я заработал честно работая на благо госпроизводства.И пахал при этом даже больше ,чем сейчас и видел семью только ночью ,спящими.Вы даже не представляете себе ,что такое режимное предприятие.Мне до пенсии еще 10лет ,а в квартире живут мои дети и внуки. Поэтому и нечего скрывать и это как раз многих больше всего бесит . Если хотите жить достойно ,то город вам в этом не помощник. Думаете в городе халява? Возможно...,а что ж тогда жалуетесь на цены на продукты,на услуги ЖКХ и т.д. Там ведь сидят такие же халявщики желающие получать деньги просто так.

"bugel" пишет:

Я же начинал свое лпх практически с нуля и долгов было пятьдесят с лишним тысяч. Это было в 2001г. А уже в 2013г у меня зимовало 30гол. крс. А до этого у меня было больше сотни гол. свиней, которых пришлось вырезать и продать за бесценок в связи с АЧС, и если я проезжу по каттеджам день, то на следующий день от моих коров одни роги будут торчать из навоза, а некоторые и копыта откинут с голоду.

Снимаю шляпу перед вашими заслугами в СХ.Но вы сами отвечаете на свой вопрос. У вас коровы тонут в навозе...,мясо отдаете за бесценок...,так это ваш косяк. Современное СХ -это прежде всего технологии которыми вы пренебрегли.А цены на продукцию потому и низкие,что нет никакой маркетинговой политики. В одном из постов dimali писал,что легче произвести ,чем продать. И я с ним полностью согласен. Определись с реализацией,а потом производи.Это и есть азы маркетинга.А раз вы целыми днями гребете навоз где уж тут реализацией заниматься.Вот выплывает на первый план ТЕХНОЛОГИЯ и МАРКЕТИНГ.

"bugel" пишет:

Предприятие же, на котором я работаю, ничего не производит,

Ну,что тут сказать.......! Именно такие фирмы чаще всего и разваливаются ,причем как всегда неожиданно.

Хотел просто ответить,а получилось то,что получилось. Просто обидно когда незаслуженно хают деревню.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Деревню не хаю, боже спаси. Я перед ней приклоняюсь и мне действительно жаль тех людей, что живут в деревне, знаю их труд и оплату этого труда. На цены на прдукты и жкх не жалуюсь,. Я живу в частном доме и местность как бы сельская, а до города два км. Повторюсь, что вгород переехал в основном из-за работы и ни как из-за халявы. Не привычный кэтому! А в деревне еще раз скажу моя продукция если кому и нужна , то за так и я практически остался без работы, а жить то хочется... как известно, прогнозы - дело не благодарное, но не скзать не могу, вступление в вто это последний выдох нашей деревни и улучшений можно ждать эдак лет через двадцать. Но это меня уже радовать не будет...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Забыл дописать! Серж, вы говорите, что люди , узнав о вашем решении переехать в деревню, крутили пальцем у виска. А у меня же все сосем наоборот, кого ни послушаю, все одобряют мой поступок или не скрывая завидуют, что уехал не в чисто поле, ав свой дом рядом с городом. Да и места здесь очень красивы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серж.Ш" пишет:

Я же пытаюсь сказать,что современная деревня способна развиваться только на новых технологиях. Лопатно-совковый метод давно ушел ...

Но тут я с вами не соглашусь. Не везде понятие новые технология и присутствие ручного труда есть успех. Говорить что деревенские все такие не умелые и не обучены грамотой экономиста. Зачем всех и все вести под одну гребенку показывая только примеры единичные. Так я например использую ручной труд потому что в определенных местах он рациональнее, лопата и вилы они есть и будут. Говорить что это задорно работать так я не соглашусь опять же, так как сходить сума из-за того что надо немного пошевелиться и чуток соскребать и покидать немного навоза на тачку и труда затрачивается меньше чем утренняя пробежка. Тут до 50 голов это не будет рационально использовать технологии. Но конечно нужно не руками доить а аппарат более рациональное решение. Заготовка сена тоже желательно механизировать как можно больше это процесс. Но ведь некоторые есть люди которые не могут и 4 теленка напоить ведром и начинают изобретать всякую ерунду, начинаю говорить что это перспективно и тому подобное. Так же и поилки для некоторых коров тоже не рациональны, так многие кто используют ведро и проводят воду к сараю выигрывают больше чем кто изобретает эти поилки на 20 голов. Можешь и меня назвать не современным деревенским который все это делает так по старинке и не понимаю в производительности. Я просто понимаю в оптимизации, ручной процесс он эффективен там если он грамотно используется.
Конечно вы опять же называли что вот вы приехали в село и у вас все есть за короткий срок и ферма и дом и маркетинг стабильный доход, может быть и уже и брендовая продукция со всеми сертификатами и упаковками, а мы не можем так работать. Ну у меня нет ни брендовой продукции, реализация приметивна как сотня лет назад, только что начал строить то о чем мечтал уже давно, чтобы было по всем параметрам современной фермы, только сейчас добился того чтобы у меня был весь комплект техники для обработки почвы и заготовки сена, обновление провел то есть уже покупка техники б/у стало прошлым избавился от этого, хоть и стараюсь добиться успеха уже не первый десяток лет, 14 лет уже вкалываем на все это и еще долго будет идти развитие . А вот вы говорите что все так просто взять придти в село и начать дело и сразу пойдут деньги благодаря тому что маркетинг, но тут без первоначального капитала не построишь сразу все за несколько лет и ты уже на пике без капитального вложения не сделаешь просто так, ведь правильно сказал bugel пришли не с пустыми руками. Извини меня но я сомневаюсь что можно начать бизнес успешным с одной коровы и тоненьким кошельком. И ли же все таки хочешь сказать что и у меня все не так и развитие медленное что я не умею правильно считать деньги и вкладывать?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Константинfamer" пишет:

