Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да не в хате и не в краю дело то дорогие мои, дело в нашем грёбанном светлом будующем, каждому поколению обещанном. Дело в наших с вами детях из коих делали делают и будут делать пушечное мясо. Жизнь братцы она ведь вот какая штука даёться всего только раз и отдавать её за когото или чего-то да ещё по принуждению? По меньшей мере не справедливо. Да и к чему все эти ахи вздохи по поводу грядущего родина защищения? Нас с вами уже давно сдали, без боя и по тихой, через канализацию пролезли, после отбоя, шомпол в ухо и кранты. Если кто тут еще питает какие-то иллюзии по поводу нашей не сокрушимой мощи, ха ха ха. Возьмите последний журнал, Зарубежное военное обозрение и посмотрите правде в глаза, мы в полной и преглубокой жопе.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"ALEX403D" пишет:

Нас с вами уже давно сдали, без боя и по тихой, через канализацию пролезли, после отбоя, шомпол в ухо и кранты.

Вот и я о том же самом. Для исламистов в россиянии созданы все условия какие только можно придумать, "братских народов" здесь скоро станет больше чем коренных жителей, Сибирь полностью отдана Китаю, а мы всё зорко высматриваем какие-то вражьи орды за какими-то океанами. Не приближаются ли?! А то мы им эх, покажем силушку богатырскую!

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ
Файлы:
dsc02315.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Воистину воскресе!
Файлы:
img_4317.jpg

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Вот вот, "Христос воскресе"... lol Даже родную религию сдали, и дружно подсели на еврейские народные сказки, о их еврейском племенном идоле... Великая нация, блин! laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

опа...а что же в нашей религии?просветите.язычество.я ни в коей мере не спорю-просто -интересно.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Если нации на протяжении тысячелетия принудительно навязывают чужую и чуждую ей религию, нации вроде бы впору задуматься ЗАЧЕМ и ЧТО ИМЕННО ей навязывают.

А вообще, Galina777, я Ваш вопрос что-то не очень понял... scratch_one-s_head

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я не успела поставить знак вопроса.торопыга....я просто не думаю что это навязано.во всяком случае-народом принято.а что скажете о картофельных бунтах? как бы сейчас без картошечки?язычество тоже как то присутствует.например -родительский день.и это отвратительное зрелище-алкаши с мешками...лазят по дорогим могилкам-собирают дань....а ведь в православии нет такого способа поминания.наливания и заедания.мне лично это претит.я конечно принесу папочке конфеток.хотя он их не любил...так принято. thank_you

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Galina777" пишет:

а что скажете о картофельных бунтах?

Ничего не скажу. Просто ссылку дам.
http://www.newlocalhistory.com/node/114

"Galina777" пишет:

язычество тоже как то рисутствует.например -родительский день.

И что в нём плохого?

"Galina777" пишет:

это отвратительное зрелище-алкаши с мешками...лазят по дорогим могилкам-собирают дань...

"Блаженны нищие". Знаете откуда это выражение? К язычеству оно не имеет никакого отношения.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Вопросы веры и не верия всегда порождали много споров. Наша вера или не наша, глупые и некчёмные посылы. Вопрос веры встаёт перед каждым из нас и не важно во что или кого верил человек, но в определённое время мы все доходим до порога вечности, и какая она будет для каждого из нас нас конечно волнует. Ведь как сказал Стефан Цвейг : " Каждый умирает в одиночку." Не надо выставлять на показ веру она глубоко интимна и в каждом из нас найдётся для неё уголок, Даже у самых рьяных антисимитов, и тд и тп. Каждый в своих убеждениях прав по своему, с многими трактатами и я и вы можете не соглашаться, но ведь " Если нет бога то можно всё", Человечеству обязательно нужен предохранитель, хотя и во имя веры совершались такие мерзости, что Сталин с Гитлером на их фоне покажутся детьми из песочницы. Но надо отдать должное самому человеку, глупец глупцу всегда отыщет оправданья , так и в поступках " во имя веры". И все трактаты написаны тоже людьми и какая на них снизошла благодать на то время известно только Господу и тем людям. Вера конечно важный аспект социума, но важнее сам человек его миро восприятие и миро воззрения.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"ALEX403D" пишет:

Человечеству обязательно нужен предохранитель

Таким предохранителем является совесть.

"ALEX403D" пишет:

Вера конечно важный аспект социума, но важнее сам человек его миро восприятие и миро воззрения.

Вера это не аспект социума. Вера это инструмент религии. А религия это инструмент власти. И когда власть зажимает человека этим инструментом, он перестаёт быть человеком, а становится именно бараном, безвольным и покорным, неспособным к сопротивлению, и с благоговейным блеяньем добровольно идущим на убой.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мираж" пишет:

совесть.

