Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 33 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга У-Ка пишет:

я подуывала 3-и купить, 2-е невесты и 1 жиниха. Но думаю маловато будет.

Для начала ХВАТИТ! Потом они сами разведутся и размножатся!!! laugh

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Хорошая усадьба мне очень понравилось . Буду кое что себе брать как образец . Правда столько голов крс держать не буду иначе тоже небо будет с овчинку .

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Хорошая усадьба мне очень понравилось . Буду кое что себе брать как образец . Правда столько голов крс держать не буду иначе тоже небо будет с овчинку .

Дело даже не в количестве, а то что моя продукция ни кому не нужна. Если бы был спрос на молоко, мясо я бы еще может и работал бы. Может меньшее поголовье, но работал бы, а при таком раскладе нет желания работать только за идею или ради свободы. Думаю доработаюсь, что угля не за что купить и буду по пасадкам-лесополосам дрова собирать как бомж, но при заполненных скотом сараях.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"bugel" пишет:

Дело даже не в количестве, а то что моя продукция ни кому не нужна

А у нас бы очень хорошо жили

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Сергино75 пишет:
"bugel" пишет:

Дело даже не в количестве, а то что моя продукция ни кому не нужна

А у нас бы очень хорошо жили

Ну у вас там даже летом холодно в пальто.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"bugel" пишет:

Ну у вас там даже летом холодно в пальто.

вот откуда такое заблуждение?климат Западной Сибири мягкий ,намного лучше вашего,у меня там куча родственников.Тещина сестра у меня живет лет 7,там у нее дом ,назад только в гости.И все из за климата,ей 78,до 100 хочет дожить

05.06.2012 - 21:59
: 26404
bugel пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Хорошая усадьба мне очень понравилось . Буду кое что себе брать как образец . Правда столько голов крс держать не буду иначе тоже небо будет с овчинку .

Дело даже не в количестве, а то что моя продукция ни кому не нужна. Если бы был спрос на молоко, мясо я бы еще может и работал бы. Может меньшее поголовье, но работал бы, а при таком раскладе нет желания работать только за идею или ради свободы. Думаю доработаюсь, что угля не за что купить и буду по пасадкам-лесополосам дрова собирать как бомж, но при заполненных скотом сараях.

+ 100 такая же хрень у нас. Все убирают. Импорт дешевый давит все..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 29 регион пишет:
bugel пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Хорошая усадьба мне очень понравилось . Буду кое что себе брать как образец . Правда столько голов крс держать не буду иначе тоже небо будет с овчинку .

Дело даже не в количестве, а то что моя продукция ни кому не нужна. Если бы был спрос на молоко, мясо я бы еще может и работал бы. Может меньшее поголовье, но работал бы, а при таком раскладе нет желания работать только за идею или ради свободы. Думаю доработаюсь, что угля не за что купить и буду по пасадкам-лесополосам дрова собирать как бомж, но при заполненных скотом сараях.

+ 100 такая же хрень у нас. Все убирают. Импорт дешевый давит все..

Перепрофилироваться не думали?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Перепрофилироваться не думали?

НА что? Так как я вижу там он и все пробовал и птицей и КРС как на мясо так и на молоко и на свинину, на всем что там есть как он сказал уже цены нет...

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Согласен с вами . у нас тут китайцы все растят и давят с рынка всех . У меня другая цель я ведь не собираюсь бизнес делать просто маленько для себя . На картошку спрос есть на молоко и молочку да и свое мяско будет мне и хватит .На пенсии пожить хочется в тиши на берегу реки природа . Как докумы сделают на участок фото выставлю . Археологи мурыжат нужно шурфы копать а им некогда короче гимор получается .

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

На счет климата не знаю, только посмотришь по телеку какие снега в Сибири и весна наступает только в мае а потом топить начинает. Я уж тут как нибудь. Перепрофилироваться пробовал. Сначала все ок, а потом приходится все за бесценок отдавать. На сегодняшний день у нас выгодно заниматься овцеводством, но опыт подсказывает, что через два - три года и это рухнет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bugel пишет:

На счет климата не знаю, только посмотришь по телеку какие снега в Сибири и весна наступает только в мае а потом топить начинает. Я уж тут как нибудь. Перепрофилироваться пробовал. Сначала все ок, а потом приходится все за бесценок отдавать. На сегодняшний день у нас выгодно заниматься овцеводством, но опыт подсказывает, что через два - три года и это рухнет.

