Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 318 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

вторую пленку крепить геморно.

А она почему то всегда первая сыпется

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
osaka пишет:

с магнус-агро тоже попал 100 мик брал на вторую

120 магнус стоит вторым слоем под ватаном 180 три года пока целая.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Александр_Р пишет:

солнечный борт белой краской.

А какую по пленке можно использовать ?

Александр_Р
bellarys пишет:

А какую по пленке можно использовать ?

Водоэмульсионную.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
конкурент25 пишет:

а может попробовать крепить по феншую?

я пока так не умею,у меня получается полны секс.

nikita76 пишет:

120 магнус стоит вторым слоем

да я и не спорю.сам брал 4 года назад магнус 60 мик и отстояла 4 года.
вот после этого взял 100 мик и полный пике.
решил,что магнус игра в рулетку victory я азартные игры не люблю.
5-6 тыщ переплачу на ватан и спокойно спать буду.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
osaka пишет:

,у меня получается полны секс.

Ну раз два слоя хорошей плёнки... Тогда надувнушку можно сделать. Чем мучаться, подшивать вторую, обе плёнки поверх каркаса, в зигзаг заправить...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Олег 78 пишет:

. Тогда надувнушку можно сделать.

У тебя одна дачная теплица, а у него пол гектара под пленкой . Есть и старые теплицы, они некоторые и не пойдут. Да и прикинь затраты.

Олег 78 пишет:

, в зигзаг заправить...

laugh
Ты переноску кинул из дома на свои стоватные два вентика по сто рублей каждый и всё. )))
Я вот сейчас электричество веду в теплицы. Ну как сейчас, второй год уже. )))))Пизнец сколько денег надо на всю куйню. Только кабель гостовский сколько стоит..

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

У тебя одна дачная теплица, а у него пол гектара под пленкой .

Гугел с ютубом посмотрите... Я опыт пром.теплиц применил к своим дачным. Так что, с больной, на здоровую валить не надо... ТК видать совсем дурные, раз:

urri пишет:

Да и прикинь затраты.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Олег 78 пишет:

. Я опыт пром.теплиц применил к своим дачным. Так что, с больной, на здоровую валить не надо... ТК видать совсем дурные, раз:

Блин, с тобой вообще не о чём разговаривать. Ну почему ж ты деревяшки поставил? Ну ставил бы сразу как тк, большие. Купил бы участок, долбанул бы на нём гектарчик теплиц и составил везде наддув? А? Так нет, ты выкраивать начинаешь. То на крыше поставишь куйню какую-то, то деревяшку в огороде на одну
сотку.
То не знаешь что делать с землей, как рыбку съесть и на качелях покататься. То как поливать, то что выращивать. То есть делаешь или стараешься делать как тебе дешевле.
Специально объясняю для пожарников, это оптимизация производства. С меньшими затратами достичь бОльшего результата .
При чём здесь ТК вообще? Ты хоть чуть-чуть знаешь как они работают? И почему они каждые
3-5 лет вывеску меняют?

Александр_Р
Олег 78 пишет:

топить буржуйки в теплицах где "серая" урожай собирает... Высший пилотаж

Вставлю свои пять копеек. Вот когда буржуйки стоят прям внутри балагана серая не так напрягает, как если котёл стоит в отдельной котельной. Это факт, при тех минусах, что тёплый внутренний воздух идет в печь и может "гасануть". Отопительный вопрос очень денежный вопрос, тут даже не столько расходы сразу, как расходы попутные на поддержание и топливо. Вторая плёнка это как кому нравится. Я в апреле предпочитаю её снять и топить сильнее, просто чтобы было светло. И "серая" это всё таки как повезёт. У меня пять сравнительно небольших балаганов и при одинаковых условиях и хим.обработках урон от серой сильно разный. В одном десяток плодов, в другом десяток ведер.
Поэтому считаю, что "высший пилотаж" это не кто сколько денег закопал, а кто сколько выкопал в пересчете на куст и сопсное здоровье.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Александр_Р пишет:

