Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 55 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,девочки.Я тоже тушенку варю на плите в кострюле,закладывая мясо в банки сырым.(Нету автоклава cry )А тушоночку домашнюю очень любим.Так я варю часов 6.
Тут еще мне рецептик подсказали:Мясо пятиминутка:Мясо варится в соленом бульене 15 минут,раскладывается горячим в стерильные банки,заливается бульеном,закатывается.Даже говорят с косточками можно.Может ктото делал.

larissimo

А мы настоящее мясо только на картинках видим :))) и не до тушенок домашних :)))
городские дикие люуууууди......

Lorelei
Львовна пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

а так знаю, что это вариант беспроигрышный.

В каком смысле? не поняла.
.

Ну, что в автоклаве всегда получается без проколов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Нюся" пишет:

Мясо варится в соленом бульене 15 минут,раскладывается горячим в стерильные банки,заливается бульеном,закатывается.Даже говорят с косточками можно.Может ктото делал.

"Нюся" пишет:

У меня мама раньше делала так,причём из любого мяса(кроль,гусь,говядина,свинина,курица,утка) что было в наличии. Но банки залитые бульоном ещё нужно стерилизовать 1-2часа.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Ну, что в автоклаве всегда получается без проколов.

В этом смысле,да и потерь никогда нет,такая тушёнка может годами стоять.

Lorelei
Нюся пишет:

о.Может ктото делал.

Моя мама всегда так кости и обрезки закрывала, когда свинью кололи. Я сама не делала (кости собакам шли).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"larissimo" пишет:

А мы настоящее мясо только на картинках видим :))) и не до тушенок домашних :)))
городские дикие люуууууди......

И что же.совсем без мяса? Ведь многие городские покупают у фермеров тушами,полутушами свининку,птичку и так же всё делают дома,ну или морозильник забивают. выходит и овощи настоящие только на картинках?

larissimo

нет, овощей достаточно... а мясо: в супермаркетах без запаха(!) и не портится вообще даже в теплом месте(ставила эксперимент лично! теперь больше не покупаю...), а настоящее - только если ехать в Углич. На рынке иногда бывает, надо ловить... Но надо еще и толстое портмоне денег. чтоб его есть :))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"larissimo" пишет:

. Но надо еще и толстое портмоне денег. чтоб его есть :))

Да,это точно. Счас в принципе и за овощами,фруктами с толстым портмонэ ходить нужно. да и вообще питаться более-менее прилично нынче очень дорогое удовольствие.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Пятиминутка делается легко-- в крутой кипящий рассол( помоему на 5 л воды-- 500 гр соли, если кому надо уточню), закладывается мясо или кости с мясом.Я делала месяц назад из телячьих костей для супов, так как морозилки были забиты, а для автоклава были крупные куски на 0,5 л банки.Кладем так чтоб все было покрыто рассолом и кипятим минут10-15.Сразу расскладывала в 3-х л банки, заливала тем же рассолом, закатывала и в погреб.Все стоит до сих пор.Но при варки борщей- супов с этими косточками не надо соли.

Пользователь удалён

Ольга, привет! Ты давай не отвлекайся, готовься ко дню рождения....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

девочки , не поверите-- на среду на Д/Р планирую в Винницу к стоматологу ехать.Сейчас не как-- муж никак с картошкой не закончит, а я с меньшим дома.А в пятницу-- ехать в Полтаву.и как назло на переднем зубе пломбочка выпала-- не красиво.
Ну может перед стоматологом в парикмахерскую заскочу-- марафет наведу.Пока приеду-- пол дня уйдет, если не весь.я уже в субботу у мамы отмечу.