Кажется, у японцев есть такое понятие - велосипедная экономика. Останавливаться нельзя, упадешь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"прораб" пишет:

Кажется, у японцев есть такое понятие - велосипедная экономика. Останавливаться нельзя, упадешь

Про велосипед это правда. У нас много чего было до того как выбрали только КРС. Все остальное было временное явление. Свинина в какое то время стала в спросе, а ее так завалили что в убыток все пошли, смысол иметь бизнес на сегодняшний день. В итоге понятно стало то что чем быстрее воспроизводство дает животное, чем сильнее она подвержена риску. КРС как бы цена не опустилась, мы всегда остаемя в прибыли, конечно если продавать по 140 за кг то она очень маленькая, но все равно дает надежду на будущее. Сегодня поголовье зарежут все, потом и импорт может сократиться, можно и сделать прибыль. Сейчас я вижу как крупные хозяйства сокращают поголовье, а это уже не восстановить, так как режут коров, те самые кто и дает воспроизводство. Возобновить это все будет трудно, я уже чувствую что цена поднимется, не возможно долго заполнять рынок мясом КРС. Этот "велосипед" взяли на себя, остановить ее как доменную печь никак нельзя. Так как сколько миллионов потратил на все эти агрегаты, трактора, сейчас если заброшу стройку, то думаю на другой год не смогу подняться на следующую ступеньку, а она может и стать больше. Немного абстрактно говорю, но должна быть мысль ясна. Сейчас бегаю между мясом КРС и молочкой, еще обдумываю на что сделать ставку, риск и там и тут, конечно молочку не ликвидирую, просто меняю процентном отношении, как на весах, в плане сделать 50/50.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

чувствую что цена поднимется,

У нас первое лето,когда цена не опустилась на закуп молока,теперь вверх начинает,прогноз 20 руб за литр,молочники любые условия предлагают

"Константинfamer" пишет:

Сейчас бегаю между мясом КРС и молочкой,

Симменталы,вес как у мясных и молока 20 литров

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:
bugel пишет:

На счет климата не знаю, только посмотришь по телеку какие снега в Сибири и весна наступает только в мае а потом топить начинает. Я уж тут как нибудь. Перепрофилироваться пробовал. Сначала все ок, а потом приходится все за бесценок отдавать. На сегодняшний день у нас выгодно заниматься овцеводством, но опыт подсказывает, что через два - три года и это рухнет.

Кажется, у японцев есть такое понятие - велосипедная экономика. Останавливаться нельзя, упадешь.

Да я и не стою на месте, просто возраст поджимает, когда уже надо задумываться о вечном.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Симменталы,вес как у мясных и молока 20 литров

Вот в этом году я так и прогадал, не учитывал что пастухи у нас совсем не пастухи. Каждый раз ездил на поле, смотрел как на лугу толком не пасут они, а те кто нанимают им просто наплевать, день прошел и ладно. Кто заинтересован чтобы его череда прошла нормально, ездит смотрит за теми кого нанимают или сами пасут свою череду. А в этом году обленились все. Нанимают те кто дешево просит, а это последние алкаши, которые загонят как можно быстрее на водопой и там их держать можно пол дня. А потом выгонят неподалеку, так там уже обглодали все, а дальше идти им не охота, хотя там уже и трава по колено. Так и коровы запустились раньше времени. В прошлом году как раз в этот период 25 в среднем от коров получал, а сейчас 15 литров с коровы. Ругаться бесполезно с ними, беспечные все стали. Вот и подумываю чтобы у себя держать меньше коров во дворе, хороший выгул сделать, каждое утро на полянку прогнать до 11 утра, а потом в загон их и сеном рулон кинуть и по делам своим полевым. Я уже подсчитал что так выгоднее, с 8 коров буду получать больше чем с 12. Хотя родители не хотят так, пока это все в проекте еще. Планов много, но жизнь заставит думаю. Чем доить их с большим периодом, если сейчас нужно подоить их в 5 утра и вечером в 10 бывает в 10.30 начинаешь, кто во сколько пригоняет. Так разница слишком большая и гнать на пастбище очень далеко, часть молока прогорает.

"Сергино75" пишет:

У нас первое лето,когда цена не опустилась на закупку молока,теперь вверх начинает,прогноз 20 руб за литр,молочники любые условия предлагают

У меня сейчас у самого подниматься начинает, покупатели ругаются. Но время свое все равно возьмет, это как пытаться платину ставить на реку чтобы удерживать воду, чем больше удерживаешь тем больше возможность к прорыву. Так и с ценой на зерно было в прошлом году, держали закупочную цену, но засуха и потребность внесла свои коррективы, цена мгновенно с 4 рублей поднялась до 10 в среднем за кг, местами до 12 рублей. Такую цену никто не в силах был удержать. В этом году, для зерна у нас тоже не благоприятный год и цена убавляться не спешит. На все есть время...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

