Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 844 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Олег 78 пишет:

Ваш метод посадки нынче хочу опробовать

Вадимычь об этом способе посадки писал раньше здесь.говорит выигрыш до 2 недель состовляет

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jak пишет:

Олег 78 пишет:

Ваш метод посадки нынче хочу опробовать

Вадимычь об этом способе посадки писал раньше здесь.говорит выигрыш до 2 недель состовляет

Да, тему всю прочёл, много законспектировал. Пока читал, в мозгах крутил разные способы, этот мне более подходит. Да, ещё мыслю... Засыпать траншеи можно в два этапа, по мере прогревания грунта в гребне. Всеж в Сибири я живу.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
antonmaha пишет:

Мужики подскажите как вы совмещаете подогрев земли полиэтиленовой трубой и обработку мотоблоком? трубу закапываете глубоко?

я на штык траншею рыл, что осыпалось тоже выгребал. мотоблок по ось копает на 15 см, так что не достает но копать нужно чтоб его не перекашивало. перекосит, зароется тогда рубанет. в том году сына пахать послал так он трубу порубил я замучился ремонтировать. а сам пахал-ничего

Александр_Р
antonmaha пишет:

трубу закапываете глубоко?

Делаю ерик глубиной ~20см, на дно укладываю 20-й пластик (пнд ПЭ100). Прям рядом с трубой ставлю стакан и засыпаю. Температура воды в трубе ~30 гр., температура почвы в прикорневой зоне ~18гр. В прошлом году опробовал - доволен. Перед каждым рыхлением трубу достаю.

ersh пишет:

а сам пахал-ничего

laugh
)

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Вадимыч пишет:

Уважаемые, кто систематически пользуется гуматами?...опрыскиватель или капелька - не суть важно. Как мнение?

Постоянно пользуемся при каждой обработке по листу, в каплю раз в неделю, нам нравится доза по листу 25мл на 15л, в каплю 500мл на 1000л

Александр_Р
кубань2010 пишет:

при каждой обработке по листу

С чем смешиваете, с чем не смешиваете? И еще квесчен, почему не сухой?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Олег 78 пишет:

метод посадки нынче хочу опробовать.

Дело немного не в методе...это следствие исходя из своих реалий.
А причина - подобрать синхронность света и тепла. То есть, в короткий день корень должен быстрее нагреться с началом светового оптимума и растение нормально вегетировать, а концом дня быстрее остыть, что бы растение меньше тратило на дыхание из того немногого, что набрало за короткий день....7 класс школы ботаника ....ассимиляция-диссимиляция.
А вот как для себя это реализовать - дело хозяйское.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Александр_Р пишет:

Перед каждым рыхлением трубу достаю.

Вот получается такая же история думал может как то можно упростить)))

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
кубань2010 пишет:

Вадимыч пишет:

Уважаемые, кто систематически пользуется гуматами?...опрыскиватель или капелька - не суть важно. Как мнение?

По листу огур как брызгаю постоянно добавляю в инсекцидно-фунгицидный компот рост концентрат(азотный или калийный в зависимости от фазы вегитации) с расчета 50мл на 15л никакого плохого влияния я не заметил а положительные действия сказываются в основном небольшими процентными прибавками к урожайности которые довольно сложно отследить.

Александр_Р
antonmaha пишет:

упростить

Тоже думал что это будет гемор. При посадке на осень думал даже назад не укладывать. Но на самом деле трудно и муторно только первый раз. Надо всё разметить, попилить, соединить через фитинги (у меня так) или на ерши. Но, как оказалось, это не так уж и проблемно и времязатратно достать и заложить обратно. Плюсом идет лёгкий слив воды и быстрый прогрев околокорневой зоны.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Вадимыч пишет:

Дело немного не в методе...это следствие исходя из своих реалий.
А причина - подобрать синхронность света и тепла.

Да, помню, Вы это уже объясняли. Проанализировал весеннюю погоду за 10 лет (t°, солнечную активность). Этот способ думаю хорошо подойдёт.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Александр_Р пишет:

кубань2010 пишет:

при каждой обработке по листу

С чем смешиваете, с чем не смешиваете? И еще квесчен, почему не сухой?

При поливе под корень вода и гумат(во основном калийный), при обработке по листу смешиваем со всеми препаратами которыми работаем. Одно время пользовались сухим ,сейчас в основном раствор dntknw

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Вадимыч пишет:

Уважаемые, кто систематически пользуется гуматами?...опрыскиватель или капелька - не суть важно. Как мнение?

