Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 37 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ворчун пишет:
Серж.Ш пишет:

Мое личное мнение ,что любой бизнес независимо от его принадлежности должен начинаться с листа бумаги и карандаша,а не с взятия кредита.

Правильно! Но это в нормальной стране с предсказуемым правительством и такой же экономикой... У нас же не только карандаш, но и компьютер не поможет!

в нашей стране бизнес должен начинаться с заведением знакомства в пажарниках, СЭС, ветеринарии,МВД, власти , бандюганов..тогда успех обеспечен.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Серж.Ш" пишет:

Неужели сколько лет отдав производству вы до сих пор считаете ,что "во всем виноват Чубайс"

И иже с ним, типа Гайдара.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Ворчун" пишет:

Правильно! Но это в нормальной стране с предсказуемым правительством и такой же экономикой... У нас же не только карандаш, но и компьютер не поможет!

Не могу с вами не согласиться.Правительству СХ не нужно.Мало того еще и палки в колеса вставляют. Тяжело !!!! но пока жить можно.

"dimali" пишет:

в нашей стране бизнес должен начинаться с заведением знакомства в пажарниках, СЭС, ветеринарии,МВД, власти , бандюганов..тогда успех обеспечен.

И это чистая правда.К сожалению мы живем в самой коррумпированной стране.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"dimali" пишет:

в нашей стране бизнес должен начинаться с заведением знакомства в пажарниках, СЭС, ветеринарии,МВД, власти , бандюганов..тогда успех обеспечен.

Ну у меня дядя таким же был, когда отец его звал вместе заняться фермерством. Он тогда сказал:" ТЫ чЁЁЁ, без пулемета делать нечего"!
Связи это уже пережитки 90х, когда то это имело большое значение, сейчас же их надо кормить очень сильно, так всю прибыль отдать им, но если связь есть то можно и законы переступать, то прокормить сможешь. А зачем их кормить, так ведь они сегодня есть, а завтра их нет. Кого то уволят, кого переведут, а кто со взяткой попадется и с позором вылетит. Но давят сильно ничего не говорю, признаюсь честно меня уже задавили законами и отец решил временно закрыть предпринимательскую деятельность. Последним действием было то что дали запрет на содержание сх животных на территории земель населенных пунктов. Так как земля оформлена под ведение ЛПХ, а у нас там ИП идет, так надо переводить либо участок под производство, если правильно будет под земли сх назначения, так как уже производство есть сх, либо переходить в ЛПХ, пришлось становиться пока ЛПХ, пока закона нет на ограничения. Хотя по законы мы можем быть и правы как сказал знакомый юрист, но проходить суды и всякое такое не имеет смысла. Раньше ИП как то давало немного помощи, сейчас как Путин пришел помощь в виде субсидий почти и нет. Лизинг небольшой процент на себя брало государство это на покупку пресса, а на покупку трактора государственные деньги взяла Скрытник и уперла заграницу. Но все равно как ИП взять было более проще чем попытка взять кредит, по условиям был не реальный...

"Серж.Ш" пишет:

Не могу с вами не согласиться.Правительству СХ не нужно.Мало того еще и палки в колеса вставляют. Тяжело !!!! но пока жить можно.

Да правительству никогда не было нужно сх, если нужно то они это делали в своих интересах а не интересах граждан. В 70-80е годы сх было нужным, а для чего? Для того чтобы кормить страны другие, которые в обмен на наш хлеб готовы принять коммунистическую идеологию. Тут работай либо по своей инициативе и старайся сам делать, либо жди от государства что они тебе как на блюдечке поднесут, обуют и накормят.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ворчун" пишет:

Правильно! Но это в нормальной стране с предсказуемым правительством и такой же экономикой... У нас же не только карандаш, но и компьютер не поможет!