. Но время свое все равно возьмет,

По молоку надолго,если не на всегда цена будет,я знаю ситуацию по молзаводам.Численность коров упала ниже критического уровня,назад это поголовье не вернуть

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Сергино75 пишет:
"Константинfamer" пишет:

. Но время свое все равно возьмет,

По молоку надолго,если не на всегда цена будет,я знаю ситуацию по молзаводам.Численность коров упала ниже критического уровня,назад это поголовье не вернуть

Порошковое будут делать. Когда-то и от куриных окорочков отворачивались и от мяса свиней с комплексов. Когда был в городе работал на ремонте дома у богатых людей. На День рождения хозяйки они жарили шашлыки. я спросил где покупали свинину на шашлык. Говорит, что мясо бекон т.е. с комплекса, а простого деревенского нет ни на рынке ни в магазине. И ничего - довольны. Так будет и с молоком.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

.Численность коров упала ниже критического уровня,назад это поголовье не вернуть

Отсюда и пойдет по мясу. Если численность коров упала к критическому мнимому то на другой год будет меньше телят, на мясной откорм уже будет неоткуда брать резерв, а это долго будет восстанавливаться.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

Порошковое будут делать.

Слушайте,вот откуда про порошок кто то придумал?вы его видели?я сколько был на заводах,нигде не видел,там технологи смеются.Их главный заработок-сливки

"Константинfamer" пишет:

Отсюда и пойдет по мясу.

да мяса давно нет,но и цены из за импорта нет

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

44

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Слушайте,вот откуда про порошок кто то придумал?вы его видели?я сколько был на заводах,нигде не видел,там технологи смеются.Их главный заработок-сливки

У нас это дело не смеются. Может у вас есть, но у нас все работники молзавода говорят, что не видели молока цельного уже давно. Сливок у нас не делают, только молоко известной фирмы Вим-Биль-Дам и Аллат, да и откуда они могут молоко брать? Крупные колхозы уже закрывают молочное дело, осталось несколько, да и они сдают в молзавод другого города, так, пока еще там что то делают из молока, да и то в предразваленном состоянии. Но не значит что я его выдумал, так как уже если сравнивать до конца 90х,Ю пока еще колхозы жили не плохо, молоковозы только так ездили и их видно было как они только и привозили сырье на молзавод, у меня как раз дядька живет в этом районе, другой дороги нет, он сам заметил как в молзавод перестали ездить молоковозы, а просто груженные фуры, они что забитые флягами??? Сейчас из цельного молока в пакеты делает одно хозяйство крупное у нас в районе, но не на молзавод везет, ей столько денег выделяют что они в состоянии иметь свой цех по переработке и под своим брендом. Картина ясна уже без моего контроля на заводе, так как родственики покупают молоко в тетра-паках нашего завода, это молоко не портиться даже при комнатной температуре неделями, тут о цельном молоке говорить не приходиться...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сергино75" пишет:

Слушайте,вот откуда про порошок кто то придумал?вы его видели?я сколько был на заводах,нигде не видел

у нас был молокозавод + единственное на весь бывший СССР производство детских сухих молочных смесей (Малыш, Малютка...) выкупили голландцы и всё.
Молоко теперь из порошка разводят, а смеси везут свои - Нутриция (неизвестно что там намешано). Последний молоковоз лет 7 назад видел, хотя работаю рядом.
Брат работал лет 5 на Валио. Типа завод они построили под Москвой, так из Финки идут молоковозы с уже готовым йогуртом, а здесь только фасовка. С сырами и всем остальным та же картина.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Рыбачок" пишет:

Молоко теперь из порошка разводят,

не видел,молоко у нас сепарируют,обрат в бутылки как молоко,творог из него и дальше со сливками работают,куда я сдаю,они 30тонн в сутки перерабатывают,это мелкий завод считается

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

не видел,молоко у нас сепарируют,обрат в бутылки как молоко,творог из него и дальше со сливками работают,куда я сдаю,они 30тонн в сутки перерабатывают,это мелкий завод считается

Ладно хоть утешил, есть заводы небольшие которые все таки работают на цельном молоке, у нас тоже есть такие, но они очень далеко, хотя у них по словам местных жителей они в ужастном состоянии, деньги в них не вкладывают, санитария на минимальном уровне, здание еще с прошлого века ремонт просили. Пока не очень хорошая обстановка. Начили появляться модули молочные, да не в тех местах как я понял. Бизнюснюки решили подзаработать и недалеко от города Уфы купили эти мини-заводы от 500 до 5000 кг в сутки, так поняли не сразу, что местного производителя там нет уже, остались ЛПХ мелкие, а фермеров поблизости нет. Звонили уже пару раз, еще и по электронке писали, не знай откуда они телефоны и адреса берут в слепую, спрашивают про молоко, не понимают что я живу на расстоянии минимум 150 км от них...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Сергино75][quote="Константинfamer" пишет:

Порошковое будут делать.

