Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 53 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
18.03.2010 - 17:12
: 3505

да нету глюка!всё верно!я сегодня видела-земля провалилась в Челябинске.на Скривой.такая дырища.жуть......какой то профессор рассчитал где это может случится.но вроде машин не было.никто не пропал. scratch_one-s_head

18.03.2010 - 17:12
: 3505

20 км на велике!Зин,ты представляешь чего у тебя ТАМА на попе будет?кора дубовая! laugh

Пользователь удалён

Лет 5 назад я уже ездила туда и обратно (40 км), впереди пацан на седушке. Привыкаешь-нормально. Тама ничего не было, кроме тама. мне время жалко. Так на работе со свободным графиком провести занятия и уехать можно, а так жду автобус и целый день на работе.

Пользователь удалён

А за какое время я проеду 20 км примерно на Стелсе? (у меня простой велосипед)

Пользователь удалён

Виталька. а ты опять нашу тему почитываешь?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

средняя скорость велосипедиста ~ 13 км/ч ..но это вранье..гораздо больше ..если дорога грунтовка и буераки ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Galina777" пишет:

20 км на велике!Зин,ты представляешь чего у тебя ТАМА на попе будет?кора дубовая!

точно ..у меня в первые дни ,когда сезон открываю ..такая же фигня ..а я думаю "шо таке, вся промежность гудит ?"вроде бурных ночей не было. scratch_one-s_head Зина ,когда с трамплина летишь ,надо ж.. приподнимать ,чтоб не стукало седлом...

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
ЛАРА_Л пишет:

Так, относительно "сколько на череп лить". Запоздала с ответом - ток сегодня из больницы выпустили.

Ну, тут целый рецепт будет.

На свою длину (до пояса почти) беру:

2-3 столовых л. мёда
1 ст.л. касторового масла
1 ст.л. сока алоэ
1 ст.л. желатина пищевого, размоченного в -
- 3 ст.л. настойки грецкого ореха (на водке), но можно любую настойку трав или коньяк
2 куриных желтка,
2 перепелиных яйца
кусочек (с ноготок) дрожжей пекарских
1-2-капли розмармнового эфирн. масла (э.м.) - укрепляюще действует
1-2 капли лавандового э.м. - просто нравится
Кристаллик- другой ванилина или его же э.м. - просто нравится

Всё размешала с утра, и до обеда в теплое место.

Подымется шапкой. Этой пеной и мою. Если есть время - оставляю часа на два на голове.

Смыть тёплой водой - не горячей! Иначе лецитин из желтка свернётся, и будете пахнуть мокрым циплёнком. Эфирное масло служит, в основном, для приятного запаха. Когда волосы влагу на улице впитывают, начинают отдавать аромат эфирного масла.

Сохнут волосы долго. У меня - около суток. Зато потом они блестят, и сыпятся, как после шампуня.

Ух ты ж ёпрст! Вероятно это здорово, но мыть медом или готовить вот это всё wacko2 ... чё-то мне кажется две огромные разницы. Наверное для меня проще шампунь yes3 .
Лара, это не в обиду. Просто всегда хочется чуда: от намазал голову медом и оно- чудо, свершилось. А оно вона как.... просто медом не выйдет cry

larissimo

скоростной велик тем хорош, что его можно настроить на определенный темп и ездить - быстро разгоняется и едет, быстро тормозит, хорошо маневрирует. Его колеса легко въезжают на невысокие бордюры, а также легко съезжают с них не повредив задницу ездока :)
На кочках - вообще не ощущаешь тряски, потому что хорошие амортизаторы все это сглаживают.
Тормоза на руле - очень удобно, потому что тормозишь быстро, любой удобной рукой, и тормоз можно регулировать, а ногами - это делается не так быстро, и можно запутаться, не расчитать :)

Из минусов - если ездить в грязь - вся спина забрызгана бывает. С колеса брызги летят на быстрой скорости.

larissimo
Наталья Зареченская пишет:

Ух ты ж ёпрст! Вероятно это здорово, но мыть медом или готовить вот это всё wacko2 ... чё-то мне кажется две огромные разницы. Наверное для меня проще шампунь yes3 .
Лара, это не в обиду. Просто всегда хочется чуда: от намазал голову медом и оно- чудо, свершилось. А оно вона как.... просто медом не выйдет cry

А я тут в баню зачастила ходить, так там тетеньки во что только не мажутся... Смотришь иной раз и думаешь: надо бы и намазаться... да побольше :)))))
Есть же такие, которых прет аж от усердия и любви к себе, красавице... Может быть, это и правильно? Может так и надо - чем больше на себя будешь тратить и мазать, тем больше себя будешь ценить затем?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

Его колеса легко въезжают на невысокие бордюры, а также легко съезжают с них не повредив задницу ездока :)
На кочках - вообще не ощущаешь тряски, потому что хорошие амортизаторы все это сглаживают.
Тормоза на руле - очень удобно, потому что тормозишь быстро, любой удобной рукой, и тормоз можно регулировать,
Из минусов - если ездить в грязь - вся спина забрызгана бывает. С колеса брызги летят на быстрой скорости.