' это самое главное.верующий человек-не обязательно баран.как и не верующий.в родительском дне ничего плохого.просто я считаю что это глубоко личное-прийти на могилку к дорогим людям.и посидеть в тишине и мыслях.а не выслушивать матерные переклички алкашни.а блаженные всё же из другой параллели,чем забулдоны.от них никто не страдал.только они сами.за веру.за людей.хочу обозначить что я не крещённая.и отец.и мать.отец вообще ярый атеист был.но жил более по совести чем некоторые крещённые показушники.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Galina777" пишет:

верующий человек-не обязательно баран.

ВЕРУЮЩИЙ - обязательно баран. Причём в любой религии.

"Galina777" пишет:

отец вообще ярый атеист был.но жил более по совести чем некоторые крещённые показушники.

В том и дело. Галина, а Вы всё-таки Библию-то почитайте, очень советую. Хотя бы только её. С первого раза она конечно не лезет, но когда адаптируешься к этому языку и начинаешь смысл понимать, весьма увлекательное чтиво оказывается... Или хотя бы посмотрите фильм "Дух времени", первую часть.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мираж" пишет:

, а Вы всё-таки Библию-то почитайте,

это безусловно. yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Мираж" пишет:

ВЕРУЮЩИЙ - обязательно баран. Причём в любой религии.

Самое интересное, что истинно верующий человек никогда не насаждает свои убеждения, он просто по ним живет.Другое дело атеисты, и чего им неймется? Оскорбить и принизить чувства верующих - им просто бальзам на душу, хотя о чем я, у них ведь души нет. dntknw

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Natacha" пишет:

Самое интересное, что истинно верующий человек никогда не насаждает свои убеждения, он просто по ним живет.

Самое интересное, что Вам бы очень не помешало почитать хотя бы школьный учебник истории. Предлагать Вам почитать Библию даже и не пытаюсь, Вы её точно "ни асилите".

"Natacha" пишет:

Оскорбить и принизить чувства верующих - им просто бальзам на душу

Ах какие мы обидчивые и ранимые! laugh А то, что милое вашим сердца середневековое мракобесие, в 21 веке навязывают в школе детям в нарушении Конституции, это не является обидным и оскорбительным для атеистов и язычников?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Мираж" пишет:

Вам бы очень не помешало почитать хотя бы школьный учебник истории. Предлагать Вам почитать Библию даже и не пытаюсь, Вы её точно "ни асилите".

Ха-ха-ха, кто Вы такой, чтобы оценивать мои знания или незнания?Я не знаю Ваш IQ, но уровень Вашей интеллигентности ушел далеко в минус.

"Мираж" пишет:

А то, что милое вашим сердца середневековое мракобесие, в 21 веке навязывают в школе детям в нарушении Конституции, это не является обидным и оскорбительным для атеистов и язычников?

Если я не ошибаюсь, то уроки православия не входят в обязательную программу, так что Вам их никто не навязывает. Но если Вы уважаете историю своей страны, то должны понимать, что 1000- летнюю страницу ее никуда не выкинешь. А потом ,1000 лет Ваши деды и прадеды были БАРАНАМИ, а потом родились Вы -такой умный в стаде баранов lol lol lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну такой урок церковь сильно продавливало,но пока не получилось.Пока.Думаю попытки будут ещё.
Согласен с Алексом,это должно быть внутри каждого,а не выпячивание наружу.,чем сейчас занимаются большинство т.н. верующих.
А РПЦ сама себя дискредитирует.Сколько денежных и имущественных скандалов было.?Не счесть.
Также согласен с Миражом,что человек выполняющий все догмы и правила даже не задумываясь и не задавая вопросы-зомбирован.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Dimchik001" пишет:

Ну такой урок церковь сильно продавливало,но пока не получилось.Пока.Думаю попытки будут ещё.
Согласен с Алексом,это должно быть внутри каждого,а не выпячивание наружу.,чем сейчас занимаются большинство т.н. верующих.
А РПЦ сама себя дискредитирует.Сколько денежных и имущественных скандалов было.?Не счесть.
Также согласен с Миражом,что человек выполняющий все догмы и правила даже не задумываясь и не задавая вопросы-зомбирован.

