Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 31 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Ну и фиг с ними,пусть травятся.Детей только жалко.
Я много лет торгую на рынке(и не только на рынке) и не устаю повторять-на каждый товар есть свой покупатель.Достаточно людей,которым не всё равно,что они едят и они готовы платить за качественную продукцию.

Я, когда решили переезжать в село, тогда уже о будущем ребенке думала, еще и передач-то этих не было.

Но, у каждого своя голова на плечах - пусть живут, как умеют...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ptashka.arash пишет:

У меня пока проблема-не как продать,а как столько вырастить.

Такая же проблема smile3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я свою городскую аллергию(всё лето на таблетках) только парным козьим молоком и вылечила и дети никогда никакими диатезами не страдали.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У меня к козьему молоку перепелиные яйца и усё...никаких болячек smile3

Нечепуренко Ден...
Бонифаций пишет:
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Чеченцы побегали немношко по горам - наши крестьяне теперь им завидуют. Хотите денег - надо требовать а не просить. Сложно автотрассу перекрыть или нефтепровод? На рельсы встать? Страшно? Ищите варианты такие какие не страшно. Но трындеж в интернете - это не вариант.

Возглавить желаете?

А пойдешь?

я пойду, терять уже не чего, и отступать не куда....

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Приветик надеюсь у вас здесь интересненько.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"m.m808" пишет:

Приветик надеюсь у вас здесь интересненько.

Все бывает.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

ну судя по заголовку. я б тоже что нибудь вставил. например скажу что деревня да это каторга но мне нравится и в город меня калачом незаманиш. я без хозяйства непредставляю жизнь

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О каторге. В молодые годы увлекался я, как и многие тогда, туризмом. Байдарки да катамараны. Так вот у местных жителей, где-нибудь на Полярном Урале, всегда возникал вопрос : "Ребята, а сколько вам за это платят?" Не могли поверить никак, что такой у нас отпуск, сами платим.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Я если днем плохо поработаю то плохо сплю

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Всем привет! Уже почти неделю живу и работаю в городе. Пока по деревне не скучаю. Продукты пока ем деревенские, воду питьевую покупаю простую, больше подходящую по вкусу к деревенской. Донимает только жара, ветра свободного нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Vinsenta" пишет:

ptashka.arash wrote:
У меня пока проблема-не как продать,а как столько вырастить.

Такая же проблема

Можно только порадоваться за вас. А вообще, молодежь современная уже, мне кажется, и не знает, что такое настоящие продукты. Привыкли к супермаркетам. Да и там покупают одни какие-то пакетики. Что там, в этих пакетиках, интересно?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Лемех пишет:
"Vinsenta" пишет:

ptashka.arash wrote:
У меня пока проблема-не как продать,а как столько вырастить.

Такая же проблема

Можно только порадоваться за вас. А вообще, молодежь современная уже, мне кажется, и не знает, что такое настоящие продукты. Привыкли к супермаркетам. Да и там покупают одни какие-то пакетики. Что там, в этих пакетиках, интересно?

Ничего хорошего.Раньше как было? Сковородка, два ножа и плитка. И поесть было. А сейчас? Плитка, духовка, микроволновка, блендеры, миксеры,пароварки и прочие тефали. А пожрать? Пельмени и котлеты магазинные.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Всем привет! Уже почти неделю живу и работаю в городе. Пока по деревне не скучаю. Продукты пока ем деревенские, воду питьевую покупаю простую, больше подходящую по вкусу к деревенской. Донимает только жара, ветра свободного нет.

А я все таки приобрел рулонник ПРФ-110, о котором мечтал уже не знай сколько. Время потратил чтобы приобрести, теперь с сенокосом задержался, был бы он на месяц раньше уже бы не мучился. А то сейчас каторги нет, но вижу что время каторги сокращает, и большую часть лето можно будет заняться чем нибудь другим.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Поздравляю Константин!Я буду на следующий сезон обязательно покупать,намучался руками кидать сено капитально.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Так все же если есть приспособы значит не такая уже это и каторга да ?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Можно и я расскажу свою историю.
в 2009 году жили мы в квартире. Ребенку 9 лет, сутками играл в комп, Муж смотрел телевизор, а я играла в "веселую ферму". вроде бы жили вместе, но каждый сам по себе.
в 2010 году я забеременнела вторым ребенком, и меня осенило что хочу создать свою настоющую мини ферму - тоесть хочу в частный дом.
Уговорила мужа купить дом в кредит, но квартиру мы не продали, муж боялся что я наиграюсь, и нам потом вернуться некуда будет. Но как оказалось, этот дом только сплотил нашу семью, я быстро вникла в огородные дела, муж неплохо освоил лопату, сын тяпку и у нас понеслось...)))) огород небольшой 6 соток, ухаживали всей семьей, о квартире не вспоминали.
Муж первый предложил остаться в зиму и попробывать что это такое. Оказалось ничего страшного, уголь, дрова, зола, любимое занятие у него было кидать снег, хотя раньше "зад" неподнимал от дивана вообще.
На следующий год нам показалось что чего то нехватает к нашему огородику, прикупили несушек и бройлеров.... и опять мы остались довольны
Ну а в этом году я впервый раз вырастила для продажи свою первую рассаду. Заработала чуть больше 10 000 рублей, и на свои заработанные деньги прикупила еще 3-и порося и кроликов.
В следующем году планирую побольше посадить рассады, ну и конечно взять побольше хрюш.
О квартире мы не вспоминаем, работы дома хватает, муж что то вечно пилит, колет и режет. Сын про квартиру слышать ничего не хочет, Я тоже довольна тем что переехали в дом. ДЕРЕВНЯ-ЭТО СВОБОДА!!! Свою "Веселую ферму в интернете я забросила" перешла на "Веселую ферму2-Настоящая игра"

