Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Читала в блогах , в онлайн изданиях , что " наезд " Медведева на Путина классика жанра .
Плохой - Хороший .
Скоро же выборы - ЁПРСТ.
Не доходит до меня предмет вашего разговора.
Причем тут поехал бы воевать или нет.
Сам факт агрессии на независимое государство вопиющий.
Навалились всем табором.
А мы (Россия) сопли на кулак намотали,утерлись и стоим в сторонке ,подскуливаем , словами нашего глупого,неприятного, корчащего из себя не понятно что президента.
Не понимаю.....не ужели не доходит до его мозга ,что от него в истории великой страны не останется и воспоминания.....
Россия отличается от третьих стран тем,что если завтра война,даже я возьму в руки оружие и пойду стрелять вражин.
Думаю я не одинока.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

Что ж ещё мы тогда можем предъявить нашему нелюбимому гаранту? Вы говорите про вето... Игорь, ну мы ж взрослые люди, понимаем что за игра идёт, какое тут вето, что оно изменит? В самом лучшем случае, оно бы отсрочило американскую агрессию, да и то не надолго.

Когда международная банда начинает громить очередное государство, нейтралитет выглядит как слабость. Следующими в цепочке Югославия-Ирак-Афганистан-Ливия- может оказаться Россия.
\\нейтралитет - в данном случае отказ воспользоваться правом вето, а не военное вмешательство на стороне Каддафи

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я конечно не Мираж....и против огнестрела в доме,но все чаще задумываюсь может стоит заиметь ружьишко?

(как пример ;)
Все знают, что граждане США имеют право на оружие. Но не все знают закон, реализующий это право. Как и причин,требующих реализации такого права.
Итак вторая поправка в конституцию вероятного противника laugh :

В оригинале она звучит так :
http://www.midnightbeach.com/jon/US-Constitution.htm#A2

Amendment II (1791)
A well regulated militia, being necessary to the security of a free state, the right of the people to keep and bear arms, shall not be infringed.

В переводе на русский язык :
http://www.pseudology.org/state/Cons_usaAM.htm

Поправка II

Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться. (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.)

Возникает вопрос , какой смысл вкладывали законодатели ,
когда они обсуждали проекты 2- ой поправки и принимали её.

****

...одним из наиболее важных ранних комментариев Второй Поправки
была книга 1833года "Комментарии к Конституции США" ,написанная
членом Верховного Суда Джозефом Стори (Joseph Story).
Обе стороны в современных дебатах по оружию используют отрывки из
этого комментария для того,чтобы поддержать свои особенные точки
зрения .
(В отличие от этих американских сторон,нас интересует смысл
создания народного ополчения, примечание переводчика)

§ 1890[27] of the book describes the Second Amendment:

Параграф 1890 (27) книги описывает Вторую Поправку :

The importance of this article will scarcely be doubted by any persons, who have duly reflected upon the subject. The militia is the natural defence of a free country against sudden foreign invasions, domestic insurrections, and domestic usurpations of power by rulers. .........

Важность этой статьи вряд ли будет поставлена под сомнение кем бы то ни было,
кто должным образом размышляет над предметом. Народное ополчение это
естественная защита СВОБОДНОЙ СТРАНЫ против ИНОСТРАННЫХ ВТОРЖЕНИЙ,
ВНУТРЕННИХ МЯТЕЖЕЙ, и ВНУТРЕННЕЙ УЗУРПАЦИИ ВЛАСТИ ПРАВИТЕЛЯМИ. .........

The right of the citizens to keep and bear arms has justly been considered, as the palladium of the liberties of a republic; since it offers a strong moral check against the usurpation and arbitrary power of rulers; and will generally, even if these are successful in the first instance, enable the people to resist and triumph over them.
....
Право граждан владеть и носить оружие ,как было рассмотрено ,это проявление
мудрости свобод республики ; оно предлагает строгое моральное
препятствие против узурпации власти правителями
и дискреционной ( действующей по собственному
усмотрению,произвольной, Сл.Иностранных слов,1954 г,гос.изд.ин.словарей,при переводчика)
власти правителей ; и вообще ,даже если они (узурпаторы власти)
победят в первой инстанции(на первом этапе)
давать возможность народу сопротивляться и одержать над ними победу.......

(конец цитаты)
--------------------------------------------------------------------

Таким образом мз всего сказанного следует ,
что Вторая Поправка к Конституции США - дает право народу на
владение и ношение оружия для того, чтобы ,создав,
когда этого потребует жизнь, народное ополчение ,предотвратить
внешнее вторжение ,внутренние беспорядки, а также узурпацию
власти правителями.

Самое смешное состоит в том ,что все эти пункты работают.
Если посмотреть на то,чем занимается Национальная Гвардия,например.
А трактовка Второй Поправки относительно сопротивления узурпации
власти привела к тому ,что за более чем 200 летнюю историю
не было попыток такой узурпации.
( http://andr59.livejournal.com/472.html )

//по-моему очень мудрое решение...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

несколько неожиданно встретилось вот:
Иван Охлобыстин: о праве Кольта
http://newsland.ru/news/detail/id/661393/cat/42/

"...Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить.

Я позволил себе эту эмоциональную преамбулу, чтобы обратить ваше внимание на откровенный саботаж народными избранниками вопроса о праве своих избирателей защищать себя, о праве граждан иметь нормальное автоматическое оружие. Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой или считают собственных избирателей неуправляемой мразью, лишенной каких-либо норм морали и нравственности. Если это так, то наш гражданский долг — предупредить вышестоящие организации о внутреннем враге в Государственной Думе. Если же и вышестоящие организации не обратят на это должного внимания, то следует разумным полагать, что Президент в опасности, и решать этот вопрос самостоятельно...."

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ИгорьТ" пишет:

У нас, извините из травматики, каждый день людей "валят", а Вы говорите-"автоматическое ...".
В нашей стране нет культуры оружия..., да и просто культуры.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://shurigin.livejournal.com/264388.html#cutid1
фото
Я считал и считаю бессмысленными любые обращения к нынешнему президенту по той простой причине, что сам он их не читает, а лишь "озвучивает" всё то, что подсовывается командой его помощников, но всё же по просьбе моего старшего друга, фронтовика прошедшего всю войну в пехоте Михаила Георгиевича Титова я делаю исключение и публикую его обращение.

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

К Вам обращается генерал-лейтенант Советской Армии, участник Великой Отечественной войны с первых ее дней, по вопросу так называемой военной реформы, которая проводится в Вооруженных Силах России.

Я не хочу обсуждать этот важный вопрос с Министром обороны А. Сердюковым, который, по моему мнению, не является компетентным в этой области деятелем.

Возможно, главную роль в определении направлений развития Вооруженных Сил России играет глава Правительства В.В. Путин, продолжатель дела Б. Н. Ельцина.

Что касается А. Сердюкова, то не исключено, что он назначен министром обороны, выполнять чужую волю.

Более 50 лет я отдал службе в Вооруженных Силах Советского Союза и Организации Варшавского Договора, разрабатывая вопросы укрепления и обороны страны. За моими плечами боевой опыт Великой Отечественной войны и послевоенной службы в войсках, Генеральном штабе ВС СССР и Штабе Объединенных Вооруженных Сил стран Варшавского Договора, а также учеба в трех военных академиях.

Поэтому считаю, что имею моральное право высказать свое мнение по некоторым вопросам военной реформы и руководства Вооруженными Силами.

После Великой Отечественной войны во главе Вооруженных Сил Советского Союза стояли выдающиеся полководцы. Министрами обороны были Маршалы Советского Союза Жуков Г.К., Василевский А.М., Малиновский Р.Я., Гречко А.А. и другие руководители, которые непосредственно занимались военными реформами. Назначение же на пост Министра обороны России господина А. Сердюкова было воспринято в Вооруженных Силах, особенно опытными офицерами и генералами, да и народом, как оскорбление Вооруженных Сил.

У нас даже сегодня есть достойные генералы, способные обеспечить руководство Вооруженными Силами, в том числе проведение необходимых реформ. По данным прессы господин А. Сердюков является элитным родственником, но чтобы быть Министром обороны России, этого мало. Для этого необходимы знания и опыт руководства войсками, а не опыт бизнесмена.

Ведь так можно дойти до того, что на любой пост в Государстве будут назначаться родственники или друзья, что у нас и происходит, в том числе и в Вооруженных Силах России.

Видимо, "мы будем оставаться государством-уродом, страной идиотов(или коррупционеров), землей сумасшедших" (В. Жириновский, "Уроды", стр.19)

Анализ проводимой реформы позволяет сделать вывод, что она, по-видимому, проводится по советам Пентагона (США) и НАТО с учетом их интересов, а не интересов России, которые прямо заинтересованы в развале Вооруженных Сил России.

Вместе с тем сегодня ясно, что США и НАТО принимают сегодня меры к увеличению военного, экономического и политического потенциалов, что является прямой угрозой России. Уже сегодня 92 % крупной промышленности, банков и других богатств России являются иностранной собственностью, в том числе собственностью монополий США и монополий Западных стран.

Политика США всегда была и остается враждебной СССР и России. Вера в их миролюбие или дружбу, о чем много говорят некоторые руководители России, это или политическая наивность или прямой обман народа России. После разрушения Советского Союза и Организации Варшавского Договора, продолжилось усиление вооруженных сил НАТО, в связи с переходом Вооруженных Сил стран Варшавского Договора в состав войск НАТО!

Сегодня Вооруженные Силы США и некоторых стран НАТО уже находятся в ряде стран мира, а в Ираке и Афганистане ведут боевые действия в интересах США. Ряд военных баз США уже находятся на бывшей территории Советского Союза, в укрепление которых США уже вложило немало сил и средств.

Поэтому безопасность такой великой страны, как Россия, может быть обеспечена только наличием сильных Вооруженных Сил, а не Договорами, которые мы заключаем с США. Другого пути нет и не будет!

Поэтому, когда 25 декабря 2010 года в ходе встречи Президента Д.А. Медведева с руководителями ТВ центров на заданный ему вопрос о необходимости обеспечения безопасности России, Президент заявил, что он подписал Договор с США о взаимном сокращении ядерных средств, что якобы является гарантией безопасности России, меня крайне удивил такой вывод.

Хорошо известно, что наличие Договора никогда еще не обеспечивало безопасности страны без наличия сильных вооруженных сил, причем, вооруженных обычными современными средствами вооруженной борьбы ( по которым США и НАТО не только превосходят Россию, но и продолжают их наращивать).

Подписание Договора с США о взаимном сокращении ядерных средств - это серьезная ошибка, так как в НАТО (Европе) продолжают оставаться ядерные средства Англии и Франции, а также их Вооруженные Силы с обычным вооружением, усиленные Вооруженными Силами бывших стран Варшавского Договора.

Поэтому этот Договор не обеспечивает безопасность России, но позволяет США и НАТО диктовать свои условия России, включительно до ввода войск НАТО на ее территорию.

Позволю себе доложить президенту Д.А. Медведеву, что никогда еще в истории договора не обеспечивали безопасность подписавших их государств. Приведу пример.