Вот была на Руси поговорка - слышал звон, а не знает где он - это про Вас. Перечитайте тему и скажите, где хоть кто-то выпячивает свою веру? Всего лишь поздравили с праздником, и вдруг столько негатива, причем копать начинают с доисторических времен, благо документов не сохранилось и можно сейчас выдумывать, что душе угодно lol А в этом вопросе, я с Алексом тоже согласна, но только, заметьте, он не называет верующих баранами yes3

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Грустно и горько слышать многие из постов которые здесь присутствуют. Знаете а ведь во многом по человечески прав и Мираж, ведь есть в обществе обида на многих правителей нашей страны. И возводят порой на них немыслимую ересь. Но в наше глубоко правильное время это воспринимается как догма. Смотришь современные фильмы о войне и в основном борьба хороших инакомыслящих с НКВД. В от Бабуля моя жива разведчик и она и Дед мой царствие ему небесное, плюётся она глядя на это экранное чтиво, страшно и грустно. Проходят века, и забываются бесчинства нашей святой церкви. А уж каким мечом и огнём проложила она свой путь по Святой Руси и вспомнить страшно ( про святую инквизицию и говорить не охота) НО ВЕРА ( как говорил Иоан Кронштадский) НЕ ПРОХОДИТ ПО ЦЕРКОВНОЙ ОГРАДЕ. Мираж где вы видите баранов поверьте там сильные духом и делом люди. Кои и есть соль земли нашей. Кои и не дают распасться этой не похожей и не по каким меркам не должной существовать стране. Но РУСЬ жива СВЯТЫМИ. Попробуйте встретиться хоть с одним. И ваше мироощущение, измениться как однажды изменилось и моё. Не дай Боже чтоб я агитировал за ту или иную религию, и моя вера вам не доступна, но каждый из нас в час страха и беды, несёт своё горе ГОСПОДУ. Потому что более некому.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа,какой я звон не расслышал.?Причём тут тема и присутствующие здесь люди?Я сказал в целом.
Про какие исторические копания я говорил?Хотя вопрос знаю.
А то что церковь превращается в коммерческое предприятие разве не так?Заметьте я не про Веру как таковую,не про Святых и Святыни.Я про тех кто сейчас работает в РПЦ.Именно работает ,а не служит.
Или вы не слышали про откаты за назначение на хороший приход?Или не по этим причинам в Тверской области Батюшка сжёг себя и свою семью?
А Страна,Великой Русью называть не хочется.Так вот страна уже давно распласталась.Двух десятков лет хватило ,что бы слово Великая исчезло.Из Великого осталась только территория,да запасы.ВСЁ.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Dimchik001" пишет:

Я про тех кто сейчас работает в РПЦ.Именно работает ,а не служит.

Дмитрий, ну как Вам еще объяснить, что разговор совсем не о РПЦ. Это как если бы Вы пришли на свадьбу, все веселятся, поздравляют молодых и вдруг один умник заявляет - А в роду у жениха горбатые были, значит и у Вас тоже могут уродиться ущербные дети.И тут Вы начинаете развивать мысль, что если это доминантный признак, то конечно, а если рецессивный....Теперь вопрос - допустимы и уместны ли рассуждения на эту тему за праздничным столом?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Алекс, повторюсь, в этом вопросе я с Вами согласна hi

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Natacha" пишет:

Ха-ха-ха, кто Вы такой, чтобы оценивать мои знания или незнания?

Я-то? Дак вот говорю же, ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ! Согласно ей, я типа агент Господа. roma

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им, то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

Достопочтенная Наталья, если Вы таки смогли переварить сей текст, (хотя я в этом сильно сомневаюсь), то Вы срочно должны меня замочить. blush2 И желательно собственноручно. И желательно посредством побивания камнями, (по-крайней мере Господь именно этот способ рекомендует). Потому что через меня Господь проверяет Вашу веру и Вашу любовь к Нему. Отсюда весь мой сволочизм, только отсюда! Ничто не делается помимо воли Господа, (у кого-то хватит наглости с этим спорить?), а посему либо Он сам водит мои пером по листу... ну в смысле, пальцами по кнопкам, либо вселившиеся в меня бесы, (опять же без воли Господа и бесы не вселяются), а я тут вообще не при чём! angel

"Natacha" пишет:

уровень Вашей интеллигентности ушел далеко в минус.

Увы... yes3 Хотя почему "увы"? Такова воля Господа! blush2

"Natacha" пишет:

Если я не ошибаюсь, то уроки православия не входят в обязательную программу, так что Вам их никто не навязывает.

Они ПОКА не входят, и только благодаря активному сопротивлению вменяемых учёных, педагогов и родителей.

"Natacha" пишет:

Но если Вы уважаете историю своей страны, то должны понимать, что 1000- летнюю страницу ее никуда не выкинешь.

Странная фраза какая-то... Она о чём вообще? О том что если 1000 лет били поклоны еврейскому племенному идолу то надо и дальше заниматься тем же самым? Да поклоняйтесь на здоровье, мне не жалко! Одни дураки уже допоклонялись, теперь ваша очередь. По тому же самому сценарию. И он уже в активной фазе.

