Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 780 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

лунки сайт такой есть lol -пишется английскими буквами , потом точка потом пор....
а есть и огурчик .. blush2

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Вадимыч пишет:

Выбор черриед и глориед. И еще селеста . Что лучше им купить?

Чэрриэт, Мелито, Диего, Селеста. Семена Чэрриэт и Диего крупные, уСелеста мелкие. Глориет не рекомендую, но все же, на пробу возьмите разных. У селесты маленькая "жидкая" ботва, на пучки вязать проблема.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

В прошлом сезоне надоела борьба с сорняками , думаю в этом году попробовать замульчировать чемнибудь, из легкодоступных материалов есть опилки , можно ли ими ? Ктонибудь пробовал ? (Под огурцы)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Спасибо, а вот это

baldug1 пишет:

Глориет не рекомендую,

из соображений чего? Если можно чуточку "приоткройте занавес".
А селеста...для меня почти тоже самое, что и илка, которую хоть и сеял давно, но много и долго.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Eshterententen пишет:

черриэт ...без пустот. Селеста с пустотами. В розницу пошел черриэт.

Да...у нас климат не самый редисочный и более терпеливому к скачкам t° таки приоритет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
bellarys пишет:

из легкодоступных материалов есть опилки

мульчировать только когда земля начнет хорошо прогреваться, то есть не раньше конца мая. Либо бугор+ прозрачная пленка и нормальная присыпка краев пленки.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
den13371 пишет:

Либо бугор+ прозрачная пленка и нормальная присыпка краев пленки.

и много много сорняка.
опилки будут по лучше good

Александр_Р
den13371 пишет:

Либо бугор+ прозрачная пленка

Со всем уважением, но НЕТ! В прошлом годе был печальный опыт.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
osaka пишет:

опилки будут по лучше

рос огурец при высадке 15 марта замульчированный опилками и нет. Тот что был без мульчи урожай давать начал дней на 10 раньше и интенсивнее и рос лучше, тот что был замульчирован дольше прожил в жару. Все это из-за того что мульча не дает ранней весной нормально прогревать землю, а летом наоборот спасает от перегрева.

Александр_Р пишет:

Со всем уважением, но НЕТ! В прошлом годе был печальный опыт.

Шо у тебя там такое случилось?
Я и в этом буду делать. Трава под ней да растет, но тот весенний месяц очень сильно помогает прогревать землю, потом там трава ковром, но томат поднялся уже и когда листа станет много, а света траве мало, то она там от 100% влажности и нехватке света от грибных болезней и погибает. Но края пленки нужно присыпать основательно, я в том году так сяк прикидал, а нормально сделал всего пару рядков. Там да трава поднялась и пришлось потом полоть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
den13371 пишет:

Трава под ней да растет

а почему не черной, я мульчирую черной под ней ничего не растет

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
den13371 пишет:

то она там от 100% влажности и нехватке света от грибных болезней и погибает.

Экстримал однако.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Владимир Г пишет:

а почему не черной

земля под ней холоднее градусов на 5-6 чем под прозрачной(без обогрева или с аварийокй от заморозков) Градусних ставил в бугор на 15см глубину земля меньше 16гр не падала даже учитывая то что ночью было в теплице и +2 очень часто. На ровной поверхности(без бугра) без пленки было 10-12гр.

Александр_Р
den13371 пишет:

Шо у тебя там такое случилось?

Трава, трава, трава. Прорывать её то еще удовольствие. У меня много "кактусов" растёт, чертополох вроде по научному. Он сразу мощный из земли вылазит и ссука очень колючий. Эта плёночка ему до фени, поднимает одной левой. А рядышком осот, пырей, лебеда, вьюнок. А еще крапива с навозом приехала. Короче вся королевская конница, вся королевская рать.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Вадимыч пишет:

из соображений чего? Если можно чуточку "приоткройте занавес".
А селеста...для меня почти тоже самое, что и илка, которую хоть и сеял давно, но много и долго.

Глориет и Дабел с пустотами. Селеста с пустотами у меня не было. Если сравнивать с аналогами, Селеста это почти тоже самое, что советский редис Ранный красный. Уверенно можете садить на больших площадях Диего, Мелито, Селесту, Чэрриэт. На пробу, на маленьких площадях все остальные. Если Вы редис покупаете в Агродепартаменте, то у них есть помимо профессиональной упаковки и пакеты по несколько граммов.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Купил уже пачки чериет по 10 тыс и одну глориет. Спасибо.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Владимир Г пишет:

а почему не черной, я мульчирую черной под ней ничего не растет

вьюнок хорошо под ней растет.а у меня его в достатка.

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

Видел фото на опрыскиватель на форсунку надета воронка и опрыскивается типов роундатом трава вокруг культуры. Кто так пробовал..?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На кончик опрыскивателя у меня одета пробка от полторашки.Бутылка сама обрезана как воронка.Надо-прикручиваю эту воронку,не надо-откручиваю.Есть недостаток-по краям воронки раствор стекает каплями ,а то и струйкой.