В 1939 году был заключен Договор между Советским Союзом и фашистской Германией, вопрос о войне Германии против Советского Союза был по существу предрешен. Поэтому фашистская Германия, заключая договор, пыталась ввести в заблуждение Советское Правительство, особенно в отношении времени развязывания войны. Для Советского Союза главным было завершить развертывание и перевооружение своих Вооруженных Сил. Для этого необходим был еще один год. К сожалению, нам недостало этого года, это стало ясно уже в первые месяцы войны, когда Красная Армия понесла тяжелые потери. Поэтому стало ясно, что не оправдал этот Договор возлагавшихся надежд. Поэтому обеспечить безопасность России мы можем только при условии наличия Вооруженных Сил, способных отразить любое нападение.

Но нельзя создавать сильные Вооруженные Силы путем развала имеющихся сил, как это сделали с СССР, как сегодня Министр А. Сердюков и Генеральный Штаб Вооруженных Сил , разваливая всю систему организации Вооруженных сил и управления ими, и перевооружения и подготовки, их обучения, разваливая военную науку, разрушая плановое производство и оснащение войск новыми средствами вооруженной борьбы.

Объявив целью создание нового облика Вооруженных Сил, руководство Министерства обороны начало с того, что приступило к их развалу. Это - или непонимание того, что делают, или, скорее всего, такая цель была грубой ошибкой руководства страны, за которую нужно отвечать по Закону.

Позволю себе остановиться и рассмотреть некоторые грубые ошибки, которые были допущены входе так называемой реформы по "Сердюкову", а может быть, скорее, по "Путину".

Анализ реформ, а так же тех ошибок, которые были совершены, свидетельствует о том, что принципиальная ошибка, совершенная руководством, заключается в том, что все мероприятия проводились не к защите страны и отражению любой агрессии, а к тому, что войны не будет, поэтому Вооруженные силы должны иметь новый облик: защищать не страну, а коррупционный режим.

Это не случайно, а точно определено бывшим президентом России В.В. Путиным, который будучи в Италии и выступая на встрече с местными бизнесменами заявил: "Защита государства не может быть и не является для нас приоритетом. А вот защита собственников и собственности - это и есть наш приоритет". Отсюда следует вывод: "Поскольку руководство страной (Россией) находится в руках коррупционеров, а собственность народа так же в их руках и в руках Западных монополий, поэтому новый облик Вооруженных Сил - это защита антинародного режима".

В связи с этим, позволю себе остановиться на некоторых реформах: предлагается закупать вооружение за рубежом. Это равнозначно тому, что в случае обострения обстановки, наши Вооруженные Силы останутся без оружия и техники, а оборонная промышленность будет разрушена.

Что касается предложения о радикальном сокращении военных учебных заведений, то это свидетельствует о непонимании руководства Министерства обороны их роли в подготовке кадров не только на мирное, но и на военное время.

Недопустимым является так же увольнение из Вооруженных Сил в короткое время значительного количества опытных офицерских кадров, что подорвет боеготовность Армии и Флота. Накануне Великой Отечественной войны в стране пришлось заново создавать десятки новых военных училищ и расширять военные академии, которые потребовались для развертывания новых соединений и частей.

Более чем преступным является разрушение мобилизационной системы.

Создается впечатление, что перед Министром обороны А. Сердюковым поставлена задача доказать, что все в Вооруженных Силах Советского Союза было плохо и нужно создавать все заново. И к руководству пришли "выдающиеся" военные деятели, в том числе "дамы с собачками", которые и создадут новые Вооруженные Силы, отвечающие современным требованиям, способные обеспечить безопасность страны, собственно и собственников ( а не страну).

Сегодня творцы военных реформ много говорят об ошибках, которые допускались в развитии Вооруженных Сил в Советском Союзе.

Хочу ответить этим господам.

Моему поколению нечего стыдиться за то, что оно сделало. Мы создавали, а не разрушали, как это делается уже более 20 лет. Те, которые разрушили величайшее в истории государство - Советский Союз, сегодня расплодили как грибов коррупционеров и преступников разного типа, грабящих народ и страну. Не случайно Президент Д.А. Медведев, выступая в Давосе на экономическом форуме, заявил: "Нет рецептов бороться с этим злом".

Ошибаетесь, господин Президент. Есть такой рецепт:

Нужно восстановить многое из того, что было в Советской системе и ликвидировать тех, кого мы расплодили, и чиновников, которые их поддерживают.

Мое поколение сделало все, чтобы спасти Великую страну - Советский Союз - от нашествия фашистских орд, разгромить германский фашизм, спасти народ от геноцида, в короткие сроки восстановить экономику страны, сделало все для ее развития, расцвета культуры, науки, сделало все для повышения жизненного уровня народа, создало мощные Вооруженные Силы, обеспечивающие безопасность страны, и даже сохранения мира на земле.

А что сделало поколение Горбачевых, Ельциных, Путиных? Разрушило собственную страну - Советский Союз - и создало на базе коррупции и преступности преступный режим, разрушило единство и дружбу народов.

Как-то В.В. Путин, расставаясь с президентским креслом, заявил по адресу народа России: "Народ не созрел для демократии и ему "нужна сильная президентская власть". Это клевета на народ. Народ России давно созрел, стать парламентской республикой и избавиться от президентов-монархов, каждый из них, приходя к власти, грубо нарушает статьи Конституции России, а такие, как Ельцин, позволяют себе отдавать команды расстреливать собственный народ и совершать государственный переворот - тягчайшее преступление против собственного народа.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://shurigin.livejournal.com/264388.html#cutid1
фото
Я считал и считаю бессмысленными любые обращения к нынешнему президенту по той простой причине, что сам он их не читает, а лишь "озвучивает" всё то, что подсовывается командой его помощников, но всё же по просьбе моего старшего друга, фронтовика прошедшего всю войну в пехоте Михаила Георгиевича Титова я делаю исключение и публикую его обращение.

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

К Вам обращается генерал-лейтенант Советской Армии, участник Великой Отечественной войны с первых ее дней, по вопросу так называемой военной реформы, которая проводится в Вооруженных Силах России.

Я не хочу обсуждать этот важный вопрос с Министром обороны А. Сердюковым, который, по моему мнению, не является компетентным в этой области деятелем.

Возможно, главную роль в определении направлений развития Вооруженных Сил России играет глава Правительства В.В. Путин, продолжатель дела Б. Н. Ельцина.

Что касается А. Сердюкова, то не исключено, что он назначен министром обороны, выполнять чужую волю.

Более 50 лет я отдал службе в Вооруженных Силах Советского Союза и Организации Варшавского Договора, разрабатывая вопросы укрепления и обороны страны. За моими плечами боевой опыт Великой Отечественной войны и послевоенной службы в войсках, Генеральном штабе ВС СССР и Штабе Объединенных Вооруженных Сил стран Варшавского Договора, а также учеба в трех военных академиях.

Поэтому считаю, что имею моральное право высказать свое мнение по некоторым вопросам военной реформы и руководства Вооруженными Силами.

После Великой Отечественной войны во главе Вооруженных Сил Советского Союза стояли выдающиеся полководцы. Министрами обороны были Маршалы Советского Союза Жуков Г.К., Василевский А.М., Малиновский Р.Я., Гречко А.А. и другие руководители, которые непосредственно занимались военными реформами. Назначение же на пост Министра обороны России господина А. Сердюкова было воспринято в Вооруженных Силах, особенно опытными офицерами и генералами, да и народом, как оскорбление Вооруженных Сил.

У нас даже сегодня есть достойные генералы, способные обеспечить руководство Вооруженными Силами, в том числе проведение необходимых реформ. По данным прессы господин А. Сердюков является элитным родственником, но чтобы быть Министром обороны России, этого мало. Для этого необходимы знания и опыт руководства войсками, а не опыт бизнесмена.

Ведь так можно дойти до того, что на любой пост в Государстве будут назначаться родственники или друзья, что у нас и происходит, в том числе и в Вооруженных Силах России.

Видимо, "мы будем оставаться государством-уродом, страной идиотов(или коррупционеров), землей сумасшедших" (В. Жириновский, "Уроды", стр.19)

Анализ проводимой реформы позволяет сделать вывод, что она, по-видимому, проводится по советам Пентагона (США) и НАТО с учетом их интересов, а не интересов России, которые прямо заинтересованы в развале Вооруженных Сил России.

Вместе с тем сегодня ясно, что США и НАТО принимают сегодня меры к увеличению военного, экономического и политического потенциалов, что является прямой угрозой России. Уже сегодня 92 % крупной промышленности, банков и других богатств России являются иностранной собственностью, в том числе собственностью монополий США и монополий Западных стран.

Политика США всегда была и остается враждебной СССР и России. Вера в их миролюбие или дружбу, о чем много говорят некоторые руководители России, это или политическая наивность или прямой обман народа России. После разрушения Советского Союза и Организации Варшавского Договора, продолжилось усиление вооруженных сил НАТО, в связи с переходом Вооруженных Сил стран Варшавского Договора в состав войск НАТО!

Сегодня Вооруженные Силы США и некоторых стран НАТО уже находятся в ряде стран мира, а в Ираке и Афганистане ведут боевые действия в интересах США. Ряд военных баз США уже находятся на бывшей территории Советского Союза, в укрепление которых США уже вложило немало сил и средств.

Поэтому безопасность такой великой страны, как Россия, может быть обеспечена только наличием сильных Вооруженных Сил, а не Договорами, которые мы заключаем с США. Другого пути нет и не будет!

Поэтому, когда 25 декабря 2010 года в ходе встречи Президента Д.А. Медведева с руководителями ТВ центров на заданный ему вопрос о необходимости обеспечения безопасности России, Президент заявил, что он подписал Договор с США о взаимном сокращении ядерных средств, что якобы является гарантией безопасности России, меня крайне удивил такой вывод.

Хорошо известно, что наличие Договора никогда еще не обеспечивало безопасности страны без наличия сильных вооруженных сил, причем, вооруженных обычными современными средствами вооруженной борьбы ( по которым США и НАТО не только превосходят Россию, но и продолжают их наращивать).

Подписание Договора с США о взаимном сокращении ядерных средств - это серьезная ошибка, так как в НАТО (Европе) продолжают оставаться ядерные средства Англии и Франции, а также их Вооруженные Силы с обычным вооружением, усиленные Вооруженными Силами бывших стран Варшавского Договора.

Поэтому этот Договор не обеспечивает безопасность России, но позволяет США и НАТО диктовать свои условия России, включительно до ввода войск НАТО на ее территорию.

Позволю себе доложить президенту Д.А. Медведеву, что никогда еще в истории договора не обеспечивали безопасность подписавших их государств. Приведу пример.

В 1939 году был заключен Договор между Советским Союзом и фашистской Германией, вопрос о войне Германии против Советского Союза был по существу предрешен. Поэтому фашистская Германия, заключая договор, пыталась ввести в заблуждение Советское Правительство, особенно в отношении времени развязывания войны. Для Советского Союза главным было завершить развертывание и перевооружение своих Вооруженных Сил. Для этого необходим был еще один год. К сожалению, нам недостало этого года, это стало ясно уже в первые месяцы войны, когда Красная Армия понесла тяжелые потери. Поэтому стало ясно, что не оправдал этот Договор возлагавшихся надежд. Поэтому обеспечить безопасность России мы можем только при условии наличия Вооруженных Сил, способных отразить любое нападение.

Но нельзя создавать сильные Вооруженные Силы путем развала имеющихся сил, как это сделали с СССР, как сегодня Министр А. Сердюков и Генеральный Штаб Вооруженных Сил , разваливая всю систему организации Вооруженных сил и управления ими, и перевооружения и подготовки, их обучения, разваливая военную науку, разрушая плановое производство и оснащение войск новыми средствами вооруженной борьбы.

