Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 608 из 736

22060 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

28.08.2016 - 12:56
: 6

Всем привет. Нужен ваш совет. Пока возился с постройкой теплицы, опоздал с посадкой помидор, которая планировалась на начало августа (живу в Дагестане, в это время у нас большинство фермеров начинают сажают семена). Теперь не знаю, что делать, когда же мне лучше начать ?
Купил в Москве семена сорта Пинк Парадайз. Выращиваю для опта, площадь теплицы 0,5 га. Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше сажать семена (сентябрь? ноябрь?) для оптимальной рентабельности? Агроклиматическая зона у нас, по-моему, 1.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 419
dirovak пишет:

Всем привет. Нужен ваш совет. Пока возился с постройкой теплицы, опоздал с посадкой помидор, которая планировалась на начало августа (живу в Дагестане, в это время у нас большинство фермеров начинают сажают семена). Теперь не знаю, что делать, когда же мне лучше начать ?
Купил в Москве семена сорта Пинк Парадайз. Выращиваю для опта, площадь теплицы 0,5 га. Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше сажать семена (сентябрь? ноябрь?) для оптимальной рентабельности? Агроклиматическая зона у нас, по-моему, 1.

Завтра с утра и начните. Сами же говорите, что хотели в начале августа, пусть с опозданием, но с желанием и все будет нормально. Покажите фотографии теплиц, будет интересней.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1307
urri пишет:

а такое впечатление, что не берет- макушка худая.

Такая же лажа на Клер, а Кибо- нормальный.

Уважаемые опытные старожилы такого популярного форума (40000 посетителей в день - это не шутки !),
от меня моя команда ждет решения, когда высаживать семена помидоров. Наши соседи используют 2 оборота в год, это у них первая посадка 3-4 июля и вторая - 5-10 декабря.
А теперь я опоздал и остался один, чтобы не тянуть время, хочу попробовать продленный оборот. Правильно ли будет , если я сегодня начну посадку семян? Просто я слышал про периоды спячки у растений, типа , что бы ты ни делал, а у природы свои ритмы и законы...
Дайте, пожалуйста, вразумительный ответ. у кого-нибудь был опыт посадки в начале сентября?
погода у нас зимой + 4 +6 град., минусы редки, -10-15 большая редкость
P.S. фотки обязательно выложу, щас покроем теплицу пленкой за 10-15 дней, надеюсь, управимся и сфотографирую. и дневник заведу здесь.
жду активной помощи, спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
dirovak пишет:

и вторая - 5-10 декабря.

Так что Вы паритесь? Ещё три месяца , вполне успеете вырастить рассаду, если я правильно понял то что вы написали.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2735
Stebium1 пишет:

Так что Вы паритесь?

Мне каааца, это он про посев говорил.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3650

а то я думаю мы с дуру успевали бы и 3 оборота сделать -совсем бы с копыт упали laugh

Аватар пользователя Борис Григорьевич
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 342
andostapenko пишет:

а то я думаю мы с дуру успевали бы и 3 оборота сделать -совсем бы с копыт упали laugh

ya

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147

Сегодня мотались по области, ну и в обед заехал домой поесть, т.к был на рабочем "транзите", видать никто не кипишанул, и продолжил заниматься своими делами.
В теплице была найдена соседка собирающая 2е ведро томатов. Вот чего с ней сделать?
пока отобрано собранное вместе с ведрами.
Соседи новые, я тут про них писал в свое время.

Причем лично в свое время давал бесплатно, маленькие дети и т.д.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Борис Григорьевич
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 342
Шyриk пишет:

Сегодня мотались по области, ну и в обед заехал домой поесть, т.к был на рабочем "транзите", видать никто не кипишанул, и продолжил заниматься своими делами.
В теплице была найдена соседка собирающая 2е ведро томатов. Вот чего с ней сделать?
пока отобрано собранное вместе с ведрами.
Соседи новые, я тут про них писал в свое время.

Причем лично в свое время давал бесплатно, маленькие дети и т.д.

А что делать,пущай живёт, поставил бегемота весной у соседей пришёл баллоны проткнутые все 4 и что делать, знаю кто,рыло набить заяву напишет,мелкий ещё всего 21 год.Не хоца зону топтать из-за одной гниды.Ждём, придёт время.принудим купить новые.. tomato

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
21.08.2013 - 01:22
: 5341

Мы повесили муляжи видеокамер,и одну настоящую,такую же.Соседи без нас больше не заходят.

Россия
Шyриk пишет:

У знакомого такие соседи. Поставил хаааароший забор и вырастил умную овчарку. Она практически не гавкает, но рычит так, что у меня в семенных камерах холодок.)))))))))) Когда уезжает, она за старшего остается, ессно гуляет без привязи.

