Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 655 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
браток13 пишет:
Константинович 1971 пишет:

ТК не догоняют, лишняя площадь, освещение и т. д. но ниче какие их годы, научатся.

Прикинь, один в один подумал.Вот они дураки на ТК. laugh

По моему вообще не шла речь,что ТК дураки.А о том ,,что каждый исходит из своих возможностей или опыта.Понятно,что рассада под лампами лучше,но не у всех есть пока возможность их приобрести.Или резко расширить теплицу.
А по вашему раскладу получается,что если нет денег на Лексус,а есть только на Жигули,то ходи всю жизнь пешком,чем такую чепуху покупай

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
tolik1809 пишет:

ампула 1,5 мл на литр ,если под корень

Один раз даёте?В какой фазе развития?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Константинович 1971 пишет:

Внимательно сначала читайте, здесь именно говорится о том что туренная супер, а не туренная 19 век и деревянные игрушки. Типа кто не турит, тот отстал от времени. А когда обстоятельства заставляют выбирать из двух зол меньшее это другой вопрос.

Каждый должен исходить из своих реалей. У меня площадь рассадника не соответствует поставленным планам по объему рассады и приходится выкручиваться, да и тепличку перекрыл день-два назад, теперь топить пока темп. почвы не подниму. БУРЖУЙКОЙ. Когда это случится- одному всевышнему известно. И как говорится встает вопрос: что делать? Я решил по турить, хотя таки да, нужно признаться, что и тур имеет при раннем севе не достаток и он по моему один из основных причин почему ТК не применяют его. ТК высаживаются рано и компактное растение в их случае-это слишком близкие друг к другу листовые пластины не эффективно использующие солнечный свет. Там технология заточена в основном на продленный оборот и есть все условия для при спускания и я думаю выгоднее один лишний раз приспустить на 15-20 см, чем турить, а потом после высадки: раскачивать(расходы на тур и антидепрессант), и прореживать туреную часть стебля для эффективной работы нижнего яруса листьев. (опять же тратится рабочая сила, и пластические вещества потраченные на удаленный лист.) Так, что с математикой думаю у них все в полном ажуре. ИМХО

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а флороном по рассаде(по помидорам) не пробовали?

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
jak пишет:
tolik1809 пишет:

ампула 1,5 мл на литр ,если под корень

Один раз даёте?В какой фазе развития?

один раз, 4 листа

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Константинович 1971 пишет:

ТК не догоняют, лишняя площадь, освещение и т. д. но ниче какие их годы, научатся.

Почему вы всегда сравниваете с ТК ?
У них совершенно другие условия. Бабки дает государство, свои кровные не тратят. Отдадут- отдадут. Не отдадут - спишут.
По телевизеру скажут- поднимаем сельское хозяйство, народ в ладоши захлопает )))
А тут крутишься между отапливаемой площадью, светом, дровами и пр и пр. ))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
urri пишет:

Бабки дает государство, свои кровные не тратят.

Не смешно, Юра.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
браток13 пишет:

Не смешно, Юра.

Не понял .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

и пр и пр. ))))

И - "баня, через дорогу раздевалка"

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Константинович 1971 пишет:

что рыбку съесть и .

На качелях покататься. ) Это про нас ))))
Им можно конечно верить, все они правильно делают, а наши помидоры и огурцы вкуснее.)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
urri пишет:

браток13 пишет:
Не смешно, Юра.
Не понял .

Я про бабки которые якобы дает государство. Ни один вменяемый человек на Руси, не поверит, что государство кому то ,что то дало и даже назад не будет требовать.Аминь..

18.03.2014 - 23:22
: 2813

В нашим мизерных рассадниках при минимальной досветке рассада получается неоправданно высокой, вот и приходится притормаживать немного
Пока повышением ес полива не научились пользоваться
Изначально распикированная недели полторы норм, потом лес стоит и расширяться некуда и в теплице оптимальную температуру нереально держать

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Константинович 1971 пишет:

Турят продвинутые, а не турят отсталые

Валер, ну что за формулировка dntknw . Сто раз говорили, некуда расставлять - турим. Никто ж не спорит что лучше расставить.

Александр_Р
браток13 пишет:

про бабки которые якобы дает государство. Ни один вменяемый человек на Руси, не поверит, что государство кому то ,что то дало и даже назад не будет требовать.Аминь..

