Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 372 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Так чтоли? Тут мы еще не топтали снег. dread Огурцы на этом месте кстати в позапрошлом году в парнике под укрывным материалом замечательно росли. И от ветра все закрыто (домом, сплошным забором и деревьями). Восточного не бывает.

Вложение
prikidki.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Беатриче пишет:

Там еще соседский двухэтажный дом четко за яблонями стоит, точно тень будет.

Что вы слушаете!
А если лето дождливое, солнца мало, соседский дом взорвете, а яблони выкопаете? Притенить легче , чем солнца добавить

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
urri пишет:

Что вы слушаете!
А если лето дождливое, солнца мало, соседский дом взорвете, а яблони выкопаете? Притенить легче , чем солнца добавить

Точно...ну, тогда не будем испытывать терпение мужа и оставим все как есть agree Спасибо всем еще раз!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

За сколько лет, мы ни разу не договорились, как ставить теплицу. Север- юг, или запад- восток. Или с запада прямо на север.Наверно не в этой жизни. face

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
urri][quote=Беатриче пишет:

А если лето дождливое, солнца мало, соседский дом взорвете, а яблони выкопаете? Притенить легче , чем солнца добавить

Согласен абсолютно.У меня возле края теплицы соседская яблоня растет,задолбался ветки спиливать.Так в том месте плохо растет и огурец ,и помидор.И всякая гадость в виде жучков-паучков в окна залетает,пришлось сеткой окна закрывать.Надо что-то в корень подлить,раундап говорят помогает,а то не допросишься убрать дерево,тем более оно старое,почти не плодоносит.

андрей34
andreev19771977 пишет:

в корень подлить,раундап говорят помогает,

Не поможет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Моя смородина к соседу в теплицу корнями залезла( по его словам)
Он ров выкопал между моей смородиной и своей теплицей. Говорит корней много было))))
ХЗ , но урожай смородины заметно упал ( я ж ее не поливаю)))))

андрей34

У меня балаганы расположены с запада на восток. Крыша - арка. Ряды - с севера на юг, т.е. поперёк теплицы. По центру проход. Выращиваю огурцы. Урожай с северной половины ряда намного ниже, чем с южной. Объяснение одно: освещение северной стороны хуже, т.к. освещается скользящими лучами солнца. Думается, что если бы расположение теплиц было с севера на юг, так же, как и ряды, то освещение было бы равномернее.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
levazari пишет:

а точнее наверно уже были около десятка, двух -гектарников ангарных теплиц (на "развалинах " , одного из них я сейчас работаю)еще советского прошлого так вот все они размещены с запада на восток .( раньше гугла не было

Мы почти земляки, и у нас в селе были тепличные комплексы разработанные МолдНИИОЗом , гугла не было и мобильных то же, так что стояли с севера на юг, вдоль преобладающих ветров smile3

Владимир Г пишет:

В том то и дело

что нужно по месту смотреть и думать на какой период она заточенна. Как говорят Владимир, Вадимыч и другие

andostapenko пишет:

кстати- как там наши ребята-одесситы?

А шо у нас ветер был?А шож вы нам раньше не рассказали , а то мы не в курсе.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Шyриk пишет:

Сам "борюсь" с кленком, высверливаю шуруповертом до сердцевины отверстие на 10-12 и заливаю торнадо. Кленок "гаснет" за неделю.

Точно так делаю- не помогает.
Только клен вырубал, он потом кустом полез. Я спилил ветки и самые крупные сверлил и заливал туда чистый раундап. Стоит ...ука!

андрей34
Шyриk пишет:

Поможет.

Я раундапом который уже год работаю в саду. Лишь бы на листья не попадало. Это не почвенный гербицид. Но 20 л на дерево, наверное, поможет.

андрей34
urri пишет:

он потом кустом полез

Опрыскай по листьям. Одного раза хватит.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Stebium1 пишет:

А шо у нас ветер был?

lol ой...даже и не спрашивайте...

Опрыскай по листьям. Одного раза хватит
это вряд ли....почти на меже от соседа постоянно лез шовкун. Раза 3 через 10 дней прошел Ураганом (раундап) давал по 40 грамм на литру и дерево пропало.Не сильно большое- примерно метра 2 высотой и 20см толщиной.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Stebium1 пишет:

А шо у нас ветер был?А шож вы нам раньше не рассказали , а то мы не в курсе.