Объявив целью создание нового облика Вооруженных Сил, руководство Министерства обороны начало с того, что приступило к их развалу. Это - или непонимание того, что делают, или, скорее всего, такая цель была грубой ошибкой руководства страны, за которую нужно отвечать по Закону.

Позволю себе остановиться и рассмотреть некоторые грубые ошибки, которые были допущены входе так называемой реформы по "Сердюкову", а может быть, скорее, по "Путину".

Анализ реформ, а так же тех ошибок, которые были совершены, свидетельствует о том, что принципиальная ошибка, совершенная руководством, заключается в том, что все мероприятия проводились не к защите страны и отражению любой агрессии, а к тому, что войны не будет, поэтому Вооруженные силы должны иметь новый облик: защищать не страну, а коррупционный режим.

Это не случайно, а точно определено бывшим президентом России В.В. Путиным, который будучи в Италии и выступая на встрече с местными бизнесменами заявил: "Защита государства не может быть и не является для нас приоритетом. А вот защита собственников и собственности - это и есть наш приоритет". Отсюда следует вывод: "Поскольку руководство страной (Россией) находится в руках коррупционеров, а собственность народа так же в их руках и в руках Западных монополий, поэтому новый облик Вооруженных Сил - это защита антинародного режима".

В связи с этим, позволю себе остановиться на некоторых реформах: предлагается закупать вооружение за рубежом. Это равнозначно тому, что в случае обострения обстановки, наши Вооруженные Силы останутся без оружия и техники, а оборонная промышленность будет разрушена.

Что касается предложения о радикальном сокращении военных учебных заведений, то это свидетельствует о непонимании руководства Министерства обороны их роли в подготовке кадров не только на мирное, но и на военное время.

Недопустимым является так же увольнение из Вооруженных Сил в короткое время значительного количества опытных офицерских кадров, что подорвет боеготовность Армии и Флота. Накануне Великой Отечественной войны в стране пришлось заново создавать десятки новых военных училищ и расширять военные академии, которые потребовались для развертывания новых соединений и частей.

Более чем преступным является разрушение мобилизационной системы.

Создается впечатление, что перед Министром обороны А. Сердюковым поставлена задача доказать, что все в Вооруженных Силах Советского Союза было плохо и нужно создавать все заново. И к руководству пришли "выдающиеся" военные деятели, в том числе "дамы с собачками", которые и создадут новые Вооруженные Силы, отвечающие современным требованиям, способные обеспечить безопасность страны, собственно и собственников ( а не страну).

Сегодня творцы военных реформ много говорят об ошибках, которые допускались в развитии Вооруженных Сил в Советском Союзе.

Хочу ответить этим господам.

Моему поколению нечего стыдиться за то, что оно сделало. Мы создавали, а не разрушали, как это делается уже более 20 лет. Те, которые разрушили величайшее в истории государство - Советский Союз, сегодня расплодили как грибов коррупционеров и преступников разного типа, грабящих народ и страну. Не случайно Президент Д.А. Медведев, выступая в Давосе на экономическом форуме, заявил: "Нет рецептов бороться с этим злом".

Ошибаетесь, господин Президент. Есть такой рецепт:

Нужно восстановить многое из того, что было в Советской системе и ликвидировать тех, кого мы расплодили, и чиновников, которые их поддерживают.

Мое поколение сделало все, чтобы спасти Великую страну - Советский Союз - от нашествия фашистских орд, разгромить германский фашизм, спасти народ от геноцида, в короткие сроки восстановить экономику страны, сделало все для ее развития, расцвета культуры, науки, сделало все для повышения жизненного уровня народа, создало мощные Вооруженные Силы, обеспечивающие безопасность страны, и даже сохранения мира на земле.

А что сделало поколение Горбачевых, Ельциных, Путиных? Разрушило собственную страну - Советский Союз - и создало на базе коррупции и преступности преступный режим, разрушило единство и дружбу народов.

Как-то В.В. Путин, расставаясь с президентским креслом, заявил по адресу народа России: "Народ не созрел для демократии и ему "нужна сильная президентская власть". Это клевета на народ. Народ России давно созрел, стать парламентской республикой и избавиться от президентов-монархов, каждый из них, приходя к власти, грубо нарушает статьи Конституции России, а такие, как Ельцин, позволяют себе отдавать команды расстреливать собственный народ и совершать государственный переворот - тягчайшее преступление против собственного народа.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не доходит до меня предмет вашего разговора. Причем тут поехал бы воевать или нет.

Дак вот при том, что если мы с Игорем ЛИЧНО воевать за Ливию не желаем, то нам имеет смысл скромно помалкивать. :) А те кто желают, разумеется, имеют полное право требовать от медвепута активных действий в открытых письмах, (а не в левых форумах), и в этих письмах указывать что они хоть завтра готовы отдать жизнь за независимость и процветание Ливийского государства. Наталья, а Вы поедете? :) Игорь там подыхать не хочет, я не хочу, Вы не хотите а кто тогда там подыхать-то будет?! На войне кто-то должен подыхать, это закон. Так кто? Сын и муж соседки? Или сына и мужа соседки жалко, пусть там подыхают сыновья и мужья кого-нибудь кого мы не знаем, а мы будем уважать нашего решительного президента за решительные действия по спасению мира на планете и гордиться своей великой державой за то, что она не даёт в обиду слабых?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Сам факт агрессии на независимое государство вопиющий.

Вся человеческая история состоит из этих фактов. И если говорить о России, то тоже, знаете ли, миролюбием-то не отличаемся. Начать даже с того, откуда у нас нефть и газ... Это чьи земли? Исконно русские?

"Natascha.Reznikova" пишет:

А мы (Россия) сопли на кулак намотали,утерлись и стоим в сторонке ,подскуливаем , словами нашего глупого,неприятного, корчащего из себя не понятно что президента.

Абсолютно с Вами согласен. А что мы можем сделать СЕЙЧАС? Раньше могли накачать Ливию оружием. Не накачали. А сейчас-то что можно сделать, как на ситуацию повлиять?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не понимаю.....не ужели не доходит до его мозга ,что от него в истории великой страны не останется и воспоминания.....

Оно ему надо? :) Он и без того хорошо живёт, и детишки его хорошо живут. На кой леший ему наши воспоминания? Опять же... Вот лично Вам надо чтобы Вас помнили в веках? :)

"Natascha.Reznikova" пишет:

Россия отличается от третьих стран тем,что если завтра война,даже я возьму в руки оружие и пойду стрелять вражин.

Извините, но это великодержавный шовинизм, называется. :) Жанну д`Арк знаете? А ведь она не русская! :) И во всех странах есть свои Жанны, просто они не столь распиарены. Та же самая Германия. С одной стороны, немки воевали на фронтах с русскими, с другой, были в Сопротивлении и воевали с немцами. Про Израиль вообще молчу. Там девушки и в мирное-то время в армии служат. А уж как прибалтийские снайперши нас в Чечне напрягали, так это вообще притча во языцах! Так что, оружием-то обзаводитесь, не стесняйтесь. :) Благо кремлёвские уроды ещё не придумали как оставить населнию только двухстволки, и любой желающий может без особых проблем купить вполне серьёзное оружие ближнего боя - полуавтоматический штурмовой дробовик.

А вообще-то войны с иностранными супостатами не будет, даже и не надейтесь. :) Максимум - гражданская, да и то сомнительно.

"ИгорьТ" пишет:

Следующими в цепочке Югославия-Ирак-Афганистан-Ливия- может оказаться Россия.

Как дилетант в сельском хозяйстве хочу поинтересоваться у людей которые не дилетанты: нахрена козе нужен баян? :) Игорь, на кой леший НАТО, (читай США), будет нападать на Россию? Смысл какой?

"zeleny" пишет:

У нас, извините из травматики, каждый день людей "валят", а Вы говорите-"автоматическое ...".
В нашей стране нет культуры оружия..., да и просто культуры.

Категорически согласен с этим. Автоматическое оружие не продаётся гражданам даже в США. А полуавтоматическое... Пардон, так получайте охотбилет, лицензию, и покупайте какой вашей душе угодно дробовик, а через пять лет нарезняк, (который для самообороны не больно-то и нужен, кстати). К слову сказать, у нас "Сайгу" и "Вепря" 12-го калибра можно купить в любом регионе. А вот в США, наши "Сайга" и "Вепрь" в некоторых штатах запрещены, ибо по международной классификации являются штурмовым оружием. И господин Трутнев уже давно пищит что их надо запретить и у нас.
Конечно, это всё длинноствол, который либо дома, либо в машине, но никак не в кармане, а народу хочется короткоствол... Тут я вот что скажу. Не надо нашему народу пистолеты! :) Во-первых, наше много, и по дурному пьющее население будет этими пистолетами активно валить друг друга, во-вторых, наше население начнёт активно садиться за превышение самообороны, а в-третьих, наше население слабо себе представляет кем они станут для преступников, появись у них пистолеты. А станут они, ДОНОРАМИ. Нужен ствол - отбери у лоха. Как отбирать у лохов пистолеты, я тут разъяснять не буду. Но уж будьте уверены, если преступники спецально нападают на сотрудников милиции с целью завладения, то уж на вас-то, мирных граждан одиноко идущих по ночной улице... Это будет просто таки роскошный подарок для любого бандита! Вот сами подумайте, СТВОЛ - НА ХАЛЯВУ. Отобрал, "отработал", выбросил, (сейчас они их покупают), а если ещё... Не, это если я развивать не буду, я тут не пособие для начинающих киллеров пишу. :) В общем, короткоствол у населения, это чуть-чуть пользы, и огромное количество проблем. Безусловно, сколько-то жизней эти пистолеты спасут. Но отнимут и покалечат - в разы больше. Давайте как-нить без пистолетов обходиться. :) Как обходиться? Элементарно, господа и дамы. Баллончик с перцовым концентратом. Кто не верит в его эффективность, после приобретения брызгает слегка в угол комнаты и нюхает... Это только если понюхать. :) А струя в лицо нейтрализует любого мужика. И заметьте, никакой уголовной ответсвенности за применение, или там превышение, (но всё-рано удрать надо, а сообщать в органы о применении НЕ надо :) ).

Ну и последнее...

"ИгорьТ" пишет:

"Народ не созрел для демократии и ему "нужна сильная президентская власть". Это клевета на народ. Народ России давно созрел, стать парламентской республикой и избавиться от президентов-монархов, каждый из них, приходя к власти, грубо нарушает статьи Конституции России, а такие, как Ельцин, позволяют себе отдавать команды расстреливать собственный народ и совершать государственный переворот - тягчайшее преступление против собственного народа.

Зашибись! А кто Ельцина на трон вознёс?! Кто мурлообразных депутатов в думу выбирает?! Кто главами городов выбирает криминальных авторитетов?! Кто верит в любое враньё, лишь бы оно было послаще?! Какая нафиг может быть демократия при таком населении?! Это не народ, это ПОЗОРИЩЕ, и какие сами, такой и презик.

