Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 32 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
nika19833 пишет:
"О.Бендер." пишет:

можно ли смешивать молоко от разных коров в одной фляги,

А что же делать, десять коров - и десять фляг в рядочек поставить? laugh Конечно молоко смешивается. И две коровы в один бак доятся. wink
Только не смешивают молоко разных удоев (т.е. утречник и вечерочник).

----
Смешиваем утрешник с вечерошником. Перекупщик утром подъезжает на молоковозе - все равно в одну бочку сливает. Вечерошник хранится ночью в погребе да ещё в холодной воде емкости с молоком стоят.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно,а по какой цене забирают молоко? И ещё я,не понял: берем флягу с молоком и отпускаем в тару с водой?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"О.Бендер." пишет:

Я,тоже подумываю о КРС,что делоете с молоком,здаете,продаете?

Мы делаем сметану и творог, продаем на рынке. Молзавод давно уже на порошке работает, там рабочие не помнят даже в каком году последний раз молоко видели.

"О.Бендер." пишет:

Если более десяти коров ,то как люди хранят молоко с вечерней дойки,до утра ,пока не заберет молокозавод? и,можно ли смешивать молоко от разных коров в одной фляги,пока не заберет молоко-завод?

Смешивать не советую, так как если молоковоз приезжает он смотрит на молоко, оно может уже прокиснуть во влягах до его прихода, как бывало у одних когда еще молоковоз принимал у нас, люди смешали утреннее с вечерним, приехали смотрят во флягу а там свернулось молоко в творог. А нужно перед тем как молоковоз приедет охладить и вечерний и утренний удой. Просто надо вечерний удой в отдельные фляги, а утренний в свои. Их надо сразу в холодную ванну ставить, чтобы водя там была ледяная, ближе к вечеру выливай воду с пользой дела (огород полей), а вечером снова залей как фляги поставишь.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
О.Бендер. пишет:

Ясно,а по какой цене забирают молоко? И ещё я,не понял: берем флягу с молоком и отпускаем в тару с водой?

-----
У меня ведра доильные от аппаратов доильных (слесарем на ферме 13 лет проработал, вот осталась память) в пятиведерные кастрюли как раз входят, ну, как Костя сказал. Молоко перекуп по 11 рублей берет. Брал по 9.50, но этой весной мы бучу подняли - вот по 11 и стал брать. А твороги всякие да йогурты нам продавать негде. Живем в дыре, далеко от более или менее крупных населенных пунктов. Одни деревни вокруг.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем спасибо.Всё понял.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Саша Я" пишет:

Молоко перекуп по 11 рублей берет. Брал по 9.50, но этой весной мы бучу подняли - вот по 11 и стал брать. А твороги всякие да йогурты нам продавать негде. Живем в дыре, далеко от более или менее крупных населенных пунктов. Одни деревни вокруг.

Я живу возле города, а толку никакого творог и сметана в общей суммой на литр молока выходит по 10-12 рублей за литр. Если бы по 11 руб сдавать была возможность из дому я бы рад был. Я тут с переработкой ели накручиваю такую сумму, а в городе молоко никому не нужно, они из магазина возьмут оно как говорят вкуснее и не портиться.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Молоко продаю у себя в поселке - летом 70р трешка, зимой 80. Клиентам сами на дом возим. При ценах 11р литр давно бы вылетела в трубу на покупных кормах.
В нашем районе в селе Старгольское было очень приличное стадо - многие по пять коров держали и жили за счет молока - перекупы из соседней области брали по 14 летом, зимой по 17р за литр. Потом ситуация поменялась - цена упала до 8 руб. И люди просто перевели коров. sad

