Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"не фермер" пишет:

А ты точно знаешь что лучше:царь или коммунизм?

Вопрос то бесполезный.у нас никогда не будет Царя,впрочем как и коммунистов.А жили мы при коммунистах,а не при коммунизме.Две разницы однако.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Точно, я хоть и не жил при коммунистах, но жил мой отец, и он про это дело ни чё хорошего не скажет. Плюс историю хорошо изучал.
И согласен царя уже не вернуть, как и коммунистов, надо просто возрождать нашу великую державу.

россия
: ростов
25.01.2011 - 12:25
: 14

Вот и Путин с Медведевым Стоят над лошадью ,с которой сняли шкуру и мясо разделили и говорят:надо возрождать.Только лошадь мы не хотим,а то живитное ,что было до лошади нам тоже не подходит.Так давайте делать слона.Все хороше,но вот вопрос :как?.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И я....росла мне все нравилось.Была гордость, уважение.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://www.odnagdy.com/2011/01/blog-post_4439.html
***
Однажды, когда случится то, к чему многие из нас так тщательно готовятся, кое-кому, быть может, доведётся держать в своих руках это самое русское боевое оружие, дабы дать отпор врагу и защитить себя и свою семью, свою землю, свой дом. Посему полагаю, знать о нём хотя бы элементарные сведения следует как можно больше, ибо как гласит народная мудрость: тяжело в учении - легко в бою.
***
....Нередко мне приходилось слышать суждение: мол, сиволапый и покорный русский мужик не имел традиций владения оружием, как, например, кавказские горцы - такие лихие со своими кинжалами и шашками, прям орлы! Но эта выкладка правдива не более, чем все подобные суждения, имеющие лишь одну цель: унизить и принизить русского человека и его таланты и возможности. Жизнь нашего крестьянина (а это 80% населения вплоть до конца первой четверти ХХ века!) была нерасторжимо связана с оружием и наукой им владеть. Коса, вилы, топор, кистень, обычная дубинка-кол - со всем этим крестьянин соприкасался ежедневно и использовал не только в хозяйстве. О том, как русский владел топором, кистенём и колом, в нормальной идеологической обстановке можно было бы снимать захватывающие боевики, причём без преувеличений и выдумок. Те же, кто имел глупость не принимать такое оружие всерьёз, упокоились в русской земле - им нет числа.

Позже холодное оружие заменили охотничьи ружья, ещё позже - обрезы, наганы, трофейные пистолеты и. (Ещё в 60-х годах ХХ века, мне рассказывали, владение ими было массовым.)Но уже со второй четверти ХХ века русский народ от оружия стали старательно отучать. Причем вина за это лежит именно на столь уважаемой мною за многое другое Советской Власти. Ведь даже - простой пример! - задание разработать после войны новый пистолет для армии и милиции (тот самый "макар"!) было связано всего лишь с тем, что на руках у людей оказалось огромное количество патрон. И нужно было новое оружие, к которому не подойдут ни немецкие, ни даже наши пистолетные патроны. И получился этот куцый уродец - хотя вполне можно было модернизировать сильно превосходивший его по всем статьям ТТ. Зато люди не могли теперь использовать в случае чего оставшиеся с войны боеприпасы... И новые боеприпасы к старому оружию не подходили - а патрон 9ПМ - то ещё дерьмо, что в сравнении с 7,62ТТ, что с Парабеллум...

Ну, Советскую Власть всё-таки понять можно. В те времена она рассчитывала существовать вечно, а при наличии мощной армии и внутреннего спокойствия в стране - чего людей баловать? Хорошо ещё, сохранили право владения охотничьим оружием(обставив его рогатками ограничений!)... Однако эффект получился ещё тот. Люди быстро лишились культуры владения оружием. Да, все наши мужики служили в армии. Все умели обращаться с "калашниковым". Но что значит - "обращаться"? Собрать-разобрать? А кто за два (а то и три!) года этой службы отстрелял из него хотя бы тысячу боевых патрон? Хотя бы тридцать магазинов? И кто имел возможность совершенствоваться вне службы? То-то...