В Вашей Одессе таки не было,а в нашей-таки ДАhttps://ua.sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D0%B4... И вторая ссылочка http://dumskaya.net/news/iz-za-nepogody-v-odesse-upalo-200-derevev-obest...

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Беатриче пишет:

Я бы на Вашем месте соеденил бы обе теплицы в одну, если технологически возможно. Получилась бы 12 метровая, больше полезной площади получится.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andreev19771977 пишет:

таки не было

Ну да так таки не было, собачка сходила под гнилое дерево, оно и упало. Так это шо ветер виноват? Или зелентест который ну ни... чего не делает уже сто лет?
И так та ки да, я в Одессе, а по Вам не чуствуется.
Вот там в Сталинграде , та ки у парня есть пара слов в рукаве. И в нём чувствуется родная Одесская кровь.

urri пишет:

Стоит ...ука!

Это Юра у Вас ГМО-клён, с самолётов семена рассыпали, ей ей сам видел.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Да ,
Stebium1,сразу понял,что зря написал-нет у Вас чувства юмора как у настоящего одессита.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

в какую цену сейчас импакт в малых фасовках

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
lubitel72 пишет:
Беатриче пишет:

Я бы на Вашем месте соеденил бы обе теплицы в одну, если технологически возможно. Получилась бы 12 метровая, больше полезной площади получится.

интересная идея, и две двери тогда будет а не по одной. Но в такой теплице и огурцы и помидоры и арбузы и дыни и баклы и перцы вместе будут расти? Я их наоборот хотела разделить...

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Беатриче пишет:

Но в такой теплице и огурцы и помидоры и арбузы и дыни и баклы и перцы вместе будут расти?

В таких маленьких тепличках, Вы всё равно не сможете поддерживать оптимальный микроклимат. Поэтому большой разницы не будет, вместе или раздельно выращивать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Шyриk пишет:
Беатриче пишет:

огурцы и помидоры и арбузы и дыни и баклы и перцы вместе будут расти? Я их наоборот хотела разделить...

lol

Ели дыню о вкусом огурца?

Или перец со вкусом арбуза? lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815
andostapenko пишет:
urri пишет:

Ага, он( а может она) уж сам не рад , что спросил)))))

Ага, как у меня брат(кузен из под Одессы) говорит... Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?
кстати- как там наши ребята-одесситы? там наверное их ветер вообще классно трепонул.

В основном выстояли, у кого 3-6 метровой накрыто, местами кусками повырывало. Мы сегодня работали-полная опа, думал вместе снами унесет, ходуном ходила, к вечеру стихло

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Беатриче пишет:

огурцы и помидоры и арбузы и дыни и баклы и перцы вместе будут расти?

Будут,но не долго. Помидорам и дыням нужен сухой воздух, остальные влагу любят.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Владимир Г пишет:

Будут,но не долго. Помидорам и дыням нужен сухой воздух, остальные влагу любят.

я так и думала. Значит помидоры у меня со вкусом дыни будут. wiggle

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Беатриче пишет:

я так и думала. Значит помидоры у меня со вкусом дни будут.

Да нормально всё будет расти. По воздуху микроклимат создать Вы не сможете, всё равно будет открыто по максимуму для вентиляции, а по грунту- что то больше будете поливать , что то меньше.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

cen снег shok !!!

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Пасмурная погода достала! За 2 недели пару дней было солнце.Вчера обработал томаты КАБАРОН фирмы ЛЕЙЛИ.Результат очень порадовал,растение потемнело,цветочки стали ярко желтые.Сегодня связался с представителем компании линия препаратов приятно удивила сочетанием заявленого качества и цены-стимуляторы,микроэлементы,корнеобразующие.Все на основе вытяжки водорослей с аминокислотами. Летом будет завоз NPK.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Серый скинь ссылочку, поглазеть надо. Или у них инет магаза нет?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Тормознул, ты ж из России huh dri

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Шyриk пишет:

если вместе будут сидеть 100% переопылятся.

Мне же не на семена а поесть. Пущай переопыляются. Но все-таки влажность огуречная, она фитофторозом у помидор чревата, поэтому не буду объединять.