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Прочитала последнии сообщения и хоть КРС заводи. В нашей деревне люди обленились держать скот. Так вот в 20-и км от оей деревни живет моя одноклассница, она утром доит, своих коровок, и следом муж это везет по близ лежащим деревням и если остается то в город. У нас молоко перекупшикам здают по 11 рублей, а если самим возить то 22 рубля за литр. Наверное тоже зоведу в следующем году. Хотя козье молоко у нас продается по 60 рублей за литр. и то его не найти.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Ответ Львовне, Да, хозяйство распродал и в джунгли. Пока живу у детей в квартире на восьмом этаже, но уже присмотрел домик в дачном поселке. Пока нравится, море в 15-ти минутах езды на авто, но пока не был, работаю и подыскиваю жилье. В деревне дом не продал и за так ни кому не нужен. Так что если затоскую поеду туда где чудный запах навоза и веселые молочники, скупающие молоко за бесценок. К стати, здесь молоко в магазине 42руб\литр жирностью 2.7%, а я в деревне продавал молочнику по 9 жирностью 4.2. Хотя такой беспредел назвать продажей, надо иметь большое чувство такта.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

. К стати, здесь молоко в магазине 42руб\литр жирностью 2.7%, а я в деревне продавал молочнику по 9 жирностью 4.2. Хотя такой беспредел назвать продажей, надо иметь большое чувство такта.

В России продовольственная безопасность не страшна, глядя на цены можно сказать- если вдруг из-за дефицита цена поднимется на 42 рубля из деревни, горожане все равно будут покупать молоко за 120 из магазина...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Ничё, потусуетесь пару лет в городе, да и обратно - проверено несколькими семьями)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Самолёт им. Меня пишет:

Ничё, потусуетесь пару лет в городе, да и обратно - проверено несколькими семьями)))

Даже в гости к родне на родину в город в квартиру НЕ ХОТИМ!!! А как пытаюсь представить, что перееду, так аж слезы на глаза наворачиваются...

Не приведи Господь!

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Все когда то ломается и авто тоже ломается если за этим во время не следить .Да и силы думаю на расчитывать . Конечно если один да 50 быков да еще что -нибудь там тяжко а так потихоньку то все будет не в напряг .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"bugel" пишет:

здесь молоко в магазине 42руб\литр жирностью 2.7%, а я в деревне продавал молочнику по 9 жирностью 4.2.

На молочном рынке России сложилась тяжелая ситуация, сообщил сегодня журналистам замглавы Министерства сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ Илья Шестаков. По его словам, сейчас наблюдается дефицит молока как сырья. За счет этого повышается спрос и растет цена на него во многих регионах России.
... на 1 июня 2013г. средняя цена закупки сырого молока у производителей составила 14,9 руб./кг, что на 4,74% ниже по сравнению с показателем на начало 2013г. По сравнению с аналогичным периодом 2012г. закупочная цена молока снизилась на 7%.
В то же время средняя потребительская цена на молоко разливное на 1 июня 2013г. составила 29,9 руб./л. С начала 2013г. наблюдалось снижение на 2,99%, тогда как по сравнению с аналогичным периодом 2012г. - рост на 4,44%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/07/2013/866074.shtml

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Все когда то ломается и авто тоже ломается если за этим во время не следить .Да и силы думаю на расчитывать . Конечно если один да 50 быков да еще что -нибудь там тяжко а так потихоньку то все будет не в напряг .

А,кто сдесь в одиночку 50 бычков держит?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Рыбачок пишет:
"bugel" пишет:

здесь молоко в магазине 42руб\литр жирностью 2.7%, а я в деревне продавал молочнику по 9 жирностью 4.2.

На молочном рынке России сложилась тяжелая ситуация, сообщил сегодня журналистам замглавы Министерства сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ Илья Шестаков. По его словам, сейчас наблюдается дефицит молока как сырья. За счет этого повышается спрос и растет цена на него во многих регионах России.
... на 1 июня 2013г. средняя цена закупки сырого молока у производителей составила 14,9 руб./кг, что на 4,74% ниже по сравнению с показателем на начало 2013г. По сравнению с аналогичным периодом 2012г. закупочная цена молока снизилась на 7%.
В то же время средняя потребительская цена на молоко разливное на 1 июня 2013г. составила 29,9 руб./л. С начала 2013г. наблюдалось снижение на 2,99%, тогда как по сравнению с аналогичным периодом 2012г. - рост на 4,44%

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/07/2013/866074.shtml

Средняя температура по больнице agree

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
О.Бендер. пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Все когда то ломается и авто тоже ломается если за этим во время не следить .Да и силы думаю на расчитывать . Конечно если один да 50 быков да еще что -нибудь там тяжко а так потихоньку то все будет не в напряг .

