Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 288 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
da пишет:

Никола Ф. пишет:

Трансформатор сварочный имеется ввиду?

Наверное всё-таки стабилизатор.

Нафига он тебе. У вас что напряжение в сети хреновое?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
da пишет:

Автоматы по 25 ампер.

Это да. Не меньше. Бывает и эти со временем выбивают.

da пишет:

А электроды как выбирать?

Есть монолит. Для оочень грязного метала самое то. Но дорого.
Я юзаю Стандарт МР3. Тогоже производителя good

da пишет:

пуск,антиприлипание.Что там ещё?А электроды как выбирать?

Это на многих пишут. Но не на всех реально работает.
Ещё перчатки-краги. В них руки меньше вариантов пожечь. Ну маску хамелеон good
Ещё провод фазовый можно сделать метров 15. Тогда сварочник на месте а сам с держателем можешь бродить в радиусе 30м.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Gillbert пишет:

hroman пишет:

Ну маску хамелеон

я пробовал ей -привык к простой мне неудобно как-то

С обычной, без практики полюбом нахваешься зайчиков. Глаза потом пекут...
С хамелионом никаких проблем. Я и купил после первых пару дней сварки.
Реально день варишь. Вечером как будто и не варил. Чего не скажешь про спину.
Я в морзы на верху теплицы вообще маску не снимал. Так как ветер злючий был.
Также сварка на стекло ( пластик) не прилипает.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
hroman пишет:

Ещё провод фазовый можно сделать метров 15. Тогда сварочник на месте а сам с держателем можешь бродить в радиусе 30м

Антистик работать не будет

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Gillbert пишет:

hroman пишет:

Ну маску хамелеон

я пробовал ей -привык к простой мне неудобно как-то

то же варю в обыкновенной
хамелеоном редко.
из укр. электродов днепро-м больше всех нравятся.гладко шов ложится и нет треска.

Александр_Р
hroman пишет:

Я в морзы на верху теплицы вообще маску не снимал.

На мою бошку маска с любым головным убором не налазиит. Так штаа, варю с голой бошкой, отчего иногда страдаю. Следующую маску поеду с шапкой выбирать. Понаделают китайцы для китайцев, а везут к нам. bang

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Николаичъ пишет:

Антистик работать не будет

Это кто такой?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Александр_Р пишет:

маску поеду с шапкой

ты ушанку не бери yes2 точно под нее маску не найдешь wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

под маску хорош подшлемник, есть летний и зимний варианты(по крайней мере у меня, а раньше на всех стройках выдавали...

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Александр_Р пишет:

На мою бошку маска с любым головным убором не налазиит. Так штаа, варю с голой бошкой, отчего иногда страдаю.

Такая же фигня. А сейчас у меня ещё проблема, крепления на маски из говна делают, маска новая, крепление всё поломанное, не держит или не фиксирует открытую маску, купил еще дешёвую маску ради крепления, ну то ещё меньше прожило.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
hroman пишет:

Это кто такой?

Функция антиприлипания, реагирует на сотые доли Ома в нагрузке

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
hroman пишет:

С обычной, без практики полюбом нахваешься зайчиков.

я когда брату помогал варить(принеси-подай отрежь-подержи) носил обычные пластиковые очки для болгарки - ни разу зайца не поймал: пластик тоже уф лучи не пропускает.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Александр_Р пишет:

Ты как будто про меня написал. )))) Один в один.

Сын жалуется маме -"Мама я, а почему меня дети головастиком дразнят?
-- " Не слушай их сыночек, они все придурки. лучше сходи за картошкой в магазин. "
Сын потом со двора кричит : " Мама , я сумку забыл!" Кинь с балкона! "
Мама ему : "Сынок, зачем тебе сумка? тебе и в шапку ведро картошки влезет! laugh
а кроме шуток и у меня размер шапки 59-60 , зато в армии ни кто и не пытался свиснуть себе , самая ходовая 55-56 размеры были.(я как каптерщик знаю) laugh Но маска хамелеон нормально регулируется и хватает с запасом и на шапку типа петушок.А в ней работать и зимой в принципе нормально.Больше руки мерзнут почему то, даже в хороших крагах.
И правильно ребята заметили -не надо экономить на перчатках, я всегда себе беру хорошие высокие краги ,иначе левый манжет рукава спецовки сгорает быстро lol или на ветру вообще тлеть начинает

Александр_Р
andostapenko пишет:

или на ветру вообще тлеть начинает

Варил балаган, заканчивал последнюю дугу разваривать. Декабрь, но сухо было. Чувствую как хорошо, тепло становится ноге. Глядь вниз, а от сварки трава загорелась и вместе с ней мой сапог. )))) Тесть в пяти метрах сидел ворон считал. Сапоги пришлось выкинуть.