Поэтому считаю, что "высший пилотаж" это не кто сколько денег закопал, а кто сколько выкопал в пересчете на куст и сопсное здоровье.—

good верным путем идете товарищ! laugh тоже придерживаюсь именно такого принципа. Но на новом месте пришлось сразу неслабо вложиться именно в теплицы, чтобы потом найти денег на всё остальное laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Олег 78 пишет:

Тогда надувнушку можно сделать

это мне прийдется всех деревенских котов перебить,и своих троих,купить ружжо и стрелять ворон с утра до вечера.а так 3-4 часа и 5 соток подшито.и нет проблем.
ТК у нас строят комплексы 10-20 га и без всяких надувов.
Надув это все от лукавого.мне проблем и так хватает.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Александр_Р пишет:

в апреле предпочитаю её снять и топить сильнее, просто чтобы было светло

Прям такая разница в развитии растений? scratch_one-s_head
Но есть над чем подумать, один оборот и продленка, то наверное можно и мне снимать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Лапутин пишет:

Но есть над чем подумать, один оборот и продленка, то наверное можно и мне снимать.

В продленку хорошим агрономом надо быть. Томат у меня сейчас остался с первого оборота, махитос 3,5 сотки. После пятой, шестой кисти кусты уже не тянули пошел сброс пару кистей, где и больше потом вязался так сяк да ещё жара товарный вид не очень. Сейчас томат не много оклимался, на кусту практически пять, шесть кистей, но тонаж будет меньше если бы высадил новую рассаду. Этот год стройка была, получилось как получилось. И продленка при моём опыте только для розницы подходит для опта только второй оборот.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
nikita76 пишет:

В продленку

Продленка - до 1 сентября? или до НГ?

Если взять эти же дрова, и ими топить весной, чтоб раньше на рынок выйти, получилось огурец - 10 мая, помидор 15 мая. Как понимаю, надо выходить на 25 апреля, чтоб перед праздниками и после весеннего спада спроса.
И весной с каждым днем лучше и веселее, а тут серая пришла, топить-топить..., и на рынке весной успевай только коробки носить...

nikita76 пишет:

И продленка при моём опыте только для розницы подходит для опта только второй оборот.

и хорошо, не нравится мне опт, не дорос еще до этого.

nikita76 пишет:

тонаж будет меньше если бы высадил новую рассаду.

yes3 вот и пишут, в томатной ветке, кто сколько собрал, но у нас его не продать с 1 сентября, даром только раздавать и с доставкой. Город маленький и не богатый, и надо как-то шевелиться рекламировать, продвигать товар, но мозги не те bang
Продажи и цены примерно с 15 июля упали.

Вот акулья мысль и действия заинтересовали, если снимать ПЭ, насколько в урожае прибавит, это как раз ранний урожай, по 1 кг - это 2,5тонны, можно и заморочиться, заодно ПЭ поменяется на новый scratch_one-s_head у меня еще ПК, еще и солнце утром опаздывает и с работы рано уходит, и пригрозить ему нечем blush2

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Лапутин пишет:

Продленка - до 1 сентября? или до НГ?

Лапутин пишет:

надо выходить на 25 апреля

Огурец так и получается выход на рынок конец марта начало апреля и до первых чисел сентября неделя передых и новая посадка. С томатом у меня так не получается, вязать повторно начинает нормальный помидор и полноценную кисть только с конца лета, сентября. Но этот год я в феврале сеялся.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Лапутин пишет:

Вот акулья мысль и действия заинтересовали, если снимать ПЭ

Тоже задумался , в одну хорошо если отопление стягивает , у меня теплица правильный полукруг и когда варил шпалеры сразу приваривал , и вторую пленку подшить секас ещё тот , думаю срезать шпалеры в этом году и из этой же арматуры сгородить каркас (дуги ) внутри теплицы только шаг дуг 4 метра получиться ( что смущает малость ) , и заколхозить чтонибудь чтоб без проблем внутреннею пленку можно было скрутить к центру утром а вечером как солнце сядит раскрутить , пасмурных дней бывает очень дохрена

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
Олег 78 пишет:

urri пишет:

У тебя одна дачная теплица, а у него пол гектара под пленкой .