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Вот это здорово тоже самое хочу притворить в жизнь и техника есть мало мало а самое главное желание и силы еще остались . Тоже всем говорю что в деревни очень здорово и живешь на свежем и чистом воздухе и поработаешь в удовольствие на себя родимого ,а не на дядю милого .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ольга У-Ка пишет:

Можно и я расскажу свою историю.
в 2009 году жили мы в квартире. Ребенку 9 лет, сутками играл в комп, Муж смотрел телевизор, а я играла в "веселую ферму". вроде бы жили вместе, но каждый сам по себе.
в 2010 году я забеременнела вторым ребенком, и меня осенило что хочу создать свою настоющую мини ферму - тоесть хочу в частный дом.
Уговорила мужа купить дом в кредит, но квартиру мы не продали, муж боялся что я наиграюсь, и нам потом вернуться некуда будет. Но как оказалось, этот дом только сплотил нашу семью, я быстро вникла в огородные дела, муж неплохо освоил лопату, сын тяпку и у нас понеслось...)))) огород небольшой 6 соток, ухаживали всей семьей, о квартире не вспоминали.
Муж первый предложил остаться в зиму и попробывать что это такое. Оказалось ничего страшного, уголь, дрова, зола, любимое занятие у него было кидать снег, хотя раньше "зад" неподнимал от дивана вообще.
На следующий год нам показалось что чего то нехватает к нашему огородику, прикупили несушек и бройлеров.... и опять мы остались довольны
Ну а в этом году я впервый раз вырастила для продажи свою первую рассаду. Заработала чуть больше 10 000 рублей, и на свои заработанные деньги прикупила еще 3-и порося и кроликов.
В следующем году планирую побольше посадить рассады, ну и конечно взять побольше хрюш.
О квартире мы не вспоминаем, работы дома хватает, муж что то вечно пилит, колет и режет. Сын про квартиру слышать ничего не хочет, Я тоже довольна тем что переехали в дом. ДЕРЕВНЯ-ЭТО СВОБОДА!!! Свою "Веселую ферму в интернете я забросила" перешла на "Веселую ферму2-Настоящая игра"

Все-таки, правильнее было бы уточнить, как удается прожить на 10000 в год?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
прораб][quote=Ольга У-Ка пишет:

Все-таки, правильнее было бы уточнить, как удается прожить на 10000 в год?

Так у меня муж работает, а я дома сижу, детей воспитываю. (Сыну 11 лет, дочке 2,3 и сыну 1,1) Вот в этом году 10 000 - это мой личный первый зароботок..))))) На которые я и купила себе свинок и кроликов. - Это мой старт можно сказать)))
Корма покупаю для свинок и кроликов за счет яичек от курочек, продажи кваса и зеленушки
А вот в следующем году хочу уже побольше рассады посадить, теплицу уже готовим. Планирую попробывать на 60 000 выйти с рассады.
Ну а в марте следующего года надеюсь свинки мне приплод принесут..)))) Кролики уже начали радовать потомством

Так что более или менее заробатывать я планирую только в следующем году... А в этом году еще придется посидеть на шее у мужа. Ну тут у меня скидка - я же в декрете по уходу angel

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ольга У-Ка" пишет:

Так у меня муж работает, а я дома сижу, детей воспитываю. (Сыну 11 лет, дочке 2,3 и сыну 1,1) Вот в этом году 10 000 - это мой личный первый зароботок..))))) На которые я и купила себе свинок и кроликов. - Это мой старт можно сказать)))
Корма покупаю для свинок и кроликов за счет яичек от курочек, продажи кваса и зеленушки
А вот в следующем году хочу уже побольше рассады посадить, теплицу уже готовим. Планирую попробывать на 60 000 выйти с рассады.
Ну а в марте следующего года надеюсь свинки мне приплод принесут..)))) Кролики уже начали радовать потомством

