Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 320 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11094 сообщения
18.03.2014 - 23:22
: 2813
Roma_od пишет:

Да вот про 8 объемов в час рассказывал в ютубе какой-то продавец теплиц, а посмотрев пособие по теплицам, так там заявлено, раз в минуту [изображение] При моих 875м³ это 52500м³/ч [изображение] я разорюсь на электроэнергии... тут даже без генератора.... проще не садить....

Ром, ну давай честно, весной Ты сильно открываешь теплицы ??? Там чтоб раз в сутки обмен был то хорошо)))
А летом нужно чем то жертвовать, либо ухудшеный воздухообмен но с помидором, чем сквозняки но без продукции
Мы будем все что можно обтягивать сеткой, а там посмотрим )

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
vova_ph пишет:

Ром, ну давай честно, весной Ты сильно открываешь теплицы ??? Там чтоб раз в сутки обмен был то хорошо)))
А летом нужно чем то жертвовать, либо ухудшеный воздухообмен но с помидором, чем сквозняки но без продукции
Мы будем все что можно обтягивать сеткой, а там посмотрим )

Тоже думал, что весной теплицы неделями запечатаны, просто летом и так пекло...
Значит, буду максимально увеличивать фрамуги + пару вентов на пробу

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Вчера накрыли рассадник, политив 2х150. Для сравнения слева критис 1х180 (правда ему 6 лет).

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
колдырь пишет:

Вчера накрыли рассадник, политив 2х150.

Вот смотрю на надувные теплицы и думаю может спросить, а не выгоднее ли накачивать забортным воздухом, нежели изнутри туда тепло выгонять, там всё равно довольно холодно, никто не пробовал, будет ли какая то разница? scratch_one-s_head blush2

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Конечно будет разница, по теплопотерям двухслойная теплица превратиться в однослойную. Здесь даже пробовать не нужно, и так понятно

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ZooMmeR пишет:

по теплопотерям двухслойная теплица превратиться

Понятно, а третий слой точно не нужен?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Мммм... это основы гидрогазодинамики...у вас в окне двойной или тройной стеклопакет? А почему? В идеале два слоя стекла экранированых от инфракрасного в одностороннем порядке а между ними вакуум. Но это все демагогия.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста как хорошо натянуть пленку без зиг зага на фрамуги как на втором фото у Ромы в посте #9577 может есть видео? Спасибо.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

паять прямо на раме, перекидываете край через раму и паяете, затем противоположную сторону, при этом кто то должен держать натяжку, можно намотать край пленки на трубу, так натяжка будет равномерной и удобно паять. попробуйте на какой-нибудь форточке потренироваться, так сказать "на кошках" (:

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
ZooMmeR пишет:

паять прямо на раме, перекидываете край через раму и паяете, затем противоположную сторону, при этом кто то должен держать натяжку, можно намотать край пленки на трубу, так натяжка будет равномерной и удобно паять. попробуйте на какой-нибудь форточке потренироваться, так сказать "на кошках" (:

Спасибо, да наверно начну с нижних форточек)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
antonmaha пишет:

Спасибо, да наверно начну с нижних форточек)

потренируйся паять не утюгом, а строительным феном, на ютубах поищи видео.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
конкурент25 пишет:

antonmaha пишет:

Спасибо, да наверно начну с нижних форточек)

потренируйся паять не утюгом, а строительным феном, на ютубах поищи видео.

Дим, там реально нужно потренироваться феном, натяжка должна быть хорошая и научиться чувствовать грань чтоб не перегреть
У меня пока не получилось, но я мало тренировался blush2

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962
ZooMmeR пишет:

паять прямо на раме, перекидываете край через раму и паяете, затем противоположную сторону, при этом кто то должен держать натяжку, можно намотать край пленки на трубу, так натяжка будет равномерной и удобно паять. попробуйте на какой-нибудь форточке потренироваться, так сказать "на кошках" (:

yes3 я раньше пленку перед пайкой прижимал "валерками" т.е. метал-скоба по диаметру профтрубы или круглой трубы.
теперь натяжку пленки делаю скотчем. good быстро и удобно.
у а если не жалко пленки,то делай двойную.паять очень быстро.
т.е. обернул окно пленкой и спаял с трех сторон. получается кулек.
чуть по позже скину фото.
написал для antonmaha

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Двойная пленка на форточках самое то good . Кстати о скотче, так просто но для меня былл не очевидно, а ведь и правда...

