Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 375 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Не знаю как с телефона, на компе правый нижний угол сообщения кнопица "цитата".

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

после праздников, майских ,цена обычно падает в два раза ,а спрос падает.А посажено у людей как о бычно. В Копани и через паром табу.В Крым можно,а с Крыма нет.Новые боятся,что все вывезут и мы будкм голодать.А на нас ИМ наср..ть.Короче достали уже со своими переходным периодом.Короче живем за счет пенсий и бюджетников. На большем подсосе.Хотя может я и ошибажсь, не там живу и где то лучше.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
urri пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Стебель под землей не сгнил а высох, новые корни пошли от стебля.Возможно та

Похоже его давно погрызла медведка, а потом он высох. С другой стороны было бы виднее.

osaka пишет:

Мы прослезимся после 10-го мая

А что за время Ч - 10 мая?

Время ч наступает десятого мая потому, что кончаются пйские праздники и пасхальные тоже, как правило. Народ раскидав бабло слегка всегда ужимается. Перекупы нос по ветру тоже держат. И в результате десятого мая цена падает сразу где то на треть...
Я ездил на рынок через день, и после восьмого мая, происходит последний выдох господина ПЖ, и цена на огурец медленно ,но уверенно стремиться к своему дну, который наступает где то десятого июня...тогда на две три недели начинается савсэм веселуха, хоть почем нибудь...в хорошие руки, но где их взять? :-)
Ну и дожить до того счастливого дня, когда народ отдупляется что зима скоро, а банки пустые и начинает брать огурец, могут но не все, вернее не все смогут это сделать ( перфразируя одного цицерона с отбитым моском).
Тогда цена немного поднимается и стабилизируется в районе трояка...и так до самой кончины первого оборота, аминь!
Пыспыс. Порадовали товарищи высадившие помидоры без обогрева в начале марта, наверное какие тоьновые озимые сорта? У меня есть знакомые, которые свято уверены что топить помидору не нужно,он этого не любит и растет как ягель, из под снега. Ну на крайняк, можно раз пяток брызгнуть какой нить чудодейственной брызгалкой, порекомендованной в местном магазине " зеленый капут" бойкой продавщицей. :-)
Топить нуно, и еще, есть такое понятие -физиологическая засуха и медведка там не при чем, она не дура в холодной земле рыться...
:-)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
osaka пишет:

Хотя может я и ошибаюсь, не там живу и где то лучше.

у нас примерно так....

"...— Фима, включи эти новости! Давай посмотрим кому там еще хуже, чем нам? "

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
osaka пишет:

после праздников, майских ,цена обычно падает в два раза ,а спрос падает.А посажено у людей как о бычно. В Копани и через паром табу.В Крым можно,а с Крыма нет.Новые боятся,что все вывезут и мы будкм голодать.А на нас ИМ наср..ть.Короче достали уже со своими переходным периодом.Короче живем за счет пенсий и бюджетников. На большем подсосе.Хотя может я и ошибажсь, не там живу и где то лучше.

У нас несколько лет назад местный губер ифремов решил так сбить цены в луганске и пидумал скатина какоту грипп типа и закрыла санстанция местные пункты пропуска для авто, как результат, перестали ездить ростовчане, упал спрос и сдох рынок на макарово..а то что уголь,пленка итэдэ стабильно подорожало, это их неи..ет, такая себе забота о народе за наш счет.

18.01.2014 - 18:22
: 37

Похоже его давно погрызла медведка, а потом он высох. С другой стороны было бы виднее.
Нет ствол не погрызан и не погнил,как то странно высох .А выше стебель нормальный.Может какая то болезнь? Я так думаю корневая не работает, поэтому на листьях некроз,как будто нехватка .Сначала похоже на магний, а потом кончик листа чернеет.

18.01.2014 - 18:22
: 37

Что то не получается у меня с телефона правильно выделить сообщение.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Арчибальд Арчибальдович пишет:
osaka пишет:

после праздников, майских ,цена обычно падает в два раза ,а спрос падает.А посажено у людей как о бычно. В Копани и через паром табу.В Крым можно,а с Крыма нет.Новые боятся,что все вывезут и мы будкм голодать.А на нас ИМ наср..ть.Короче достали уже со своими переходным периодом.Короче живем за счет пенсий и бюджетников. На большем подсосе.Хотя может я и ошибажсь, не там живу и где то лучше.

У нас несколько лет назад местный губер ифремов решил так сбить цены в луганске и пидумал скатина какоту грипп типа и закрыла санстанция местные пункты пропуска для авто, как результат, перестали ездить ростовчане, упал спрос и сдох рынок на макарово..а то что уголь,пленка итэдэ стабильно подорожало, это их неи..ет, такая себе забота о народе за наш счет.

Ага и вместо макорово всё поехало по области. В т.ч. и к нам. Так что икнулось и мне нормально. Переизбыток. Цкна копеичная и то хрен продашь. Выезжал только на пост.клиентах на консервацию.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Вячеслав и Татьяна пишет:

Что то не получается у меня с телефона правильно выделить сообщение.

Выделять не нужно. Просто на кнопку цитата нажимаешь. Правда всё сообщение цитируется.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Пробуйте яндекс браузер для мобильных устройств. Там все выделяется, и все работает. Опера в этом плане отстает. Сам юзал Оперу. Месяц как попробовал яндекс. good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Арчибальд Арчибальдович пишет:

такая себе забота о народе

Правительство делает нам так хорошо, как мы бы им сделали на головы с тем же удовольствием.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
andostapenko пишет:
Арчибальд Арчибальдович пишет:

такая себе забота о народе

Правительство делает нам так хорошо, как мы бы им сделали на головы с тем же удовольствием.

super

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

.....................................................

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andreev19771977 пишет:

.....................................................