Так что более или менее заробатывать я планирую только в следующем году... А в этом году еще придется посидеть на шее у мужа. Ну тут у меня скидка - я же в декрете по уходу

Ну тут какая каторга, когда человек работает уже не сельским делом и семейный доход складывется только от того что муж ваш работает на стороне, а рассада с приболью 10 тысяч или 60 это не то чтобы сказать что прям в сельскую шкуру полезли. Для меня лично минимум пол ляма не заработаю как минимум, то не проживу дальше, для того чтобы сказать деревня либо свобода либо каторга думаю надо окунуться с ног до головы в это дело...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
Константинfamer пишет:
"Ольга У-Ка" пишет:

Ну тут какая каторга, когда человек работает уже не сельским делом и семейный доход складывется только от того что муж ваш работает на стороне, а рассада с приболью 10 тысяч или 60 это не то чтобы сказать что прям в сельскую шкуру полезли. Для меня лично минимум пол ляма не заработаю как минимум, то не проживу дальше, для того чтобы сказать деревня либо свобода либо каторга думаю надо окунуться с ног до головы в это дело...

Что бы хорошо залесть в шкуру фермера - надо с чего то начать. Капиталовложений у нас нет. А квартирой рисковать нет смысла. Многие кто у нас брал субсидии, и кредиты под развитие С/Х - разорились. Проценты съедают всю прибыль. Планы у меня конечно грандиозные на будущие, так что планирую потихоньку расширяться с того что есть. Да и возможности у меня пока маленькие земли 6 соток всего. Много брошенных участков, но одной лопатой их не перекопать. Нужна техника, а что бы она была - нужны деньги. Короче это замкнутый круг.
А на счет дохода в 500 000 в год - у нас это круто))). У меня муж ведущий инженер и получает в половину меньше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Такой писатель был Мамин-Сибиряк. Зимой почитал его от скуки. Есть у него повесть "Золото", там речь идет о старателях. Описывается сибирский поселок, бывшая каторга, каторжане занимались добычей золота в казну. Каторгу упразднили, каторжан освободили... а они остались на месте! Опять добывают золото, причем, если на каторге их гарантировано кормили, то теперь нет. А золота можно и не найти вовсе. Свобода или каторга?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ольга У-Ка" пишет:

Что бы хорошо залесть в шкуру фермера - надо с чего то начать.

Понимаете если начинать, то надо уже в хороших объемах, а так еще 30 лет будите набирать обороты. Это сельское хозяйство а не коммерция...

"Ольга У-Ка" пишет:

Многие кто у нас брал субсидии, и кредиты под развитие С/Х - разорились.

Тут тоже не выход сразу таки брать. Я имею ввиду, что надо взяться за вилы более крепче, у вас 6 соток всего, этого для развития вообще пренебрежимо к нулю, если люди с города приезжают и чего то хотят добиться они уже сразу 40 соток как минимум берут и переходят на гектары, да и живность берут сразу нагрузку 2 коровы это для двух человек достаточно чтобы нормально научиться что то делать, а там и капиталовложения идет после этого. Кредит нужно брать только когда уже хорошо отлажена работа, да и кто даст его, сейчас взять кредит можно так-нужно доказать, что ты все это добро можешь купить и без них...

"Ольга У-Ка" пишет:

А на счет дохода в 500 000 в год - у нас это круто))). У меня муж ведущий инженер и получает в половину меньше.

Я даже больше этой суммы делаю в год, но этого еще не достаточно, так как каждый год делаю серьезные вложения и сельское хозяйство этого требует. Хотя и начинали с двух коров, косы, мотыги и двух велосипедов, но даже при таком раскладе развитие проходило более 12 лет. Сейчас имею два трактора один из них мини, полный комплект техники от посева до уборки (последний агрегат появился только на этой неделе). Но и тут еще развитие далеко до совершенствование. За эти 12 лет делали много ошибок, много чего приходилось менять, особенно технику, так как в свое время перешли с б/у маленькой техники на более крупную, но поняли что это во вред себе, снова переходили на более минимальную по мощности и размерам но уже на новую. За этот период было еще много чего это первые шаги во взрослой жизни старшей сестрв, так как много денег уходить начало на нее, потом и я начал так же учиться в техникуме, все это тянуло назад и развитие стояло на месте, так же несколько засух прошло, инфляция была сильной, так как когда начинали дело бензин стоил около 5 рублей за литр, а молоко на рынке 6-7 рублей, молоко так и держалась в такой цене долго никак не поднять ее в цене было, а даже минералка стало дороже стоить 7,50р., бензин рос быстрее, просто приходилось увеличивать поголовье, сейчас поголовье увеличил, но прибыль у меня еще прошлого года, цена за мясо еще 2005го года такая была.
Теперь из моего сказанного нужно сделать вывод, на сегодняшний день легко ли начинать, стоит ли начинать с малого или лучше вообще не стоит делать.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Константинfamer пишет:
"Ольга У-Ка" пишет:

Что бы хорошо залесть в шкуру фермера - надо с чего то начать.

