Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 30 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия Матушка
: Московская губерния, Серпуховский уезд
13.06.2013 - 14:11
: 31
прораб пишет:
печенег пишет:

Почитал тему, мнений много и все разные. Я городской житель, т.е. родился в городе, вырос там же, на лето ездил к бабушке в деревню. С работой у меня все нормально, зарплата даже для Москвы приличная, но вот последние 3-4 года у меня навязчивая идея уехать в деревню, где у меня есть дом, земля. Надоел мне город, да и свою работу считаю бесполезной, и ни кому не нужной. Иногда удивляюсь за что мне деньги платят. А когда приезжаю в деревню, то чувствую себя просто счастливым человеком, и супруга и дочка ждут не дождутся выходных. Понимаю что жизнь в деревне не сахар и нужно много работать, но как ни странно, работы не боюсь. Хочу завести свое хозяйство, куры и козы, а дальше будет видно. Может я ошибаюсь, и потом пожалею об этом, но если не попробую это, то буду жалеть еще больше. Переезд наметили на осень, весной будем приобретать живность, сажать огород, т.е. обрастать хозяйством. Ну вот как-то так.

Нашего полку прибывает! Мы уехали три года назад и единственно, о чем жалеем, что не уехали лет 10 назад.
Успехов Вам, Печенег!

Спасибо за пожелание.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

И "Плотник"--здесь. Соглашаюсь полностью, что беспредел со стороны государства, все указы и "рассказы" о восстановлении и поддержки сельского труженика--полная туфта, но тема, и разговор здесь, о подсобном и личном труде, также сравнение с жизнью в городе.
А также, по поводу беспредела....--занимаюсь этим вплотную третий день, но это не значит, что сбежим с деревни...

Да " Прораб"---занимаемся свинями и рекомендуем другим, т.к. с нашей точки зрения--это выгодно, полезно и вкусно.
Завтра может вернуться такой-же беспредел по птице---птичий грипп, так что? А государство, это кто и что? Это города и чиновники? Разве не государство обязано создать систему жизнеобеспечивающую всех слои населения, т.е. своего народа и развития, и контроля? Не только космос, нефть и оборонка (хотя и там бесконтрольный беспредел )--должна быть на слуху, и отражать суть и смысл жизни своего народа.
Не хочу никакой полемики, политика, указы, воры, нищие и живущие в замках--трепаться можно много, трусами туман с коробля не разгонишь...
"Макляк" пишет правильно, и этим все сказано. А сейчас надо решать данную проблему---мне лично, АЧС-связанный с ним беспредел очень-то волнует, а дальше тело-движения, по мере поступлений новых проблем. В перерывах ДОБРОВОЛЬНО--каторжный труд на себя любимых!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"bugel" пишет:

А кто сказал, что Вы не хозяйственный дядечка? Просто брюзжите много, и говорите то, что каждому хорошо известно--живущему в деревне.
Скотинка и птица у Вас классные good super жили-б ближе купила б Ваших телят или коровку!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"МАКЛЯК" пишет:

Это "явление" зародилось не в деревне и не вчера. Я всегда противостоял этому, и находился среди этих людей, однако вышло так как вышло. Не без Вашей, уважаемые КРЕСТЬЯНЕ, помощи. Осмелюсь напомнить Вам недавнее прошлое нашей с вами истории.
Вот карта результатов наших с вами чаяний. Посмотрите на свой регион.
В городах России жизнь ни сколько не проще! Она даже жестче. И выходя на многотысячные митинги они защищают в том числе и наши с Вами ПРАВА. Право на жизнь в первую очередь. Рекомендую внимательно оглядеть новейшую историю развития государства Российского (за последние 10-15лет) и определить свое место в ней. А уж потом плакаться.
Это МЫ сами сделали Россию такой какая она здесь видится.

good good good СОГЛАСНА! И простите что не хожу на выборы и митинги. НАМ НАДО СОЗДАТЬ ЗАБАСТОВКУ---ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВЕНОВЕНИЯ! так как оторвать зад всем дружно? ( Это наша Родина сынок)--кажется так вещает папа сыну на куче навоза ---с анекдота.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Плотник" пишет:

"Макляк" пишет правильно, и этим все сказано. А сейчас надо решать данную проблему---мне лично, АЧС-связанный с ним беспредел очень-то волнует, а дальше тело-движения, по мере поступлений новых проблем. В перерывах ДОБРОВОЛЬНО--каторжный труд на себя любимых!

good clap good

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
АлександрРыбинск пишет:
"bugel" пишет:

Тут я!!! Вы на карту смотрите!!! Где Рыбинск и где Воронеж!!! Сами то что сидите, Богучар то не далече!!! И МНОГИЕ уже помогают ребятам!!!