Мне дало. В 7-ом году на покупку жилья в селе две трети стоимости жилья субсидировало. Условие правда было, не скрою, 5 лет прожить в этом селе и не увольняться с работы. Вот Вам и Аминь! Я больше скажу, в моем селе таких субсидированных более десятка, годами позднее.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Раставить и досветить, или все равно лианы

Да, к слову китайского девайса, пока недостаток магния на листочках не вылазит, еще недельку и точно будет понятно понизил ли я ph грунта

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Мы сегодня две теплицы перекрыли, купольной и 6-й метровой, первой проще и быстрее к 6-й больше не вернусь)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Считать могут здесь все...жизнь заставила. Каждый продумайте- если полностью повторять все что делается с рассадой измеряемой десятками тысяч в ТК и иметь свои тысячи...то есть на порядок меньше, то себестоимость продукции где будет выше? И будет ли она конкурентноспособна? Все остальное - тур, дрова и тд - частные моменты от ответа на вопрос.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
Александр_Р пишет:

Условие правда было, не скрою, 5 лет прожить в этом селе и не увольняться с работы.

Тебе государство заплатило за то что ему надо.И твой интерес просто совпал с их интересом. И ни как иначе.А так оно плевать хотело.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
voxa пишет:

Мы сегодня две теплицы перекрыли, купольной и 6-й метровой, первой проще и быстрее к 6-й больше не вернусь)

Ну желаю чтоб простояли многие лета dri

18.03.2014 - 23:22
: 2813

кстати в профильной теме спрашивал, но никто не ответил
Спрошу тутась-можно ли редисон бенефитом побрызгать?
Сейчас начала активно вязать и понемногу наливаться репка, вот и ломаю голову
Либо стимулировать либо уже пусть сама растет как есть blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

Тебе государство заплатило за то что ему надо.И твой интерес просто совпал с их интересом. И ни как иначе.А так оно плевать хотело.

Читаю, хренею и понимаю! Всё познается в сравнении. И вы всё равно возмущаетесь shok
Тут уж скажу как медвежонок из анекдота: а у нас.... А у меня...... А я всем пи cen лей дам laugh .
А я сегодня землю растопил yes2

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
браток13 пишет:

Тебе государство заплатило за то что ему надо

Дела не в государстве,а в чиновниках которые на местах сидят и наши денежки распределяют.
Я тоже 5 лет компенсацию на теплицу ждал,в прошлом году получил после смены всего районного руководства.
Против старой администрации теперь уголовные дела завяли.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Сам мозг, конечно, не виден, но его отсутствие заметно.

Это тоже что и голова трещит))) да только треска никто не слышит...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
jak пишет:

ждал,в прошлом году получил после смены всего районного руководства.

А мне и всему району 37 руб. за кв.м. дали , а за остальное - представьте смайлик с дулей . И у кого то остались мои почти 200 тыс .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
jak пишет:

Дела не в государстве,а в чиновниках которые на местах сидят и наши денежки распределяют.

Есть хорошие чиновники,например министр сельского хозяйства Ткачев А.Н. Он как АгроКомплексу им. Ткачева Н.И. выделит миллиард так они за день доходят. А ты говоришь пять лет до тебя копейки не могли дойти.Враки все. face .

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:

кстати в профильной теме спрашивал, но никто не ответил
Спрошу тутась-можно ли редисон бенефитом побрызгать?
Сейчас начала активно вязать и понемногу наливаться репка, вот и ломаю голову
Либо стимулировать либо уже пусть сама растет как есть blush2

Я как то не заметил. Сейчас самое время для твоей репки первый пшик с интервалом в неделю и будет бабка за деда, мышка за жучку... lol А за добрые слова сенкс!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
voxa пишет:

Мы сегодня две теплицы перекрыли, купольной и 6-й метровой, первой проще и быстрее к 6-й больше не вернусь)

Что за плёнка?

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

TRIFILM 150 14м и 120я 6м "союз"

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=voxa][quote=муравъед]
Добавить нечего, ясно четко и локонично :

Ну и молодца, может к утру че и появится!!!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
браток13 пишет:

Он как АгроКомплексу им. Ткачева Н.И. выделит миллиард так они за день доходят

Это точно, он идейный вдохновитель развития крупных хозяйств а таких как мы развалить ,с нас много не возьмёшь дотации копеечные красть нечего. А с миллиарда всегда что то прилипнет.
Он ЛПХ свиноводов приговорил,мясо сразу подорожало, кто ему теперь конкурент, и нас тоже ждёт.
ТК уже плачут летом говорят не рентабельно ЛПХ цены валят.
В понедельник собрание было сказали что 80% овощей в крае выращивают ЛПХ, а поддержка идёт ТК, типа давайте обедняйтесь чтоб легче ободрать было.