это все правильно ...у Зины простой велик..а на скоростном попробуй в гору с км. пилить ..немножко того .. blush2 про бордюры само собой ,но все равно забываешь по началу и отбиваешь свое...может у меня плохие амортизаторы...а еще лучше тормозить все таки задним колесом (ручным тормозом) ..как то у меня плохо работал задний и я передним тормознулась на всей скорости -летела только так...подруга как раз шла рядом по кустам.она не видела, как я летела ,увидела ,что валяюсь .."Таня тебя машина сбила?" нет ,говорю сама ... laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

А я тут в баню зачастила ходить, так там тетеньки во что только не мажутся... Смотришь иной раз и думаешь: надо бы и намазаться... да побольше :)))))
Есть же такие, которых прет аж от усердия и любви к себе, красавице... Может быть, это и правильно? Может так и надо - чем больше на себя будешь тратить и мазать, тем больше себя будешь ценить затем?

мед ,только еще незрелый применяют, как скраб для тела..мед + соль мелкая.. перемешать и шкрябать все места )) а потом можно в парилку..у меня на работе сауна ..так я в выходной тоже чего нибудь поизголяться над собой:шкрабики ,масочки ..если пива плеснуть на каменку так пахнет здорово ..аромат !!!
любить только себя надо не спеша..а у нас вечно бегом ,бегом..

Lorelei

Оно и просто мёдом выйдет - только сохнуть дольше будете.

А тут окромя мёда - ещё и стадо других витаминов.

Да и готовите один раз, а свободой наслаждаетесь долго. Я раньше каждый день с помойки головы начинала, а к вечеру всё равно была похожа на обсосыша dntknw .

Весной было 2 года, как от шампуней отказалась. Волосы резко в рост пошли shok (а то дальше, чем до плеч, не двигались), седины поубавилось wacko2 , перестала облазить super (а то муж вопиял, что у людей супы как супы, а у нас зимний вариант - шерстяные). Даже краситься перестала (на волосах, в смысле).

Раньше отсутствие качества краской зарисовывала.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

в среднем у каждого человека выпадает в сутки 50 волос..так должно быть ...больше может только при нарушениях гормональных ..но выпадать должны..на месте выпавших растут новые..
есть волосы сухие .нормальные .жирные..жирные моют в каждый день .нормальные через 2 на 3й ..сухие моют раз в 5 дней.надо определиться и следовать рекомендациям.
у меня от шампуня волосы шелковистые,объемные блестят..от мыла такого не добиться ,от мыла как бы нет объема -прилизаная такая ...возможно, что я шампунь подобрала правильный ...а может волосы здоровые...

Lorelei
Galina777 пишет:

дети фоткают.их разве допросишься....еду на работу пораньше.до конечной.до парка.захожу в парк.брожу по тропинкам.разговариваю с соснами.нет нигде красивее Урала. blush2 просто впитываю в себя эту красотищу angel

На Урале и впрямь красиво. У меня отец из Екатеринбурга (а родом из Бийска, Алтай. Вот бы туда ешё съездить...).

Lorelei
amazonka2011 пишет:

в среднем у каждого человека выпадает в сутки 50 волос..так должно быть ...

Да я парикмахер blush2 , за 20 лет чего тока не экспериментировала. У нас тут с начала 90-х граница как открылась (80 км Польша, там вся родня по маме - она у меня переселенка) - все прибабахи на волосы только оттуда возили, а в последние годы - только из Бундеса (зажирели мы тут малость blush2 ). Все "ариэли" тоже ихние.

А всё равно пришлось велосипед изобретать...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Да я парикмахер , за 20 лет чего тока не экспериментировала.

и че я тут тогда распинаюсь? laugh ...я согласна полностью ,что маски волосам нужны ..летом они выгорают ,а зимой постоянно под шапкой ...у меня зимой салятся быстро ,надо чаще мыть ..но вообщем то я не в обиде на свою волосню. спасибо маме..(или папе?) ...

