Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 293 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11161 сообщение
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Светлый пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

таких теплиц настроено пруд пруди плёнкой их никто не накрывает.

Их там строит немного другая категория людей и для иных целей, как выше для попугайчиков на бананах и ананасах. .

Категории разные и цели у у людей разные. Попробую другой пример, почему проёмы у межкомнатных дверей и у шкафчиков на кухне плёнкой не закрывают? Очень бы красиво было и практично и узоры менять можно? smile3

Александр_Р
Mmik пишет:

Не, я ближе к органическому земледелию...сама ем выращенное и детей кормлю, поэтому минимум химии.

Тут нет таких, которые своё не едят и детей у каждого хватает. Удобрения это не химия в понимании их применения.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

почему проёмы у межкомнатных дверей и у шкафчиков на кухне плёнкой не закрывают? Очень бы красиво было и практично и узоры менять можно?

Да бывают шторочки на дверях разные, даже одно время из плёнки модные такие, но наверное вы не видели. wink

Александр_Р пишет:

Тут нет таких, которые своё не едят и детей у каждого хватает.

Смотря что понимать под словом химия(еда или мильдонии?), потому как иногда попробовав купленное на рынке понимаешь, что от магазинного уже не отличается и что самое...что уже практически и не найдёшь.

Александр_Р
Светлый пишет:

Смотря что понимать под словом химия(еда или мильдонии?)

Юра писал про минералку. Её родимую я и имел ввиду. И таки я абсолютно удовлетворён качеством своей продукции.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163

ребята все ХИМИЯ и вода тоже, даже святая!
А растения поглощают ионы хоть с мешка с удобрениями, хоть с говна( которое должны бактерии переработать до простых солей). Но кто в теме уже давно давно это знает без забубонов.
И задумайтесь. Вы соль кушаете, а это самый страшный яд-натрий хлор едрыть колотить. Живые же до сих пор, а сколько кг за жизнь то съели. Для растений же это одно из самого страшного из химии, а вы ложками едите( с соленьями, колбасами, рыбой и т.д..)
Просто нужно научиться разделять что яд, а что нет. В каких дозах яд это лекарство, а в каких смерть.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
den13371 пишет:

В каких дозах яд это лекарство, а в каких смерть.

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163
Александр_Р пишет:

Юра писал про минералку. Её родимую я и имел ввиду. И таки я абсолютно удовлетворён качеством своей продукции.

Делают анализы постоянно, так вот по томату ниже ПДК в 10-30 раз. Зато у бабушек бывают превышение. Сделали вывод если много солнца и воды, то сколько не сыпь( без интузиазма) удобрях превышений не будет, т.к. растение все переварит. Зато если жарко и сухо, а удобрений в земле много то арбузы с дынями частенько с превышением.
И главное нормы очень разные для одних 150, а для зелени 2000 может быть, видимо связанно со средним поглощением того или иного продукта за один присест.
А так вся химия( удобрения) кроме азот содержащих продается в аптеке для людей, только в маленьких ампулах\таблетках и в 100-1000 раз дороже чем мы в мешках покупаем.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163
Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить

заблуждение. Если жарко и сухо то будет. Особенно если сыпали свежак или куряк в которых много NH4

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить

Навоз разный бывает, высвпав тонну, никогда не узнаешь чего и сколько внёс, в отличии от минералки. Да и доза превышается запросто, навоз ведь "экологически чистый", его побольше..........побольше laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

девиз всех дачников laugh

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
osaka пишет:

Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

девиз всех дачников [изображение]

неподалеку зерновые сеяли и карбамидом сожгли пару га... у "дачников" такого нет

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Mmik пишет:

карбамидом сожгли пару га.

это вряд ли карбамидом,скорее перепутали фунгицид с гербицидом...или же ёмкость не промыли.
а на рыках зачастую, после проверки бабушкиных овощей на навозе, превышение нитратов зашкаливает.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

Вы очень заблуждаетесь.

Mmik пишет:

неподалеку зерновые сеяли и карбамидом сожгли пару га...

Минералкой легче навредить за счет концентрации, хотя это количество может быть намного меньше, чем суммарно от навоза, но за больший промежуток времени.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
osaka пишет:

Mmik пишет:

карбамидом сожгли пару га.

это вряд ли карбамидом,скорее перепутали фунгицид с гербицидом...или же ёмкость не промыли.

а на рыках зачастую, после проверки бабушкиных овощей на навозе, превышение нитратов зашкаливает.

