Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 843 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
сорик пишет:

Фотку бура можно глянуть?

такой вот и такой вот миксер

Вложение
burdlyalunok.jpg
mikser.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что японские штучки меня не впечатлили

dont Ай-я-яй, взрослый челрвек, а туда же laugh tomato

andostapenko пишет:

только дрель

Я дрелью пробовал, у самурая с тримером как то шустрей получается. Может у меня бур не правильный был, или дрель не той системы dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

у него почва подготовленная -влажная и хорошо фрезой взбита.Поэтому у него бур уходит в землю под свои весом. Я тоже делаю вспашку мотоблоком весной и стараюсь после вспашки сильно не откладывать и делать лунки пока земля не пересохла, иначе потом осыпается..Или ложу капельное и пару дней нормально проливаю что бы земля не липла.но была хорошо влажная. Потом и после высадки помидор бывало и не поливал на ночь, а уже утром слегка давал воду и помидор не вял и нормально себя чувствовал.
Правда я сразу теперь вяжу веревки и кончик веревки на 20 см остается при высадке в лунке под горшком, зато у меня получается сразу высадка+подвязка одновременно. В Каменке многие так делали раньше, сейчас уже может что то и новое придумали. Постепенно отстаю от новых технологий cry laugh

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

сорик пишет:

Фотку бура можно глянуть?

такой вот и такой вот миксер

Тоже раньше сверлил дырки только не буром а рыхлителем все хорошо только переноски таскать не кайф.

Есть дыроколом делают дырки .Может есть у кого опыт?

Александр_Р

Моя не понимать зачем делать эти дырки? Сделал плужком ров, расставил стаканы и засыпал. И ровно и красиво и довольно быстро. В моём случае на дно я еще трубу подземки укладываю и прям на неё ставлю стакан. Мульчирующую пленку, правда, потом приходится степлерить друг с другом, за то я уверен в качестве посадки. Но то как кому мульч нужен, кому вообще не нать.
з.ы. Воочию видел как делают дырки дрелью, сразу понял - не моё.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а мне плужек как то таксать совсем не в кайф. blush2 ну и тем более сейчас и не с кем. Зато я не спеша и никого не отрываю от работы за 2-3 часа делаю балаган дырок, переноска совсем не мешает -привык как то уже с ней работать lol жена в то время уже успевает первый ряд верёвок навязать face
скоро уже начнём yes2

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

Я сейчас вообще не сверлю не траншеи не рою .
хорошо мотоблоком прошел по редам граблями разровнял каплю кинул и через дырку сажаю рукой землю отодвигая .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
сорик пишет:

каплю кинул и через дырку сажаю рукой землю отодвигая .

Так же делаю. Но только из-за того что мульча сверху. Под рывчачок быстрее. Пробовал без мульчи, отставание( без отопления) минимум на неделю.
Так если норм рассада( с цветочком) и погода без казусов. То 15марта высадка и через 65 дней первая помидорка на Клере Эсмире была. Если рассада не очень то отставание и на три недели может быть, хотя при посадке летом отставание максимум на неделю.
Пробовал высаживал 1 февраля несколько пробников с отоплением в тепличку к цветочкам. Цветочную кисть было видно только зачатки в итоге первые помидоры на 1 мая. А те же томаты высаженные 1 марта( с отоплением) были 10 мая.
Короче темно у нас ппц как, высадка томата 1-20марта( как погода) раньше смысла нет даже топить т.к. цена стала смешная на помидор, а топливо дурной цены. И при высадке середина марта массовая сборка первые числа июня. Короче томату топить не хочу больше даже пробовать, только от заморозков.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Воочию видел как делают дырки дрелью, сразу понял - не моё.

Я воочию прошпилил лет 8-10. Ну его нахрен.
Может у Андрея вал выше. У меня общая высота с дрелью где-то 80-90см. была. У меня после дня трудового с этим девайсом, спина гудела. Ночью спишь и через сон слышно как руки гудят (ноют). Как на меня. Прибамбас на мотокосу млжно попробовать. Усилие на спину и руки должно быть меньше.
До бура была лопата. Конечно буром легче и быстрее, точнее.
Есть ещё чудо лопата как щуп, розкрывающийся на пополам. Тоже оочень неплохая вещь good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

а мне плужек как то таксать совсем не в кайф.

Так может к мотоблоку прицепить.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
hroman пишет:

У меня после дня трудового с этим девайсом, спина гудела.