Самому писать лень. Копирую "Вики": Страна Дураков — волшебная страна из сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино» (1936). В Стране Дураков царствует голод и разруха (чахлые деревья, покосившиеся колокольни, кучи мусора, полуразвалившиеся дома, кривые и грязные улицы), однако о ней идет слава как о стране веселья и счастья. Привилегированное положение в этой стране занимают коты в золотых очках и лисицы (губернатор — Лис). В стране царит полицейский произвол бульдогов-полицейских в треуголках и ошейниках. Всех неугодных топят в болоте. Мистическое место этой страны — Поле Чудес. На Поле Чудес, по преданию, произрастают деревья, покрытые золотыми монетами. Для этого достаточно закопать там деньги и произнести слова «крекс, фекс, пекс». В фильме «Приключения Буратино» (1975) Страна Дураков и Поле Чудес тождественны и показаны как обычная помойка (свалка).

"Поле чудес" реально существует и успешно функционирует только в одной стране на этой планете - в нашей. Уже 21 год. Так как правильно называется наша страна Россия, или... ?

На меня не обижаться. Кому стало стрёмно, пишите открытое письмо презику чтобы этот национальный позор убирали из эфира. А то насчёт Мавзолея все кому не лень дискутируют, вплоть до драки, зато про то, что согласно главному государственному телеканалу мы являемся Страной Дураков, ни слова ни звука, ни шёпота. Значит всё нормально, значит согласны. Значит так нас и будут трахать все кому не лень, без всяких войн.
Ну, кто у нас смелый и активный? Инициируйте компанию по избавлению от позора! Для этого ведь даже со стула вставать не надо, и это значительно проще, чем в Ливии подыхать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"Мираж" пишет:
Наталья, а Вы поедете? :) Игорь там подыхать не хочет, я не хочу, Вы не хотите а кто тогда там подыхать-то будет?! На войне кто-то должен подыхать, это закон. Так кто? Сын и муж соседки? Или сына и мужа соседки жалко, пусть там подыхают сыновья и мужья кого-нибудь кого мы не знаем, а мы будем уважать нашего решительного президента за решительные действия по спасению мира на планете и гордиться своей великой державой за то, что она не даёт в обиду слабых?

Разобрали по косточкам.
Я не политик и не дипломат.
Шовинизмом не страдаю.
В морду бить умею,и ниже пояса не стесняясь врежу.
Воевать ни кого не призываю.
Тем более на чужой земле ,за мутные цели.
От людей сидящих выше хотелось бы больше логики,честолюбия...
: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Наталья, так ведь не о Вас речь-то, вообще-то. А обо всей нации. О том что не тех жалеем, и не там врагов видим.
С логикой же и честолюбием, у медвепутов дела обстоят просто идеально.
"У кого нет миллиарда - идут в жопу". А у кого миллиард есть, поднимают зарплату полиции. Честолюбивое заявление, логичные действия... Тут все любят птриотическими стихами и песнями бросаться, так я тоже могу. Про патриотизм российской политической элиты. Жители СССР эту песню, полагаю помнят.

Увозил меня полковник за кордон,
Был он бледен,как покойник,миль пардон,
Говорил он всю дорогу о Руси:
"Живы мы и слава богу, гран мерси".
-"Извините, мсье полковник, чем стареть
Может лучше за Россию умереть?
Ради чести и престижа, не шучу?"
Он ответил: "Что я, рыжий?
Не хочу!"

Между прочим, сам Керенский за кордон
Перебрался в платье женском, миль пардон,
Сбросив женскую одежду и корсет
Мне высказывал надежды тет-а-тет.
- "Извините, мсье Керенский, чем стареть
Может лучше за Россию умереть?
Ради чести и престижа, не шучу?"
Он смеётся: "Что я, рыжий?
Не хочу!"

Мы решили перебраться за кордон,
Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон,
Чтобы с ветренной кокеткой пить вино,
А с блондинкой иль с брюнеткой - все равно.
Се требьен, ведь это лучше, чем стареть,
У красавицы в объятьях умереть.
Hадо к счастью быть поближе и любви:
Hе в Росии, так в Париже.
Се ля ви!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"zeleny" пишет:

У нас, извините из травматики, каждый день людей "валят", а Вы говорите-"автоматическое ...".
В нашей стране нет культуры оружия..., да и просто культуры.

"Мираж" пишет:

Категорически согласен с этим. ...

ну да. Стало быть народ России в бОльшей части своей- быдло неразумное, не достойное иметь оружие, так ведь,да? А еще вспоминается древнее правило - раб не имеет права носить оружие... интересно, сколько еще времени потребуется, чтобы мы сами себя перестали в грязь втаптывать.

//Мираж, про балончик не сказали самого главного: не вздумайте "стрелять" против ветра!

но есть и другая точка зрения:
( http://guns.orenburg.biz/art999.html )

особое внимание обратите на статистику, господа:
__________________________________________________________________________________________
В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента. источник

На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения. источник

В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну. источник

В царской России витрины магазинов изобиловали разнообразным оружием... Наган или браунинг стоили 16-20 рублей, что составляло половину средней зарплаты рабочего. источник

Тотальный запрет на легальный оборот оружия в России, распространяющийся только на законопослушных граждан, не дал положительного эффекта. С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. Создается ситуация, когда государство, усложняя легальный оборот оружия, облегчает действия бандитов. Официально на руках у населения 4 миллиона единиц гладкоствольного гражданского оружия, по экспертным оценкам, пять миллионов "стволов" в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным. источник

По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто "утрачено") 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников. Брифинг МВД, "Газета.Ру"

АВСТРАЛИЯ

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов. источник

БОЛГАРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

БРАЗИЛИЯ

23 октября 2005 года почти 64% совершеннолетних бразильцев (59,1 млн. человек) проголосовали против запрещения продажи огнестрельного оружия в ходе проведенного общенационального референдума. Итоги референдума позволяют каждому достигшему 25 лет бразильцу иметь огнестрельное оружие для самообороны или охоты. Разрешение на приобретение оружия дается Федеральной полицией и обновляется в течение каждых трех лет. Местные СМИ полагают, что итоги референдума означают поражение правительства президента Луиса Инасиу Лулы да Силва, который попытался переложить на плечи простых граждан решение самой острой социальной проблемы - уличной преступности: не сумев разоружить преступников, правительство пыталось обезоружить простых граждан. РИА "Новости"

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. источник

То, что британская полиция осуждает как "насилие" привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

Преступность взлетела. Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы. источник

график 1

ВЕНГРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

ГЕРМАНИЯ

На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%. источник

ИРЛАНДИЯ

Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз. источник

ИТАЛИЯ

Парламент Италии в январе 2006 года одобрил закон, который разрешает гражданам применять легально зарегистрированное оружие для защиты своей жизни и собственности. Министр юстиции Роберто Кастелли заявил, что отныне “преступникам будет больше чего опасаться, а у жертв агрессии будет меньше проблем”. Финмаркет

КАНАДА

В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%. источник

ЛАТВИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

ЛИТВА

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

график 2

МЕКСИКА

Ст. 10 Конституции Мексики дает право гражданам страны иметь оружие для собственной защиты и для защиты своего имущества. В 2004 году в дополнение к Конституции был принят закон, который позволил мексиканцам держать в доме не более двух пистолетов калибром до 3,8 мм, а также носить это оружие вне дома (в том числе в общественных местах). Sniper.Ru

МОЛДАВИЯ

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое. источник

По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых "громких" случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было. источник

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

США

Профессор Дэвид Мастард обнародовал недавно в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента. источник

Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14. источник

В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием. источник

Вторая поправка Конституции США гласит: "... право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться". Своим конституционным правом пользуются 7 из 10 взрослых американцев, на руках около 150 миллионов единиц оружия. Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).
Официальная статистика развитых стран отмечает повышение уровня убийств при ужесточении права на ношение и хранение оружия. При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США. Только три процента законно приобретенного оружия используется в преступных целях. источник

Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
Отравления - 14 500
Падения с высоты - 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
Огнестрельное оружие - 800
источник

Статистика ФБР говорит о том, с середины 1990-х годов число случаев применения огнестрельного оружия в США постепенно снижается. Пик был зафиксирован в 1993 году - почти 40 тысяч таких случаев по всей стране. В то же время, по данным исследователей из Чикагского университета, если местные законодатели разрешают гражданам владеть огнестрельным оружием, то количество убийств в соответствующих штатах (всего таких штатов в Америке 32 из 50) снижается в среднем на 8 процентов, изнасилований - на 5 процентов, грабежей - на 7 процентов. Действительно, уровень насильственных преступлений в таких штатах значительно ниже среднего по США.

В то же время в столице США Вашингтоне в 1976 году было запрещено владеть огнестрельным оружием. К 1991 году уровень грабежей увеличился втрое, хотя в среднем по стране он увеличился на 12 процентов. В другом крупном городе США, Чикаго, также запрещено огнестрельное оружие, и убийств в нем совершается больше, чем в любом другом городе страны.

Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит.

В некоторых штатах возможность владения оружием ограничили стенами родного дома. И, согласно полицейской статистике, там резко подскочило уличное насилие. Особенно при этом пострадали наиболее незащищенные на улице слои населения - пенсионеры и молодые женщины. Как только право ношения оружия гражданам вернули, кривая роста такого рода преступности упала.

А в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта.
При этом ни одно из ведущих американских СМИ не посвятило ситуации в Кеннесо мало-мальски серьезной публикации. С точки зрения сторонников NRA, пример Кеннесо доказывает, что присутствие огнестрельного оружия действительно повышает уровень общественного порядка и безопасности. Но противники оружия с этим не согласны и считают Кеннесо досадным исключением из правила. С точки зрения сторонников HGC, оружие - это абсолютное зло и главная причина насилия. И поэтому в своих информационных кампаниях о Кеннесо они стараются не упоминать. источник

В 1993 году в США совершено 23 300 убийств, а в России - 29 000 (это без учёта лукавости отечественной уголовной статистики, упрятывающей ещё вдвое больше насильственных смертей в графу с лицемерным названием "тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть"). источник

Законы Оклахомы, позволившие [домо]владельцам использовать силу независимо от того, насколько мала угроза, снизили число ограблений почти вдвое после того, как их приняли 15 лет назад. источник

ШВЕЙЦАРИЯ

При увольнении в запас из армии швейцарцы хранят оружие у себя дома. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. На военных сборах призывнику выдается винтовка М-57 и 24 комплекта патронов к ней для хранения дома. Также поощряется покупка пистолетов, особенно на распродажах излишков оружия, устраиваемых армейскими подразделениями. Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье. Женщины не обязаны иметь оружие, но власти различными способами воодушевляют их на приобретение пистолета или винтовки. Таким образом, Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений. источник

ЭСТОНИЯ

Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. В соответствии с ним все лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие гражданство республики, могут приобретать в личное пользование пневматические, газовые и гладкоствольные пистолеты и ружья. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания. Рамблер

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции. источник

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

ЯМАЙКА

Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году. источник
___________________________________________________________________________________________

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

//трусливому и подозрительному правительству похоже удалось окончательно зомбировать собственный народ до такой степени, что он (народ) считает разрешение оборота оружия смерти подобным.
При этом показательна ситуация в Балтийских республиках. Особенно учитывая, что совсем недавно мы были гражданами одной страны. Либо остается признать, что граждане России по сравнению, например, с Эстонцами, и правду опасное быдло, либо то, что страх свободного оборота оружием не более чем следствие оболванивания.
Да,еще одно. Принято считать, что то, что вещают по зомбоящику- вранье. Так вот, в последнее время именно оттуда течет истерия по травматике...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

Как дилетант в сельском хозяйстве хочу поинтересоваться у людей которые не дилетанты: нахрена козе нужен баян? :) Игорь, на кой леший НАТО, (читай США), будет нападать на Россию? Смысл какой?

http://www.globalrus.ru/column/783372/
_____________________________________________________
*
Примечательно, что Лугар практически подводит к выводу, что наши энергоресурсы и трубопроводы слишком важны, чтобы быть суверенной собственностью только России. Их необходимо рассматривать как некое «общее достояние», на которое Запад имеет не меньшее право, чем РФ, и это право необходимо отстаивать силой оружия. Раньше это называлось колониализмом, сегодня – «энергетической безопасностью».
*
______________________________________________________
//дело конечно не в Лугар-е, просто как бы так выразиться... Тенденция, однако, есть

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Извините, не смог не перепостить. Разошелся, блин ;)
http://www.pravda-tv.ru/2011/02/19/5967
______________________________________________________________________________________________
О том, как вредно населению иметь оружие
pic1
Последнее время на ТВ пошёл массовый вброс пропагандистских передач о том, как вредно населению иметь оружие. Причём это продиктовано, естественно, заботой о безопасности этого самого населения. А чем же ещё?

