Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 292 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Gillbert пишет:

но жёлто -буро зелёная

моей 4 года только пылью покрылась. керхера просит

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Mmik пишет:

urri пишет:

Да , родные грабли самые лучшие )))))

В Крыму много остановок и туалетов из поликарбоната... стоят со времен Украины по несколько лет и ничего им не делается. Сквозняка в них нет, доступ воздуха с одной стороны.

В любом случае уже все оплачено и стройка начата, изменить больше ничего не могу.

Вопрос такой: нужно ли смонтировать крепления, чтоб под крышей вторым слоем агроспан натянуть?

Ну если все уже решено ,тогда зачем задавать вопрос и напрягать людей которые действительно считают что вам нужна помощь ,следующий раз они не будут тратить время ,а человеку может будет жизненно необходимо.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
alexanderxp пишет:

Ну если все уже решено ,тогда зачем задавать вопрос и напрягать людей которые действительно считают что вам нужна помощь ,следующий раз они не будут тратить время ,а человеку может будет жизненно необходимо.

Я не спрашивала чем накрывать, все мои вопросы были по конструкции: ширина высота и односкатность крыши.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Эх,Mmik!
Если-бы Молодость умела,а Старость могла!
Просто поржать ,как Вы через время будете сожалеть об игнорировании ДЕЛЬНЫХ советов форумчан,а зря!
Да, я уже Вам не советчик.Всего самонадеяного! roma Удачи.

Александр_Р
Михалыч Алматинский пишет:

Да, я уже Вам не советчик.Всего самонадеяного! roma Удачи.

+1
Михалыч roma !

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Михалыч Алматинский пишет:

Просто подумайте как северную стену поднять ну хоть до 3,5 м.(пошукайте вегитарии(Мейтландера))).

А ведь именно по этому и другим Вашим советам была изменена вся конструкция с отдельно стоящей теплицы на вегетарий... и северная сторона стала около 3.6 метров. Мейтландера кстати не нашла, только Иванова.

Жаль, что так воинственно относитесь к новичкам... или причина в том, что я женщина?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Mmik пишет:

Жаль, что так воинственно относитесь к новичкам... или причина в том, что я женщина?

Нет! Я пару.. тройку лет только у рассадников "сидел", как сюда зашел со своими "заворотами"...
Прочел эту и сопутствующие темы, многие вопросы попросту отпали. Не, ну и у меня свои завороты... Так на то и форум, чтоб читать, анализировать... А как и что применить, только Вам решать! Хотите результат, прислушайтесь к старожилам... А сами с усами, грабли не только с длинными ручками бывают... Но и коротенько в развилку метят...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7973
Mmik пишет:

воинственно относитесь к новичкам

вам ответили и не раз.обычно вжик мышкой и все. wink

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Mmik пишет:

все мои вопросы были по конструкции: ширина высота и односкатность крыши.

Что-то не видно таких вопросов выше dntknw Только готовый проект, а для себя это как бы с запасом на всю родню, все всё понимают smile3

Mmik пишет:

Я не спрашивала чем накрывать,

Просто здесь считают что это главная ошибка, хоть и "я не спрашивала". Через несколько лет поменяете поликарбонат, а не плёнку которая на порядок дешевле, вот и всё, хотя не всё, ведь конструкция под плёнку тоже подешевле будет.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Авапщевот пишет:

Просто здесь считают что это главная ошибка, хоть и "я не спрашивала". Через несколько лет поменяете поликарбонат, а не плёнку которая на порядок дешевле, вот и всё, хотя не всё, ведь конструкция под плёнку тоже подешевле будет.

Дерево здесь слишком дорогое, так что каркас такой же металлический...даже если задумаю менять на пленку, то к этому же каркасу прикручу профили с натяжителями и все. Это в принципе предусмотрела, остановившись на ширине в 12 метров, это стандартная ширина пленки. Я писала, что не готова к пленке из-за птиц и отсутствия того, кто оперативно может остановить и ликвидировать порыв пленки.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Mmik пишет:

не готова к пленке из-за птиц

Это надуманная проблема, коты вреднее laugh , но и они ни как не повлияют на долговечность. Был личный опыт, повадился один год ходить по диагонали, соответственно по углам перфорация, но пленка отстояла свой срок. Каркас под поликарбонат более металлоемкий, чем под пленку и дороже по сварочным работам. Срок эксплуатации больше только у поликарбоната качественного и дорогого (у меня окна сделаны из израильского, 10 лет уже отстоял). Под ним более вегетативные кусты, наверное из-за большего затенения и меньшего уровня УФ. Для площадей до 50 м2 не окупаем в принципе (если чтить УК), но Вам же важнее процесс...