А когда было предсказуемо? Нужно считать не все как есть, а всегда нужно рассчитывать максимальные затраты при минимальной производительности и при наименьшей цене за продукцию, в том случае можно будет уже говорить о том как будет выгодно или нет. Многие меня тут на сайте упрекают, когда я даю людям расчет от руки и цифру из головы беру, типа если корова как коза доиться то тут и что можно сказать про хозяина. Но никто даже не берет в разумении, что я пишу именно минимальный удой в 3 тонны от коровы который идет на продажу, нет надо всем как стадо баранов писать мне, что у меня лично такой удой. Ну я расчет взял именно эту цифру, так как если при даже минимальном удое ты остаешься в прибыли, то значит есть шанс сделать успех если будет затраты аналогичны. Расчитать это одно, но нужно еще вести расчет и свою возможность. Правильно писалось главное реализация, с изучением рынка я понял что реализация крупными объемами не возможна, лучше всего искать в мелких объемах. Так и установился минимальный объем который можно продать за сутки, день на день не приходиться, сегодня много покупателей, продажа моментальная, завтра много продавцов и мало покупателей, продажа само собой идет долго и клиенты на вес золото, а бывает все в среднем. Тут есть и праздники при которых люди скупают все, а есть время при котором люди совершенно не могут купить у тебя так например в школу собирают детей и всю ЗП они отдали. А продукция скоропорищая, сам просчитывай свои риски. Если бы все так было легко и стабильно то думаю каждый занимался бы, а так только единицы идут на риск.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

У меня есть целИ, одна из них это все же добиться того чтобы моя продукция имела бренд, то есть уже создание мини-завода молочного со всей документацией. Пусть мне говорят что это не возможно и будут большие проблемы с сертификаций и постоянными проверками и выполнить требования не реально. Но цель делает из человека почти "всемогущим".

Ну так в чем проблема,6-7млн копи и делай,все документы прилагаются,будешь обычную бодягу делать ,как в магазине

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Ну так в чем проблема,6-7млн копи и делай,все документы прилагаются,будешь обычную бодягу делать ,как в магазине

Зачем 6-7 лямов когда хватит и 2х и того бывает меньше, все от комплектации зависит? Мне 2-3тысячные объемы не к чему. А то что производить буду это уж мое дело, качество для меня будет важнее всего так как надо заниматься мелкими партиями.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

Мне 2-3тысячные объемы не к чему.

Забудь про 500-1000литров,без штанов останешься,ты много чего не считаешь,ну тебе это трудно доказать,как обычно.И твой бренд особый,будет востребован только в крупных городах,остальным дешевое нужно.И еще,натуральное молоко ,у тебя расслоится,вида не будет.А сыр можно и с кастрюли делать начинать,тут все проще

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Забудь про 500-1000литров,без штанов останешься,ты много чего не считаешь,ну тебе это трудно доказать,как обычно.И твой бренд особый,будет востребован только в крупных городах,остальным дешевое нужно.И еще,натуральное молоко ,у тебя расслоится,вида не будет.А сыр можно и с кастрюли делать начинать,тут все проще

Что и требовалось доказать. Все как один будут говорить что не возможно и не реально все это. Начались доводы непонятные. Сразу уже знает что молоко расслоиться и не будет вида, с чего это все? Почему шансов нет на пятихаточный цех? Если есть примеры живые у нас в республике, развиваются все же. У меня в районе пока нет или пока еще не знаю, может кто и приобрел. Но такие уже работают с одним разговаривал, какие трудности и какие плюсы в этом деле. Можно конечно много кидать в ответ разных доводов, но если ничего не делать так и ничего не получится.
А сыр делать в кастрюле можно и йогурт тоже можно сам делал не раз, но это простой рынок, а не прилавки магазинов, если цель прилавки магазина, то тут уже и оборудование сертифицированные должны быть, а не кастрюли всякие.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

Все как один будут говорить что не возможно и не реально все это.

Попробуй,я своими глазами все наблюдаю,у меня есть на паях цех на 2000 литров.500-утопия.В расчет бери сразу танк-охладитель,систему доения,бытовые помещения,ассенизаторскую машину,газель-рефку,разработку ТУ,площадку под цех,скважины,охладители воды,холодильные камеры с помещением,этого нет не в одной комлектации,станок выдува бутылок,закупорки.Три смены тоже организовать не забудь.Участок земли,сделать дорогу,провести электричество.И,между 500литров и 1000,разница в цене базовая небольшая.Так что ,забудь о 2 млн руб

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

.В расчет бери сразу танк-охладитель

зачем танк-охладитель? Сразу пастерезация идет

"Сергино75" пишет:

систему доения

Непонимаю о чем? Доение оно доение.