Не везде понятие новые технология и присутствие ручного труда есть успех. Говорить что деревенские все такие не умелые и не обучены грамотой экономиста. Зачем всех и все вести под одну гребенку показывая только примеры единичные.

Что вы,что вы.Это совсем не так.Видимо я слишком категорично высказался.Я никого не в чем не упрекаю и уж тем более не осуждаю. У меня есть несколько хороших знакомых которые так же как и я 5 лет назад переехали на ПМЖ в село. Все успешно развиваются и когда мы встречаемся,то почти все отмечают именно эти моменты. Основная проблема и есть нежелание что то менять,отсутствие желания работать и пьянство.
Конечно не все такие.Есть местные довольно успешно ведущие свое хозяйство и вкладываясь в свое развитие довольно резко выделяются из общей массы.Они к стати не стесняются прийти спросить совет,попросить помочь с оборудованием или запчастями.Ну как про них можно сказать плохо...

"Константинfamer" пишет:

только что начал строить то о чем мечтал уже давно, чтобы было по всем параметрам современной фермы, только сейчас добился того чтобы у меня был весь комплект техники для обработки почвы и заготовки сена, обновление провел то есть уже покупка техники б/у стало прошлым избавился от этого, хоть и стараюсь добиться успеха уже не первый десяток лет, 14 лет уже вкалываем на все это и еще долго будет идти развитие

Вот видите и вы пишите о развитии.Понятно,что на все нужны средства и они должны поступать именно от прибыли.Моих накоплений едва хватило на постройку нормального дома т.к. то,что было куплено домом можно было назвать только отдаленно.А ферму пришлось развивать на голом месте.Все доходы шли на ее развитие. Конечно у меня не КРС и сравнивать наверное не корректно но думаю,что главные аспекты развития все же одинаковы.

"Константинfamer" пишет:

Извини меня но я сомневаюсь что можно начать бизнес успешным с одной коровы и тоненьким кошельком.

Я именно так и начинал.То,что мог сделать своими руками - делал,что не мог приходилось покупать.Тоже самое и с маточным поголовьем.Сначала купил min,а далее развивался из спроса и потребностей.

"Константинfamer" пишет:

И ли же все таки хочешь сказать что и у меня все не так и развитие медленное что я не умею правильно считать деньги и вкладывать?

Не в коем случае.Вы развиваетесь и судя по приобретению новой техники довольно хорошо.И самое главное у вас есть цель.
Удачи вам в этом нелегком труде!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серж.Ш" пишет:

Основная проблема и есть нежелание что то менять,отсутствие желания работать и пьянство.

Но ведь это у тех людей у которых нет и будущее, это не зависит от села и города. Так как если взять город в целом очень много таких и там, люди там так же привыкли что к им дадут зарплату и живут только ею. Малый процент имеют предпринимательскую жилку, которая должна толкать их на то чтобы придумать как заработать больше, ведь правильно говориться, если хочешь жить то ты должен много работать, а если хочешь стать успешным ты должен придумать что то другое. И просто так получилось, что многие кто мог бы сделать бизнес в селе уже ушли до того как это можно было сделать, то есть уехали в город и там они успешные, а кто просто работал много и хотел зарабатывать те поехали опять же в город и на север там они и работали на всяких успешных. Малый процент которые нашли в себе силы сделать бизнес на месте. Но все же есть, это не обязательно сельское хозяйство, кто то делает ворота кованные, кто то делает печи банные, в каждой деревне есть какой нибудь человек который что то делает. Проблема в индивидуальности, люди привыкли к этому и все. У нас сейчас колхоз банкротили, что стало с темикто там работал, они ничего не гворили совершенно. Их слова : Да хоть кому передадут колхоз лишь бы деньги платил. Сейчас другой колхоз который уже ООО, забрал все поля и пригнал рабочих и технику, все мыкается и рвется ничего не успевает, техника на износ, а людей наших почти всех уволил. И что они говорят теперь : А что плохо что ли вот сейчас как безработным платят. Даже сейчас они ничего не думают, живут за счет пенсии бабушек...