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
lubitel72 пишет:

Это надуманная проблема, коты вреднее

Это то, с чем лично столкнулась... проклевали баннер, а он потолще любой пленки. Если хотите, могу пофоткать завтра проклевы smile3

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Mmik пишет:

из-за птиц

huh серьёзный аргумент! где вы воду видели на плёнке и чтобы она рвалась на ветру?
хотя конечно теоретически если покупать где попало можно купить не ту за которую выдают.. фермеры обычно знают где брать, так как это происходит систематически и объёмы, остальным остаётся хотя бы смотреть этикетки и сравнивать сказанное продавцом, со словами производителя в интернете или брать в уже проверенных местах.
Понятно что если уже решили всё и купили то ... не вернёшь же обратно, будем надеяться что именно вам попался самый лучший. wink

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
lubitel72 пишет:

коты вреднее , но и они ни как не повлияют на долговечность. Был личный опыт, повадился один год ходить по диагонали, соответственно по углам перфорация, но пленка отстояла свой срок.

а у меня один по коньку лазил и точил там когти, раскрыло в ураган 15м дыра по коньку, затрахался сам клеить. Кот теперь свои силы кусту винограда передает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mmik пишет:

остановившись на ширине в 12 метров, это стандартная ширина пленки.

между креплениями должно быть максимум 11,60 для такой пленки, чтоб было за что ее ухватить при монтаже

lubitel72 пишет:

окна сделаны из израильского, 10 лет уже отстоял

шо интересно на торцах. окнах. фрамугах любая 120тая выдерживает две три замены основного полотна, то есть больше 10лет(у меня так)

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Владимир Вл пишет:

между креплениями должно быть максимум 11,60 для такой пленки, чтоб было за что ее ухватить при монтаже

вот это не учла...не знала blush2 значит если будет пленка, то будет перерасход...скорее всего один пролет трехметровым куском надставлять придется.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Mmik пишет:

мои вопросы были по конструкции: ширина высота и односкатность крыши.

Типа так?
http://4.bp.blogspot.com/-19fgjrVREas/U1cYF0kNwAI/AAAAAAAAFnY/PqTZe-OUez...
Если да, то конструкцию(край поликарбоната)" надо "отрывать" от стены дома на 0,4...0,6м для установки по всей длине верхних форточек.
На полноценность торцевой вентиляции при такой высоте ипри таком климате - ветра, темп. и т.д. рассчитывать наивно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Ну почему ж не помидоры - и под каждым мне кустом был готов и стол и дом...
А там где низковато - можно и излучатели углекислого газа поставить.
И мне перебродит и растениям большая польза.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Mmik пишет:

Мейтландера кстати не нашла

правильно пишется метод Митлайдера

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ersh пишет:

метод Митлайдера

Здесь в темах в почете Тимирязев, Вернадский, Прянишников...
Но, не Митлайдер или гринписовцы

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Вадимыч пишет:

не Митлайдер или гринписовцы

Я бы не ставил Митлайдера с гриписовцами в один ряд. У него там минералочка очень активно используется )

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Вадимыч пишет:

Типа так?

ага, но повыше и на всю длину дома... поликарбонат загнан будет под шифер, но могу сделать форточки в середине крыши, это не трудно. Спасибо за своевременный совет!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Mmik пишет:

ага, но

.."с перламутровыми пуговицами"))
если такой знаток Митлайдера, то у него форточка в середине или таки щелью по всей длине в верху.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
urri пишет:

У него там минералочка очень активно используется )

и дозы в подкормках такие что на гране загнется растение или нет. На ютубе полно видео замученных растений его методом, а по факту это гидропоника и кто столкнулся тот знает что должно там быть все хорошо рассчитано, а не жменю удобрений с ведра под куст и с лейки полить.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Mmik пишет:

Вадимыч пишет:

Типа так?

ага, но повыше и на всю длину дома... поликарбонат загнан будет под шифер, но могу сделать форточки в середине крыши, это не трудно. Спасибо за своевременный совет!

Вам надо на другом форуме, строительном спрашивать . Там таких теплиц настроено пруд пруди плёнкой их никто не накрывает. wacko2 Даже в нашем не богатом регионе, плёнку, а тем более хорошую купить проблематично,из-за отсутствия спроса. А "заводов" тепличных всё больше.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

а по факту это гидропоника и кто столкнулся тот знает что должно там быть все хорошо рассчитано, а не жменю удобрений с ведра под куст и с лейки полить.

читал про опыт: у огурца из бороды корней 2 корня сунули в раствор удобрений(не знаю какой ЕС) а остальную бороду в чистую воду и эти 2 корня выпили раствора в 8 раз больше чем вся остальная борода.
возможно растюхи могут выбирать что им надо если с одной стороны насыпаны удобряхи а с другой стороны вода

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

таких теплиц настроено пруд пруди плёнкой их никто не накрывает.

Их там строит немного другая категория людей и для иных целей, как выше для попугайчиков на бананах и ананасах. В данном случае назначение ясно как отче наш и накрыть в принципе по желанию можно и так и этак, что в этом такого. Даже навес можно под многолетку, думаю выглядеть будет не хуже если это надо .

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Вадимыч пишет:

если такой знаток Митлайдера,

Не, я ближе к органическому земледелию...сама ем выращенное и детей кормлю, поэтому минимум химии.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Mmik пишет:

Не, я ближе к органическому земледелию...

там у него конструкция теплицы интересная возможно вам пригодится

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
ersh пишет:

там у него конструкция теплицы интересная возможно вам пригодится

сейчас погуглю...спасибо!