Новая же власть одурела окончательно. Её представители вооружились "до зубов" ещё в начале 90-х - и надёжно закрыли эту возможность остальным. В стране с огромными просторами, где порядок поддерживается продажной и трусоватой милицией, то и дело гремят взрывы, а банды самой разной политической окраски (и вообще без оной!) бесчинствуют повсеместно. Кому-то покажется, что я сгущаю краски. Когда в 96-м Березовский был председателем Совета Безопасности (было и такое, не помните?!), то кубанские казаки на коленях умоляли этого еврейчика разрешить им иметь оружие - из-за чеченской границы в станицы еженедельно прорывались банды, угоняли скот, грабили, крали женщин и детей для продажи...Губастая сволочь разрешила казакам... по 10 СКС на станицу. Для отражения врага, имевшего пулемёты и гранатомёты. Зато официально.

Тогда казаки плюнули и обзавелись оружием нелегально. И создали круговую поруку, добившись-таки на своих землях относительного спокойствия. И того, что в 1999 бандитские главари, выбирая направление вторжения, (на север - в краснодарские и ставропольские земли, или на восток - в Дагестан) всё-таки не решились атаковать территорию Кубанского войска. А ведь случись это - и в крови утонули бы совершенно беззащитные русские районы.

Казачество в те дни поступило совершенно правильно. Оно перестало надеяться на продажное правительство и приняло меры для своей защиты. В наши дни изменилось лишь одно: врагов стало больше и они сделались хитрее, а власть - трусливее и продажнее.

Думайте. И делайте выводы. Исходя из той аксиомы, что московские стратеги не научатся ничему и никогда. Даже когда на Красной площади высадится 82-я воздушно-десантная дивизия США - они будут ставить палки в колёса своему народу. Нам с вами.

Автор: Олег Верещагин

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемый Игорь, думайте головой, СВОЕЙ!

