Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 703 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31727 сообщений
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

Моё мнение - это всё "мартышкин труд".Можно поиграться,но не серьезно всё это. Для дачника -пойдет....

В этом году форточка в торце открылась и ледяной ветер ближайшие кустов 10 можно сказать убил .Так вот, я обрезал кусты
на высоте от 0,5 до метра.Кусты дали пасынки.Завтра с фоткаю,покажу что получилось.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

была ТОЛЬКО с сингентовскими полудетами

Даешь раз эпин когда начинается, и всё стает на свои места. Буквально на следующий день.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
браток13 пишет:

В этом году форточка в торце открылась и ледяной ветер ближайшие кустов 10 можно сказать убил .Так вот, я обрезал кусты
на высоте от 0,5 до метра.Кусты дали пасынки.Завтра с фоткаю,покажу что получилось.

Все кусты вырасли с обрезанных взрослых растений..Последнее фото это общий вид этой кучки растений.Кусты уже прищипнуты,растить их не буду , скоро выкину, в августе огурец.Хотел просто посмотреть.
Мои выводы: Для тех кто выращивает в короткий оборот 5-7 кистей вполне реально срезать стебель до метра и вырастить полноценный новый куст из пасынка. Может кому пригодится..Вот как то так.

Вложение
img4399.jpg
img4400.jpg
img4401.jpg
img4403.jpg
img4405.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
муравъед пишет:

Легче пересеять.

Может и легче, но математика не дает покоя. Купил пакетик 500 шт семян- засадил ими теплицу. Из нее пасынками засадил балаган, а потом еще 2500 корней в ОГ. И все это из пакетика 500 семян. А да еще в теплице после 5-6 кисти обрезка и вновь эти же идут на второй оборот. При моей цене на помидорки это неплохая экономия получается. Хотя есть и другая сторона медали - пасынки съедают часть урожая. А тут уже стоит задуматься что выращивать пасынки или урожай собирать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
_Боцман_ пишет:

Из нее пасынками засадил балаган, а потом еще 2500 корней в ОГ. И все это из пакетика 500 семян.

ага....с х@я сала не надерешь blush2 я тоже как то хотел судьбу об cen ть и думал что очень умный, пробовал. Одно дело теория,совсем другое практика. Тем более когда это не хобби,а заработок, то семена уже особо и не считаешь. Иначе dread надоест.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andostapenko пишет:

когда это не хобби,а заработок, то семена уже особо и не считаешь.

Вообще не считаем, наоборот всегда есть в запасе.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
_Боцман_ пишет:

Может и легче, но математика не дает покоя.

Что я тебе имею сказать lol Я много ЧО пробую.Интересно же что получится, но это 10-20 кустов.
Сею только семенами , потому как живу этим и рисковать не собираюсь.Даже семена Российской селекции не использую,потому как ну его на фиг, а из пасынков растить тем более.Вот так. hi

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

Мужики сию проблему поднял не с позиций экономии, а главное, что корень мощный и хорошо развит он этот пасынок на раз выгонит в хороший куст. Это мое мнение, раз можно использовать то, что уже есть. Скосить кусты и ждать пасынки проще наверно, чем выращивать рассаду и высаживать ее?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
maxim54 пишет:

Скосить кусты и ждать пасынки проще наверно, чем выращивать рассаду и высаживать ее?

Этот новый куст унаследует все болячки старого.Не знаю как правильно обьяснить, но считай что ты его уже много раз обрабатывал фунгами и инсектами в прошлой жизни lol Следующие обработки могут не подействовать.. А новая рассада это куст без болезней и с новой корневой.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У нас ребята пускают пару пасанков( на них по паре кистей) в 20-числах июня, выше 5-й кисти, и к началу сентября собирают помидор,плоды не чем не отличаются

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Знакомый дачник брал (просил чтоб вырастил)10шт розсаду из пасынков ,свои из семян выбросил глубокой осенью ничем нелечил ваще а дачник ентот все лето бегал по рынку гавно всякое скупал помидорки полечить.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
andostapenko пишет:

ага....с х@я сала не надерешь я тоже как то хотел судьбу об ть и думал что очень умный, пробовал. Одно дело теория,совсем другое практика. Тем более когда это не хобби,а заработок, то семена уже особо и не считаешь. Иначе надоест.

Человек спросил - реально ли так вырастить. Я ответил - вполне, сам выращиваю. Вопрос почему и ради чего - это уже другая тема. В моем случае - набираюсь опыта, довожу до ума теплицу, подбираю сорт и клиентов для сбыта. Когда буду более менее уверен в себе (перейду из хобби в заработок) - действительно не вижу смысла в этих манипуляциях, а пока буду все же делать так.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
andostapenko пишет:
_Боцман_ пишет:

Из нее пасынками засадил балаган, а потом еще 2500 корней в ОГ. И все это из пакетика 500 семян.