Знакомый положительно отозвался о гумате калия в консистенции засахарённого мёда , разбавлять надо в тёплой воде

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Вадимыч пишет:

Уважаемые, кто систематически пользуется гуматами?...опрыскиватель или капелька - не суть важно. Как мнение?

Использовал разный , много и по всякому. Умом понимаю, что гумат это хорошо и для растений и для почвы...НО ... так и не увидел ни разу ни какой пользы dntknw
Может я слепой ? scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
браток13 пишет:

Использовал разный , много и по всякому. Умом понимаю, что гумат это хорошо и для растений и для почвы...НО ... так и не увидел ни разу ни какой пользы
Может я слепой ?

Не. Пррсто от обычных, простых удобрений. Эфект тот же . А когда с простыми удобрениями всё более менее вгадано. То остальное до жо...
Ну не считая конечно то что нужно компенсировать растению в жару.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
hroman пишет:

А когда с простыми удобрениями всё более менее вгадано. То остальное до жо...

+1
все эти гумматы и тому подобное, когда растению хреново оно голодное то давая какую то хрень какой то положительный эффект заметен. А когда нормально растет уже то эти все специи не заметны т.к. у них норм жаркое с мясом уже есть.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

НО ... так и не увидел ни разу ни какой пользы

польза есть.когда в каплю.органика всё же.а её много не бывает.
просто эффект проявляется не сразу и земля дольше живой будет.
а вот по листу эффект спорный

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
jak пишет:

вот по листу эффект спорный

и помидор потом грязный

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Товарищ высадил огур ,был остаток , дней через 7—10 на месте выпадов посадил замочаные в гумате так они их догнали и давали вровень, напомню гумат тот разводился в теплой воде и стоил в районе 30уе кг

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
voxa пишет:

дней через 7—10 на месте выпадов посадил замочаные в гумате так они их догнали и давали вровень, напомню гумат тот разводился в теплой воде и стоил в районе 30уе кг

Спорный вопрос. Земля теплее, солнца больше. Я тоже подсаживаю, потом уже невозможно понять где подсаженные , все одинаковые. Никаких гуматов не использую. )

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Я тоже подсаживаю, потом уже невозможно понять где подсаженные , все одинаковые.

yes3 и без замачивания.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
urri пишет:

voxa пишет:

дней через 7—10 на месте выпадов посадил замочаные в гумате так они их догнали и давали вровень, напомню гумат тот разводился в теплой воде и стоил в районе 30уе кг

Спорный вопрос. Земля теплее, солнца больше. Я тоже подсаживаю, потом уже невозможно понять где подсаженные , все одинаковые. Никаких гуматов не использую. )

За шо купил за то и продал сам не юзал в грудь бить не стану , но жидкий гумат он не признает(по типу ростконцентрата) да и купил он его у фирмы кот делала ему анализ грунта и давала рекомендации, огур высаживался помоиму в начале февраля —стояла цель разогнать корень, раньше использовал этамон че перешол на этот гумат dntknw

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
voxa пишет:

напомню гумат тот разводился в теплой воде и стоил в районе 30уе кг

у нас гуммат тоже разводится в тёплой воде стоит 600р кг норма в каплю 1г на 10 л воды
я даю 50 г на 500л на сотку.фасован в мешки 20кг

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
браток13 пишет:

и без замачивания

Ну дык, у вас то , кто бы сомневался laugh

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Торфосмесью питфилд кто нибудь пользовался,как отзыв? Про гумат,мне кажется не плохо корень стимулирует.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Slavik15 пишет:

Про гумат,мне кажется не плохо корень стимулирует.

мне тоже так кажется.но если в корень довать

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
den13371 пишет:

hroman пишет:

А когда с простыми удобрениями всё более менее вгадано. То остальное до жо...

+1

все эти гумматы и тому подобное, когда растению хреново оно голодное то давая какую то хрень какой то положительный эффект заметен. А когда нормально растет уже то эти все специи не заметны т.к. у них норм жаркое с мясом уже есть.

Понятно одним гуматом не на кормишь, но в том готу был такой опыт, присадили рассаду фунгицидами, как то писал на форуме ,под рукой только был только гумат, через каждых 4 дня по листу по 25-30мл на15л с риском так как гумат в больших дозах работает по листу как дисекант, (проводили опыты в соседнем хозяйстве по подсолнечнику, дозу не помню).Так огурец до конца осеннего оборота стоял зеленный да же при нехватке света.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

Люди подскажите кто холодильные камеры пользует? из чего сделаны, какие проблемы? хочу весной сделать чтоб огур не вялый продавать,

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

хороший погреб и никаких проблем

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

хороший погреб

хорошего нету. существующий не проканает а новый забабахать-дороже чем камеру сделать
да и тепло в погребе летом