Не уходите от прямого ответа! Я сказал: " Вот теперь докажите сельским жителям Воронежской области как хорошо жить в деревне" Да они вас просто пошлют на три веселых буквы, это в лучшем случае. А на счет помощи, то все только на форумах флагами махать горазды. Я в свое время был руководителем небольшого подразделения, вступился в схватку с начальством, отстаивая права народа. Меня в первую очередь уволили с работы, моих соратников кого припугнули, кого повысили в должности и они заглохли. Я же подал в суд на восстановление, так те за кого я практически был уволен даже на суд не явились в качестве свидетелей в мою поддержку, но суд я выиграл, а с работы уволился по собственному желанию. С тех пор я ни за кого, я сам по себе и сам за себя. А африканская чума была у нас в районе четыре года назад и наш хутор попадал в зону отчуждения. на моих фото выше видны сараи (клетки) где я содержал до ста и более свиней и можете представить мое тогдашнее состояние, когда люди в этих ситуациях спасаются суицидом ( в соседнем районе такой случай имел место быть), Мне ни кто не помогал, да и не нужна мне чья- то помощь, Мое кредо - не надо мне помогать, я сам все сделаю, лишь бы мне не мешали. И я выкарабклся и развел до тридцати голов скота, который сейчас продаю с глубочайшим сожалением, т. к. он (скот) мне достался кровью и потом, как впрочем и свиньи жителям Воронежской области. И все равно находятся флагомахатели, называющими меня и мне подобных нытиками и брюзжащими женоподобными мужиками. Я только последние три года немного отошел от военных действий ввиду возраста и тяжелого труда со скотом, а все предыдущие годы - я на передовой! Я только за выделение своих земельных долей просудился восемь лет и переругался в прах с бывшими друзьями и с чиновниками всех рангов! Но земельные паи все таки недавно начали межевать! А вы мне пальцем тычете в грудь и учите , что я ближе к Богучарам. Обидно, товарисчЪ!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Государство - понятие расплывчатое. Чиновники - понятие конкретное. Каждый из них абсолютно такой же человек, как мы с Вами. И он, в первую очередь, думает о себе, любимом, о своем благополучии, как и все остальные. С какого перепуга ему думать о проблемах мелких фермеров? Что они ему? Толку от них, этих крестьян, мало, прокормить порой даже сами себя не могут, только плачутся, как им плохо живется и клянчат денег. Ну, хорошо, устроят те крестьяне забастовку и что? Торговля восполнит этот небольшой пробел мгновенно, еще и спасибо скажут. Да, по большому счету, уже теперь большая часть продуктов на рынках и в магазинах прибывает к нам из Забугорья.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"bugel" пишет:

Не уходите от прямого ответа! Я сказал: " Вот теперь докажите сельским жителям Воронежской области как хорошо жить в деревне"

..я так думаю, что они сами выбрали свой путь (кстати как и я), и доказывать что либо лишнее...

"bugel" пишет:

А вы мне пальцем тычете в грудь и учите , что я ближе к Богучарам. Обидно, товарисчЪ!

..я человек не гордый и тоже занимал должности и не у кого помощи не прошу и не просил, с 15 лет сам себе хлеб зарабатываю, все что я нажил только мое, обидел прошу прощения....не желал...

"bugel" пишет:

А на счет помощи, то все только на форумах флагами махать горазды.