ага....с х@я сала не надерешь blush2 я тоже как то хотел судьбу об cen ть и думал что очень умный, пробовал. Одно дело теория,совсем другое практика. Тем более когда это не хобби,а заработок, то семена уже особо и не считаешь. Иначе dread надоест.

ya

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

andostapenko - помидоры собираем? У меня цвет набирают-наверно успею

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Серёга34 пишет:

У нас ребята пускают пару пасанков( на них по паре кистей) в 20-числах июня, выше 5-й кисти, и к началу сентября собирают помидор,плоды не чем не отличаются
Жалоба

интересные у вас ребята, любой идет при нормальном уходе при продленке даст 8-10. а то и больше кистей-зачем гемморой?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

На том пасынке столько болячек будет wacko2 Браток 100 % прав

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
браток13 пишет:

Все кусты вырасли с обрезанных взрослых растений.

А если уже раз оборвал пасынки , повторные будут такой же мощности как первые , или послабее ? И будут ли они вообще ? Может чем -то простимулировать нужно ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Мурик пишет:

А если уже раз оборвал пасынки , повторные будут такой же мощности как первые , или послабее ? И будут ли они вообще ? Может чем -то простимулировать нужно ?

Без всяких стимуляторов пасынки вырастут и вторые и пятые, но первые вроде как получше будут.Мне так показалось.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
браток13 пишет:

Без всяких стимуляторов пасынки вырастут и вторые и пятые, но первые вроде как получше будут.Мне так показалось.

thank_you

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

показалось

face

Вложение
6643801837.jpg
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Был разговор про сетку для притенения. Ну так вот. В этом году посадил в теплице с цветами 20 кустов помидор. Посадил без цветущей кисти в конце марта. Плоды с кулак но не спеют до сих пор shok
Сорта правда низкорослые. Мне не известные. Но в магазе просил чтоб были по раньше.
Да. Ещё погода у нас в этом году пасмурная. Ночью 11-13 градусов.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
maxim54 пишет:

Если в курсе где посмотреть почитать про это или опишите если не трудно.

Читал сдесь на форуме,в прошлом году в марте раскрыло теплицу и ударили заморозки, томаты цвела 4 кисть погибли,обрезали под самый корень оставив пеньки 10-15см,в конце апреля они дали пасынки,так как топить перестали и было холодно.И плодоносить начали на две недели позже чем томаты высожаные в начале апреля,при этом кусты были очень мощные, первые 3 кисти плоды доходили до 800г и доросли до сентября ,дали 8-9кистей без пропусков.Сорта Донатело и Косамари.При этом не болели, от болячек не чем не обрабатывал только от насекомых.
В этом году ,эти же сорта таких кустов не дали,и соответствено первые кисти 200-300г
Если у Вас есть возможность создать условие для роста(тепло.свет) вполне можно так делать

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Надумал торцы теплиц закрыть москитной сеткой. Может кто даст идею, чем обработать сетку, чтоб насекомых отпугивало scratch_one-s_head

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

Колеги подскажите на томатах где была нехватка цинка эта ершистость снова она или чтото иное?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У Вас сейчас случайно ночи не холодные?Просто у меня,как перестали топить,то такие же листы попадались.И темные-темные.Сначала думал.что от тука.Но нет,на самых нижних пасынках,куда тук не попадал,тоже такая ерунда.Потом у нас конкретно похолодало,начали топить по новой ,ситуация нормализовалась без всяких обработок цинком.

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

Подскажите люди, кто обрабатывал пленочные теплицы серными шашками, толк есть и какие надо покупать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
hroman пишет:

Может кто даст идею

Сетку можно опрыскать жидким дымом для копчения,но запах потом добивает,у меня под коньком на самой жаре маленькие кусочки жести,и на них насыпано по чайной ложке серы.Нагревается и пованивает,но не противно-еле уловимо.Совет был от древней тепличницы.Работает,но у меня теплицы дачные.И по периметру теплиц расставлены открытые с узким горлышком фунфырики с йодом,на мою площадь только по углам,как профилактика болячек.Но мы теплицы со съедобным ничем не обрабатываем,максимум фитоверм.Обрабатываем только пустые теплицы-серные шашки-количество рассчитывается по объёму теплиц,не по квадратным метрам,и медьсодержащими.

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
andreev19771977 пишет:

У Вас сейчас случайно ночи не холодные?Просто у меня,как перестали топить,то такие же листы попадались.И темные-темные.Сначала думал.что от тука.Но нет,на самых нижних пасынках,куда тук не попадал,тоже такая ерунда.Потом у нас конкретно похолодало,начали топить по новой ,ситуация нормализовалась без всяких обработок цинком.

сейчас тепло вся теплица такая рядом тоже такая теплица таже проблема но там похуже . никак нихочет развиватся верхушка ,ствол сам толстый а верх то лист мелчит то крутит переворачивает лист,

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Кажется нашел причину своего увядания-опробкование корней все точь в точь как пишут тут:http://10sotok.com.ua/oprobkovenie-korney-tomatov.html
Может кто-то поборол эту болячку? Спасибо всем откликнувшимся

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
1981г пишет:
1981г пишет:

Помогите все томатты такие[изображение]
Второй год уже нет сил ээто стрик или что.....

[изображение]
[изображение]

Вот что было но вроде бы отошли но сново чтото непонятное для меня??? И что опять