может просто я как то угадал с высотой бура и миксера.но проходя рядок 42 (или 54 метра) сверлю практически не останавливаясь и спина почти не устает.Руки может даже больше. И пока переставляю шнур разметочный и поправляя переноску проходит минут 5 -не спеша.Вот и вся передышка для спины и миксера lol Дрель хоть и была большая с ручкой и низко оборотистая всё равно к концу ряда нагревалась и перекур надо было давать чуток больше. А этот зверюга если буром попадаешь на корень или камень может и руки узлом завязать blush2 осторожно надо. внимательно dont

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
hroman пишет:

Есть ещё чудо лопата как щуп, розкрывающийся на пополам. Тоже очень неплохая вещь

Раньше тоже была билка как щуп сейчас почти тоже самое только вместо щупа труба под конус Когда надавливаешь на следущей дырке земля выподает через верх и так дальше. Если что могу скинуть фото если кому интересно .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
1981г пишет:

Если что могу скинуть фото если кому интересно

Конечно интересно. Каждый год думаешь что будет расти. Как бы все девайсы актуальны.

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

Когда земля мягкая после фрезы то и нажимать ногой ненужно только землю скидывать ногой чтоб сильно не осыполась видел где длинна трубы подлиннее и по короче как говорится под разные овощные культуры. Уже несколько лет и пока доволен.

Вложение
20190108161930.jpg
20190108161914.jpg
20190108161856.jpg
20190108161849.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

и я сразу в Каменке себе тоже купил такую дрочилку и через 15 минут закинул её на хрен, так и валялась в сарае пока кому то не подарил. Мне чего то совсем не понравилось. Земля если влажная, налипает, и если чуть твердовата совсем долбить умаешься.

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
andostapenko пишет:

. Земля если влажная, налипает, и если чуть твердовата совсем долбить умаешься.

Может быть если труба из метала то да а с нержевейки яб несказал что прилипает . Вот если сильно мокрая земля то выподает обратно в лунку но сей праблема коекак решаемая при небольшом поворете в лунке. Может и к нам прийдут технологии с буром но пока только так маемся.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

у меня была из нержавейки. И бур тоже из нержавейки, и тоже бывает налипает и приходится время от времени чистить. И бывает всякую хрень что есть в земле наматывает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
andreev19771977 пишет:

Мы тоже так

И мы так , только лунки совками копаем. Есть большие торговые для сыпучих всяких сахаров- перловок .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
andostapenko пишет:

Правда я сразу теперь вяжу веревки и кончик веревки на 20 см остается при высадке в лунке под горшком, зато у меня получается сразу высадка+подвязка одновременно.

yes3

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
andostapenko пишет:

всякую хрень что есть в земле

Тоже если попадет кусок шнурка плохо бить ,тяжеловато убереш и все хокей.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Надо будет и свою сфотать кочерыжку. У меня тоже с педалькой внизу. Только еще и роскрывается.
А насчет земли. Таки да. Бывает налипает.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

где то тут, в темах про термопленку инфракрасную было, на Юлмарте есть, у них офисы в каждом городе есть и дешевле чем на китае в полтора раза

https://www.ulmart.ru/goods/4339698

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Сантяй пишет:

MITSUBISHI MT 2201 2WD

А зачем в яму сажаешь? Там же холоднее .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
urri пишет:

А зачем в яму сажаешь? Там же холоднее .

А где яма? Всё ровненько, по верОвочке smile3

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
hroman пишет:

цитата

fotku

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Что бы реально получить забег за счет стакана и с серьезной разницей по температуре основного пласта обязательно стакан должен днем хотя бы на 6...8 часов нагреваться(обычно днем) до вегетационного оптимума корневой. То есть к стакану должен быть доступ теплого воздуха (канава, большая покатая ямка)
Бывает по 2...3 дня не получается...критическая черта 5 дней и индеты особенно чувствительны. Полудеты и деты гораздо терпеливей.
Типа так

Компромиссов немного
- почвенный обогрев (но если ночь длинная, а почва теплая может получиться еще хуже...диссимиляция будет близка к ассимиляции)
- мелкая заделка стакана и с пленочной мульчей. Но и тут при слабых световых условиях инерция тепла грунта большая.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Вадимыч пишет:

- мелкая заделка стакана и с пленочной мульчей.

У вас не было чтоб томат в прозрачных стаканах подпревал от перегрева? У меня в кульках по 2л прозрачных был виноград дал побеги уже более чем по пол метра, а тут в конце марта так солнышко пару дней пожарило что молодые корешки поджарило, но отошли уже огромные кусты.
Хотя пленка на стаканах б\у (грязная)столько солнца не пропускает, не так жарятся они.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Мужики подскажите как вы совмещаете подогрев земли полиэтиленовой трубой и обработку мотоблоком? трубу закапываете глубоко?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
den13371 пишет:

тут в конце марта так солнышко

Нет, к этому времени уже третья кисть, а стаканы убираю самое позднее к первой пятидневке марта. Даже типа так порой день другой стоят

И даже влагу не теряют.
В расчет надо много брать и световую зону(подсветку). И оптимальное время реализации в зависимости от обьемов и т.д.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Вадимыч пишет:

Типа так

Ваш метод посадки нынче хочу опробовать. Думаю к моим условиям будет в самый раз.
Мыслю, корневая при таком способе наростает мощнее, чем при посадке в лунки. Что при продленном выращивании большой +.