Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 778 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
андрей34
urri пишет:
АВалерьевич пишет:

уже вторую ручку меняю- между шлангом и запорным клапаном поастиковая хрень лопается,

Сверху обыкновенный хомут затянуть и не будет лопаться.

С новья ставлю после получения заряда химии в лицо. Заковыка-то, что лопается до клапана и раствор под давлением. Пока дотянешься до кнопки выключения.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
браток13 пишет:
epilets пишет:

Не могу атлет найти.

И слава Богу. yes3

В этом году первый раз решился попробовать. Мне понравилось. Все по инструкции, по листу, правда успел только два раза обработать, потом побочка от передоза Экстры началась, все тормознул. Но все равно, кусты гораздо приличней, ниже, коренастей и цветки огромные. В общем, буду еще пользоваться.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Ты просто не умеешь его готовить

насос умер, искать не до него было huh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
андрей34 пишет:

. Заковыка-то, что лопается до клапана и раствор под давлением. Пока дотянешься до кнопки выключения.

Не знаю, может мы о разном говорим. Но у меня где лопалось, на ручке, поставил хомут - прекратилось. Мы ручкой крутим. Инертность удочки высокая, вот и нагрузка на ручку большая- плечо так скать...
Если надо сфоткаю это место....

андрей34
urri пишет:

может мы о разном говорим.

Про то. Я же написал, что ставлю тоже хомут

андрей34 пишет:

С новья ставлю

18.03.2014 - 23:22
: 2813

А мне штанга от маралекса пришла и взял набор из 5 насадок и удлинитель на нестандартные грядки (нужна на один месяц)
Завтра буду юзать на свой ктаец и испытывать, уж очень мне рукоятка понравилась super

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
urri пишет:
андрей34 пишет:

. Заковыка-то, что лопается до клапана и раствор под давлением. Пока дотянешься до кнопки выключения.

Не знаю, может мы о разном говорим. Но у меня где лопалось, на ручке, поставил хомут - прекратилось. Мы ручкой крутим. Инертность удочки высокая, вот и нагрузка на ручку большая- плечо так скать...
Если надо сфоткаю это место....

если незатруднит , интересно

андрей34
vova_ph пишет:

и удлинитель

Вот здесь

urri пишет:

Инертность удочки высокая,

будет ещё бОльшая нагрузка на это слабое место. Ставь хомут сразу.

Александр_Р
hroman пишет:

Как называется? У родителей 16 литррвый. Ну дубовый он. Вся спина от него болит. В основном работаю мото.

Ну у меня тоже 16 литровый. Ща пошел посмотрел, взвесил. ОЭМР 16 Comfort. Пустой весит 6 кг. Считаю, что это не много. Спина от него точно не болит. Иной раз приходится по 2-3 часа с ним бродить, ничо так. Единственное, воду набираю дома тёплую, иначе от холодного потом спина не гнётся. )))) Уже и забыл когда покупал. В прошлом году помер акум (это он падлюка весит много), а годом-двумя раньше на удочку наступил сослепу, ну и заменил ессно.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
андрей34 пишет:
vova_ph пишет:

и удлинитель

Вот здесь

urri пишет:

Инертность удочки высокая,

будет ещё бОльшая нагрузка на это слабое место. Ставь хомут сразу.

Я понимаю, на три обработки и без хомута надеюсь таки справлюсь
Завтра поюзаю

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

ОЭМР 16 Comfort

thank_you
У родителей Агримотор. По выносливости можно сказать неубиваемый. Сразу поставил распилитель с Квазара. Расход в половину упал. Акум прослужил 3 или 4 года. Уже не помню.
Вспомнил laugh
Кнопку включения заменил. Поставил обычный комнатный выключатель .
Короче почти неубиваемый blush2

андрей34
vova_ph пишет:

Я понимаю, на три обработки и без хомута надеюсь таки справлюсь

Удлинял удочку для работы в саду. Обрабатывал Авантом от плодожорки. Долил раствора на последние 3 дерева и решил не одевать противогаз. На ручке стало чуть подкапывать. Подкрутил ручку, а она тресь. Раствор под давлением в глаза и на губы. Анестезию получил на полчаса, можно было зубы лечить без укола. Так что ты там поосторожнее.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
Александр_Р пишет:

иначе от холодного потом спина не гнётся.