Lorelei
amazonka2011 пишет:

но вообщем то я не в обиде на свою волосню. спасибо маме..(или папе?) ...

А вот я со своей волоснёй тока пару лет, как общий язык нашла. А то здорово она мне жизнь попортила. Папины гены... У матери коса была - в руку не вобрать. А мне вот папины "мышиные хвостики" достались.

larissimo
amazonka2011 пишет:
"larissimo" пишет:

Его колеса легко въезжают на невысокие бордюры, а также легко съезжают с них не повредив задницу ездока :)
На кочках - вообще не ощущаешь тряски, потому что хорошие амортизаторы все это сглаживают.
Тормоза на руле - очень удобно, потому что тормозишь быстро, любой удобной рукой, и тормоз можно регулировать,
Из минусов - если ездить в грязь - вся спина забрызгана бывает. С колеса брызги летят на быстрой скорости.

это все правильно ...у Зины простой велик..а на скоростном попробуй в гору с км. пилить ..немножко того .. blush2 про бордюры само собой ,но все равно забываешь по началу и отбиваешь свое...может у меня плохие амортизаторы...а еще лучше тормозить все таки задним колесом (ручным тормозом) ..как то у меня плохо работал задний и я передним тормознулась на всей скорости -летела только так...подруга как раз шла рядом по кустам.она не видела, как я летела ,увидела ,что валяюсь .."Таня тебя машина сбила?" нет ,говорю сама ... laugh

Кстати, да! Передним тормозом на большой скорости тормозить - улетишь!!! ужас, я так боюсь ... За это лето я упала всего 2 раза :)) и то, по недосмотру, засмотрелась в сторону (ворона)

larissimo
ЛАРА_Л пишет:

Оно и просто мёдом выйдет - только сохнуть дольше будете.

А тут окромя мёда - ещё и стадо других витаминов.

Да и готовите один раз, а свободой наслаждаетесь долго. Я раньше каждый день с помойки головы начинала, а к вечеру всё равно была похожа на обсосыша dntknw .

Весной было 2 года, как от шампуней отказалась. Волосы резко в рост пошли shok (а то дальше, чем до плеч, не двигались), седины поубавилось wacko2 , перестала облазить super (а то муж вопиял, что у людей супы как супы, а у нас зимний вариант - шерстяные). Даже краситься перестала (на волосах, в смысле).

Раньше отсутствие качества краской зарисовывала.

Вот прочитала все это и призадумалась... У меня сейчас волосы сильно падают, не знаю чем и мазать. Может быть, действительно от шампуня отказаться? Хотя я мою то 2 раза в неделю... стараюсь не часто.
Сейча повнимательнее пойду читать ваш рецепт...
Может, еще напишите рецепты для волос, (испробованные на себе, которые могут заменить шампунь?) Для роста и против выпадения?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

девченки,кто что скажет о стрижке горячими ножницами?стоит или нет?

Lorelei

Горячие ножницы сразу прижигают место среза, потом волосы меньше секутся. А т.к. не секутся, то и стрижка постоянно выглядит, как только что от мастера. Это, в принципе, и всё.

Для роста и против выпадения ещё один пробовала (поэтому сейчас волосы и до пояса, 2,5 года назад только до плечей доростали, дальше ломались или просто не росли. В общем, дело на месте стояло).

1ст. л. димексида (улучшает проникновение витаминов в кожу головы)
1 ст.л. витамина В1
1 ст.л. витамина В 12 (из ампул, это уколы)
1ч.л. витамина Е масляный раствор
1ч.л. витамина А масляный раствор
Втирать в кожу головы, и на 2 (минимум) часа голову в тюрбан и в тёплое место.

Правда, мыть придётся покупным шампунем, если волосы к самодельному не привыкшие, иначе жирными остаются.
Скорость "прироста" - 1 см в неделю (вместо обычных 1 см в месяц), но надо пить параллельно пивные дрожжи ( а то все витамины из мозгов в волосы уйдут). В общем, питание им надо дополнительное, при такой скорости роста.

Пользователь удалён

Ларису с днем рождения!

larissimo

Лара, спасибо, очень интересный подход :))

Вот нашла хорошую статью про выпадение волос, делюсь с вами:

Выпадение волос

Проведя несложный тест на выпадение волос, вы узнаете, является ли процесс выпадения ваших волос нормой или имеет место патология и соответственно требуется лечение или специальные мероприятия против выпадения волос.