"Серж.Ш" пишет:

Не в коем случае.Вы развиваетесь и судя по приобретению новой техники довольно хорошо.И самое главное у вас есть цель.
Удачи вам в этом нелегком труде!

У меня есть целИ, одна из них это все же добиться того чтобы моя продукция имела бренд, то есть уже создание мини-завода молочного со всей документацией. Пусть мне говорят что это не возможно и будут большие проблемы с сертификаций и постоянными проверками и выполнить требования не реально. Но цель делает из человека почти "всемогущим". Так же цель сделать цех по минипроизводству сх агрегатов.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Константинfamer" пишет:

Так как если взять город в целом очень много таких и там, люди там так же привыкли что к им дадут зарплату и живут только ею. Малый процент имеют предпринимательскую жилку, которая должна толкать их на то чтобы придумать как заработать больше, ведь правильно говориться, если хочешь жить то ты должен много работать, а если хочешь стать успешным ты должен придумать что то другое.

Совершенно верно. good В городе гораздо больше и бомжей и лентяев. Большинство считает ,что им должны платить за то,что они пришли на работу.Но зарплата-это заработанная плата.А зарабатывать ее никто не хочет.На работу надо не ходить,а работать. Конечно все не могут быть предпринимателями но работать то надо....Как же объяснить тогда,что после сокращений 15-20% работников ,производство продолжает работать в обычном режиме?Только тем ,что постепенно люди перестают выполнять свои обязанности ходят только,чтоб получать зарплату.А штат растет.От сюда и высокая себестоимость и большие цены и отсутствие рентабельности.Тут и технологии с маркетингом бессильны.
Тоже применимо и к деревне. Мои знакомые ,о которых я писал выше, перебравшись в деревню не все занялись сельхоз-бизнесом.Один занимается холодной ковкой,а другой изготовлением мангалов,барбикю и др. изделий из металла,третий организовал у себя УЗВ и занимается разведением осетровых и клариевого сома. Но ведь не в этом дело.Все они работают ,а значит и производят продукцию зарабатывая сами и давая заработать другим.Поставьте себя на место работодателя.Вы бы стали платить тому кто приходя на работу ничего не делает,а только создает видимость? Нет! А у нас почему то считается,что проблемы касаются только работодателя,а их дело получать деньги. Парадокс!
Я прекрасно помню как еще в 80-х городские ездили в деревню за продуктами.Деревня развивалась,кормила,поля обрабатывались и в каждом дворе держали скот.В магазинах не было ничего. А что сейчас? Завалили импортной дешевкой отвратительного качества и неизвестного происхождения.Народ обрадовался и кинулся покупать плюнув при этом на всю работу и свои хозяйства. А вот теперь пришла реальность....Жрать хотят все,а работать не хочет никто.Как говорил В.Высоцкий : Хде деньги,Зин?

"Константинfamer" пишет:

У меня есть целИ, одна из них это все же добиться того чтобы моя продукция имела бренд, то есть уже создание мини-завода молочного со всей документацией. Пусть мне говорят что это не возможно и будут большие проблемы с сертификаций и постоянными проверками и выполнить требования не реально. Но цель делает из человека почти "всемогущим". Так же цель сделать цех по минипроизводству сх агрегатов.

Ваша целеустремленность заслуживает уважения. Побольше бы таких людей на село и тогда в скором времени мы увидим на прилавках магазинов товар с надписью "Произведено в Айгулево ", а не в замшелых подвалах Китая.
Кто то из Великих сказал : "Достигает цели тот ,кто ее ставит перед собой,а не тот кто бесконечно ждет подходящего момента".
Удачи!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Серж.Ш" пишет:

Как же объяснить тогда,что после сокращений 15-20% работников ,производство продолжает работать в обычном режиме?

Непрофессионализмом ( а точнее идиотизмом) руководства.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Серж.Ш" пишет:

Ваша целеустремленность заслуживает уважения. Побольше бы таких людей на село и тогда в скором времени мы увидим на прилавках магазинов товар с надписью "Произведено в Айгулево ", а не в замшелых подвалах Китая.