Пользователь удалён

А нам твое отсутствие пломбы и марафета никак не волнует, главное вечером в теме будь, а мы пока тосты новые учить будем....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Хи, а я вам тортик Пражский сфоткаю( если испеку hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Лара,так смешно дочка твоя сказала laugh .у меня так же прошлой зимой было. blush2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ВСЕМ-ВСЕМ привет горячий!!! 189 сообщений!!!! В моё отсутствие... Скучала.. Добрая Алиса(дочка) скачала лимит... А мы не стали доплачивать.. Вот и не ходили в инет... недели 2, наверное... Зато работа ладилась... у мужа моего... по хоз.-ву.. Я радовалась..!!!!!!!! Ломка прошла не заметно.. за работой-то!!!
За это время я сварила... - нет.. не самогон.. laugh Варенье из красной рябины с мёдом.. Забили на зиму утаков.. Дров заготовили.. Стенку в перепелятнике начали переносить..( к новому году управимся laugh ) Всё лето просила..мужа - давай расширимся, утки,куры тоже тамв тепле будут зимовать.. - тесно... и т.д. - разродились.. wacko2 Это мы сторговались - я щиплю всееех!! утаков - он только режет.., а он МНЕ стенку переносит.. Комедь!! - Но это проза жизни... А так много чего ещё я переделала.. Хочу в доме ремонтик начать.. Потихоньку мужу жужжу.. Пока он как шутку воспринимает..

larissimo

А что, у вас Центртелеком или Ростелеком услуги не предоставляет? Если есть возможность - подключите безлимитку, это 500 рублей в месяц и сиди до утра... Главное, чтобы был телефон домашний, от этой компании.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Лариса,облик кардинально изменился.К чему бы это?

Пользователь удалён

Бабу Олю с днем рождения! Пусть картошка сама копается, сортируется и упаковывается!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
larissimo пишет:

А что, у вас Центртелеком или Ростелеком услуги не предоставляет? Если есть возможность - подключите безлимитку, это 500 рублей в месяц и сиди до утра... Главное, чтобы был телефон домашний, от этой компании.

Лариса, не телефона, не тех. возможности.. Нет свободных пар.. Узнавали. Пользуемся модемом.. Скорость жуткая. Ничего не качнуть.. wacko2

larissimo

эх... я бы написала про это Президенту. Он такие темы любит, и сразу на такие письма может быть резонанс. Тема компьютеризации глубинки - это одна из основных, ее не должны пропустить мимо ушей...
www.kremlin.ru
пишите больше, пишите чаще, тем более, что перед выборами на все реагируют.

larissimo
Львовна пишет:

Лариса,облик кардинально изменился.К чему бы это?

А потому что кошкам все можно beer

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Зина, спасибо-- я на чемоданах, на взлете...Завтра едем, но все равно что-то забуду-- проверено!!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Девочки, меня обидела приятельница с которой я тесно общаюсь на протяжении 5 лет. Первый день сидела и рыдала, ночи три от обиды не спала, неделю без настроения. Высказать и обидеть- не могу, а она так и не поняла, что мне хреново. Общаемся каждый день, а сегодня отомстила. Новую свинку Нюркой назвала. Ну я и с..а. Всех Аннушек прошу меня простить, это не про Вас. Хорошо, что есть интернет, высказаться можно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Новую свинку Нюркой назвала.

полегчало ?? laugh главное чтоб вы её любили ,свинку то есть ...
а я сегодня с плохого настроения пирогов напекла и вовремя ..родня пришла в гости ..как чувствовали ...вооот ,и нахлопались мы чаю с пирогами ,что у меня сейчас изжога от них..так то я не позволяю себе такой вольности ,но что то так стало грустно ..эх ,житуха !!! лишний килограмм обеспечен ..ну и ладно ..зато натрынделись в волю ..племяшка моя стала такая интересная 1,5 годика..балаболка ,правда половина изреченного не понятно laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

сегодня отомстила. Новую свинку Нюркой назвала.

У меня лет в 15 была большая безответная любовь. Сначала я страдала, а потом завела морскую свинку, Ромкой назвала)))

amazonka2011 пишет:

полегчало ?? laugh

ага... В общем, долго Ромка со мной жил, морковку грыз, на тусовки со мной ходил сидя в рукаве... а потом его кот соседский разорвал. А у меня будущий муж появился)))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

а потом его кот соседский разорвал. А у меня будущий муж появился)))

здорово!! good ну значит Валентина в правильном направлении идет wink

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"amazonka2011" пишет:

ну значит Валентина в правильном направлении идет

Надеюсь, боюсь только одного, чтоб свинья подружкой не стала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

боюсь только одного, чтоб свинья подружкой не стала

Валь,чего ж плохого то будет? Будете по магазинам вместе бродить,прикинь? laugh

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Будете по магазинам вместе бродить,прикинь?

Точно, Лена, дама со свинкой.

Тема закрыта