Статьи явно заказные. Не информационные. Потому что не информируют, а нагнетают кошмаров. Причём, если раньше нагнетали кошмаров по поводу огнестрелов, то теперь кошмарят и по поводу травматики. При этом так стараются закошмарить, что в одной и той же передача рассказывают, как не эффективна травматика против хулиганов (Дескать, не поможет – только разозлит.) И тут же показывают, как может искалечить травматика невинных обывателей. Видимо, травматика калечит только обывателей, а против хулиганов не помогает. Хулиган – это вам не обыватель! Это просто терминатор какой то!

Выступает штатный борец с гражданским оружием депутат Гудков и говорит, что «покинет эту страну вместе с семьёй, если разрешат населению огнестрел». (Патриот, блин! А ведь бывший КГБшник! Кто там утверждал, что КГБшники все патриоты? Что других там не держат?)
gugkov
Гудков

Другой депутат ГД от ЕР, кажется, Васильев его фамилия (тоже, кстати, бывший КГБшник) вторит ему: «Не хотел бы я, что бы все мои соседи по дому были вооружены!» Я удивился: Неужели в доме г. Васильева есть служебные квартиры для дворников и консьёржек? Давно известно, что все депутаты и чиновники, начиная с определённого уровня, имеют право на оружие. И все они вооружены, кто хотел вооружиться. В основном у них служебное оружие, которое числится за МВД. Но у некоторых есть и личное. Не только российского, но и иностранного производства. Так что с оружием у соседей по дому депутата должно быть всё в порядке. В смысле, имеют все, кто пожелал его иметь. Наверное, депутат имеет ввиду свою старую квартиру в хрущёвке, куда он изредка водит журналистов давать интервью перед выборами в «семейной обстановке». Видимо, как бывший КГБшник, г. Васильев не надеется на свою охрану во время этих опасных посещений. Знает, из кого эту охрану набирают.
фото2
Васильев

Аргументы у чинарей такие:

1. В России и так высокая преступность. Вы знаете, сколько гибнет людей от рук преступников? Оружие у население неизбежно приведёт к её увеличению. Вон в Америке что делается!

2. Население наше буйное и не сдержанное. Любой конфликт в метро приведёт к перестрелке. Поубивают друг друга.

3. В Эстонии и Молдавии разрешили оружие и (обратите внимание на аргумент!) уличная преступность ПОЧТИ НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ! Видимо, ношение оружия на случаи курения и распития спиртных напитков в общественных местах, а также на неправильные парковки, (которые и дают основную статистику уличных преступлений в Европе) влияния действительно не оказывает.

4. Оружие будут терять и его могут украсть преступники. А о последствиях этого вы подумали?
1
Аргументы хоть и не искрение, но всё таки заслуживают разбора.

Итак: сколько людей гибнет от рук преступников?

Отвечаю: примерно 30000 в год. Плюс–минус лапоть. И эта цифра держится примерно лет 30. То слегка увеличиваясь, то сокращаясь. Вам страшно? Мне нет. Потому что 75% этих убийств происходят на почве многодневной совместной пьянки. Мне не страшно потому, что у меня нет таких друзей, которые распив бы со мной бутылочку, потом бы этой самой бутылочкой поломили бы мне голову. Ещё процентов 20 от этих убийств происходят на почве ревности и мести. И опять мне не страшно. Потому что мои отношения с женщинами, даже когда они были несравненно интенсивнее, чем сейчас, не предполагали, что кто то будет меня из-за женщин резать. А, хотя некоторые из моих соседей и сослуживцев и слывут злопамятными и мстительными, но всё же не до такой степени! Так что и убийства из мести я не опасаюсь.

То есть, на долю чисто криминальных убийств приходится ежегодно 1500-2000 случаев. Вам страшно? Мне не очень.
3

Особенно, имея ввиду, что за этот самый статистический год на дорогах погибает 40-60 тысяч людей. А получает травмы и увечия раз в шесть больше. Вот чего надо бояться! А не полумифических уркаганов с пистолетами. Кстати, насчёт убийств на душу населения: он у нас не ниже, чем в США и много выше, чем в Европе. Где оружие почти везде разрешено. Просто там убивают (если убивают) из огнестрела, а у нас в основном кухонными ножами и топорами. Для сокращения бытовых убийств прежде всего надо бы запретить именно это «оружие». Но, пока что то эта идея никем не выдвигается.

Второй аргумент: дескать, наш народ не сдержан.

Действительно: есть такое. Но давно доказано, что наиболее несдержанны те народы, которые не носят оружия. Где вы видели несдержанных в отношении друг друга чеченов? Потому наши люди и несдержанны, что не ожидают на свою грубость ничего более опасного в ответ, чем плевка в физиономию и вырывания клока волос. Пару десятков придурков пристрелят во время уличных скандалов – оставшиеся в живых сразу научатся сдержанности.
4

Третий аргумент и не аргумент вовсе. Раз в постсоветских республиках разрешение ношения оружия не привело к увеличению преступности ( а некоторые утверждают, что некоторые виды преступлений значительно сократились!), значит и у нас будет примерно такой же результат.

Четвёртый аргумент: оружие могут украсть. Ну и что? Преступники и сейчас плюют на закон и достают оружие. Во всех этих фильмах показывают многочисленные самоделки и переделки травматики в огнестрел. Украдут – владелец новое себе купит. Если оружие будет у всех, то кража и утеря оружия мало отразится на его количестве как у законопослушных граждан, так и у преступников.

Так что эти аргументы изначально лажёвые, да чинари и приводят их только для телеэкрана. А между своими они аргументируют так: «Они нас всех перестреляют!» Наша власть всегда боялась вооружённого народа больше, чем всех преступников и террористов вместе взятых.
11
Очередное обострение народобоязни у представителей власти связано, по всей видимости, с ожиданием углубления экономического кризиса в стране. Так и представляется, как чинари и политики кошмарят друг друга предсказанием народного гнева. А по ночам трясутся под одеялом от своих стршилок. Причём, народ, судя по результатам голосований, не испытывает особой ненависти к ним. Но, видимо, наша элита, зная лучше народа, сколько они наворовали народного добра и как много они этот народ дурили, в глубине души понимают, что ничего другого, кроме суда линча, от этого самого народа они не заслуживают. Вот и боятся. Есть, видимо, основания.

О себе думают, а не о народе. Как и всегда.
22
Херовый, всё таки, народ попался нашей элитке. Я думаю, и для народа, и для элитки было бы лучше, если бы наша элитка подобрала бы себе какой ни будь другой народ для управления им и руководила бы этим народом для своего удовольствия и для счастья этого самого народа.
___________________________________________________________________________________________
ни добавить ни отнять... (глубоко imho естественно)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

Ну и последнее...
"ИгорьТ" пишет:
"Народ не созрел для демократии и ему "нужна сильная президентская власть". Это клевета на народ. Народ России давно созрел, стать парламентской республикой и избавиться от президентов-монархов, каждый из них, приходя к власти, грубо нарушает статьи Конституции России, а такие, как Ельцин, позволяют себе отдавать команды расстреливать собственный народ и совершать государственный переворот - тягчайшее преступление против собственного народа.
Зашибись! А кто Ельцина на трон вознёс?! Кто мурлообразных депутатов в думу выбирает?! Кто главами городов выбирает криминальных авторитетов?! Кто верит в любое враньё, лишь бы оно было послаще?! Какая нафиг может быть демократия при таком населении?! Это не народ, это ПОЗОРИЩЕ, и какие сами, такой и презик.

Хм, ну здесь не совсем ко мне. Не "Игорь пишет" а Михаил Георгиевич Титов. Мне показалось интересным его обращение в контексте темы, и я его привел. Сокращать не стал, из песни слов не выкинешь, как говорится.
Заодно поругался то ли с компьютером, то ли с интернетом, в результате влепил еще и 2 экземпляра. Убрать лишний, как понимаю, ужа невозможно ;(

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ИгорьТ" пишет:

ну да. Стало быть народ России в бОльшей части своей- быдло неразумное, не достойное иметь оружие, так ведь,да?

Игорь, да не кипятитесь вы, что вы графики выставляете, Великобритании и прочих МеХик!?
У России собственная стать, еЁ как мы знаем, аршином общим не измерить..., Вы же наверняка знаете, что самое опасное оружие у нас, это кухонный нож и бутылка ( причем в прямом и переносном смысле).
У нас тут, давеча случАй был, заспорили ребята в ночном магазине, в очереди за очередной дозой пивасика, один не долго думая бутылку хрясь об стену ( он так в кино видел), и давай ей махать, одному сонную артерию перерезал (труп на месте), другой в реанимации лежит, вы думаете был бы у него ствол, стал бы он, с бутылкой замарачиваться!??

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
"zeleny" пишет:

и давай ей махать, одному сонную артерию перерезал (труп на месте), другой в реанимации лежит, вы думаете был бы у него ствол, стал бы он, с бутылкой замарачиваться!??

В сухом остатке - молодчик справился и без пистолета. Не было бы бутылки, схватил бы стул. У нас тоже недавно в одной пивнушке чодкий поцанчег повздорил с ребятами. Не поленился сходить домой за ножом, вернулся и устроил кровавую баню, рэмбо шерстяной. А если бы у жертв был короткоствол? Может быть правильнее застрелить одного утырка, чем погибать под ножами и дубинами? Да и не полез бы никто с розочкой на вооруженных людей.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"zeleny" пишет:

У нас тут, давеча случАй был, заспорили ребята в ночном магазине, в очереди за очередной дозой пивасика, один не долго думая бутылку хрясь об стену ( он так в кино видел), и давай ей махать, одному сонную артерию перерезал (труп на месте), другой в реанимации лежит, вы думаете был бы у него ствол, стал бы он, с бутылкой замарачиваться!??