Выпадение волос, как и рост волос - естественный процессы, происходящие у всех без исключения людей, организм меняет старые отмершие клетки на новые. Есть и некая норма, на которую можно ориентироваться, которая составляет 60-100 волос в день. Если выпадение волос у вас происходит в данных пределах, то причин для беспокойства нет, ведь на месте выпавшего волоса вырастет новый. Однако, если выпадение волос значительно превышает норму, следует задуматься о лечении и проведении специальных мероприятий против выпадения волос.

Проведите несложный тест на выпадение волос, рассмотрите свой выпавший волос

Особое внимание - на кончик волоса. Если там нет темного мешочка, все в порядке. Если есть, проведите такой эксперимент - попробуйте три дня не мыть голову, а потом потяните пучок волос на висках и на макушке. Если каждый раз, когда вы проделываете этот опыт, в руке остается больше пяти волос, необходимо признать, что выпадение волос у вас имеет определенную патологию и требуется лечение, поэтому оставьте пока в стороне модные прически и займитесь здоровьем волос. Самое важное в этом случае - определить причину выпадения волос.

Причины выпадения волос могут быть разными

1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа. У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.

2. Выпадение волос и проблема стресса. Вы наверняка замечали, что любые стрессовые события в жизни человека несут проблемы как со здоровьем, так и с изменениями внешности, в том числе и волосами. Если это редкий случай, то выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая "тренировка" идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.

4. Выпадение волос как реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.

5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения. К сожалению, этот случай встречается весьма часто. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте. Даже маски для волос могут служить причиной выпадения, если маска подобрана неверно или делается не в соответствии с инструкцией.

6. Выпадение волос часто имеет следы диетических добавок. Стремление похудеть тоже может стать причиной выпадения волос, особенно если вы используете различные импортные чаи и травяные сборы. Мало того, что они активно выводят из организма полезные витамины и микроэлементы, состав их мало контролируют и сами они поэтому часто содержат, например, тяжелые металлы. Если ваши волосы выпадают во время диеты или другой методики похудения, введите в ситему питания продукты, содержащие витамины для волос, иначе вместе с фигурой резко похудеет и ваша прическа.

7. Выпадение волос и гормоны. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советуем поговорить со специалистом в области волос - трихологом.

8. Выпадение волос и кофе. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.

Определив причины выпадения волос, вы сможете грамотно выстроить систему их восстановления, потому что в разных случаях требуются и разные подходы. Вот практические рецепты против выпадения волос, которые я нашла в интернете и литературе, а здесь статья с рекомендациями, как быстро отрастить длинные волосы.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не хочу ничего выстраивать. blush2 люблю кофе.....капучино,латте,американо...любой.обожаю.сидеть,пить кофе в расслабухе.и думать о своём,о женском laugh типа я аутист.Близнецам это присуще.вы согласны.Близнецы?.Лариса,с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВСЕ ПЛАНЫ И МЕЧТЫ! roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Galina777" пишет:

?.Лариса,с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВСЕ ПЛАНЫ И МЕЧТЫ!

поддерживаю !! Лариса ,всего вам наилучшего !! :roma:и пусть сбываются мечты..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363


Sima

Девченки, всем привет и поздравления! И с Днем рождения и с Днем сельского хозяйства!
Не часто захожу, еле перечитала все, что наваяли. Особенно понравилось про мытье волос good Но я мед исключительно для внутреннего пользования и с зеленым чаем. А от народных рецептов в косметике давно отказалась, наверное как стало всего много и для всех частей тела в магазинах. И шампуни теперь есть без этих вредных гадостей. Но тем, кто не ленится - мое уважение roma
Галина, спину так и не поправила? Массаж не пробовала? Я две недели отходила и всю осень ТТТ.
А осень у нас - страшно сглазить, четыре бабьих лета было и пятое ждем super

Sima

Еще цветем

Файлы:
izobrazhenie_640.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Наташка,радость моя,приветик!!!а как же я спину поправлю,если за всё хватаюсь.дурная. shok а сорвала дома.опилки таскала.вот как доберусь до дворовых дел,то пока не падаю- пашу... у нас тоже красотень.. это у тебя петуньки?хочу убрать все грядки сделать рабатки и вазоны поставить.муж разрешил!!!!и всё-всё засажу цветами.посадила уже под зиму луковичные.закрыла их досками,потому что курёхи бегают,копают. laugh а массаж=это вещь!надо бы.очень хочу....

Тема закрыта