Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 57 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Iness" пишет:

И у меня совсем перестали. Видимо, все-таки линька.

А может это похолодание на яйценоскость сказывается.И световой день уменьшился.. А это большую роль играет..
Линька вроде уже прошла... А яиц нет..

Пользователь удалён

несутся...свет включаю...молодки начали яйцекладку...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Асенька" пишет:

А может это похолодание на яйценоскость сказывается.И световой день уменьшился.. А это большую роль играет..

Свет выключаю у кур только в 23.00. Похолодало, это да. Но зимой в морозы хорошо неслись, а сейчас им холодно, что ли? Витамины даю, свет горит, все вроде условия. Наверное, все-таки линька.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вот и у моих свет до 23.00 горит,а яйков всего 1-2 от 12кур.безобразие просто!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мази все записала - куплю - пусть будут, раз такой развалиной становлюсь.. Сегодня чуть лучше мне!!!!
По поводу кур - не несутся...!!!!! И перепела тоже худо несут.., хотя, у них всесезонно+20 и световой день 18 часов.. Сегодня кур перевела в тепло.. Посмотрю на их поведение.. и если что смотреть долго не буду..
А амадинчики у меня тоже есть!! yes3
На счет пожрать - да, это все любят!! В независимости от приносимой пользы.. Мы с дочкой мечтаем о всех животных сразу, но чт. они не ели и не гадили.. laugh

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, вот и я наконец-то в зиму посеяла,сколько лет собиралась-да все никак не успевала до снега. Высеяла морковки, свеклы,лук-сеянец, листовую петрушку. Еще чеснок осталось посеять.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

А куры,кстати,тоже плохо несутся-оправдываюсь,то линькой,то холодом. Построили сарайчик,на прошлой неделе муж провел свет, поставил наконец-то двери.живут мускусы и куры,перепелка и крольчиха с детками своими. Надышат,тепло им,на день выпускаю птиц в вольер на улицу, поесть -попить, крылья расправить.на ночь сами заходят.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Скажите, а кто сейчас находится в декретном или только вышел из него? Так затягивает,не могу!как представлю! За день по нескольку раз бегаю то к птичкам, то к кролюхам взрослым и малышам! Еще у меня и мускусы -малыши сентябрьские. А как представлю-с работы часов в 5,приготовить-прибрать в доме,живность накормить. А дети еще из садика,им внимание небходимо. Как быть? Прямо в растерянности.хоть с огородом почти управились ,виноград еще обрезать и деревья в саду.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Да... с работы прибежишь и давай крутиться птичек накормить напоить,мешанку приготовить, хотя и муж не работает-дома на хозяйстве, а все равно все оббегу сама.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Мама Оксанка" пишет:

Скажите, а кто сейчас находится в декретном

я 8 нед до родов

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Марина31" пишет:

Скажите, а кто сейчас находится в декретном

я 8 нед до родов

я 14 до родов....(если считать по врачебному-40 недель),хотя мне кажется что в 38 уже(как раз новый год будет)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Ой мне лиш бы не на праздники, тоже хочется в 38 чтоб на начало декабря

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а мне бы успеть опоросы принять (начало января где-то),а там со спокойной душой можно и самой..... ya

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

у меня позже козочки да овечка к концу зимы, хочу в этом месяце ещё тёлочку маленькую взять- все в детях будем

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

А помощники у вас есть?в смысле еще детки? Какая живность ?Я набралась смелости завести хозяйство,когда младшей было месяцев 7, восновном все на мне.муж на работе,а старшие детки в садике,маленькие еще.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас живности всех по чуть чуть пока- овечка, 2 козочки, кролики, 6 кур- несушек, а из помошников- муж и сын- 4 года, щас то мало делаю, муж в основном

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Мама Оксанка" пишет:

А помощники у вас есть?в смысле еще детки? Какая живность ?Я набралась смелости завести хозяйство,когда младшей было месяцев 7, восновном все на мне.муж на работе,а старшие детки в садике,маленькие еще.