Ну что тут можно сказать? Результат естественно не предсказуем. Возможный сценарий- спор бы мгновенно прекратился, ребята, нащупывая копчиком путь к отступлению и подняв руки признали бы, что ковбой безусловно во всем прав, затем потихоньку бы слиняли, опосля некоторое время ковбоя повязали бы. Второй вариант- кто-нибудь, почувствовав себя Бельмондо попробовал бы обезоружить, в результате 3 варианта - удачный, менее удачный, и совсем не удачный. Есть еще вариант - ребята попытались по варианту 1, но когда ковбой решает пострелять, ребятам приходится переходить к варианту 2.
А далее самое интересное: Когда этот ковбой размахивал разбитой бутылкой, он был уверен, что он сильнее всех, руки у него длиннее всех, и т.д. ТО ЕСТЬ АПРИОРИ ОН ЧУВСТВОВАЛ ЗА СОБОЙ ПРЕИМУЩЕСТВО
А теперь смотрим на ситуацию, когда у КАЖДОГО из этих ребят ЕСТЬ СТВОЛ. Будет он чувствовать свое преимущество? Мне кажется, НЕТ. Если, конечно, он не МакКлаут.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ребята, да я все про то, что оружие любить нужно, а не тупо поКЛАЛ его в карман, и все-"Я в домике"...
Я вот если честно, первое время в армии автомат просто боялся ( хотя к тому времени с батей на охоту ходил), все мне казалось что или шмальну куда нибудь ( или кого нибудь не того), или себя туда-сюда, спасибо зам.бой обьяснять умел-"Ты его полюбить должен, это твой самый лучший друг, товарищ и брат..." и т.д. и т.п. Самый лучший сон ним в обнимку был.
Ну нельзя нашим "пацанЧегам" и прочим, прекрасным членам...общества огнестрел раздавать, сейчас то страшно на улицу выйти, а если знать, что у ребяток с ближайшей скамейки в кармане ствол, да не один...
Кстати, что то вспомнилось, в 90х фильм был, неплохой для тех годов-"Макаров", посмотрите, кто не видел, поучительный...
Игорь, я вижу Вам интересно оружие, купите гладкоствол, потом нарезное, все разрешенно.
Я вот холодным увлекаюсь, чисто так, для души, дома лежит.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Начнём с мистера Лугара, который родился в 1932 году, и который грозил России НАТОвской агрессией в 2006 году. :) Я к чему эти даты привёл? А вот к чему...
Во-первых, есть такая штука как старческий маразм. :)
Во-вторых, это был 2006 год. А 2006 год, это такой год, в который "Программа сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики на 2009-2018 годы", ещё не действовала. А вот сейчас она действует. И согласно этой программе, Забайкальский край, Иркутская область, Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский край, Республика Бурятия, Приморский край, Сахалинская область, Магаданская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ, попадают под разработку всех имеющихся в них ресурсов, от полезных ископаемых до рыбы, российской и китайской сторонами. Причём разработка будет вестись так: на территории России всё это выкапывается, спиливается, ловится, выбивается, и увозится в братский Китай на высокотехнологичную переработку. Впрочем, наши китайские братья любезно согласились и на нашей территории построить несколько предприятий глубокой переработки. Но с небольшим условием: работать на этих предприятиях, они будут сами. То есть, они построят себе здесь предприятия, а в дополнение к ним города для себя. Если же вы не вполне поняли где тут участие в разработке российской стороны, объясняю. Участие самое что ни на есть прямое! Российская сторона а). отдаёт свои природные ресурсы. б). после переработки этих ресурсов китайцами, покупает их в виде китайских товаров. Разве ж это не участие?! :)
Ну а теперь представьте, что на фоне гула и шума великих коммунистических строек, (китайских разумеется), раскинувшихся на территории РФ площадью 4.639.722 квадрадных километров, (то есть на 27% территории РФ доставшихся китайцам без единого выстрела), на фоне грохота колёс тысяч железнодорожных эшелонов увозящих в Китай миллионы тонн ХАЛЯВНОГО российского сырья, вдруг раздаётся радостный голос Барака Хусейновича Обамы:
-Николя, Ангела, Тони, щас я вам такое скажу - упадёте! Сидел я, значит, в туалете, и пришла мне в голову просто ахрененная мысль. После того, как мы с вами столь жидко обосрались в Афганистане и Ираке, не напасть ли нам на Рассею-матушку, и не поделить ли меж собой по-братски закрома её бездонные?!

Не будем утруждаться предположениями что на это ответят господин Саркози, господин Блэр, и госпожа Меркель, но вот как полагаете, что на это ответит товарищ Ху Цзиньтао? :) Мне кажется, что товарищ Ху Цзиньтао настоятельно порекомендует господину Обаме таки ещё раз сходить в туалет и ещё раз там обстоятельно подумать, причём сразу после поступления этого предложения, господа Блэр и Саркози с готовностью подхватят господина Обаму под руки и потащат в направлении туалета. А госпожа Меркель, не заморачиваясь на возможные обвинения в расизме, нетолерантным пинком добавит телу господина Обамы дополнительной энергии для ускоренного движения в направлении порекомендованном товарищем Ху Цзиньтао. Может конечно ошибаюсь. Может за такую "ахрененную мысль", они все трое будут нетолерантно футболить господина Обаму в направлении порекомендованном товарищем Ху Цзиньтао... В общем, НАТО на нас нападать не будет. Так как гибридное существо назвающееся медвепут, ещё в 2009 году отдало нас Китаю.

Теперь о КС. Вижу что zeleny человек тактичный, и изо всех сил старается никого не обидеть. А я не такой. :) Я привык вещи называть своими именами. И если эти имена являются обидными, я в этом не виноват. Не хочешь чтобы было обидно - не соответсвуй "имени".

"ИгорьТ" пишет:

ну да. Стало быть народ России в бОльшей части своей- быдло неразумное, не достойное иметь оружие, так ведь,да?

Именно быдло неразумное, и именно в большинстве своём. :) И если в трезвом виде ещё умеют хоть немного походить на людей, то нажравшись, предстают во всей своей первозданной "красе". Население моего мухосранска всего 30 тыс человек. По окончании почти всех "народных гуляний", (которые устраиваются здесь по малейшему поводу), 1-2 трупа. Некоторых обнаруживают ещё живыми, "доходят" в больничке. А уж сколько разбитых морд образовывается - это и не сосчитать наверное. Это не война, не восстание, не какое-то мероприятие с элементами противостояния, это ПРАЗДНИКИ. На праздниках у русских принято драться и убивать. На свадьбах мордобой вообще чуть ли не народный обряд. Да и на похоронах бывает.

"ИгорьТ" пишет:

А еще вспоминается древнее правило - раб не имеет права носить оружие...

Раб не имет права ИМЕТЬ оружие, а у нас это право есть. У нас с женой у обоих штурмовые дробовики, те самые, что запрещены для продаже в некоторых штатах США. В карман их конечно не засунешь, зато благодаря наличию у нас этих стволов, мы ездим на машине в любое время суток по любым захолустным дорогам, и нас ничуть не парит что на нас могут "наехать". На пистолетных дистанциях, восьмизарядный полуавтомат 12-го калибра заряженный крупной картечью, позволяет НЕ ПРИЦЕЛИВАЯСЬ превратить в кровавый фарш экипаж легкового автомобиля в полном составе всего за три секунды. Но это если радикально. А если чтобы просто отстали, 2-3 выстрела, и у машины преследователей под капотом металло-пластиковый фарш. Поробуйте добиться тех же результатов при помощи пистолета. Ну а через четыре года, мы купим снайперские нарезняки практически не уступающие по эффективности боевому оружию. А вам кто не даёт купить то же самое, или что-то другое, что вашей душе милее? Кстати, если нам ХОТЕЛОСЬ оружие, то мы реально вломили в эту покупку ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ. Потом жрать нечего было. :) Зато теперь не мечемся по интернету с жалобами что гадкий президент не разрешает нам вооружаться, (презинт-то конечно гадкий, но не из-за оружия). Очень всем советую, приобретите гладкоствольный полуавтомат 12 калибра, зарядите его крупной картечью, и отстреляйте. Когда вы увидите и почувствуете ЧТО вы купили, у вас тоже желание жаловаться отпадёт. :) Останется только научиться им пользоваться.

"ИгорьТ" пишет:

интересно, сколько еще времени потребуется, чтобы мы сами себя перестали в грязь втаптывать.

Мне вот тоже это очень интересно.

"ИгорьТ" пишет:

В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну

И что? Разрешите открытое ношение вот этого вот легального длинноствола ЗАРЯЖЕННОГО В ГОРОДЕ, и Вы очень сильно удивитесь какой статистика станет через год. :)

Игорь, Вы когда графики копировали Вы их вообще смотрели? :) Особенно тот который по Литве? :) Извините, но я когда его увидел, аж заржал. :))))) Подумайте над ним самостоятельно, а?

"ИгорьТ" пишет:

Наша власть всегда боялась вооружённого народа больше, чем всех преступников и террористов вместе взятых.

Убиться веником... Игорь, вот скажите мне пожалуйста... Вот допустим, разрешили вдруг у нас короткоствол. И стоит у Вас дома сейф. А в сейфе том, лежит вожделенный пистолет, а окромя него стоит гладкоствольный карабин "Вепрь" 12 калибра, (который чистокровнейший полицейский штурмовой дробовик), нарезной карабин "Сайга", (который ничто иное как самый что ни на есть настоящий автомат Калашникова "старого" армейского калибра 7,62, только в отличии от автомата очерядями стрелять не умеет), ну и наконец, покоится в том сейфе нарезной карабин "Тигр", (который ничто иное как гражданский вариант армейской винтовки СВД). Что на "Вепрь" что на "Сайгу", что на "Тигра" Вы можете поставить хоть открытй коллиматорный прицел, хоть закрытый, хоть снайперский, хоть ночной, хоть инфракрасный, и дополнить это дело лазерным целеуказателем. Всё перечисленное, за исключением пистолета, СЕЙЧАС может купить любой желающий, (ну и само собой деньги имеющий), конечно, с оговоркой что нарезняки можно купить только после пяти лет стажа владения гладкостволом... Так вот, стоит оно всё у Вас и лежит, и ждёт своего часа. И приходит этот час... Вернее, прихожу я, и говорю человеческим голосом: "Засиделися вороги земли русской в креслах кремлёвских, запилися кровушкой народной до похмелья дурманящего, восстонал народ наш от бед своих бесконечных, слышишь, плачь русский звучит над просторами земли-матушки? Короче, бери ствол, и пошли захватывать почту вокзал и телеграф. Ну, а попутно, само собой, здания МВД, ФСБ и военкомат до кучи". Вы, разумеется, радостно соглашаетесь, ни секунда не сомневаетесь, и даже не думает отказываться, потому что, ведь кто кроме нас? И галопом несётесь к сейфу за стволом... Чё возьмете из арсенала? :) Пистолетик-пукалку, иль на что другое позаритесь? :) Ну а теперь, РЕАЛЬНОСТЬ. Херовая. :) Вы НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЁТЕ, потому что испугаетесь. А я к Вам с таким предложением НЕ ПРИДУ, потому что в отличии от Вас, прекрасно знаю, что нас с Вами, сколько бы нас не набралось таких "энтузиастов", раскатают по асфальту танками. Это Вам не Чечня, где они отмывали деньги и заигрывали с "мировым сообществом". Нас, если мы попытаемся вышвырнуть их из страны, они будут долбить по-настоящему. Всем что есть, вплоть до тактических ядерных зарядов. А уж "Смерчи", так это вообще будет абсолютная норма. ЭТИ твари, уходить не собираются, время ещё не пришло. И для них мы, будь у нас у каждого хоть "Печенеги" с "бесконечными патронами", не представляем никакой опасности. И пистолетики эти, вы клянчите лишь от отчаяния и безысходности, не понимая что проблем от владения ими у вас будет выше крыши, а пользы ноль. Ещё раз говорю, кто хочет вооружится - вооружайтесь! Лично я пребываю в глубочайшем недоумении каким таким загадочным образом в этой стране продаётся полноценное штурмовое оружие, тактические карабины, и снайперские винтовки. То есть то, что применяется в реальных боевых действиях, а не то, чем вы мечтаете страшно пукать в укуренных гопников. Готовы завалить на улице агрессора и не боитесь ответсвенности? Так покупайте "Осу". После двух выстрелов в лицо у вашего обидчика шансов выжить меньше, чем от двух пуль ПМ в корпус. Пули "Осы" не идентифицируются в отличии от нарезных. Гильзы не вылетают. Так что следов на месте убийства, (а по УК это будет квалифицироваться именно так), вы не оставите, и можете со спокойной душой удирать. Или вы полагаете что за убийство агрессора из "Осы" вас посадят, а за убийство из короткоствольного нарезняка медаль дадут? Не господа. Спас свою жизнь - стал преступником. Причём если спас свою жизнь при помощи нарезного оружия, значит оставил свой персональный афтограф на месте преступления, и сидеть будешь гарантированно. А "Оса" позволяет в случае отсутсвия свидетелей остаться инкогнито. Но вы этого ничего не знаете и знать не хотите. Вы со времён СССР хотели "как в Америке!", и по сей день хотелка эта, исконно русская, никак не успокоится. Но у нас НЕ Америка. У нас НЕЛЬЗЯ самообороняться. У нас за самооборону - САЖАЮТ. У нас ЗАКОНЫ иные чем в Америке.
Ах да... Ещё Вы там поминали Швейцарию, мол оружие в армии им выдают, и они его потом дома хранят... Игорь, Россия и Швейцария, это немного разные страны. Понимаете, в Швейцарии не ссут в подъездах и лифтах. А у нас ссут и там и там. И вот мне бы не хотелось, чтобы когда я очередной раз буду бить рыло БЫДЛУ которое ссыт у меня в подъезде, оно отомстило мне пулей в затылок.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