А,кто сдесь в одиночку 50 бычков держит?

Я держал до 30 голов общее поголовье. Хотел бабок заработать, а заработал грыжу.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Дык и я про тоже . Что своим горбом ни когда бабки ни заработаешьтолько грыжу правильно но ведь согласитесь что в деревни проще прожить и легче прожить чем в городе . Живу в городе рабочий день с 8 до 17 зарплата смех 15 -17 р мало значит ищу еще работу тоесть вечерами домой прихожу в 23 -22 плюс все выходные там же раз взялся за калым люди ждут делать надо быстро и так все лето и осень до морозов . И весь доход уходит питание проживание тоесть бабки сделать не удается . Так вот и задумался я под старость свалить в деревню работы стольже зато только для себя тоесть смысл хочу по ппробовать жить натуральным хозяйством по максимуму свое как можно меньше покупного где-то так . И вот на фоне всего этого мне кажется что в деревни гораздо легче прожить и еще большой плюс тишина чистый речной воздух . Правда лес долековато .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
bugel пишет:
О.Бендер. пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Все когда то ломается и авто тоже ломается если за этим во время не следить .Да и силы думаю на расчитывать . Конечно если один да 50 быков да еще что -нибудь там тяжко а так потихоньку то все будет не в напряг .

А,кто сдесь в одиночку 50 бычков держит?

Я держал до 30 голов общее поголовье. Хотел бабок заработать, а заработал грыжу.

Странно.А,в чем проблема,что делали не так? Или,что? Расскажите очень интересно послушать опытных людей,а то я тоже собирался заняться КРС. Сейчас занимаюсь овцеводством,думал расширится...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Да, у вас в Сибири зарплаты меньше, а жизнь дороже. Как с Омска начинают падать, так всё ниже, хотя сейчас зарплаты в Иркутске и Красноярске выравнялись.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"О.Бендер." пишет:

Расскажите очень интересно послушать опытных людей,а то я тоже собирался заняться КРС.

Он уже сколько говорит о цене на продукцию которая установилась у него в районе. Тут хоть что делай, цены нет в убыток себе никто не собирается работать...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
О.Бендер. пишет:
bugel пишет:
О.Бендер. пишет:
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Все когда то ломается и авто тоже ломается если за этим во время не следить .Да и силы думаю на расчитывать . Конечно если один да 50 быков да еще что -нибудь там тяжко а так потихоньку то все будет не в напряг .

А,кто сдесь в одиночку 50 бычков держит?

Я держал до 30 голов общее поголовье. Хотел бабок заработать, а заработал грыжу.

Странно.А,в чем проблема,что делали не так? Или,что? Расскажите очень интересно послушать опытных людей,а то я тоже собирался заняться КРС. Сейчас занимаюсь овцеводством,думал расширится...

Прежде чем начинать заниматься скотоводством, надо подумать куда девать продукцию. Даже если с этим все ОК, надо подумать, что завтра придумают болезнь на ваших животных и все ваши труды превращаются пыль. Напр. для свиней АЧС (африканская чума свиней), для КРС лейкоз, Ящур, сибирская язва, для птицы куриный грипп . Все вышеуказанные болезни пришлось переживать и мне. Создается такое впечатление, что есть силы кровно заинтересованные в установлении карантинов относительно этих болезней. Как сказал один мудрец: "Если вечером на небе зажигаются звезды, значит это кому-то нужно". И вот только начну укреплять свои позиции в любом виде деятельности и кажется еще чуть-чуть, еще одно небольшое усилие и дальше будет легче, как "вдруг" выясняется, что всю живность немедленно надо уничтожить, что она, живность угрожает своим существованием всей жизни на планете Земля! Я ни чуть не преувеличиваю. Достаточно вспомнить репортажи по телевидению из районов, охваченных куриным гриппом и АЧС, как сжигали свиней и птицу и как чиновники бодро докладывали сколько тысяч поголовья свиней или птицы уничтожено. Что же касается КРС, то здесь идет более тонкая более коварная работа по пресечению распространения лейкоза и ящура. Вот мой жизненный опыт и подсказывает, что из двух зол надо выбирать меньшее, я имею в виду. что в городе тоже тяжело жить, но согласно моим наблюдениям из города в нашу деревню за последние десять лет не приехал ни один чел. и не построено ни одного дворца, какие строят сплошь и рядом в городе. Ну вот как-то так.... thank_you