Мдааааа... Весело тут у вас... Так и не дождался толкового ответа...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 1799
dirovak пишет:

а у природы свои ритмы и законы...

Ну если у вас в теплице будут созданы все условия для помидор, как в промышленных. Вы топить будите? Досветка? Это первый раз? Если честно, я даже не представляю помидор высаженный в конце октября. Если у вас там так выращивают, надо консультироваться с местным светилой.

Не бывает великих дел, без великих препятствий. (Вольтер)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 798
Борис Григорьевич пишет:

и что делать, знаю кто,рыло набить заяву напишет

надо чтоб никто не видел laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2038
dirovak пишет:

Ну сами посчитайте сколько рассаде расти и сколько ждать после высадки рассады, есть отопление, досветка, без них наверное никак мне кажется

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 4528

Тоже такая история была. Пока мчал рыло чистить и пока длстучался, остыл трошки. Вызвал ментов. На следующий день всей семьёй с извинениями примчали. Забрал заяву. До сих пор через дорогу бегут здороватся за руку. А если по пасти настрелял бы, встречное бы до б сто пудов. И неприятности были бы другие.

С уважением!

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1551
sakyra76 пишет:
dirovak пишет:

а у природы свои ритмы и законы...

Ну если у вас в теплице будут созданы все условия для помидор, как в промышленных. Вы топить будите? Досветка? Это первый раз? Если честно, я даже не представляю помидор высаженный в конце октября. Если у вас там так выращивают, надо консультироваться с местным светилой.

+1

С ув.Андрей

Россия
sakyra76 пишет:

надо консультироваться с местным светилой

lol Светилы бывают разные. Один уже посоветовался.....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2414
dirovak пишет:

Человек который решил в зиму посадить пол гектара томатов , вряд ли нуждается в советах.ИМХО.

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.

браток13 пишет:
dirovak пишет:

Человек который решил в зиму посадить пол гектара томатов , вряд ли нуждается в советах.ИМХО.

good Даже в первой световой зоне dread

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 1799
Александр_Р пишет:
sakyra76 пишет:

надо консультироваться с местным светилой

lol Светилы бывают разные. Один уже посоветовался.....

ну а что делать, человек спрашивает... все молчат....

Не бывает великих дел, без великих препятствий. (Вольтер)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3650
sakyra76 пишет:

все молчат...

просто наверное все как и я о cen ли laugh

Россия
vova_ph пишет:

Даже в первой световой зоне

Он живет в Дагестане, а не в Магадане. lol

Александр_Р пишет:
vova_ph пишет:

Даже в первой световой зоне

Он живет в Дагестане, а не в Магадане. lol

А шо там круглые сутки день scratch_one-s_head
Точно как Андрей сказал 3 оборота можно, только как посоветовал один форумчанин - нужно канальный вентилятор в одно место

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1551

Ага,и лобковый фонарик на другое lol

С ув.Андрей

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147

Наверное действительно самый правильный вариант сдать ментам.
Сейчас не буду пооостыл, но сейчас заехал в одно место комплект видео наблюдения для сборки "очумелые ручки" 11000
В комплекте 4 камеры 1мп ксель, регистратор, провода , блоки питания. Камеры в цвете с ночной сьемкой.
Надо будет еще жесткий диск и ноут или Моник ну или к телеку подключить, но тянуть провода далеко.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
21.08.2013 - 01:22
: 5341

Тоже хотели все настоящие камеры,но цена...Муляжи,точные копии,и даже моргают красными огонёчками как настоящие,у нас около 7 евро.Которая настоящая-она со спичечный коробок,сама камера с горошинку,реагирует на движение,спрятана в самой теплице.Заказывали на ебее за 35 евро.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 229

А я думал, что такое воровство(тепличное) только у нас бывает. Народ у нас по-беднее живет, вот и надо постоянно "ухо в остро" держать. Поймаешь такого воришку, а он сделает удивленные глаза, и говорит: "Так у тебя же много в теплице растет, чё жалко что ли?"
Оказывается и в России тянут, никогда бы не подумал.
Ладно, хорошо коренному сельчанину, а если пришлый, не коренной? Вот Андрей О. совсем недавно перебрался, если у него залезут в теплицу, наверное особо и не повозмущаешся?

Шyриk пишет:

...... но тянуть провода далеко.

Есть на Али хорошие дистанционные камеры, относительно недорого. И вообще, все причиндалы, лучше покупать у китайцев, думаю в два раза дешевле будет, тем более доставка халява.

.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2414
AAAoleg пишет:

Оказывается и в России тянут, никогда бы не подумал.

Так вот и я удивлен.У нас о таком и не слышал.

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.