Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 604 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31182 сообщения
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Шyриk пишет:

Сегодня мотались по области, ну и в обед заехал домой поесть, т.к был на рабочем "транзите", видать никто не кипишанул, и продолжил заниматься своими делами.
В теплице была найдена соседка собирающая 2е ведро томатов. Вот чего с ней сделать?
пока отобрано собранное вместе с ведрами.
Соседи новые, я тут про них писал в свое время.

Причем лично в свое время давал бесплатно, маленькие дети и т.д.

А что делать,пущай живёт, поставил бегемота весной у соседей пришёл баллоны проткнутые все 4 и что делать, знаю кто,рыло набить заяву напишет,мелкий ещё всего 21 год.Не хоца зону топтать из-за одной гниды.Ждём, придёт время.принудим купить новые.. tomato

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мы повесили муляжи видеокамер,и одну настоящую,такую же.Соседи без нас больше не заходят.

Александр_Р
Шyриk пишет:

В теплице была найдена соседка собирающая 2е ведро томатов. Вот чего с ней сделать?

У знакомого такие соседи. Поставил хаааароший забор и вырастил умную овчарку. Она практически не гавкает, но рычит так, что у меня в семенных камерах холодок.)))))))))) Когда уезжает, она за старшего остается, ессно гуляет без привязи.

28.08.2016 - 12:56
: 6

Мдааааа... Весело тут у вас... Так и не дождался толкового ответа...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
dirovak пишет:

а у природы свои ритмы и законы...

Ну если у вас в теплице будут созданы все условия для помидор, как в промышленных. Вы топить будите? Досветка? Это первый раз? Если честно, я даже не представляю помидор высаженный в конце октября. Если у вас там так выращивают, надо консультироваться с местным светилой.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Борис Григорьевич пишет:

и что делать, знаю кто,рыло набить заяву напишет

надо чтоб никто не видел laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2813
dirovak пишет:

Мдааааа... Весело тут у вас... Так и не дождался толкового ответа...

Ну сами посчитайте сколько рассаде расти и сколько ждать после высадки рассады, есть отопление, досветка, без них наверное никак мне кажется

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Тоже такая история была. Пока мчал рыло чистить и пока длстучался, остыл трошки. Вызвал ментов. На следующий день всей семьёй с извинениями примчали. Забрал заяву. До сих пор через дорогу бегут здороватся за руку. А если по пасти настрелял бы, встречное бы до б сто пудов. И неприятности были бы другие.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
sakyra76 пишет:
dirovak пишет:

а у природы свои ритмы и законы...

Ну если у вас в теплице будут созданы все условия для помидор, как в промышленных. Вы топить будите? Досветка? Это первый раз? Если честно, я даже не представляю помидор высаженный в конце октября. Если у вас там так выращивают, надо консультироваться с местным светилой.

+1

Александр_Р
sakyra76 пишет:

надо консультироваться с местным светилой

lol Светилы бывают разные. Один уже посоветовался.....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
dirovak пишет:

Мдааааа... Весело тут у вас... Так и не дождался толкового ответа...

Человек который решил в зиму посадить пол гектара томатов , вряд ли нуждается в советах.ИМХО.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
браток13 пишет:
dirovak пишет:

Мдааааа... Весело тут у вас... Так и не дождался толкового ответа...

Человек который решил в зиму посадить пол гектара томатов , вряд ли нуждается в советах.ИМХО.

good Даже в первой световой зоне dread

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Александр_Р пишет:
sakyra76 пишет:

надо консультироваться с местным светилой

lol Светилы бывают разные. Один уже посоветовался.....

ну а что делать, человек спрашивает... все молчат....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
sakyra76 пишет:

все молчат...

просто наверное все как и я о cen ли laugh

Александр_Р
vova_ph пишет:

Даже в первой световой зоне

Он живет в Дагестане, а не в Магадане. lol

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Александр_Р пишет:
vova_ph пишет:

Даже в первой световой зоне

Он живет в Дагестане, а не в Магадане. lol

А шо там круглые сутки день scratch_one-s_head
Точно как Андрей сказал 3 оборота можно, только как посоветовал один форумчанин - нужно канальный вентилятор в одно место

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Ага,и лобковый фонарик на другое lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тоже хотели все настоящие камеры,но цена...Муляжи,точные копии,и даже моргают красными огонёчками как настоящие,у нас около 7 евро.Которая настоящая-она со спичечный коробок,сама камера с горошинку,реагирует на движение,спрятана в самой теплице.Заказывали на ебее за 35 евро.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

А я думал, что такое воровство(тепличное) только у нас бывает. Народ у нас по-беднее живет, вот и надо постоянно "ухо в остро" держать. Поймаешь такого воришку, а он сделает удивленные глаза, и говорит: "Так у тебя же много в теплице растет, чё жалко что ли?"
Оказывается и в России тянут, никогда бы не подумал.
Ладно, хорошо коренному сельчанину, а если пришлый, не коренной? Вот Андрей О. совсем недавно перебрался, если у него залезут в теплицу, наверное особо и не повозмущаешся?

Шyриk пишет:

...... но тянуть провода далеко.

Есть на Али хорошие дистанционные камеры, относительно недорого. И вообще, все причиндалы, лучше покупать у китайцев, думаю в два раза дешевле будет, тем более доставка халява.

.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
AAAoleg пишет:

Оказывается и в России тянут, никогда бы не подумал.

Так вот и я удивлен.У нас о таком и не слышал.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467

Позавчера покупал камеру,цены в валюте заметно присели.

jell пишет:

Которая настоящая-она со спичечный коробок,сама камера с горошинку,реагирует на движение,спрятана в самой теплице.Заказывали на ебее за 35 евро.

эта только днем, в таком размере нет диодов,или есть ,но на два метра,надо отдельно брать ночную подсветку.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Шyриk пишет:

Сейчас не буду пооостыл, но сейчас заехал в одно место комплект видео наблюдения для сборки "очумелые ручки" 11000

тётке во двор сделал бюджетную сигналку из датчика движения, сирены и параллельно к ней подключенного прожектора. работает как часы, главное не забывать выключать когда сам дома. верещит очень громко и противно:))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ночью отпугивают прожектора с датчиками на движение...Только они и на кошек тоже срабатывают...А кошаки не дураки-повадились под прожекторами сидеть... laugh

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
jell пишет:

Только они и на кошек тоже срабатывают

не срабатывает если датчик направить немного выше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

Только они и на кошек тоже срабатывают..

Обычно там есть регулировка на "масу" "объекта".

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Попробуем посмотреть- перенаправить.Спасибо.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Ребята, заборчик и собаку. Лучшее средство от помощников. У соседей кавказская овчарка, само спокойствие. Умная, по пусту не лает... только по делу. Кто к ним если во двор зайдет, садится в калитку и не пускает. Стой и жди хозяев laugh . В этом году у неё 5 щенков было, всех расхватали.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Скажите,пожалуйста,сколько нужно аптечного 5% йода на ведро воды для обработки помидор от вирусов?Если фармайода нужно 10гр,то аптечного 20?Или не так посчитал?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,сколько нужно аптечного 5% йода на ведро воды для обработки помидор от вирусов?Если фармайода нужно 10гр,то аптечного 20?Или не так посчитал?

У меня аптечный не работал, а фармойод 3-7гр на ведро. Он дешевле получается чем фуфырики.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Шyриk пишет:

комплект видео наблюдения для сборки "очумелые ручки" 11000

вот комплект уже с диском российский
http://carcam.ru/video-monitoring/video-kit/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=60537