Слушайте,вот откуда про порошок кто то придумал?вы его видели?я сколько был на заводах,нигде не видел,там технологи смеются.Их главный заработок-сливки. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да вы ,уважаемый, видимо свято верите в светлое будущее нашего агропрома?! Или работаете в управленческом аппарате... Технологи может и смеются, а вот сын мне рассказывал, что с ним в одном отделении в поликлинике работает медсестра и еще подрабатывает лаборантом на молзаводе. Сын у нее спрашивает, мол порошок сыпят в молоко? А она: а как же. Он: так низзя же! Она: а кто нас спрашивает?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"bugel" пишет:

порошок сыпят в молоко? А она: а как же. Он: так низзя же! Она: а кто нас спрашивает?

scratch_one-s_head Нууу не знаю.... dntknw Скудненько-то как-то у вас - а у нас кроме порошка ещё и пальмовое масло добавляют и жир Белгородский и ещё какую-то дрянь. А основная прибыль у завода, от натурального молока у нас не отказываються!( со всей области, с Беларуси и соседних областей возят), а обрат!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Любопытник пишет:
"bugel" пишет:

порошок сыпят в молоко? А она: а как же. Он: так низзя же! Она: а кто нас спрашивает?

scratch_one-s_head Нууу не знаю.... dntknw Скудненько-то как-то у вас - а у нас кроме порошка ещё и пальмовое масло добавляют и жир Белгородский и ещё какую-то дрянь. А основная прибыль у завода, от натурального молока у нас не отказываються!( со всей области, с Беларуси и соседних областей возят), а обрат!

Это проблемы всех мегаполюсов. Хотите жить в таком?...,тогда и не жалуйтесь. А у нас давно частники построили минимолокозаводы и фасуют цельное,натуральное молоко. Оно у них на расхват! Умные люди понимают ,что полезно , а что "мука с водой". Почему то все пытаются обвинять то ,к чему сами и стремились. Монополисты всегда творят беспредел,а наша задача показать людят ,что есть натур.продукт.К сожалению многие хотят сразу прибыль не менее 100% и конечно как результат полный провал. В "честном"СХ не возможно грести такие бабки. Все начинается с малого.Сначала частная клиентура,потом мелкие оптовые заказы,далее договорные отношения и т.д. А просто взять и "хапануть " тут вряд ли удастся.Покупателя надо воспитывать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Серж.Ш" пишет:

Это проблемы всех мегаполюсов.

dntknw scratch_one-s_head А городишко с 20 тысячами аборгиенов - мегаполис? shok

"Серж.Ш" пишет:

Хотите жить в таком?.

В мегаполисе - так нет! А там где живу таки - да!

"Серж.Ш" пишет:

тогда и не жалуйтесь.

А кто жалувается? scratch_one-s_head

"Серж.Ш" пишет:

К сожалению многие хотят сразу прибыль не менее 100% и конечно как результат полный провал. В "честном"СХ не возможно грести такие бабки.

Кроме этого что вы написали есть и гос политика - на подрыв собственного с.х. производителя( просто поступки правительства и чиновников я иначе назвать не могу). У нас в районе закупка молока около 11 руб. литр, а в магазине 1 литр молокоподобного - 23. В совоё время интересовался этим вопросом на Западе. Во Франции производитель получает две трети розничной цены молока, остальная треть делится перевозчиками, переработчиками и торговлей - и всем хватает! scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Любопытник пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Это проблемы всех мегаполюсов.

dntknw scratch_one-s_head А городишко с 20 тысячами аборгиенов - мегаполис? shok

"Серж.Ш" пишет:

Хотите жить в таком?.

В мегаполисе - так нет! А там где живу таки - да!

"Серж.Ш" пишет:

тогда и не жалуйтесь.

А кто жалувается? scratch_one-s_head

"Серж.Ш" пишет:

К сожалению многие хотят сразу прибыль не менее 100% и конечно как результат полный провал. В "честном"СХ не возможно грести такие бабки.

Кроме этого что вы написали есть и гос политика - на подрыв собственного с.х. производителя( просто поступки правительства и чиновников я иначе назвать не могу). У нас в районе закупка молока около 11 руб. литр, а в магазине 1 литр молокоподобного - 23. В совоё время интересовался этим вопросом на Западе. Во Франции производитель получает две трети розничной цены молока, остальная треть делится перевозчиками, переработчиками и торговлей - и всем хватает! scratch_one-s_head

А что у нас перевозчики, переработчики и торговля - государственные структуры?