Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 291 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11161 сообщение
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Крым исчезнет из овощной карты мира на несколько лет

Юрий Владимирович! А как же мы тогда живём...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Но я к вам все равно не поеду ) Даже не уговаривайте ))))

Я к Вам тоже... Мне учебки в КапЯре хватило...

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Олег 78 пишет:

Даже представить не могу, насколько может подняться t в Крыму в теплице высотой всего 2,5 м!

Почему тогда готовые теплицы арочные заводские всего 2,1 метра высотой?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Mmik пишет:

Почему тогда готовые теплицы арочные заводские всего 2,1 метра высотой?

Потому что они дачные... А у дачников важен процесс, а не результат!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Олег 78 пишет:

Mmik пишет:

Почему тогда готовые теплицы арочные заводские всего 2,1 метра высотой?

Потому что они дачные... А у дачников важен процесс, а не результат!

good laugh

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Олег 78 пишет:

Потому что они дачные... А у дачников важен процесс, а не результат!

У меня была такая до переезда в Крым в Калининградской области... Размеры 3х8, выше 40 даже летом не было!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Олег 78 пишет:

Потому что они дачные... А у дачников важен процесс, а не результат!

О , видно читаем форумы good

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1701
Mmik пишет:

Олег 78 пишет:

Даже представить не могу, насколько может подняться t в Крыму в теплице высотой всего 2,5 м!

Почему тогда готовые теплицы арочные заводские всего 2,1 метра высотой?

Да потому ,что в производстве технологичней ,вы сделайте из листа ПК длиной 6м пол длины окружности и у Вас получится дачная теплица ,производить легко,монтировать легко ,выращивать невозможно (душегубка).

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
alexanderxp пишет:

выращивать невозможно

cry вроде как уже третий день отговариваем, но видимо бесполезно. Вспомнился сдесь один колега с бетонной плитой, попадался на ютубе, видимо ещё долго ему свою тепличку окупать

Вложение
screenshot20191010-221021youtube.jpg
Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
nikita76 пишет:

вроде как уже третий день отговариваем, но видимо бесполезно.

Очень даже полезно yes3 проект переделан под вегетарий типа как у Иванова, уже спилено мешающееся дерево. Высота со стороны дома 3.5 метра получается, с другой стороны 2.5 метра. Но это не значит, что все вопросы исчезли и по поводу иных конструкций тоже, вдруг захочется еще что-нибудь.
Стена дома, к которой пристроюсь, длиной как раз 12 метров, удобно для поликарбоната. На этой стене выход запасной из кухни и окно комнаты, которую я себе под мастерскую сделала. Дом стянут, удобно будет каркас к нему приварить.
Теперь изучаю где, сколько и какого размера делать форточки, внутренний объем изменился же.

Больше ничего изменить не смогу! абрикосом пожертвовала, участок распланирован, дополнительный лист поликарбоната (торцы ж увеличились) заказан и оплачен.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Mmik пишет:

Стена дома, к которой пристроюсь

вообще с этого надо было начинать, чтобы вас тут кто-то понимал о чём речь. smile3
а то все думают зачем односкатная и почему уклон маленький кстати.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Mmik пишет:

в Калининградской области... Размеры 3х8, выше 40 даже летом не было!

Вы просто не правильно измеряли wink А здешние монстры (в хорошем смысле) плохого не посоветуют. Кстати вопрос, а почему именно односкатная? В двухскатной, при том же расходе материала, можно поднять стены выше.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163

По высоте значит так в теплице 3.5м высотой 13м длинной шириной 5.5 с форточками от конька до середины теплицы по высоте( торцевыми) продувается полностью в любую погоду, там не жарко совсем. При высоте шпалеры 2.2м у томата в тихий и жаркий день( было +36 и ясно) отгорели макушки ровно по уровню шпалеры, в 4м теплице такого не было( и вообще в ней именно днем прохладнее).Чтоб весной было чутка теплее можно кидать 2-й слой по шпалере.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Светлый пишет:

вообще с этого надо было начинать, чтобы вас тут кто-то понимал о чём речь. [изображение]

а то все думают зачем односкатная и почему уклон маленький кстати.

Изначально хотела отдельно стоящую а двух метрах от дома... а потом исходя из советов и проштудированного пришла к вегетарию.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Сантяй пишет:

Кстати вопрос, а почему именно односкатная? В двухскатной, при том же расходе материала, можно поднять стены выше.

Умельцев нет...хоть бы с односкатной справились. Лес не деловой по 30 000 за куб, поэтому каркас металлический и надо чтоб не сдуло. Вообще цены как в космосе! на эти деньги я б Советске штук пять поставила...Вот не поверите, в Керчи 150 000 жителей и ни одна металлобаза не имеет трубогиба shok В Советске с 40 000 их было минимум три...Приехав сюда, как будто вернулась в 90е прошлого века и это не только мнение, а всех понаехавших, здесь много калининградцев среди военных.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Mmik пишет:

в Керчи 150 000 жителей и ни одна металлобаза не имеет трубогиба

в Керчи ловят рыбу, и им трубогибы не нужны,а в Садовом (Ниж. р-н) выращивают огур и помидор,вот там и надо трубогибы искать.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Олег 78 пишет:

Потому что они дачные... А у дачников важен процесс, а не результат!