"Natacha" пишет:

А потом ,1000 лет Ваши деды и прадеды были БАРАНАМИ, а потом родились Вы -такой умный в стаде баранов lol lol lol

Не понял... Это чё было?! shok Это, типа, конкретный наезд на Иисуса Христа?! Это Вы щас троекратно ржёте над Его словами?!

Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Ай как не по христиански поступила христианка отрицая своё баранство! Ну в смысле, своё овечество... А всё потому, что мудрости змеиной ей не хватает, и не хватет конкретно. sad

"Natacha" пишет:

причем копать начинают с доисторических времен, благо документов не сохранилось и можно сейчас выдумывать, что душе угодно

Ага, чудненько... smile3 Щас мадам будет отвечать за базар. Вернее, не будет. Потому что книжки читать ей не свойственно вообще никакие, а об её школьных оценках по истории даже думать боюсь...
ГДЕ и кто тут копал с доисторических времён, документов о которых не сохранилось? Куда делись документы в тех странах где власть захватили христиане? И главное, на кой чёрт мне нужны дохристианские документы, если большинство своих деяний христиане, (явно не от большого ума), вполне честно зафиксировали в летописях, в том числе и карательные рейды приснопамятного Добрыни Никитича?

"ALEX403D" пишет:

Но РУСЬ жива СВЯТЫМИ. Попробуйте встретиться хоть с одним.

С которым? Вот с этой?
Или вот с этим?
ALEX403D, Русь жива теми, кто её защищает, теми кто её строит, и теми кто её кормит. Военными, учёными, врачами, педагогами, трактористами, воспитателями детских садов, да ментами наконец! Но никак не потенциальными клиентами дурдомов.

"Natacha" пишет:

разговор совсем не о РПЦ

Вот-вот! Ну её ф топку эту РПЦ! Давайте лучше о Боге! Строго по Библии, строго цитатами. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Мираж, пожалуй, Вы претесь от своего словоблудия, как удав. Ну-ну..., продолжайте, но без меня. Вы мне неинтересны.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Natacha" пишет:

Ну-ну..., продолжайте, но без меня. Вы мне неинтересны.

Как это?! shok Почему это?! shok Вы чего это?! shok А как же доказательство любви к Господу через киллерство?! А как же наставление меня на путь истинный и спасение моей души от генны огненной?! Или Вы по обыкновению ниасилили многа букав в тех ссылках которые я дал? Зря! Оченно зря! Ведь там есть вот такие слова Иоанна Кронштадтского:
"Нужно любить всякого человека и в грехе его и в позоре его, не нужно смешивать человека - этот образ Божий - со злом, которое в нем"
Так что требую любви и обожания, ибо я образ Божий! thank_you Или Вам, уважаемая, образы Божьи неинтересны? Или интересны но не все? А где и когда, позвольте узнать, Бог-ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, разрешал Вам избирательно интересоваться его образами? laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Все это - словоблудие.
Вера и Господь это нечто другое чем ищут в церквях и соборах.
Книжки,как и молитвы написаны Человеком.
Все чувственное незримо и прозрачно кому дано,кому и нет.
А вы цепляетесь к людям.
Если хотите общаться будьте проще,люди потянутся.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Правда всегда одна. Нет человека который бы смог хоть на одну миллионную приоткрыть ткань бытия, его смысл. В самой природе не может быть заложен человек как продолжатель эволюции, Человек изначально в большем своём проявлении зло, несущий. А причисляемый ему образ хомо сапиенса, абсурд по всем показателям, критериям, посылам и если хотите Божественным началам. Я всегда думал что Господь не имеет ни какой власти над нами на земле, над нами после того как мы родились и перед тем как умерли. Это эксперимент если хотите, за которым блюдёт не дремлющее око, но вот вы перешли рубикон, и тут уж, два состояния, середины нет. Можно много спорить о греховности или святости прошлого или нынешнего духовенства, можно много приводить исторических примеров и проводить параллели с временем нашим. Но суть то одна, " Каждый умирает в одиночку". Я не знаю и знать не хочу о тех " святых" коих приводит в пример Мираж, я знаю то что знаю. Нет помощи от людского племени в случаях кои им не подвластны, но присутствует в этом мире сила, которая может сделать всё что человек с чистым сердцем пожелает от всей души в помощь, действительно страждущему. В моей жизни есть такой пример, я о нём знаю и это знание не отнять ни какими разговорами о еврейских, скандинавских, и или славянских сказках.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Алекс не в обиду,на какую то сектантскую проповедь похоже.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Упаси Боже. Православен от мозга и до костей. Ни в коей мере не хотел чтобы слова мои звучали как проповедь, для проповеди( правой и настоящей) человек нужен достойный в духовной жизни, коим я не являюсь. Просто человек к Богу ыв том или ином его названии, приходит не от радости и большого ума, от безисходжности и невозможности изменить что либо, силой человеческой.