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

А я сегодня на тракторные права сдал)))
А у жены в Татарстане на ПРФе поработал - красота)))

Во всём есть что-то хорошее, и, как я уже в этой теме писал, каторга - она внутри, её либо надо изживать, либо смириться.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Хочу показать свое хозяйство, но уже без живности. И в этом видео не показал свою технику и место ее стоянки. http://www.youtube.com/watch?v=v764dhm-zig&feature=youtu.be

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"bugel" пишет:

Хочу показать свое хозяйство,

Интересно,сколько вам платят на работе в городе,чтобы волю и усадьбу, на скворечник и диван променять?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Получал 1000руб в день. Самый неквалифицированный труд. А в городе не скворечник, а нормальный домик на пяти сотках. От города 2км. На диване лежать не собираюсь, не в моем характере. У меня несколько вполне городских профессий. Как то : сварщик, электромеханик, мастер производственного обучения, шофер категории ВС и еще много чего умею делать без диплома. В городе просто подрабатывал, а в основном занимался поиском жилья. P.S. А насчет променял волю на скворечник, так в этой теме достаточно сказано на тему воли и свободы. И в конце концов, даже если и продам свою усадьбу у меня есть еще одна в этом же хуторе. Сам дом поскромнее, но земли больше и возле речки. thank_you

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
bugel пишет:

Получал 1000руб в день. Самый неквалифицированный труд. А в городе не скворечник, а нормальный домик на пяти сотках. От города 2км. На диване лежать не собираюсь, не в моем характере. У меня несколько вполне городских профессий. Как то : сварщик, электромеханик, мастер производственного обучения, шофер категории ВС и еще много чего умею делать без диплома. В городе просто подрабатывал, а в основном занимался поиском жилья. P.S. А насчет променял волю на скворечник, так в этой теме достаточно сказано на тему воли и свободы. И в конце концов, даже если и продам свою усадьбу у меня есть еще одна в этом же хуторе. Сам дом поскромнее, но земли больше и возле речки. thank_you

Говорят же - русские не сдаются!!!!! Низкий Вам поклон.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Ольга У-Ка" пишет:

Хотя козье молоко у нас продается по 60 рублей за литр. и то его не найти.

А я держу коз ...молоко продаю по разному -от 40 р. до 50 с доставкой и то еще не угодишь . Семья тоже полностью молочными продуктами обеспечена . Сметану , творог сама делаю , плюс обрат идет курам на мешанку .
Да ...Еще сейчас грибы с ними собираем в лесу , пока пасемся ! clap

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
Незабудка пишет:
"Ольга У-Ка" пишет:

Хотя козье молоко у нас продается по 60 рублей за литр. и то его не найти.

А я держу коз clap

Я тоже собираюсь брать коз. На этот сайт я пришла недавна. два месяца назад. В наличае были только куры. начиталась форума - прикупила кролей, потом поросей, завтра жду утят, Бог даст, продам утят мясом (если все пойдет хорошо) и точно прикуплю козочек. Всетаки домик в деревне - это неограниченные возожности!!! Я в декрете сидела, декрет закончился - но на работу точно не выйду, И с детьми сижу, и кушаем все свое, и доход из этого извлечь можно.

Грибочков у нас нет к сожалению в округе, а та где есть - пешком не доберешся, а на машину еще не заработали!

А козочек сколько у Вас? я подуывала 3-и купить, 2-е невесты и 1 жиниха. Но думаю маловато будет.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

super Мечта!