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Игорю. Т\ Ну вот на просторах наших тем наконец таки стали появляться адекватно, ойценивающие обстановку люди. Всем кто считает что этого быть не может, потому что мы так говорим и думаем, следует вспомнить год 41й, 22июня 4 часа утра.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да забыл. И вспомнить последствия, причиной которых была полная убеждённость, в том, что мы не победимы, и немцев шапками забросаем. Наши заигравшиеся правители, уже сейчас не называют, наших истинных врагов, врагами, а их территории вражескими. По одной простой причине, там их деньги, там их дети, ну о каком ударе возмездия( в крайнем случае) может идти речь, им же по своим чадам лупить придётся. А насчёт запрета оружия, это всё сделано да и сейчас делаеться, только с одним прицелом, чтоб коренной этнос данной территории, был без-ропотно беззащитен. Вот Кадыровской Чечне можно оружием пользоваться, запреты чисто номинальные, причём как нарезным, включая автоматическое, так и гладкоствольным и холодным, но вот ежели у вас на предмет проверки документов найдут какой нибудь перочинный ножик, вот я вам не завидую. А оформить даже гладкий ствол, эт ваще морока, документов и разрешений как на Тамагавку. Для чего всё это? Да для того чтобы вы не могли сопротивляться бандитско воровскому режиму в своей стране. Попробуйте у Американцев отнять оружие. Сколько политиков поплатилось своей карьерой только за робкое предложение ужесточить продажу. Мой друг проживающий в Литве на мой вопрос как он достал столько разрешений на оружие ( у него только раритетов и исторических моделей штук сто) не говоря уж о наших СВД, СВТ, два Спрингфилда( оба в горном исполнении) а про карабины и дробовики и говорить не чего, он просто мне ответил ну мне ж один раз разрешили, а потом только у околоточного отмечаю новую единицу и всё. Вот скажите мне чем я хуже, Литовского гражданина, чем таким противоестественным я от него отличаюсь? Страну с безумной закономерностью толкают к войне, зачем, не понятно. Налоговое, ценовое и энергетическое бремя не соизмеримо нашим доходам, по многим продуктам и ком платежам мы уже переплюнули и Америку и Европу, все нас тащат Европейским ценам забывая о европейской зарплате. И если в этом году не дай бог опять засуха, то войны не избежать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Алекс403 согласен если засуха -положение будет тяжким.Но война то с кем .?Опять гражданская?Мы мало уничтожили сами себя?
У меня друг тоже в Литве.Сам рязанский,женился на литовке уехал туда.У же лет 8 как развёлся ,но в Рязань его не заманишь.Он готов бомжевать Там,чем Здесь ЖИТЬ.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Еще недавно любой намек на то, что сценарии всех «цветных» и «бархатных» революций писались одним и тем же заокеанским сценаристом, выглядел архаизмом и дурно пах. Но нынешняя весна излечила нас от комплексов: благодаря фильму французских документалистов «Революция.Com.Сша. Завоевание Востока» подозрения, жившие раньше в облике смутных газетных намеков, стали фактом. И теперь больше не нужно доказывать, что между пустым гробом, который в 1989 году демонстранты носили по Праге, и телом, предположительно принадлежащим украинскому журналисту Георгию Гонгадзе, есть нечто общее. А именно: необходимые для бунта символические похороны. И что статьи о зарубежных особняках Шеварднадзе и публикация, буквально «убившая» Аскара Акаева («Дом, который построил Акаев»), оказавшаяся к тому же абсолютной фальшивкой, вышли из-под пера одного и того же автора. И что роль диктатора, которую после убийства Политковской пытались примерить Владимиру Путину, отрепетировали сначала на Леониде Кучме. Ну помните же: 2000 год, убийство Гонгадзе, скандальные магнитофонные записи - предполагаемый преемник Кучмы, министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко (тот, что спустя пару месяцев после «оранжевой» революции двумя выстрелами в голову искусно покончил с собой. - Авт.), полностью дискредитирован. Сравните эту историю с делом солдата Андрея Сычева, лишившегося ног в 2006-м. Мир ужасается картинкам «дедовщины» в Российской армии, рейтинг одного из возможных президентских преемников - министра обороны Сергея Иванова - катится вниз со скоростью бильярдного шара. Никто не слушал оправданий военных: что причиной ампутации ног стала врожденная болезнь, а не тот факт, что Сычев 4 часа просидел на корточках. Я, помню, даже швырнула трубку, разговаривая с одним сотрудником Министерства обороны, который посмел намекнуть, что ажиотаж вокруг дела Сычева был не случаен. Но... в апреле 2007 года задержанных в Таллине защитников Бронзового Солдата эстонские полицейские заставляли сидеть на корточках не по 4 часа, а по 8, и ампутацией ног это ни у кого не закончилось... Утешает одно: если мы и обманываемся, то делаем это совершенно искренне, не зная, что на самом деле заглатываем чужие наживки. Другой вопрос: кто и зачем их расставляет?http://aktualnoe.sitecity.ru/stext_2501033824.phtml

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Наташь. какие нафик наживки, когда последние лет пять с меня жмут все соки коих уже и не осталось. Я не вор я не лодырь, у меня нормальная семья и трое детей, я всю свою сознательную жизнь работаю, не украл ни у кого включая наше долбанное государство. Воспитали меня так к сожалению. Про какие там высокие материи говорить что при общем доходе семьи в одну единицу я должен выкладывать две, какие тут нафик америкосы? Тут наша сволота сплотилась и ни чем кроме лома теперь её не сковырнуть, тоже самое что у волка уговорами отнять овцу. Просто у тебя и у меня и в основном у всех на сайте присутствующих есть пока такая возможность заработать на жизнь, но не зарекайся не в той стране мы сейчас к сожалению живём, попробуй примерить на себя кафтанчик победнее, мне недавно помогло в этом государство, отпахав на него 8мь лет был вышвырнут без содержания и всего того что эта сволочь мне по моему наиву ( за кои я пахал в три смены)обещало. Чем таким может позвать меня на баррикады америкос, хорошей и достойной жизнью да не будет этого ни когда, другие лозунги мы раскусим с лёта. Даже нашим детям уже приготовили новое будующее, кое медвепуты подпишут в этом году. Вот вам форсайт проэкт " Детство 2030" ссылка http://2010-2030.ru/library/534/ Почитайте о будующем какое уготовано вашим детям и внукам, и ни какие америкосы тут ваабще ни при чём. Уж такой иезуитско фашистский план мог придти только нашей местной сволоте. Нам не надо показывать дома которые построил путин и или медведев, нам не надо рассказывать о заказанных властью людях, и нам не надо раскапывать чужие могилы, мы сами всем этим постоянно живём и дышим, нам всё это и так известно, не за это народ полезет на баррикады, а из за того что случись ещё одна засуха большей части народа нечего будет жрать.
Да и чтобы ужаснуться размаху нашей дедовщины мало смотреть телик, надо чтоб тебя хоть раз ночью сонного вытащили в сушилку, избили до полусмерти, и бросили истекать кровью, на всю ночь. А потом командование части сообщило вашим родителям что их сын умер в результате пневмонии, и или ещё какого ни будь заразного коклюша. Так вот, если вы вдруг очнётесь в морге, мой вам добрый совет, БЕГИТЕ, ДОБЬЮТ. И не нам с вами рассуждать кому и почему отрезали ноги и яйца, по причине ли хорошего отношения к срочно служащим, или в результате их жестого избиения.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ALEX403D, понимаю все о чем Вы говорите, скажу больше - разделяю Ваши эмоции, но не хочу, чтобы опять на наших плечах какая - нибудь мразь во власть пролезла.Чтобы что-то баламутить, нужно четко иметь представление, что Вы после всего получите.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Единственное что я хочу получить, это счастливую жизнь для моих детей, мне уже поздно мечтать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ALEX403D" пишет:

Единственное что я хочу получить, это счастливую жизнь для моих детей, мне уже поздно мечтать.

Этого все хотят!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня такое ощущение,что все законы и реформы пишут Люди у которых есть желание Быть Проклятыми в веках и гореть в огне,причём возможно в этой жизни.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Алексу, это уже жирное желание в наше время. Ей Богу верхи решили, что счастливо жить достойна кучка инвалидов(ну тех что работать не могут) избранных, а остальным просто появиться на свет-это должно быть уже счастье.
И Димчику, ну Вы же, или я не можем им доказать, что они гореть будут. Или хоть кто-нибудь до них горел-тоже не доказуемо. Сектами они вряд-ли интересуются.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Dimchik001" пишет:

У меня такое ощущение,что все законы и реформы пишут Люди у которых есть желание Быть Проклятыми в веках и гореть в огне,причём возможно в этой жизни.

Лучше жить проклятым богачем, чем святым БОМЖем. Меня бы кто так проклял, всеодно в рай дорога закрыта.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

если учеловека есть совесть он не сможет быть богатым в наше время ине дай бог быть проклятым

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот тут лично я не согласенюПридти к богатству через воровство ,трупы,горе и беду для народа,через плач голодных детей,через стон умирающих стариков.Нее такое богатство оставьте себе.Кровавые человечки снится начнут,да и от карканья вороны от страха будешь пластырем падать,обильно смачивая штаны.
Да и я собственно не об этом.У арабов правители покруче были.Им десятилетиями поклонялись.Но согнутая палка сломалась,нельзя же гнуть бесконечно.И вряд ли сухими выйдут.Сперва всё отнимут ,потом казнят скорее всего.А отголоски и правнукам жить не дадут.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Появилась какая-то разрозненная инфа что в Ставрополье или гдето на юге начались какие-то волнения, друг мой мент мне по секрету шепнул, что по стране запретили продавать оружие, и за год в приказном порядке требуют сократить на пятьдясят процентов весь арсенал что на руках. Кажеться уже обкакалися гады. Я так думаю сколько верёвочке не виться, ведь был же 17й год, просто они про это забыли гады

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Kostomar" пишет:
"Kostomar"]Лучше жить проклятым богачем, чем святым БОМЖем. Меня бы кто так проклял, всеодно в рай дорога закрыта./quote][quote="Kostomar" пишет:

Лучше жить проклятым богачем, чем святым БОМЖем. Меня бы кто так проклял, всеодно в рай дорога закрыта.Молодой Человек, думайте прежде чем сказать. У нынешнего поколения полностью сместилась шкала ценностей. Вот скажите, Вы бы смогли жить в полной изоляции, но зато с золотым унитазом?Мир богатых - это мир ненависти. Любая, обратившая на Вас внимание девушка, сразу будет ориентированна на Ваши деньги, секс у Вас будет всегда, но любви - никогда.Поймите, только истинная любовь бесценна, остальное - мишура. Помните в школе на уроках географии Вам рассказывали, как глупые туземцы отдавали золото и земли за яркие бусики?Чем Вы умнее?Продать честь и совесть, которые не купить ни за какие деньги, и получить мишуру?Я уверена, Вы когда-нибудь до этого дойдете сами, а пока уж поверьте на слово.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Natacha" пишет:

Вот скажите, Вы бы смогли жить в полной изоляции, но зато с золотым унитазом?