Гугел с ютубом посмотрите... Я опыт пром.теплиц применил к своим дачным. Так что, с больной, на здоровую валить не надо... ТК видать совсем дурные, раз:

urri пишет:

Да и прикинь затраты.

На Гринталке лет 5-7 назад Денеко писал про свой Экогеос, в том числе про проблемы с наддувом. В некоторых местах одна пленка примерзала к другой, а что будет если отключат электричество, сломается вентилятор или появиться несколько дыр в пленке где нибудь около конька? А в добавок пойдет снегопад (как часто бывает что беда не приходит одна). Я считаю что лучше подшить на второй слой пленку подороже и забыть лет на 6 -7

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Олег13 пишет:

Я считаю что лучше подшить на второй слой пленку подороже и забыть лет на 6 -7

Пленка на лето должна открываться. Больше света, больше обьем воздуха, это азы условий выращивания в теплице.
Я теплицы всегда строю полуаркой именно из-за возможности бока теплиц оставлять двойной пленкой. Верхняя часть двойняка подвижна. До конца марта, начала апреля всё закупорено наглухо. Работают только боковые форточки. Верх нижней пленки с 10 апреля на день открываю каждый день. Пофик солнечно или облачно. Это даёт возможность мне делать высадку не в конце января а в конце февраля. При тех же сроках збора урожая. А если опаздываю со сбором то только в плюс себе. Ранниее производители отстрелялись а следующие ещё не начали сбор.
Мне как топить в феврале так лучше в мае подогреть и потягать нижнюю пленку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

Пленка на лето должна открываться. Больше света, больше обьем воздуха, это азы условий выращивания в теплице.

цветов?
По моему вопрос спорный, при нынешней интенсивности солнечной радиации, и постоянным секасом с притенением, имею ввиду овощи.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

цветов?

Цветы бывают разные. Овоща однозначно да.
Я не знаю. Может у кого теплицы по 5-6м высотой там и можна оставить нижнюю пленку.
У меня нижняя на высоте 2,2м. На лето это оочен мало. Ну и густота посадки. Я всё стараюсь ставить в теплице по плотнее...
Я считаю что теплица во внутрь должна пропускать солнца максимум. Сделать притинение всегда успею. В основном это уже сбор урожая.Для этого есть куча подходов, сетки,краска,агроволокно и всё это на то притинение, которое именно мне нужно в данный момент.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

В Т.К. даже как то кормежку расчитывают согласно приходу световых джоулей wacko2

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
hroman пишет:

Пленка на лето должна открываться.

Ром, счас у нас климат как в Греции, и иногда с конца апреля уже надо забеливать или сетки натягивать, и получается в феврале надо света по максимуму, а через всего-ничего уже белим-красим.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
hroman пишет:

Это даёт возможность мне делать высадку не в конце января а в конце февраля. При тех же сроках збора урожая.

thank_you
Значит стоит снимать ПЭ.

А забелить всегда успею.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
конкурент25 пишет:

и иногда с конца апреля уже надо забеливать или сетки натягивать, и получается в феврале надо света по максимуму, а через всего-ничего уже белим-красим.

Ну как бы вроди друг другу не противоречим. Единственное геморно всё это... А конкуренция не всегда факт что будет в тему...

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

Из многолетних плёнок самая тонкая какая бывает ? Себе на 2й слой 120ю подшил , как то темно стало ., с обычной 80кой было светлее.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Алексей Владимирович 2 пишет:

Из многолетних плёнок самая тонкая какая бывает ?

ватан 100 мик.
магнус-агро 60 мик. но там рулетка.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я меньше 100мик. не люблю работать. Чуть протупил уже дырка.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Дончанка пятислойка 150 стоит пять лет? Соответствует своим характеристикам?

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
hroman пишет:

Я меньше 100мик. не люблю работать. Чуть протупил уже дырка.

Согласен , просто хочется освещённость за счёт тонкой плёнки увеличить . Хотя для высадки в середине марта может это и не нужно ?