"Сергино75" пишет:

,ассенизаторскую машину

Она для чего? заказ ее может и обойдется в сумму особую, но это исходит от затрат на переработку. При правельной работе не много нужно воду как требует система, так допукстим производством творога предусмотренно что сыворотка стекает в канализацию, если сыворотку собирать сразу и поить им скот, то и выходит не так уж и расход. Тот с кем я говорил, он приобрел сразу систему готовую для частных домов, можно как он утверждал сделать аналогично самому, но при этом основная часть воды из канализации выливается в огород его.

"Сергино75" пишет:

газель-рефку

А зачем именно ее? если малый объем можно на простом пирожке привести или даже по каробочкам в зависимости от типа продукции которую я выберу.

"Сергино75" пишет:

площадку под цех

Ну это мои личные проблемы она будет готова и фундамент сделать не трудно самому не так дорого и выходит.

"Сергино75" пишет:

холодильные камеры с помещением

Она в комплекте 2лямного цеха идет, уже об этом разговаривал с представителем и ком. предложением было мне прислано с ценой и всей бодягой, может цена уже изменилась на сегодняшний день.

"Сергино75" пишет:

,станок выдува бутылок,закупорки.

Зачем именно такая комплектация? И уверен ли ты в том что мне нужны бутылки, так как есть разные типы упаковки, да разный тип продукции.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Давай,дерзай,специалист,сопли мотай

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Давай,дерзай,специалист,сопли мотай

Мог бы и промолчать, но нет, как же мы без пакостных таких слов то уйдем laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Константинfamer пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

С уважением! Сложно сбыть... Предпочтение к импорту. Два живых примера есть, до сих пор кредиты выплачивают и имущество приставы арестовали и изъяли...

Кредиты надо брать тогда когда можешь отдать их и есть то что может в случае неудачи выплатить хотя бы на 60 % при продаже этого имущества. Не считая дом и все то что нужно первичной потребности. Это закон бизнеса. Но все почему то его игнорируют и пытаются взять на столько чтобы быть успешным сразу, здесь и сейчас, да на такую сумму что нули кажутся только на бумаге отдать можно теоретически. Много таких примеров видел. В недалекой деревне мужик взял все, ферму купил и всю технику в полном комплекте, пастеризацию молока наладил, думал вот еще немного и будет своя упаковка, цель была близка. Но не тут то было, расчет на бумаге оказался не реальным. Оплата за кредит, тут еще и затраты на ГСМ и на семена, там и рабочим надо платить. Выбрал на глубокой пастилке содержание, так весной у него запах от молока пошел и люди перестали покупать у него. Потому что подстилку не заготовил столько сколько требует система. Нанимал дополнительных рабочих которые у него убирали фермы весной, там еще расходы не предвиденные, так он ели ели справляет свои нужды личные и все идет в дело и 10 лет он должен работать так. Кто так идет к цели? Если у меня есть цель то я не собираюсь ее восполнить прямо быстрей, потому что надо укреплять еще фундамент своего дела, а эта работа самая кропотливая. И в ближайшее время не планирую, так как пока по букве закона не выполнишь все тут бесполезно что то делать. Кредит есть и у меня, но взял я столько сколько есть допустим коров и живности, которые (не дай бог конечно) в случае неудачи могут восполнить его вполне. Стараюсь наперед заплатить чтобы год спокойно вести без мыслей о том как успеть и не забыть.
Но я не стремлюсь к богатству и цель делать большие деньги это не мое. Почему то у многих желание иметь большие площидя и иметь большую технику, производительную, ферма должна быть на 100 голов и там рабочие и вся ферма должна быть технологическая и и завоевывать рынки все больше и больше. Ну для чего это я не понимаю, если моя цель это делать все тоже самое только с каждым годом все лучше и лучше. У меня уже много лет поголовье не увеличивается и не увеличивается площадь, но меняется вся работа.