У меня на крагах первым делом указательный палец прогорает на левой руке. )))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Александр_Р пишет:

У меня на крагах первым делом указательный палец прогорает на левой руке. )))

перешел на рукавицы и все пальцы вместе wink

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Подскажите пожалуйста! На готическую арку реально руками по "лекалу" согнуть 40-ю трубу, или лучше фермой из 20-х с разваркой зигзагом?
А то четтт смотрю на уже маленькую "домиком" и перед ней две поломаные яблони и мысли гоняю о переделке...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Остатков плёнки в рулонах поднакопилось, то есть 2х кусков с лихвой хватает на крышу. Понятно, что одним лучше...да и не думал, что вот так придётся над этим вопросом репу чесать.
Если все таки с двух кусков с одним перехлестом приблизительно в середине, то как практичней его сделать?
- какой- думал около двух метров.
- где - думал с расчётом что бы арка в середине, а края туже подтянулись цепями между арками.
Может что то ещё?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

то как практичней его сделать?

Практичней паять .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
urri пишет:

Вадимыч пишет:

то как практичней его сделать?

Практичней паять .

yes3

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
Вадимыч пишет:

- какой- думал около двух метров.
- где - думал с расчётом что бы арка в середине, а края туже подтянулись цепями между арками.

Првый раз с нахлестами делал по пол метра, при ветре "в нахлест" просто разводит пленку.
Второй раз попаял два куска, т.к. один (30*15) тяжолый, и сделал посередине нахлест dread два метра, с аркой посередине, так при ветре, в нахлест, начало вырывать верхнюю пленку из земли. Рядом была только совковая лопата, так я ней прикапывал быстрее чем штыковой laugh
Только паять, как тут писали: кроилово ведет к поподалову

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Roma_od пишет:

Првый раз с нахлестами делал по пол метра, при ветре "в нахлест" просто разводит пленку.

при таких нахлестах ничего разводить не должно.Неправильно натянули пленку и все дела.У меня все теплицы так натянуты и ничего не разводит.И в основном в Каменке большинство людей так кроет -привыкли и не хотят морочить голову с пайкой. А дорогую пленку цельным куском многие не берут по разным причинам -кому то дорого, кто то как я физически уже не может с таким куском управиться -негде взять помощников. Хорошая пленка стоит долго, но и земля под ней накрытая тоже стоит долго. Я привык каждую третью зиму открывать и даю земле отдых -её хорошо промывает дождем и снегом..Результат заметен. А пленку что стояла на верху пускаю на боковины и на домашние хоз нужды.Её как мне и хватает, она ещё в приличном состоянии и не надо с рулона резать новую, и каждые 3 года поставил новую и спи спокойно. Сейчас я крою 150мк синяя десногорка люкс. Поставил третий балаган -каждый год перекрываю 1 по очереди.2 дня работы -день верх, на второй неспеша прикапываю боковины..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Вадимыч пишет:

Может что то ещё?

16 м паять 15 минут.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
конкурент25 пишет:

паять

Посмотреть ( ютуб или иначе) как практичнее можно?
И трёх и пятислойки так же нормально паяются?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Вадимыч пишет:

И трёх и пятислойки так же нормально паяются?

трех слойку паял good ,а пяти не знаю.
у меня рейка 5-и десятка 1.3 метра шлифованная, прикрепленная к "козлу" высотой 80 см.клею утюгом СССР через пергаментную бумагу для запекания.

Александр_Р
osaka пишет:

клею утюгом СССР через пергаментную бумагу для запекания

По совету друзей использую рукав для запекания. Через него всё прекрасно видно, сварил или нет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Олег 78 пишет:

Подскажите пожалуйста! На готическую арку реально руками по "лекалу" согнуть 40-ю трубу, или лучше фермой из 20-х с разваркой зигзагом?

А то четтт смотрю на уже маленькую "домиком" и перед ней две поломаные яблони и мысли гоняю о переделке...

Так, что? Никто "готику" не гнул?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Интереснее сама точность ...геометрия шва. Если при натяжке землёй с обоих сторон ещё как то и можно перекос при пайке скорректировать, то при рейках и потом натяжкой цепями это уже не прокатит.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

сварил или нет.

Утюг на какое положение ставить и с какой скоростью двигать? Или лучше пристреляться на обрезках?

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Утюг на какое положение ставить

Стоит на максимуме.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Вадимыч пишет:

Александр_Р пишет:

сварил или нет.

Утюг на какое положение ставить и с какой скоростью двигать? Или лучше пристреляться на обрезках?

Потренироваться на обрезках, только желательно чистые без пыли.

Вадимыч пишет:

Если при натяжке землёй с обоих сторон ещё как то и можно перекос при пайке скорректировать, то при рейках и потом натяжкой цепями это уже не прокатит.

пленка материал поддатливый, все можно скоректировать, при пайке оставляйте нахлест 1 см, т е не строго по углу планки, а по 1♦см пусть свисает , если больше может шуметь на ветру.