Ну а теперь представьте, что на фоне гула и шума великих коммунистических строек, (китайских разумеется), раскинувшихся на территории РФ площадью 4.639.722 квадрадных километров, (то есть на 27% территории РФ доставшихся китайцам без единого выстрела), на фоне грохота колёс тысяч железнодорожных эшелонов увозящих в Китай миллионы тонн ХАЛЯВНОГО российского сырья, вдруг раздаётся радостный голос Барака Хусейновича Обамы:
-Николя, Ангела, Тони, щас я вам такое скажу - упадёте! Сидел я, значит, в туалете, и пришла мне в голову просто ахрененная мысль. После того, как мы с вами столь жидко обосрались в Афганистане и Ираке, не напасть ли нам на Рассею-матушку, и не поделить ли меж собой по-братски закрома её бездонные?!
Не будем утруждаться предположениями что на это ответят господин Саркози, господин Блэр, и госпожа Меркель, но вот как полагаете, что на это ответит товарищ Ху Цзиньтао? :) Мне кажется, что товарищ Ху Цзиньтао настоятельно порекомендует господину Обаме таки ещё раз сходить в туалет и ещё раз там обстоятельно подумать, причём сразу после поступления этого предложения, господа Блэр и Саркози с готовностью подхватят господина Обаму под руки и потащат в направлении туалета

"Мираж" пишет:

В общем, НАТО на нас нападать не будет. Так как гибридное существо назвающееся медвепут, ещё в 2009 году отдало нас Китаю.

_________________________________________________________________________________________
.... Если дестабилизировать поставки сырья в Китай, то страна сможет продержаться считанные месяцы - после наступят голодные бунты, остановка промышленности и в буквальном смысле темнота из-за дефицита энергоносителей.

Ситуация усугубляется тем, что китайский трафик очень уязвим - он идёт относительно узкой полосой через моря ЮВА: нефть с ближнего Востока - через узкий Молуккский пролив, продовольствие и железная руда - через индонезийский архипелаг. Флот США, который пока остаётся в десятки (если не сотни) раз сильнее китайского флота, легко может перекрыть эти транспортные артерии, чем доведёт ситуацию в Китае до коллапса.

Единственными территориями, где США пока не удалось создать «зону нестабильности» рядом с Китаем, и где Америка не может контролировать сырьевые потоки в эту страну - это Россия.

Россия - последняя «спокойная» сырьевая база Китая

Из нашей страны в Китай уже идут лес, металлы, удобрения. Но главная «изюминка» нашего товарооборота с КНР - нефть. По ответвлению ВСТО в 2010 году Россия уже поставила в Китай первую нефть - пока это чуть более 1 млн. тонн. Но по планам ВСТО поставки в ближайшее десятилетие должны возрасти до 15-20 млн. тонн, а всего Россия, с учётом транзита через Казахстан, способна к 2030 году экспортировать в Китай до 90 млн. тонн нефти и 11-12 млн. тонн нефтепродуктов ежегодно - это составляет 50% от нынешнего уровня закупок нефти КНР (в основном она сейчас идёт из Персидского залива). Если это произойдёт, то Китай сможет существенно диверсифицировать свой импорт энергоносителей, а главное - сильно снизить зависимость от их поставок по морю.

В начале статьи мы упоминали призыв американского политолога к руководству России - стать поскорее союзником США в борьбе против Китая. И у некоторых экспертов уже вызывают сомнения истинность официально провозглашаемых причин нарастающего конфликта между Россией и Японией за северные территории. Очевидно, что с северо-востока эта потенциальная напряжённость - вплоть до локальных боевых действий - логично вписывается в южное начало дуги в виде ещё одной потенциальной войны - между Северной и Южной Кореями.
*
___________________________________________________________________________________________
http://newsland.ru/news/detail/id/662083/cat/94/

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

И вот мне бы не хотелось, чтобы когда я очередной раз буду бить рыло БЫДЛУ которое ссыт у меня в подъезде, оно отомстило мне пулей в затылок.

Мираж, ответь честно: Вам полегчает, если БЫДЛО отомстит пером под ребро? Со спины? Или к вам априори невозможно подойти со спины? Вообще, ножом гораздо тише чем даже осой.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Отвечаю честно. Да, незнакомый человек не может подойти ко мне со спины на расстояние ножевой атаки. И представьте себе, для этого совешенно не нужно быть суперменом, а нужно всего лишь "не щёлкать клювом". Всем эторекомендую. Весьма полезная привычка. И вообще... Игорь, вы не понимаете разницу между холодным и огнестрельным оружием?

"ИгорьТ" пишет:

. Если дестабилизировать поставки сырья в Китай, то страна сможет продержаться считанные месяцы - после наступят голодные бунты, остановка промышленности и в буквальном смысле темнота из-за дефицита энергоносителей.

Розовая мечта америкосов не имеющая отношения к реальности. :)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

Отвечаю честно. Да, незнакомый человек не может подойти ко мне со спины на расстояние ножевой атаки.

Вероятно, вы никогда не пользуетесь лифтом. Либо выходите спиной вперед. Ну да ладно. На счет не щелкать клювом, не возражаю. Однако сомнительно, что можно предусмотреть все варианты. Даже Вам.
не совсем понятно: если

"Мираж" пишет:

Что на "Вепрь" что на "Сайгу", что на "Тигра" Вы можете поставить хоть открытй коллиматорный прицел, хоть закрытый, хоть снайперский, хоть ночной, хоть инфракрасный, и дополнить это дело лазерным целеуказателем. Всё перечисленное, за исключением пистолета, СЕЙЧАС может купить любой желающий, (ну и само собой деньги имеющий)

то

"Мираж" пишет:

И вот мне бы не хотелось, чтобы когда я очередной раз буду бить рыло БЫДЛУ которое ссыт у меня в подъезде, оно отомстило мне пулей в затылок.

чем выстрел из "Сайги" для вас предпочтительней чем из пистолета? Тем что "Сайгу" под одежду не спрячешь? Так ведь подобрать чехол, не вызывающий неприятных ассоциаций и не препятствующий быстрому приведению в боевую готовность тоже не проблема вроде. (это именно в том случае, если кто-то задался целью. С другой стороны, если кто-нибудь упорно задастся целью, существующие законы отнюдь не станут помехой для приобретения того же макарова. С этим, я думаю, спорить не будете?). Ведь для приобретения такового препятствий-то у БЫДЛА вроде как и нет. Или БЫДЛУ будет слишком накладно/муторно приобрести? тогда почему приобрести пистолет для БЫДЛА будет менее накладно и муторно? Думаю что никакого БЫДЛОМЕТРА у ЛРО нету и не будет- если БЫДЛО-МЭН не судим и не наркоман.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

Розовая мечта америкосов не имеющая отношения к реальности. :)

Вы не поверите, но точно также думало подавляющее число советских людей про возможный распад СССР. Рискну предположить, и что вы в то время.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Не согласен с вами, Мираж

Дело не в том есть у вас СВД или нет. Вы можете иметь Утес, но ведь в магазин с ним не зайдете или, к примеру, в метро.
Во-вторых, таская за собой тележку с НСВ, показываете что владеете оружием. Любой отморозок может попытаться его изъять, более того, рано или поздно так и случится, будь вы трижды Бэтменом. И надо понимать, он будет действовать так чтобы у вас не было никакого шанса воспользоваться своим пулеметом.
Для того чтобы узнать есть ли у человека пистолет нужно пойти на особо тяжкое преступление (как минимум грабеж, а то и убийство т.к. во время грабежа можно пулю получить) и в этом смысл скрытого ношения - никогда не знаешь у кого из прохожих есть оружие, а опытным путем выяснять очень рискованно. Именно поэтому наше государство не разрешает короткоствол - придется считаться с мнением любого человека, а ведь все они дремучее быдло по глубокому убеждению, широко распространенному среди голубой крови. Что характерно, чаще всего голубая кровь владеет оружием.
В-третьих, Оса более опасна для нападающих чем макар, согласен. Особенно зимой. Наши деятели с целью отмены травматики даже энергию законодательно снизили. В итоге любая вменяемая жертва понимает - целиться в корпус одетого в зимнюю одежду себе дороже, вдвойне справедливо если нападающий не один. Разумеется, будут стрелять в голову ведь резинострел не идентифицируется, к тому же господа полицейские заняты добычей бабла, 100% не найдут стрелявшего.
В-четвертых, многие говорят про неадекватную молодежь, пьющую пиво и все такое. Имею сказать если недоросль захочет вам навредить, она это сделает и без пистолета. Осколком бутылки, ножом, шариком от подшипника, кирпичом, палкой, да той же свободно продающейся травматикой. Особо одаренные даже сувальдным ключом могут дел натворить, вариантов масса, все же это понимают.
В-пятых, никто не предлагает оружие раздавать на улицах всем желающим. Нынешняя система регистрации как-то справляется, хоть и кривая донельзя . Случаи применения охотничьего оружия есть, но единичные. Почти уверен что офисными стульями чаще убивают

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"ИгорьТ" пишет:

чем выстрел из "Сайги" для вас предпочтительней чем из пистолета?