Александр_Р
osaka пишет:

вьюнок хорошо под ней растет.а у меня его в достатка.

Мне он не мешает. Я тоже чёрной пленкой мульчирую. Когда убираю ботву в межсезонье, скатал его в рулончик и вынес. ))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Когда то штанги менял...хотел соло, но выбор из приличного только маролекс, сразу взял и гербицидную насадку. Распыл можно подобрать сменой форсунок...комплекты на тот же маролекс выбор есть. Но брал снохе на лоджейн в ОГ. Приемлемо
А в теплицах мульчевка прозрачной пленкой и по мере прогрева сверху на нее слой земли 1,5...2 см то есть практически веником разравнивал. И нет проблем с сорняками...корневая у помидорок шикарная и ни х..я ничего ни трескается потому что диапазон скачков влажности минимален.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979


Типа так, показывал уже...при этом проблемы с землей отходят на второй план и многое можно откорректировать фертигацией, равно как и капельно что то из фунгов или инсектов работает с полпинка. Тут есть оговорка - с бака раствор весь приемлемо. А вот инжектором в конце полива дать - нужно считать по концентрации раствора. Считать было лень, да и детки бестолковые - купил миксеры.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

я гербицид валиком для покраски стен и потолков прокатывал по траве и нормально ,но это на улице на винограднике. а в теплице 5 соток за час пробегаю штиль мм 55,он именно для прополок заточен

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
tolik1809 пишет:

на улице на винограднике

Я спокойно электоропрыскивателем прохожу. Мало того у меня в паре кустов винограда растет клен , прямо из корневой винограда. Я его аминкой с ручного , который в баклажку вставляется. На одном сдох клен. На втором сцуко отрыгнул к осени листву. А виноград ничего , растет.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
urri пишет:
tolik1809 пишет:

на улице на винограднике

Я спокойно электоропрыскивателем прохожу. Мало того у меня в паре кустов винограда растет клен , прямо из корневой винограда. Я его аминкой с ручного , который в баклажку вставляется. На одном сдох клен. На втором сцуко отрыгнул к осени листву. А виноград ничего , растет.

не я опрыскивателем побаиваюсь ,виноград не помидор ,сдохнит, три года ждать пока не готов

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
tolik1809 пишет:

,виноград не помидор ,сдохнит, три года ждать

Чтобы виноград сдох, его облить надо. У меня бывает лоза падает, не замечаю когда иду и трохашки прихватываю. Желтеет где полил, дальше ничего, нормально. У меня ураган форте. По- ходу он мягкий )
Бывает вокруг теплицы обрабатываю, форточки открыты, вроде и ветер учитываю, а он раз и завернул в форточку , там помидор. Ничего , растет. Если концентрация слабая, он не берет. Он и так то через неделю- 10 дней начинает действовать.
Да за три года он еще и не вырастет. До полной загрузки лет 5 минимум. Если раньше загрузить, можно и дольше ждать )

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
nikich77 пишет:
urri пишет:

Да за три года он еще и не вырастет.

В прошлом году у родителей в первый год был неплохой урожай, но в балагане. Но ухаживают они за ним капец, я в 10 раз меньше работаю в помидорах.

я 10 соток один после торговли на рынке,по вечерам все успевал ,там работы не больше чем на томате подвязка ,пасынкование,и главное минимум затрат

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Вадимыч, спасибо за наколку по маролексу, распыляют суперски, намедни получил штангу и набор насадок, понравилось super
Хочу у Вас спросить какие миксеры покупали, т.к. цены на них очень кусучие
Пока на баковую перешли смесь, но миксеры до сих пор интересуют
Нужно думать в связи с расширением))))

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
vova_ph пишет:

Хочу у Вас спросить какие миксеры покупали, т.к. цены на них очень кусучие
Пока на баковую перешли смесь, но миксеры до сих пор интересуют
Нужно думать в связи с расширением))))

Я в декабре пару миксрайтов взял, дешевле искать времени особо небыло взял не дешево 35 000 за штуку. Если брать миксрайт надо брать такой чтоб он отключался, есть два вида один ON\OF который можно отключить, а второй не отключается.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Олег13 пишет:
vova_ph пишет:

Хочу у Вас спросить какие миксеры покупали, т.к. цены на них очень кусучие
Пока на баковую перешли смесь, но миксеры до сих пор интересуют
Нужно думать в связи с расширением))))

Я в декабре пару миксрайтов взял, дешевле искать времени особо небыло взял не дешево 35 000 за штуку. Если брать миксрайт надо брать такой чтоб он отключался, есть два вида один ON\OF который можно отключить, а второй не отключается.

Так от цены и офигеваю, за такое бабло можно емкость на 10 кубов пластиковую прикупить и миксовать понемногу, в Вашем случае миксрайт наверное будет более оптимально, а нам еще думать и думать

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
vova_ph пишет:

Вашем случае миксрайт наверное будет более оптимально,

Володя, а какой именно надо на химию? Как их правильно различить, по прайсу их уйма, а какой именно для нашего случая оптимальный? И есть различие от медикатора и дозатора?