..."НЕ КОГДА ЗА СПИНАМИ НЕ ПРЯТАЛСЯ"
] мне подобных нытиками и брюзжащими женоподобными мужиками[/quote]
...мне глубоко по барабану кто ВЫ..счастливо оставаться, не выношу пустой траты времени на такие разговоры...ЕЩЕ раз прошу извенить за резкий тон....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

И я тут...Если бы я чем-нибудь могла помочь жителям Воронежской области-я бы,не задумываясь,это сделала...Не факт,что завтра это не произойдёт у нас...Что не придут и не найдут египетскую холеру коз или балийскую чуму перепелов...Гибче надо быть.Такое происходит не только в сельском хозяйстве...Вам знакомо понятие "рейдерский захват"?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
прораб пишет:

Ну, хорошо, устроят те крестьяне забастовку и что? Торговля восполнит этот небольшой пробел мгновенно, еще и спасибо скажут. Да, по большому счету, уже теперь большая часть продуктов на рынках и в магазинах прибывает к нам из Забугорья.

Чеченцы побегали немношко по горам - наши крестьяне теперь им завидуют. Хотите денег - надо требовать а не просить. Сложно автотрассу перекрыть или нефтепровод? На рельсы встать? Страшно? Ищите варианты такие какие не страшно. Но трындеж в интернете - это не вариант.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

Вам знакомо понятие "рейдерский захват"?

__________________

Да нет это не рейдерский захват.40-50 % свинины производят в России фермеры и владельцы ЛПХа.А это не вписывается в программу производства свинины на МЕГА комплексах. Так как у частника свинина качественнее.И убирают конкурентов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"прораб" пишет:

Что они ему? Толку от них, этих крестьян, мало, прокормить порой даже сами себя не могут, только плачутся, как им плохо живется и клянчат денег.

И считаешь это правильно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
nikola1957 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Вам знакомо понятие "рейдерский захват"?

__________________

Да нет это не рейдерский захват.40-50 % свинины производят в России фермеры и владельцы ЛПХа.А это не вписывается в программу производства свинины на МЕГА комплексах. Так как у частника свинина качественнее.И убирают конкурентов.

Я не к тому.что ЭТО рейдерский захват,а к тому,что в других сферах бизнеса конкуренция покруче будет.И разоряют ЛЮБЫЕ компании в пять секунд.Поэтому не стоит говорить что такая ситуация ТОЛЬКО в сельском хозяйстве.И суицид знаком не только фермерам,но и городским бизнесменам.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Бонифаций" пишет:

Хотите денег - надо требовать а не просить. Сложно автотрассу перекрыть или нефтепровод? На рельсы встать? Страшно? Ищите варианты такие какие не страшно. Но трындеж в интернете - это не вариант.

good good super

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

А чё вы тут всё трындите и трындите? Заняться нечем? Поросята визжат, есть просят - слышите? Телята мычат, пить захотели. Ну я то ладно - дождик пошел, под крышу спрятался. Телефон в руки и на родной фермер.ру. Счас дождик перестанет, к трактору опять пойду. Косилку починить надо...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Саша Я" пишет:

Потрынди лучше face А мы о своем наболевшем...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Саша Я" пишет:

А чё вы тут всё трындите и трындите? Заняться нечем? Поросята визжат, есть просят - слышите? Телята мычат, пить захотели. Ну я то ладно - дождик пошел, под крышу спрятался. Телефон в руки и на родной фермер.ру. Счас дождик перестанет, к трактору опять пойду. Косилку починить надо...

Вот тебе не все равно, трындим ли мы или нет. Хотим трындим, хотим работаем, мы свободные люди. Вот зашел между делом чай пить например я, так пока чайник согреется вот и писанину наделаю. Попью чайОК, а так и табун придет уже и тут за аппарат.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Бонифаций" пишет:

Чеченцы побегали немношко по горам - наши крестьяне теперь им завидуют. Хотите денег - надо требовать а не просить

Сегодня опять встречался с крупными переработчиками и опять свою пластинку им завел,насчет как трудно в деревне.По их версии,никто ,кроме конечного потребителя ,не виноват что у нас сх в таком состоянии.Идет масштабный процесс замещения натурального химией и покупатель за это активно голосует рублем.Заводам и цехам просто не нужно столько молока и мяса,сколько его сейчас производят

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Плотник пишет:
"Саша Я" пишет:

Потрынди лучше face А мы о своем наболевшем...