Для меня даже выстрел из ржавого одноствольного обреза 16 калибра, менее предпочтителен чем выстрел из пистолета. :) Но с обрезами наши очаровательные граждане по улицам и массовым мероприятиям к счастью не шарахаются. Вот с ножами - часто. Но кто не даёт Вам, носить любых размеров "ужаснах"? Было бы желание. Для так называемых "гопников" сейчас стандартным оружием являются именно ножи. Ну так ответьте тем же самым. Или вы полагаете, что шпана с ножами не испугается жертвы вооружённой аналогично, а шпана с пистолетами сделает лужу от страха увидев перед собой жертву с пистолетом?

"ИгорьТ" пишет:

Так ведь подобрать чехол, не вызывающий неприятных ассоциаций и не препятствующий быстрому приведению в боевую готовность тоже не проблема вроде. (это именно в том случае, если кто-то задался целью).

Если кто-то задался целью кого-то устранить, он может нанять киллера. Или применить бактериологическое оружие. Или химическое. Или ядрёну бомбу... А давайте без ЕСЛИ разговаривать, и обсуждать существующую реальность, а не придумывать всякую чушь?

"ИгорьТ" пишет:

С другой стороны, если кто-нибудь упорно задастся целью, существующие законы отнюдь не станут помехой для приобретения того же макарова.

Вы пробовали? :))))) Очень рекомендую попробовать. :)))))))))))))) Кстати... Вас на улице часто менты шмонают? Лично меня НИГДЕ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Так что смело покупайте вожделенный макаров, (успехов Вам! :))))))) ), и применяйте себе на здоровье. Незаконное пробретение+убийство, по степени наказания будет абсолютно равно законному приобретению+убийство. Вот только в первом случае надо будет сначала ухитриться Вас найти, а потом доказать что это таки Вы душегуб и что имел место факт незаконного приобретения. А во-втором, Вы оставляете на месте преступления свою визитную карточку, и дяденькам милиционерам не придётся что-либо доказывать. Повторю ещё раз. Россия - это НЕ Америка. Мало того что населена дураками, так ещё и законы дурацкие. И по этим законам, доказать самооборону практически невозможно. То есть, глубоко пофигу применили Вы законно приобретённое оружие, или найденное минуту назад и несомое в милицию для сдачи :))))), или вообще, отобранное у агрессора и случайно стрельнувшее :))))))) , результат будет один и тот же. Вы с вероятностью 95% сядете за умышленное, или превышение. А там, куда Вас отправят, как раз и сконцентрированы те нехорошие дяденьки от которых Вы сейчас так мечтаете защищаться пистолетиками. И у дяденек этих, сексуальное голодание. Оно Вам надо, принимать участие в решении их сексуальных проблем? :)

"ИгорьТ" пишет:

Думаю что никакого БЫДЛОМЕТРА у ЛРО нету и не будет- если БЫДЛО-МЭН не судим и не наркоман.

Вам самому не кажется что Вы с этими быдлАми слегка подзапутались? :) Но эта фраза - правильная. У ЛРО быдломера нет. Поэтому разреши короткостволы - и быдло получит к ним лёгкий доступ. А вот в распоряжении тех кто сейчас торгует оружием, есть и быдлометры, и лохометры. Так как им совсем не выгодно чтобы какой-то придурок по пьяни спалился и потянул за собой их. Представьте себе, у бандитов куда более строгий отбор на право владения оружием, чем у государства. А кроме того, при попытке купить нелегал, где-то в семидесяти процентах случаев, вы будете заключать эту "сделку века", с оперативником РУБОП. :)))))))

"ИгорьТ" пишет:

Вы не поверите, но точно также думало подавляющее число советских людей про возможный распад СССР. Рискну предположить, и что вы в то время.

Вы не поверите, но СССР распался совсем не из-за того что кто-то блокировал какие-то там транспортные потоки. Другое дело если товарища Ху Цзиньтао заменить на товарища Ху Горбинтао, а потом на господина Ху Ельцинтао. Тогда да, Китай благополучно издохнет. Но в Китае менять одних товарищей на других, у США что-то не очень получается. Поэтому и рассуждают с умным видом о блокадах, и союзничестве с Россией. После того как китайцам добровольно отдано почти 30% территории РФ, эти рассуждения выглядят как бред шизофреника.

"Chik" пишет:

Дело не в том есть у вас СВД или нет. Вы можете иметь Утес, но ведь в магазин с ним не зайдете или, к примеру, в метро.

Совершенно верно. Вот именно поэтому, у нас в стране так мало случаев, когда в магазинах и в метро кто-то кого-то пострелял с "Утёса". :)

"Chik" пишет:

Любой отморозок может попытаться его изъять, более того, рано или поздно так и случится, будь вы трижды Бэтменом. И надо понимать, он будет действовать так чтобы у вас не было никакого шанса воспользоваться своим пулеметом.

Умышленно убрал предыдущую фразу. А вот то что я оставил, к пистолету это ни в коей мере не относится, пистолет изъять невозможно, пистолет и вправду делает человека Бэтмэном? Ладно, пусть... А что будет с Бэтмэном которому встретятся два-три других Бэтмэна? Вы почему всегда рассчитываете что у вас пистолет есть, а у противников нет, что вы его достать успеете, а противники не успеют?

"Chik" пишет:

Именно поэтому наше государство не разрешает короткоствол - придется считаться с мнением любого человека, а ведь все они дремучее быдло по глубокому убеждению, широко распространенному среди голубой крови.

Ну бросьте, Chik. Какая разница медвепутам есть у Вас пистолетик или нет, когда у них есть ОМОН и ВВ? Вы что, получив пистолет отправитесь вершить праведный суд над подлецами-чиновниками? :)

"Chik" пишет:

Что характерно, чаще всего голубая кровь владеет оружием.

И что дальше? А ещё, голубая кровь владеет броневиками и охраной. Вам всё это тоже надо, да? А ещё им приносят крупные взятки... Тоже завидно?

"Chik" пишет:

Имею сказать если недоросль захочет вам навредить, она это сделает и без пистолета. Осколком бутылки, ножом, шариком от подшипника, кирпичом, палкой, да той же свободно продающейся травматикой. Особо одаренные даже сувальдным ключом могут дел натворить, вариантов масса, все же это понимают.

А Вы их будете стрелять с пистолетов, ага? :) Не, мне не жалко, я за. Просто Вас за это посадят. :) На суде НАД ВАМИ, отморозок с дубиной будет представлен безобидным мальчиком которого любили в школе и о котором теперь плачет мама, шедшим по улице и подобравшим с земли палочку поковыряться у себя в ушке. А Вы, хладнокровным убийцей специально для уничтожения чужих детей купившим пистолет. Вы не знаете как россиянские суды рассматривают дела о самообороне, нет? Ну так узнайте.

"Chik" пишет:

В-пятых, никто не предлагает оружие раздавать на улицах всем желающим.

А кому тогда? Избранным? :) Ну дак сейчас так и есть. Чем Вы недовольны-то?

"Chik" пишет:

Случаи применения охотничьего оружия есть, но единичные. Почти уверен что офисными стульями чаще убивают

Убивают тем, что наиболее удобно из имеющегося под рукой. Будет разрешён короткострел, офисными стульями убивать перестанут, так как из пистолета удобнее.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции. источник"
В Эстонии иметь разрешение на оружие - ооочень дорогое и геморное занятие - пройти курсы и экзамен, справку из психушки и т.д. Кроме того, разрешение на НОШЕНИЕ получить еще сложнее, а от того, что он там дома в сейфе есть, на темной улице вам легче не станет.

Зато в Эстонии есть Кайтселиит - народное оплочение, типа ДОСААф для взрослых, в котором многие имеют разрешение на оружие, при этом не являясь ни охотниками, ни спортсменами. И очень часты случаи, когда кто-то подвыпивший открывает пальбу по собутыльникам и домочадцам

И немного личных впечатлений. В школе у меня был охотбилет на капканы, и я мечтал о двустволке. До сих пор балдею от охотничего оружия... Но когда появились дети, решил, что даже пневматическое дома не хочу - все равно в любом сейфе найдут и кто знает, какие пальцы себе отстрелят...

Оружие обеспечит вам защиту только в случае, когда вы готовы к нападению и оно у вас подрукой. И что, вы будете возить в машине заряженный дробовик? Я побоюсь, что его элементарно слямзят на парковке перед супермаркетом. Или его захотять получше рассмотреть дети, пока я отлучусь из машины.
А пока я буду снимать деньги в банкомате, или буду седеть в ресторане, какой-нибудь наркоман ограбит меня или просто обложит матом... И оружие мне ничем не поможет, т.к. его со мной просто не будет, или будет в машине, или просто будет в внутреннем кармане и я не успею его достать,

И еще. Пока в стране алкоголь не обьявлен НАРКОТИЧЕСКИМ веществом, и тысячи людей гибнут от рук пьяных водителей, о каком оружии можно говорить?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"plev" пишет:

вы будете возить в машине заряженный дробовик? Я побоюсь, что его элементарно слямзят на парковке перед супермаркетом.

Дык возим... :) Проблемы конечно есть, но так или иначе решаемые, (решения, извините, опущу :) ). И в тех поездках в которых существует вероятность возникновения ситуаций из области "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - дробовики вполне позволяют по поводу этих вероятностей не переживать.

"plev" пишет:

Пока в стране алкоголь не обьявлен НАРКОТИЧЕСКИМ веществом, и тысячи людей гибнут от рук пьяных водителей, о каком оружии можно говорить?

Только о таком, которое не может иметься в кармане у каждого пьяного отморозка. О длинноствольном. И оно у нас продаётся всем желающим. А короткоствол - это роскошная тема для политиканов-популистов. Прохрюкал в телеэфире что ты за пистолеты для народа - и ты у народа в почёте. :)

plev, и большое Вам спасибо за описание ситуации в Эстонии. Может оно хоть немного охладит пыл пламенных сторонников КС.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Мираж" пишет:

Ну бросьте, Chik. Какая разница медвепутам есть у Вас пистолетик или нет, когда у них есть ОМОН и ВВ? Вы что, получив пистолет отправитесь вершить праведный суд над подлецами-чиновниками? :)

Не занаю как Chik, но прецедент отстрела чиновничья таки да, есть. Причем безо всяких заморочек с пистолетами.

http://www.internovosti.ru/text/?id=29503

Инвалид застрелил двух работников отделения Фонда социального страхования, после чего покончил с собой. Происшествие произошло в Нижнем Тагиле. На место ЧП в срочном порядке выехала следственно-оперативная группа УВД.

Пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что информация о ЧП поступила сегодня в 09:07 в дежурную часть УВД Нижнего Тагила.

Удалось выяснить, что ЧП произошло около 08:40. Инвалид II группы Сергей Рудаков 1960 года рождения зашел в офис, где находился юрист, и произвел один выстрел ему в голову. Затем он прошел к приемной директора фонда и расстрелял двери приемной, после чего произвел один выстрел в директора фонда. Женщина получила огнестрельное ранение в грудь. От полученных травм оба сотрудника фонда скончались...

В конце коридора фонда мужчина приставил ружье прикладом к стене и выстрели себе в грудь. От огнестрельного ранения он также скончался на месте.

В предсмертном письме пенсионера, написанном на пяти листах, мужчина описывает свои мытарства в поисках правды, обвиняет в бедах чиновников и депутатов. Он также сожалеет, что не может расстрелять других чиновников.