Это скорее всего, карбамид + гербицид. По крайней мере, у нас так умельцы делают, чтоб два раза не брызгать. Вот карбамид и усилил действие гербицида. Да ещё и при солнце.
А навозом спалить тоже не фиг делать. Я вон в клумбочку себе сыпца насыпала от души, а он, собака, не перегорел полностью. С наступлением жары вся петуния там сварилась.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Gillbert пишет:

пробовал в итоге кислятина

У тещи кислятина или у вас по сравнению с ней , ? Что то несовсем понял smile3

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikita76 пишет:

А вот и новый дополнительный доход для проверяющих или я возможно ошибаюсь

скорее всего тоже утка как про налог с дачных теплиц. теплицы кому-то никак покоя не дают

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
den13371 пишет:

А так вся химия( удобрения) кроме азот содержащих продается в аптеке для людей

Азот тоже продается, под названием "Нашатырный спирт"
Кстати, наши бабушки разработали рецептуру его внесения и теперь он продается и в дачных магазинах тоже.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

lol Это навоз , ниже минералочка ))))

Вложение
ayfoto178-660763.jpg
i.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207
osaka пишет:

Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

девиз всех дачников [изображение]

good good :good:ДА:Байки- сказки,былины,мифы..."продвинутых" "УМОВ дачнных"",
Так -чтож к неучам сюда за советом ?Кои покупателей и семьи свои ""травят"минералкой"?
И сия тема вообще о конструкциях теплиц,хватает мусолить не по теме.Если что непонятно Mmik,создайте свою.
Правила форума и темы тоже уважать надо.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Михалыч Алматинский пишет:

Так -чтож к неучам сюда за советом ?Кои покупателей и семьи свои ""травят"минералкой"?

Чеж так резко то...
Штудируя темы наткнулся на фразу одного умного человека: "Для растения нет разницы, органика или минералка, для растения есть микро и макро элементы или проще говоря соли!
Более того, растения не питаются солями в чистом виде, выделяя корнями кислоты, они синтезирует уже доступную форму поглощения для них, в виде катиона и аниона."
Как Вадимыч сказал, что аппатиты, что навоз! Но!!! В минеральном питании мы знаем, сколько какого элемента даем растению, а в навозе нет dntknw И с чего, овощи, выросшие при неизвесном питании будут полезны? Кто знает сколько и каких микро и макроэлементов они в себе несут, если непонятно, что им дано?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Повторюсь- Конструкции теплиц ЗДЕСЬ!
С Уважением!

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Михалыч Алматинский пишет:

Повторюсь- Конструкции теплиц ЗДЕСЬ!

dread : но

Александр_Р пишет:

и детей у каждого хватает

scratch_one-s_head

Вложение
knstrkctplc.jpg
Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Авапщевот пишет:

: но

это детско-развлекательная теплица судя по высоте и ширине пролетов ? huh не у нас детский труд даже в семейном кругу запрещён, ребёнок должен быть личностью и если сказал я уроки делать не буду или помогать не хочу то так и должно быть, лучше пойду гулять, покурить и тд и ничего не делать и нельзя даже ремня дать как их учат полиционеры в начальных классах, не уважайте родителей, а не слушайтесь а идите жалуйтесь в полицию где наверняка ведь и на учёт поставят и не только, а вообще потом задолбут всю семью...
Заботливые ... такие..

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Всем привет.
Вопрос о конструкциях.
Нашел я тут арки из старых тепличных комплексов.
Вот такие.

Но!
У меня в наличии только стойки(2шт), крыша(из двух частей ). И конекторы, которые их соединяют( боковые два и в коньке один). Розпорок внутрених и продолов нет.
Кто что знает про эти конструкции?

Что я думаю.
-Поставлю арки ч-з 3м.
-Продол один в коньке. Думаю трубу взять круглую 25мм.
-По два продола по бокам. Думаю 20х40 квадрат.
-Распорки первых и последних арок. Тоже 25мм. круг.
-На крыше проволка под пленку.
И все.
Свиду, профиль крепкий, оцинкованый.
Внутри распорки под крышу нет. Но в конструкции она продумана, её ширина 6м, как и ширина этого пролета и скреплена пятью распорками(см.картинку). Я думаю сделать распорку квадратной трубой 20х30 под коньком, ну так чтоб длина этой распорки была например 2 м.
Длина данного балагана 48м. То есть 17 таких арок.

Даный каркас спланирован был тогда под стекло, то есть его вес и + снег и ветер.

Кто что скажет?
Можно ставить?

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Артем Баранов пишет:

Можно ставить?

арку

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Артем Баранов пишет:

Нашел я тут арки из старых тепличных комплексов.

где..... dread
оно вам надо
ну тока если даром yes2

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234
т-72 пишет:

арку

Теплицу из таких арок.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234
т-72 пишет:

оно вам надо

У меня арочные по 8 м.
И осталось места как раз под такую 6-метровую. Туда 8-ми метровую ну никак не поставиш.

т-72 пишет:

ну тока если даром

По цене одинаково, если самому варить или эти взять. Только тут сборка проще.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Артем Баранов пишет:

тут сборка проще.

сборка то проще но потом в эксплуатации может тебя огорчить. ну тут надо на свои условия смотреть. удачи

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Коллеги, буду делать боковое проветривание подъемными фартуками, наматывать его на трубу, и тут вопрос. Если мет. трубу заменить на толстостенную полипропиленовую, диам 25 длиной 42 м., не будет ее скручивать по оси?