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем спасибо за советы начал с нижних форточек, так как паял сам а Валерок нет нарезал кусочки с пнд по диаметру трубы и ними фиксировал пленку сработало вроде норм. Первая форточка вышла на 3 ку так как пробовал паять паяльником для пластиковых труб потом взял утюг и через рукав для запекания все нормально получилось, третья четвертая форточка вышла отлично и нормально натянуты. Завтра если погода позволит сделаю фрамуги.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
antonmaha пишет:

рукав для запекания

Не липнет к пленке?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962
муравъед пишет:

antonmaha пишет:

рукав для запекания

Не липнет к пленке?

мой утюг палит ее .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

хлопцы, а армированную пленку ни кто не пробовал? как она - не распадается на солнце? может её лучше на форточки и двери захренячить?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
andostapenko пишет:

хлопцы, а армированную пленку ни кто не пробовал? как она - не распадается на солнце? может её лучше на форточки и двери захренячить?

не пробовал, но думаю рассыпится, она ведь не светостабилизированная.На торцах-дверях пленка лет 8 выстоит, не так уж часто и менять.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
andostapenko пишет:

хлопцы, а армированную пленку ни кто не пробовал?

У меня два года стояла. Точнее, на второй год начало рваться полотно на крыше "домика", на бокавинах нормально было. Но ее по нормальному не натянуть, начинает во время натяжки лопаться по армированой леске. Покупал пленку Подмосковного завода (уже и не припомню названия). Корейскую у нас еще продают, так она и до середины лета не доживает, весной тесть у себя парник накрыл dread , я ему обрезки Магнусовской отдавал, не захотел брать.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
муравъед пишет:

antonmaha пишет:

рукав для запекания

Не липнет к пленке?

Не все ок. утюг на максимуме палит ее, немного скручиваю и все ок, и через рукав видно нормально что расплавил пленку или нет. Единственное сегодня паял верхние фрамуги на улице не влезли в крытую теплицу и на ветру только и успевай ловить тот рукав не сильно удобно, но я все пропаял все получилось теперь жду штилевой день чтоб натягивать купол.

Александр_Р
osaka пишет:

мой утюг палит ее .

У меня всё окей. Только через неё и варю.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
andostapenko пишет:

хлопцы, а армированную пленку ни кто не пробовал? как она - не распадается на солнце? может её лучше на форточки и двери захренячить?

боже упаси, брали ватан, местные нам блатовали эту дичь "армированную" за вдвое большую цену чем ватан. в итоге, через год посыпались жалобы вместе с посыпавшейся пленкой. торгаши в шоке, за такое можно было и по фейсу выхватить, короче открестились как от чумы, теперь никому не советуют. чье производство уже не помню.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
andostapenko пишет:

хлопцы, а армированную пленку ни кто не пробовал? как она - не распадается на солнце? может её лучше на форточки и двери захренячить?

Пробовали! Армированная пленка из Подмосковья город Заринск лет 8 отстояла при заводской гарантии 3 года. Минусы Загорская армированная пленка стоит дорого. Ширина всего 2 метра. Есть и широкая, не цельная, склеивают на заводе. https://zozp.ru/armirovannaya-plenka

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
osaka пишет:

мой утюг палит ее

Паять на на минимуме, скоростью регулировать. У меня на единице, ели успеваю передвигаться

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

Начал балаганы под клубнику ставить victory

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1811
Evgen77 пишет:

Начал балаганы под клубнику ставить

good
а продолжение будет?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
baldug1 пишет:

лет 8 отстояла при заводской гарантии 3 года.

В наших краях, 3 года для плёнки срок... Сажа, настолько въедается, что темень страшная в теплице. Этого же завода была у меня плёнка. На второй год стала настолько грязная, что нисколько не пожалел, что рвать ее начало по дранке. Натянуть её по нормальному не смог, т.к. в руках на кубики армированые расползается, только по стропилам каким то образом крепить. Цельное полотно очень тяжёлое, и со страшным грохотом хлещет об каркас, даже при малом ветре...
В общем, хрень полная... Мугнусовская плёнка, по сравнению с этой гадостью, просто счастье...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Лапутин пишет:

а продолжение будет?

Дуг наварил, но мороз землю заморозил, завтра попробуем устанавливать, если сможем землю пробурить

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые, пока про пайку плёнки речь зашла ...
Хочу шнур заправить на основном полотне по торцам и только потом накрывать, а торцы стянуть этими шнурами. Было не один вариант в закладках, да что то пропало.
- помню утюгом через туалетную бумагу или рукав для запекания и попробовать на обрезке. Обрезков именно такой плёнки нет, доставка ровно на конструкцию, отматывали с больших рулонов и отправляли. Но, есть остаток такой же гинегар, только тоньше 120мк.
Может у кого есть в закладках, или продублируйте ещё раз свой опыт, пожалуйста.