----
Дык трынделка у меня плохо работает. 'не умеешь работать языком - работай руками'. Вот руками и работаю. А вот если бы с языком был, да еще рынок недалеко, вот бы тогда бы... Все здесь правы по своему, и бугель и винсента.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Константинfamer][quote="Саша Я" пишет:

Вот тебе не все равно, трындим ли мы или нет. Хотим трындим, хотим работаем, мы свободные люди. Вот зашел между делом чай пить например я, так пока чайник согреется вот и писанину наделаю. Попью чайОК, а так и табун придет уже и тут за аппарат.

----
Костик, ну конечно же не всё равно! Много написали, читать долго надо... ;-)

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Саша Я" пишет:

Костик, ну конечно же не всё равно! Много написали, читать долго надо... ;-)

Так это я еще мало печатаю, у меня просто времени минутки 2-3 на писанину и осмысления и все что хочу сказать, дальше бежать дела не меньше чем у тебя, а самому приходиться читать всех, да и ответить не всем могу и что поделаешь, что успеваю то успеваю.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Сегодня опять встречался с крупными переработчиками и опять свою пластинку им завел,насчет как трудно в деревне.По их версии,никто ,кроме конечного потребителя ,не виноват что у нас сх в таком состоянии.Идет масштабный процесс замещения натурального химией и покупатель за это активно голосует рублем.Заводам и цехам просто не нужно столько молока и мяса,сколько его сейчас производят

У нас завод местный давно уже не помнит когда молоко к ним приходило, водители рассказывают про то что и занимаются перевозкой порошка от вагонов до завода. Вим-биль-Дам ушастый и подобные монополисты давно закупили все, так они и диктуют цену. Для них нет смысла вообще заниматься переработкой молока, покупателю тем более не интересно что в этой упаковке. Городские забыли реальный вкус молока, многими общался узнать почему, так они все одно и тоже: "Потому что оно вкуснее, а деревенское как то с привкусы какието есть"; "Потому что не скисает оно, а мы много не пьем и стоит долго" ; "Потому что оно не сильно жирное"; "Потому что видел как эти доярки доят коров, фу ужасно"... Тут уже и комментировать нет смысла...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

"Потому что видел как эти доярки доят коров, фу ужасно"... Тут уже и комментировать нет смысла...

Да за дешево в драку будут брать,с навозом в молоке.90% народу нужен ценник и ничего более

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Ну поостыли малость? теперь можно и спокойно поговорить, а то уже на личности стали переходить smile3 Жалко, конечно, сельских жителей и даже тех, что уже уехали из деревни. Городскими они никогда не станут, так и останутся крестьянами или ущербными горожанами. Только их дети смогут приспособиться к городу... Некоторые наши молодые парни, придя из армии уехали сразу в город, работать неохота, а денег надо много и сразу. Кто на воровстве погорел, кто потяжелей статью - за разбой, вот и порвалась связь продолжения крестьянского уклада жизни... В школе осталось двадцать семь учеников, а когда я учился было 177 и два детсадика. Сейчас нет ни одного. Вот и возраждай село...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Сергино75 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Чеченцы побегали немношко по горам - наши крестьяне теперь им завидуют. Хотите денег - надо требовать а не просить

Сегодня опять встречался с крупными переработчиками и опять свою пластинку им завел,насчет как трудно в деревне.По их версии,никто ,кроме конечного потребителя ,не виноват что у нас сх в таком состоянии.Идет масштабный процесс замещения натурального химией и покупатель за это активно голосует рублем.Заводам и цехам просто не нужно столько молока и мяса,сколько его сейчас производят

что вполне понятно. Молоко в мешках удобнее для хранения нежели молоко в цистернах. И снова придется возвращаться к тому что пока не появятся фермерские кооперативы по переработке никому их продукция не нужна будет. А голосование рублем - трындеж. Выбора нет. Голосовать не за что. Или я путаю и есть цельное непастеризованое за 50 и порошковое за 30? Или тушенка из мяса за 100 и соя за 68? Не видел.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Чеченцы побегали немношко по горам - наши крестьяне теперь им завидуют. Хотите денег - надо требовать а не просить. Сложно автотрассу перекрыть или нефтепровод? На рельсы встать? Страшно? Ищите варианты такие какие не страшно. Но трындеж в интернете - это не вариант.