С уважением! Сложно сбыть... Предпочтение к импорту. Два живых примера есть, до сих пор кредиты выплачивают и имущество приставы арестовали и изъяли...

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Алексей 29 регион пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Ваша целеустремленность заслуживает уважения. Побольше бы таких людей на село и тогда в скором времени мы увидим на прилавках магазинов товар с надписью "Произведено в Айгулево ", а не в замшелых подвалах Китая.

С уважением! Сложно сбыть... Предпочтение к импорту. Два живых примера есть, до сих пор кредиты выплачивают и имущество приставы арестовали и изъяли...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

С уважением! Сложно сбыть... Предпочтение к импорту. Два живых примера есть, до сих пор кредиты выплачивают и имущество приставы арестовали и изъяли...

Кредиты надо брать тогда когда можешь отдать их и есть то что может в случае неудачи выплатить хотя бы на 60 % при продаже этого имущества. Не считая дом и все то что нужно первичной потребности. Это закон бизнеса. Но все почему то его игнорируют и пытаются взять на столько чтобы быть успешным сразу, здесь и сейчас, да на такую сумму что нули кажутся только на бумаге отдать можно теоретически. Много таких примеров видел. В недалекой деревне мужик взял все, ферму купил и всю технику в полном комплекте, пастеризацию молока наладил, думал вот еще немного и будет своя упаковка, цель была близка. Но не тут то было, расчет на бумаге оказался не реальным. Оплата за кредит, тут еще и затраты на ГСМ и на семена, там и рабочим надо платить. Выбрал на глубокой пастилке содержание, так весной у него запах от молока пошел и люди перестали покупать у него. Потому что подстилку не заготовил столько сколько требует система. Нанимал дополнительных рабочих которые у него убирали фермы весной, там еще расходы не предвиденные, так он ели ели справляет свои нужды личные и все идет в дело и 10 лет он должен работать так. Кто так идет к цели? Если у меня есть цель то я не собираюсь ее восполнить прямо быстрей, потому что надо укреплять еще фундамент своего дела, а эта работа самая кропотливая. И в ближайшее время не планирую, так как пока по букве закона не выполнишь все тут бесполезно что то делать. Кредит есть и у меня, но взял я столько сколько есть допустим коров и живности, которые (не дай бог конечно) в случае неудачи могут восполнить его вполне. Стараюсь наперед заплатить чтобы год спокойно вести без мыслей о том как успеть и не забыть.
Но я не стремлюсь к богатству и цель делать большие деньги это не мое. Почему то у многих желание иметь большие площидя и иметь большую технику, производительную, ферма должна быть на 100 голов и там рабочие и вся ферма должна быть технологическая и и завоевывать рынки все больше и больше. Ну для чего это я не понимаю, если моя цель это делать все тоже самое только с каждым годом все лучше и лучше. У меня уже много лет поголовье не увеличивается и не увеличивается площадь, но меняется вся работа.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Алексей 29 регион" пишет:

С уважением! Сложно сбыть... Предпочтение к импорту. Два живых примера есть, до сих пор кредиты выплачивают и имущество приставы арестовали и изъяли...

А что в городе таких нет? Нынешняя молодежь берет машины в кредит не думая как потом расплачиваться.Проходит время,а отдавать нечем.И тут в расход идет недвижимость .К стати не ими заработанная.Таких примеров могу привести более чем достаточно.
Умный человек,независимо городской но или деревенский,всегда должен просчитывать свои шаги и отвечать за поступки.
Мое личное мнение ,что любой бизнес независимо от его принадлежности должен начинаться с листа бумаги и карандаша,а не с взятия кредита.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
LZ33 пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Как же объяснить тогда,что после сокращений 15-20% работников ,производство продолжает работать в обычном режиме?

Непрофессионализмом ( а точнее идиотизмом) руководства.

Руководство бывает разное.Есть и непрофессионалы и идиоты.Но ведь вы и сам инженер ... Неужели сколько лет отдав производству вы до сих пор считаете ,что "во всем виноват Чубайс".Я пройдя от грузчика до дир.пр-ва насмотрелся на лентяев и болтунов вечно недовольных зарплатой при этом ничего не производящих.Конечно такое чаще происходит на госпредприятиях,но и в больших частных фирмах уследить за всеми невозможно.Работник не заинтересован в конечном результате его интересует только зарплата.Причем же тут руководство?

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Серж.Ш пишет:

Мое личное мнение ,что любой бизнес независимо от его принадлежности должен начинаться с листа бумаги и карандаша,а не с взятия кредита.

Правильно! Но это в нормальной стране с предсказуемым правительством и такой же экономикой... У нас же не только карандаш, но и компьютер не поможет!