Понимаете если начинать, то надо уже в хороших объемах, а так еще 30 лет будите набирать обороты. Это сельское хозяйство а не коммерция...

"Ольга У-Ка" пишет:

Многие кто у нас брал субсидии, и кредиты под развитие С/Х - разорились.

Тут тоже не выход сразу таки брать. Я имею ввиду, что надо взяться за вилы более крепче, у вас 6 соток всего, этого для развития вообще пренебрежимо к нулю, если люди с города приезжают и чего то хотят добиться они уже сразу 40 соток как минимум берут и переходят на гектары, да и живность берут сразу нагрузку 2 коровы это для двух человек достаточно чтобы нормально научиться что то делать, а там и капиталовложения идет после этого. Кредит нужно брать только когда уже хорошо отлажена работа, да и кто даст его, сейчас взять кредит можно так-нужно доказать, что ты все это добро можешь купить и без них...

"Ольга У-Ка" пишет:

А на счет дохода в 500 000 в год - у нас это круто))). У меня муж ведущий инженер и получает в половину меньше.

Я даже больше этой суммы делаю в год, но этого еще не достаточно, так как каждый год делаю серьезные вложения и сельское хозяйство этого требует. Хотя и начинали с двух коров, косы, мотыги и двух велосипедов, но даже при таком раскладе развитие проходило более 12 лет. Сейчас имею два трактора один из них мини, полный комплект техники от посева до уборки (последний агрегат появился только на этой неделе). Но и тут еще развитие далеко до совершенствование. За эти 12 лет делали много ошибок, много чего приходилось менять, особенно технику, так как в свое время перешли с б/у маленькой техники на более крупную, но поняли что это во вред себе, снова переходили на более минимальную по мощности и размерам но уже на новую. За этот период было еще много чего это первые шаги во взрослой жизни старшей сестрв, так как много денег уходить начало на нее, потом и я начал так же учиться в техникуме, все это тянуло назад и развитие стояло на месте, так же несколько засух прошло, инфляция была сильной, так как когда начинали дело бензин стоил около 5 рублей за литр, а молоко на рынке 6-7 рублей, молоко так и держалась в такой цене долго никак не поднять ее в цене было, а даже минералка стало дороже стоить 7,50р., бензин рос быстрее, просто приходилось увеличивать поголовье, сейчас поголовье увеличил, но прибыль у меня еще прошлого года, цена за мясо еще 2005го года такая была.
Теперь из моего сказанного нужно сделать вывод, на сегодняшний день легко ли начинать, стоит ли начинать с малого или лучше вообще не стоит делать.

А,чем вы занимаетесь,какой вид С/Х ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга У-Ка пишет:

Молодцы!

Тут никого не переубедишь!

Как квас делаете?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"О.Бендер." пишет:

А,чем вы занимаетесь,какой вид С/Х ?

КРС, в основном молочка...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bugel" пишет:

Всем привет! Уже почти неделю живу и работаю в городе. Пока по деревне не скучаю. Продукты пока ем деревенские, воду питьевую покупаю простую, больше подходящую по вкусу к деревенской. Донимает только жара, ветра свободного нет.

Вы всё таки распродали хозяйство и перебрались в "каменные джунгли"? huh это непоправимо просто..пожалеете ведь скоро и точно задохнётесь в городе.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Константинfamer пишет:
"О.Бендер." пишет:

А,чем вы занимаетесь,какой вид С/Х ?

КРС, в основном молочка...

Я,тоже подумываю о КРС,что делоете с молоком,здаете,продаете? И,ещё всегда было интересно :Если более десяти коров ,то как люди хронят молоко с вечерней дойки,до утра ,пока не заберет молокозавод? и,можно ли смешивать молоко от разных коров в одной фляги,пока не заберет молоко-завод?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"О.Бендер." пишет:

можно ли смешивать молоко от разных коров в одной фляги,

А что же делать, десять коров - и десять фляг в рядочек поставить? laugh Конечно молоко смешивается. И две коровы в один бак доятся. wink
Только не смешивают молоко разных удоев (т.е. утречник и вечерочник).