Да итак все понимают что маразм крепчает! Уже и так как камень крепкий, а продолжает крепчать.
Просто ссюда это дерьмо выливать не охота. И так депресняк, хоть сдесь отвлекаешься. dri

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

И так депресняк, хоть сдесь отвлекаешься. dri

Поддержу dri .
Темболее праздник. Пора и в рюмку на пару дней заглянуть.
У меня огород в 8км. От квартиры. Постоянно мотаюсь машиной туда-сюда. Спиртного никак.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А я недавно заглянул. Так супруга сказала что я пасху, 1-е и 9-е мая уже отметил! И заикатся нельзя. Ато санкции lol начнутся!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Вячеслав и Татьяна пишет:

Что то не получается

Долгим тапом выделяете нужное, затем, внизу тапаете "цитата", дописываете что хотите, и будет вам счастье!!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

.В Крым можно,а с Крыма нет.

Дима, нас начинают посещать закупы...не то чтоб массово, но тенденция радует!!!! Тем паче, что у нас кооператив, и уже оформлен по закону РФ!!! Уже пара чел. готовы по 20 тон в день возить с 5-го мая...директор коопа говорит, что " крымское подворье" тоже заинтеиесованы, но ему верить.... короче поживём увидим!!!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
крымчанин 74 пишет:

Долгим тапом выделяете нужное

Мини Опера так не делает. Только цытату целяком.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
hroman пишет:

Мини Опера

А чем Хром не кошерный???!!!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
крымчанин 74 пишет:

поживём увидим!!!

Во во и я о том. huh Если как в прошлом сезоне -то я за!!! clap

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

Сергей,чем топишь?Уголь иль дрова?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Дрова...пля!!! А их уже почти нет...вернее не почти...

18.01.2014 - 18:22
: 37
Арчибальд Арчибальдович]<p>[quote=urri пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Стебель под землей не сгнил а высох, новые корни пошли от стебля.Возможно та

Похоже его давно погрызла медведка, а потом он высох. С другой стороны было бы виднее.

Топить нуно, и еще, есть такое понятие -физиологическая засуха и медведка там не при чем, она не дура в холодной земле рыться...
:-)

У нас тут все так сажают,некоторые в феврале, но у них печки стоят в морозы подтапливают. У нас сейчас -1

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

И я подкинул попёр. Ипать дрова задрали. Сырые, гвоздей-хоть на металлолом, пяток отпилил и точишь цепь. С отходом пролетел- теперь ипусь. У меня ноль уже. Что на югах за температура?
Дим, что там огурик, раскачался?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
крымчанин 74 пишет:

Дрова...пля!!! А их уже почти нет...вернее не почти...

У меня так же. Но говорю работничкам- несите к печкам, они еще что то таскают)))))
Как в анекдоте.
- Стреляй солдат
- так патроны кончились, командир
- но ты же коммунист!!!
..... и пулемет опять застрочил

муравъед пишет:

гвоздей-хоть на металлолом,

Я тебя же лесники родня? Или сосны уже с гвоздями растут?
У нас +2, но крыша на машине начинает покрываться инеем(((
Огур топлю. Помидор высадил. Как Арчи правильно заметил- топить не обязательно)))) Неохота крышу дымоходом дырявить..... Может сегодня и придется....

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да я в этом году теплицу поменял. А старая лежит в кучке. Не выкидать же? Дрова у нас уже 2300 по моему. По поводу лесников, всех в бесплатные отпуска разбуцали. Жизнь то у нас налаживается! cry . да и брать дрова не за хер счас, честно говоря. Жизнь то - налаживается lol !

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

А старая лежит в кучке.

Блин у меня в каждом углу по такой теплице лежит. Пилу жалко. Как надоест бардак , возьму наверно и спалю все на фиг))))
П.С. пилус три! clap Если тенденция сохранится, через часок вас покину. Прилягу на пару часов и на рынок)))) Тяжела и неказиста жизнь советского .... колхозника ))))
ПС2 ))) По-ходу меня уже покинули))
Ну что ж будем читать новости)
ПС 3 )))

​...в этом месте на берегу Днепра Екатерина II долго не могла
уснуть. Впоследствии город получил название...... Херсон

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
муравъед пишет:

И я подкинул попёр. Ипать дрова задрали. Сырые, гвоздей-хоть на металлолом, пяток отпилил и точишь цепь. С отходом пролетел- теперь ипусь. У меня ноль уже. Что на югах за температура?
Дим, что там огурик, раскачался?

Кусок мела и полчас делов. Берешь жердину,катаешь ногой и смотришь где нет гвоздей и мелом черту. А потом -дело техники. И цепь точить не надо.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Вячеслав и Татьяна][quote=Арчибальд Арчибальдович пишет:

urri пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Стебель под землей не сгнил а высох, новые корни пошли от стебля.Возможно та

Похоже его давно погрызла медведка, а потом он высох. С другой стороны было бы виднее.

Топить нуно, и еще, есть такое понятие -физиологическая засуха и медведка там не при чем, она не дура в холодной земле рыться...
:-)

У нас тут все так сажают,некоторые в феврале, но у них печки стоят в морозы подтапливают. У нас сейчас -1

Да, все верно, но в этом году погода уж очень. Я помидорами не занимаюсь,не тяну, там химию нужно на пятерку с плюсом знать :-) )),сажу после огурцов в рассадник, но заметил, как тоько печку убрал...чото не то,без огонька растут. А если уж очень затяжные холода,то все как у вас почти,корня нет и если не сдохли,пускают сверху корешки,где почва потеплей...ибо-приказано выжить.
Но есть и плюс, медведка массово мигрирует в огурцы,лапки наверное мерзнут...и не косит рассаду. Запатентовать метод избавленияч от вредителя сей, шоле..%)