О , видно читаем форумы [изображение]

Читаю, учусь. thank_you

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Mmik! С уважением,но понять не могу что вы к этому"полику"к привязались, через 3 года "зацветёт" внутри, помутнеет.
Нормальная плёнка даже и более служит,но так цена в разы менее...Монтаж-демонтаж плёнки иное- не замороченое.
Да, реальную ширину чтот я упустил,либо недопонял?
Ко всем форумчанам с таким предложением,(как в армии просто,кратко и понятно) ,суть:
Длинна- L.
Ширина-В.
Высота- Н.
И печатать быстрее,читающим -легче понять blush2

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Михалыч Алматинский пишет:

понять не могу что вы к этому"полику"к привязались

Наверно это ностальгия... на чужбине остро ощущается нехватка привычных вещей, а на родине теплица стояла поликарбонатная...

Ну и я хочу использовать теплицу круглый год, климат позволяет и меньше всего действительно хочу заморачиваться с перетяжкой пленки. Если вдруг порвет, то все погибнет, так как в магазинах пленку не купить, это минимум 3-5 дней ожидания + рабсилу для перетяжки в один миг не организовать.

Чтоб не цвела внутри, законопачу края, а от налета помою со шланга щеткой, это не самое страшное smile3

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
urri пишет:

Да , родные грабли самые лучшие )))))

В Крыму много остановок и туалетов из поликарбоната... стоят со времен Украины по несколько лет и ничего им не делается. Сквозняка в них нет, доступ воздуха с одной стороны.

В любом случае уже все оплачено и стройка начата, изменить больше ничего не могу.
Вопрос такой: нужно ли смонтировать крепления, чтоб под крышей вторым слоем агроспан натянуть?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Mmik пишет:

Вопрос такой: нужно ли смонтировать крепления, чтоб под крышей вторым слоем агроспан натянуть?

Вопрос больше к вам. Если круглый , то да , если побаловаться то нет

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
urri пишет:

Вопрос больше к вам. Если круглый , то да , если побаловаться то нет

В смысле круглый?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Mmik! Как Вас уже просвятить? "Полигалиль" придуман евреями под их климат-"Авива" коя влажность воздуха ниже 83% не бывает вообще, по сему нет и хлорофитоматовых налётов внутри,что не сравнить с нашей влажностью.
Все Вам - тылдычат о сиём...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Mmik пишет:

В смысле круглый?

В смысле эксплуатировать круглый год или нет.

Михалыч Алматинский пишет:

Как Вас уже просвятить? "

Дачники , что с них взять ? dntknw )

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Михалыч Алматинский пишет:

Mmik! Как Вас уже просвятить?

Я живу в полутора км от моря, вокруг открытая местность, ветра сильные... пленку будет рвать, оперативно закреплять ее в случае порыва НЕКОМУ. Это Вы можете понять?
На сарае на крыше плохо закрепленный баннер измочалило часа за три в хлам...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Mmik пишет:

Это Вы можете понять?

Только вас супер ветра. И теплица у вас самая большая )))) Пленку надо брать нормальную и закреплять ее нормально. Полик ваш тоже хорошо летает по деревне )
А ели вы живете в 1.5 км от моря, на фик вам теплицы, сдавайте жилье отдыхающим )

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
urri пишет:

В смысле эксплуатировать круглый год или нет.

Да, круглый год... значит предусмотрю крепежи. Спасибо!

При чем здесь дачники или нет? да, дачник! теплица 5х5 на 12 метров явно не промышленная, но вполне обеспечит меня и детей зеленью и овощами smile3

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
urri пишет:

А ели вы живете в 1.5 км от моря, на фик вам теплицы, сдавайте жилье отдыхающим )

Вы думаете, толпа с утра до вечера пьющих чужих людей на моей территории доставит мне огромное удовольствие? ошибаетесь! остальные минусы сдачи жилья "отдыхайкам" даже перечислять не стану...

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Михалыч Алматинский пишет:

ерез 3 года "зацветёт" внутри, помутнеет.

я извиняюсь откуда такой бред?
хочет человек с полика пусть делает
в нем один минус-дороже пленки и все.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Gillbert пишет:

у меня соседка бабка купил внучок ей из карбоната небольшую тепличку 3 года назад..стоит пока не сыпется,но жёлто -буро зелёная видно,но притенение хоть летом [изображение]

такое бывает когда низ зарыт в землю и края не заделаны...попадает в соты грязная вода и, нагреваясь, по сотам движется вверх...поэтому низ из досок должен быть либо плоского шифера.