Все банально..сменилась администрация района, сбыт встал и т. д . и т .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Предложил нескольким организациям говядину.В ответ -с импортом проще,даже цена не интересна.Закрылась единственная остававшаяся ферма,коровы сами по себе гуляют .. не доены и некормлены, некому ,кругом снег, одну дохлую нашли в канаве..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Алексей 29 регион" пишет:

.Закрылась единственная остававшаяся ферма,коровы сами по себе гуляют .. не доены и некормлены, некому ,кругом снег, одну дохлую нашли в канаве..

shok В шоке полном..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Алексей 29 регион" пишет:

коровы сами по себе гуляют .. не доены и некормлены, некому ,кругом снег, одну дохлую нашли в канаве..

А вот за это надо "дрючить " всю местную власть .Вплоть до губернатора. По неволе Сталина вспомнишь!!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

В шоке полном..

Год, если память не отшибло, 1992 или 93, Рождество, иду по полевой дороге и вижу картинку - пасутся коровы(?) - снег выше колена, а они как северные олени что-то копытами из под снега выковыривают и жуют... Профессор Преображенский из "Собачьего сердца" говорил "Разруха в головах", вот это-то и страшно!, что разруха идёт по головам.... bang

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да она идет не по головам народа,а по головам властей. У них в голове только нефте-доллары и о другом думать они уже не могут. Где уж им до гуляющих по снегу коров.Слуги народа хреновы.......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Серж.Ш пишет:

Да она идет не по головам народа,а по головам властей. У них в голове только нефте-доллары и о другом думать они уже не могут. Где уж им до гуляющих по снегу коров.Слуги народа хреновы.......

Вот , вроде бы уже Вы и не мальчик вовсе... Скажите, что что сделали люди, видя тех подыхающих коров?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Серж.Ш" пишет:

она идет не по головам народа,а по головам властей

scratch_one-s_head а власти то эти откуда берутся? shok от сырости? - из народа они, вот токо заметил такую странную закономерность - чем выше по ступенькам власти тем дурнее становятся... dntknw

"Серж.Ш" пишет:

в голове только нефте-доллары и о другом думать они уже не могут

Так доллары нефтяные не везде! dntknw , в иных местах иначе сии американские рубли добывают - откаты, подмазки , благодарности, да и просто спиз cen ...

"Серж.Ш" пишет:

Слуги народа хреновы

Вот тут согласен.. yes3
Если-бы власть придержащие хотели-бы бороться с казнокрадством и прочим мздоимством вернули-бы конфискацию, а то от ЛДПР и КПРФ, до всяких других аж-на визжат против!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Не знаю,честно слово.У нас бездомных коров нет. А подбирать такую животину тоже не безопасно.Через неделю объявится хозяин,а дальше не долго и под статью залететь. У нас прошлой весной по деревне пес охотничий бегал почти месяц. Изголодал бедняга,обессилил.Один из местных подобрал его. Отогрел,откормил, сделал ему вольер.А через пару месяцев,к концу февраля хозяин объявился. И не один,а с полицией.Оказывается пес был "супер-породистый" . Так добродетеля таскали по всем правилам Российского законодательства.А когда отпустили,то дружки хозяина собаки ему еще и морду набили.
Вот такая благодарность за добродетель.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Серж.Ш пишет:

Не знаю,честно слово.У нас бездомных коров нет. А подбирать такую животину тоже не безопасно.Через неделю объявится хозяин,а дальше не долго и под статью залететь. У нас прошлой весной по деревне пес охотничий бегал почти месяц. Изголодал бедняга,обессилил.Один из местных подобрал его. Отогрел,откормил, сделал ему вольер.А через пару месяцев,к концу февраля хозяин объявился. И не один,а с полицией.Оказывается пес был "супер-породистый" . Так добродетеля таскали по всем правилам Российского законодательства.А когда отпустили,то дружки хозяина собаки ему еще и морду набили.
Вот такая благодарность за добродетель.

Есть такое чудо в технике - фотоаппарат. Фиксируйте: вот корова худая, одна, в снегу. Потом: вот она же в моем хлеву, отогрелась, потолстела. А дальше : "Это Вы потеряли? Ваша, конечно! Только возместите мне расходы."