На опрыскиватель " на лето" приматываю скотчем "утеплитель" , во первых при ходьбе не бьет по спине, не передается дребежание, ну и температура воды не имеет значения, " на зиму" в теплицу снимаю и его и лямки, чтобы не путались.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
hroman пишет:
Александр_Р пишет:

Не, у меня электро лёгонький совсем

Как называется? У родителей 16 литррвый. Ну дубовый он. Вся спина от него болит. В основном работаю мото.
Но пришло время задуматься о электро. Сейчас в теплице мото не айс. Бегаю с ручным Квазаром.

Такой с 2012 года. бочек удобный и крепкий good аккумулятор менял прошлым летом.только стоил тогда дорого.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
osaka пишет:

Такой с 2012 года. бочек удобный и крепкий

В 2012 так же себе покупал, такой же. Стоил 720 гривень. осенью заменил аккумулятор К нему бы насадочку по мощнее, а так удачный и дешевый.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
адрей-070 пишет:

В 2012 так же себе покупал, такой же

и я тоже -брал и себе , и родителям и старшей дочке. Практически одинаковые ,только надписи на всех трех были разные. Работают до сих пор.Аккумулятор тоже менял -на рынке полно и запчастей всяких.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 638

привет. подскажите чем обработать лунки перед высадкой от корневых гнилей . каждый год через неделю после высадки начинают болеть

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Am1818 пишет:

чем

фундазол, стрептомицин, максим, превикур. Что есть тем и проливайте.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
den13371 пишет:

фундазол, стрептомицин, максим, превикур. Что есть тем и проливайте.

а Стрекар можно сейчас дать в корень, или только по листу? У меня вообще белая гниль на стебле внизу.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
valic пишет:

У меня вообще белая гниль на стебле внизу.

Шо за гниль, на томате огурце? Фото бы. Обычно если гниль уже на стебле то я брал нож и вырезал этот участок и обрабатывал крепким раствором фундазола(100гр\л) если растения были небольшие или огурец то прям жесткой зубной щеткой чухал это место мокая в фундазол, все подсыхало, растения дальше развивались.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
valic пишет:

Стрекар можно сейчас дать в корень, или только по листу?

Не подскажу т.к. не использовал этот препарат и у него с хранением проблемы, так что можно только гадать что к нам доедет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
valic пишет:

а Стрекар можно сейчас дать в корень

Да , можно. Только если он не перемороженный- эффекта не будет

valic пишет:

У меня вообще белая гниль на стебле внизу.

А по листу можно фундик или свитч - нормально помогает

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Вот

Вложение
20180311135421.jpg
20180311135323.jpg
украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Ещё нашёл сегодня такое

Вложение
20180311135522.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
valic пишет:

Вот

Так вроде заживает - корешки новые дает. Ну если не обрабатывали от гнилей , конечно надо.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
urri пишет:
valic пишет:

Вот

Так вроде заживает - корешки новые дает. Ну если не обрабатывали от гнилей , конечно надо.

Стебель покыт белым налётом, завтра уже будет "полностью" мёртв.
У меня есть нераскрытый стрекар с прошлого года, выкидывать?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Так корень вроди живой. Там как прикорневая гниль. Мне кажется локально любым хорошим фунгом широкого спектра крутым раствором.
На стебле уже считай перетяжка. Опоясан полностью. Им вот вот вафли будут. И корни выше пошли потому что основные давно отхвачены.
Паралон и вперёд.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
valic пишет:

У меня есть нераскрытый стрекар с прошлого года, выкидывать?

Если он перемерзал, то да. Если хранился при плюсовой, то нормально

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
urri пишет:

Если он перемерзал, то да. Если хранился при плюсовой, то нормально

а бактерии какие после него давать? температура почвы утром до +12

Александр_Р
urri пишет:
valic пишет:

У меня есть нераскрытый стрекар с прошлого года, выкидывать?

Если он перемерзал, то да. Если хранился при плюсовой, то нормально

На Стрекаре, на самой банке есть срок годности. После его окончания пациент скорее мёртв, чем жив. Если верить производителю, то срок годности со дня изготовления всего 1 год.