Возглавить желаете?

А пойдешь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Константинfamer пишет:

Тут уже и комментировать нет смысла...

С одной стороны, ты - ПРАВ!
Но есть и другая сторона... Сейчас идет масса передач о том, чем нас кормят и что мы едим! И народ, имеющий финансовую возможность, всегда старается приобрести еду ПРАВИЛЬНУЮ.
А финансами в городе народ все же обеспечен.
Что уж говорить о городе, если и в деревне у нас сначала все коров вывели, стали молоко в магазинах покупать.
А потом (посмотрев передачи и все хорошо обдумав) начали возвращать коров, коз. Да и спрос на молоко вырос в разы.

И еще 1 пунктик. Аллергия... Вчера еще 1 человек ко мне пришел за козьим молоком - аллергия у ребенка на коровье!
Вот если рассуждать логически, ведь она не из ничего появилась! Смесями перекормили... А ЧТО там в этих смесях?...
Лучше нам не знать...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Да за дешево в драку будут брать,с навозом в молоке.90% народу нужен ценник и ничего более

Это точно! Вроде приходят дамы в норковых шубах, с колечками золотыми в несколько пальцев, ключи в руках от машины солидной, но за 5 рублей готовы не знаю даже как торговаться и любое возьмут.

"Irishka_ponomar" пишет:

С одной стороны, ты - ПРАВ!
Но есть и другая сторона... Сейчас идет масса передач о том, чем нас кормят и что мы едим! И народ, имеющий финансовую возможность, всегда старается приобрести еду ПРАВИЛЬНУЮ.
А финансами в городе народ все же обеспечен.
Что уж говорить о городе, если и в деревне у нас сначала все коров вывели, стали молоко в магазинах покупать.
А потом (посмотрев передачи и все хорошо обдумав) начали возвращать коров, коз. Да и спрос на молоко вырос в разы.

И еще 1 пунктик. Аллергия... Вчера еще 1 человек ко мне пришел за козьим молоком - аллергия у ребенка на коровье!
Вот если рассуждать логически, ведь она не из ничего появилась! Смесями перекормили... А ЧТО там в этих смесях?...
Лучше нам не знать...

НУ передачу показывают, это капля в море, народ потянулся за сельским и не то что не весь, а просто чуточку возможность есть что уж как то продается, редко стали возвращать назад не проданное. Да многими разговариваешь, городские все равно начали говорить, что "Лучше не смотреть на эти передачи, а то жить не охота станет, еда по перек горла встает". А так все приходит к тому что объясни им что "Курить вредно", это тоже самое, будут понимать но покупать все это синтетическое. Да и проблема пошла не меньше с рынком, порошок молочный уже и добавляют сами деревенские, это все видно, колоть всякими уколами стали не меньше телят для мяса. На рынке у нас нет свинины деревенской, все из крупного совхоза который относится к 100 крупнейшим по стране, стоят перекупщики и торгует все одинаковым мясом свинины, все это вино и по цвету и по качестве туши. Я как то пробовал шашлык из такой свинины, просто не смог есть это мыло на вкус. Люди берут и не знают совершенно, все слепые стали. Сейчас уже у нас на рынке стал популярный "варенный творог", хотя он не варенный совсем, его берут как зомбированные и думают что его точно варили, хотя просто в обрат добавляют уксус, такой творог вредный, а они его детям кормят. Им говоришь, что это вредный в нем уксуса много, они говорят: "Не знаю, дети любят его, не успеваю даже покупать"

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Доброе утро!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Константинfamer" пишет:

Им говоришь, что это вредный в нем уксуса много, они говорят: "Не знаю, дети любят его, не успеваю даже покупать"

Ну и фиг с ними,пусть травятся.Детей только жалко.
Я много лет торгую на рынке(и не только на рынке) и не устаю повторять-на каждый товар есть свой покупатель.Достаточно людей,которым не всё равно,что они едят и они готовы платить за качественную продукцию.У меня пока проблема-не как продать,а как столько вырастить.