Безусловно,если этот унитаз на БОРО-БОРО! good
Я и так почти в полной изоляции. С утра до ночи в сарае, по колени и локти (извините) в говне. Некогда в гости к кому нибудь сходить. Это по вашему жизнь???

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Алекс(я когда пишу Алекс, всё хочется добавить Юстасу), помоему про Кабардино-Балкарию инфа. По крайней мере было в каких-то из новостей про них. Сначала про растреляных русских из настигнувшей машины. А позже я про беспорядки услышала но от людей уже. Что-то сегодня Эльбрус прозвучал. Если люди не ошиблись.
И ещё обкакались то в смысле, что народ на взводе, и в разных регионах только и жди беспорядков. Только подавлять найдётся кому-структур полно, и оружие не чета народному.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Kostomar" пишет:

Безусловно,если этот унитаз на БОРО-БОРО!
Я и так почти в полной изоляции. С утра до ночи в сарае, по колени и локти (извините) в говне. Некогда в гости к кому нибудь сходить. Это по вашему жизнь???

"Kostomar" пишет:

Kostomar , все в жизни относительно. Вспомните анекдот про козу ( купи козу,продай козу)." До сих пор доход каждого шестого жителя планеты составляет около $1 в сутки. Ежедневно более 20 тыс. человек умирают в нищете от нехватки пищи, чистой питьевой воды, отсутствия медицинской помощи."(http://www.sciam.ru/2005/12/bednost.shtml) Я думаю, что эти люди очень бы завидовали Вам.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

То, что я напишу к армии не имеет отношения, да простит меня автор темы. Не открывать же новую. На днях я узнала, что на нашем градообразующем предприятии всем, кто ниже ИТР, то есть мастерам смен, рабочим, настоятельно рекомендуют выметаться из профсоюзов. Они стали выражать недовольство, что всеми благами профсоюзов пользуются только начальство и инженерно-технические работники. Путёвки в основном(санатории, лагеря), ещё кое какие блага, обычно в виде мат.помощей, ещё бывает, оплаты корпоративов. Права рабочих, членов профсоюза ущемляются давно. Народ узнал в ответ, что может покидать профсоюз. Он там не нужен. Как в общем-то и работу может искать другую, на работе тоже ни кого не держат. Вроде меня ни чем не удивишь, но тут удивилась.
Ген директор недавно за границей лечил онкологию. Так кто там гореть то боится? Даже онкология не пугает. Люди за него переживали. Считали одним из порядочных хозяйственников. Представляю, что ему теперь лечить нажелают.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Всех истинных защитников отечества, с праздником!
Хотя когда назывался, " День Советской Армии", мне претило когда меня с ним поздравляли, ( ни кому не в обиду) а с нынешним названием нормально.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А на мой взгляд, Советская армия ничем себя не опорочила. Но, если Вам нравится, то С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, тоже звучит гордо. С праздником Вас, наши защитники! roma

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"zeleny" пишет:

" День Советской Армии", мне претило когда меня с ним поздравляли

"Natacha" пишет:

А на мой взгляд, Советская армия ничем себя не опорочила

Да, это наши, армейские замарочки, кто в теме, тот поймет...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Знаю два стереотипа:

Номер первый – это, типа,
Дедовщина, карты, пьянки,
Разворованные танки,
Две извилины в башке,
И портянки в вещмешке.

Номер два – мужская дружба,
Добросовестная служба,
Аккуратная личина,
Твердость, честность, дисциплина,
Мир за сильною спиной.

Выпьем лучше за второй! dri

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Кому там Советская армия не нравиться? Вы ребята наверное забыли про Асвенцем и Дахау, Бухенвальд вам напомнить. Ачем таким может похвастать ваша армия, не за х.. просранными жизнями мальчишек в Чечьне, или все её попытки освобождения заложников вам напомнить? Не ссыте против ветру господа, обмочитесь.