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"прораб" пишет:

Есть такое чудо в технике - фотоаппарат. Фиксируйте: вот корова худая, одна, в снегу. Потом: вот она же в моем хлеву, отогрелась, потолстела. А дальше : "Это Вы потеряли? Ваша, конечно! Только возместите мне расходы."

Все верно.Но когда приходится кого то или чего то спасать ,то как то не до фотоаппарата.
У нас ,про ту псину, вся деревня знала.А оно вон как вышло.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Серж.Ш пишет:
"прораб" пишет:

Есть такое чудо в технике - фотоаппарат. Фиксируйте: вот корова худая, одна, в снегу. Потом: вот она же в моем хлеву, отогрелась, потолстела. А дальше : "Это Вы потеряли? Ваша, конечно! Только возместите мне расходы."

Все верно.Но когда приходится кого то или чего то спасать ,то как то не до фотоаппарата.
У нас ,про ту псину, вся деревня знала.А оно вон как вышло.

Ну, если из полыньи вытаскивать, то, конечно, не до фото. Тут же другой случай: поймал пса ( корову), привел домой ( в хлев), покормил, напоил и сфотографировал. Дату не забыть. Через недельку повторить фотосессию. И т.д.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Возможно так оно и есть.Но жизнь учит и порой довольно жестоко.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

А вообще ,я думаю об этом больше писать надо.И не в форумах,а в независимой прессе привлекая имена,факты и те же фото.Вплоть до министра СХ данной области или губернии.Тогда может что то и сдвинется с места.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Серж.Ш пишет:

А вообще ,я думаю об этом больше писать надо.И не в форумах,а в независимой прессе привлекая имена,факты и те же фото.Вплоть до министра СХ данной области или губернии.Тогда может что то и сдвинется с места.

Ага! "Вот приедет барин, барин нас рассудит..."(с)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"прораб" пишет:

Есть такое чудо в технике - фотоаппарат. Фиксируйте: вот корова худая, одна, в снегу. Потом: вот она же в моем хлеву, отогрелась, потолстела. А дальше : "Это Вы потеряли? Ваша, конечно! Только возместите мне расходы."

"прораб" пишет:

Ага! "Вот приедет барин, барин нас рассудит..."(с)

Теория...

"Серж.Ш" пишет:

добродетеля таскали по всем правилам Российского законодательства.А когда отпустили,то дружки хозяина собаки ему еще и морду набили.
Вот такая благодарность за добродетель.

Практика...
В УК привести бесхозную, хотя-бы и подыхающую скотинку домой - кражей называется...
Попытаться пробиться через прессу - более реальный вариант чего-то добиться, но тут слишком много но.... dntknw А посему считаю нужно танцевать от своей печки и смотреть что-бы таких ужасов не было..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Любопытник пишет:
"прораб" пишет:

Есть такое чудо в технике - фотоаппарат. Фиксируйте: вот корова худая, одна, в снегу. Потом: вот она же в моем хлеву, отогрелась, потолстела. А дальше : "Это Вы потеряли? Ваша, конечно! Только возместите мне расходы."

"прораб" пишет:

Ага! "Вот приедет барин, барин нас рассудит..."(с)

Теория...

"Серж.Ш" пишет:

добродетеля таскали по всем правилам Российского законодательства.А когда отпустили,то дружки хозяина собаки ему еще и морду набили.
Вот такая благодарность за добродетель.

Практика...
В УК привести бесхозную, хотя-бы и подыхающую скотинку домой - кражей называется...
Попытаться пробиться через прессу - более реальный вариант чего-то добиться, но тут слишком много но.... dntknw А посему считаю нужно танцевать от своей печки и смотреть что-бы таких ужасов не было..

Нет, не называется. Поскольку речь не идет о заведомо чужом имуществе. Раз. Вы только лишь спасаете от голодной смерти животное, не надеясь получить от него прибыль, как, скажем, раненого ежика. Два. Грубо говоря, Вашего интереса (финансового) в действиях не наблюдается. А по морде дали приятели хозяина потерявшейся собаки, идите в суд.