муж и 2 рабочих было на летний период,сейчас маленько поуменьшилось животин,обходимся одним мужем laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

мужья- это дело хорошее lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я сегодня перетащила всех птиц - кур(11шт) и уток(3+1) в тепло... к перепелам.. А то с работы приду, а они уже в домик зайдут спать.., да и темно - ничего не видно им.. Голодом лягут... Утки - те и в темноте "молотят", видать, зрение позволяет.. Сейчас работы по приборке прибавится!!!!! Мож. хоть понесутся!? В тепле-то..
А беременные леди - вам респект!!! Молодцы!! Тут в "простоте"-то не знаешь, как со всем справится??,,,,, А работать приходится.. Я бы дома сидела(вернее, какое там сидела??!!), если бы за это деньги платили.. Столько интересного не удается делать из-за недостатка времени??!! Всё нужное переделаешь.. и всё.. И каждый день, как дежавю... Хочу пошить, порисовать, помастерить много чего!!!....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Марина31" пишет:

мужья- это дело хорошее

Дело то хорошее., когда мужья хорошие. hi

Lorelei
"Iness" пишет:

Свет выключаю у кур только в 23.00. Похолодало, это да. Но зимой в морозы хорошо неслись, а сейчас им холодно, что ли? Витамины даю, свет горит, все вроде условия. Наверное, все-таки линька.

Та же самая история.

Lorelei
"Мама Оксанка" пишет:

и мускусы -малыши сентябрьские

И мои 25 сентября!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Асенька" пишет:

Давно же меня тут не было.. Мы за интернет три месяца не платили, работали..

А Вас потеряли! LZ33 у меня спрашивал про Вас. Соскучился! Галимзянов высказал предположение, что Вы грибы собираете. laugh

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Гюзель" пишет:

А Вас потеряли! LZ33 у меня спрашивал про Вас. Соскучился! Галимзянов высказал предположение, что Вы грибы собираете.

Гюзель Ришатовна, рада вас видеть. Грибы не собираю, потому что не разбираюсь в них. Боюсь отравиться.

"Гюзель" пишет:

LZ33

Большой привет)))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Асенька" пишет:

Большой привет)))

Ему в личку и передайте. Скажите, что у вас все нормально. smile3

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Так и сделаю... Сейчас вот темку дочитаю (подспорье)..И напишу..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Асенька.. привет))) рада, что ты тут))))

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Привет Марина...Поговорили с тобой по телефону, и пошли подключили инет... Вот теперь вместо того, что бы спать, я читаю....

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Я рада)) мне вот тоже спать нужно, завтра в город ехать в 8 утра. и как назло в компе на модеме скорость хорошая.. и посидеть здесь хочется))

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

[meri871]А я сегодня перетащила всех птиц в тепло... А то с работы приду, а они уже в домик зайдут спать.., да и темно - ничего не видно им.. Голодом лягут... Утки - те и в темноте "молотят", видать, зрение позволяет.. Сейчас работы по приборке прибавится!!!!! Мож. хоть понесутся!? В тепле-то..
Я бы дома сидела(вернее, какое там сидела??!!), если бы за это деньги платили.. Столько интересного не удается делать из-за недостатка времени??!! Всё нужное переделаешь.. и всё.. И каждый день, как дежавю... Хочу пошить, порисовать, помастерить много чего!!!....[/quote]
а я в домик им пшенички только насыпаю,чтобы в досвечиваемое время развлекались.думаю или не очень яркая лампочка (энергосберегающая на 11)?ой, а с уборкой Вы правы,прибавилось,и вольер,и домик.а на зиму уток выпускаете погулять?
Так надеюсь,младшая в садик пойдет-больше времени будет,тоже мечтаю порисовать,пошить,связать что-то -руки "чешутся",но к вечеру уже нет никаких сил. Может зимой? Посмотрим. Мама и муж на работу "выгоняют"...:(
а что Вы рукодельничаете? Чем кто занимается в "СВОБОДНОЕ" времечко,если такое выкроить получается?

Тема закрыта