Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 137 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

А можно по листу смешивать Консенто с кальцевой селитрой и сколько ее давать?

Dima1

Лично мое мнение я кальций , железо и бор не с чем не смешиваю , по листу если давать

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

спасибо

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Dima1" пишет:

Лично мое мнение я кальций , железо и бор не с чем не смешиваю , по листу если давать

Кальций с бором как рз и надо по листу, у Валагро так.

Dima1

Я смешивал кальцинит и бор (забыл название препарата белый порошок ) получилось молоко , больше не стал , еще играет роль в какой форме элементы если в хелатной то вроде нормально смешиваются .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4899

Ни чего себе! А где вы ее откопали?
У нас начали производить 1г 120р на 1 Га, а на Украине давно, Стоить заворачиваться.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4899

но дальше по любому тяжелую артилерию применять нужно.
Да проблема с тяжёлой артиллерией ,сроки ожидание большие и не продают на розлив ,только био препараты вот ищю замену

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Dima1" пишет:

Я смешивал кальцинит и бор (забыл название препарата белый порошок ) получилось молоко , больше не стал , еще играет роль в какой форме элементы если в хелатной то вроде нормально смешиваются .

Ясмешивал кальценит с бороплюс, все ОК.

башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42
kravzenko7777 пишет:

Вот цитата из рекомендаций фирмы RZ
" Такой питательный раствор подходит практически для любых типов грунтов и может с уверенностью использоваться при выращивании Абелюса F1, начиная от цветения третей кисти и практически до конца возделывания культуры.

калиевая селитра – 700 гр.
кальциевая селитра – 500 гр.
магниевая селитра – 500гр.
монофосфат калия – 250гр.

Всего удобрений: 1950 гр.

Такое количество удобрений (в общей сумме 1,95 кг) необходимо растворить в 1м3 воды (1 тонна) с единственным условием: монофосфат калия растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для поливочной воды.-ОТ ФИРМЫ RZ
Я таким составом не пользовалась,но при сильном подорожании комплексных удобрений начинаю задумываться о какой-то более дешевой замене

По огурцу от RZ:

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"kravzenko7777" пишет:

калиевая селитра – 700 гр.
кальциевая селитра – 500 гр.
магниевая селитра – 500гр.
монофосфат калия – 250гр.

Нормальная кормежка! На 2,5 тыс. кустов даю тройную дозу за один раз! И мне и помидорам нравиться!

pol

может кому пригодится.понянто разъяснили.
http://forum.passiflora.ru/showthread.php?t=7947

Россия
: Нижневартовск
11.09.2009 - 18:37
: 5

Мой родной человек, замутил такую вот ерунду.
На все мои попытки апеллировать к здравому смыслу,отвечает - "сам дурак" , только в более экспрессивной форме.
Пожалуйста пусть кто-нибудь оставит свой независимый комментарий.
Специально не пишу в чем косяк хотя я то понимаю в чем.
А то мне мозг уже выносит. Ведь в таком виде планируется выращивать томаты huh ? Женщина швея , тут явно задеты ее проХВессиональные чувства. :)

Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 25

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как Вы кормите полудетерминантные томаты. Я даю сейчас 1.5 грамма комплексного под куст в день, на прошлой неделе пробовал давать 3 гр., но что-то они вообще не реагируют. Кальциевой селитрой кормлю раз в неделю 2 гр. под куст. Забыл- томат F1 Ивет Сингентовский.

Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 25

Pomidor1983 У вас похоже на недостаток марганца. У меня такие же листья попадаются. Дал в каплю 50 гр сульфата марганца , но что-то его на долго не хватает. На следующей неделе должен прийти трилон б , будем хелатировать. Вода из скважины сплошные бикарбонаты.

Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 25
hikol пишет:

помогите,пожалуйста,что за болезнь или может быть недостаток полива. верхушки вянут,сначала вянули только на martes f1 а сейчас уже и на мелодии поливаю 1л в день,кормлю 1г в день

Было тоже самое две недели назад, дал медного купороса в каплю 0.1 гр. под куст и комплекса с повышенным содержанием калия(по-моему 35%) 2 гр. под куст. Через 2 дня все прошло. Кстати вычитал на этом форуме.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Колеги, добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста...Есть среди Вас тот кто работал с Биг Бифом Ф1 и Пинк гёл Ф1 на второй оборот? Очень хочу живых и настоящих пережитых опытов. Благодарю...

thank_you

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

laugh Садили Биг- Биф на второй оборот.Достоинства-очень вкусный,в жару вяжет хорошо,цвет красивый,крупные плоды.Но недостатков очень много-немного мягковат(по сравнению с Мондиалом,Астоной),неустойчив к бурой пятнист.,(остальные томаты не болели)и лопались зелеными(поливались одним капельным с другими гибридами-у них таких проблем не было)

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

Есть у кого-то листовки по розовому Грифону с ЕС поливной воды и грунта?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"kravzenko7777" пишет:

Но недостатков очень много-немного мягковат(по сравнению с Мондиалом,Астоной),

Для второго оборота, это критерий, что б вообще его не садить.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Это ежедневно по 3 куба.
И еще как для меня так и многих на форуме

как при такой кормежке вяжут 5-6 кисти?
У меня ежегодно сначало жируют,а как только
цвет на4-5-6 кисти резко изменяется-кисть короткая цветет ,но завязи нет.Присмотрелся к цветку-определил ,что тычинка не раскрывается и пыльца не попадает на пестик.Думаю ,что в этом случае не помагает и ТУканье.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

подскажите как растворить Нитроаммофоску чтобы не было осадка и вот еще взял азотную кислоту сколько можно ее давать на сотку и с каждым поливом или нет за ранее благодарен

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

магния сернокислого(сульфат) по листу и

Почему сульфат? Я вообще сульфаты не признаю, только нитраты - нам состояние грунт не позволяет, хорошо анализ грунта есть scratch_one-s_head

Dima1
"Am1818" пишет:

подскажите как растворить Нитроаммофоску чтобы не было осадка

осадок по любому будет растворяеш в емкости даешь отстается и акуратно набираеш с верху чтоб не поднять осадок что на дне ,

"Am1818" пишет:

вот еще взял азотную кислоту сколько можно ее давать на сотку

я даю пол литра на куб

Dima1
"sakyra76" пишет:

так Андрей же и рекомендовал по листу , в корень можно и нитрат

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

[quote="Patrik"]Не вариант,[/qu
У нас такое пекло, что все сохнет на ходу

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Patrik" пишет:

Точнее будет, дозировать полив, перелив хуже в этом случае недолива.

В прошлом году пробовала: что перелитый, что не долитый одно и тоже было, повял и все и ничего не сделать. Грешу на куряк все таки

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"sakyra76" пишет:

У нас такое пекло, что все сохнет на ходу

У нас тоже пекло, когда на второй оборот сажаеш, и песок чистый, через час и не видно что поливал, и все равно нужно следить за поливом и нормировать.

"Am1818" пишет:

подскажите как растворить Нитроаммофоску чтобы не было осадка

Сложно, сказать, как растворить песок laugh , в россошь он точно есть.

Dima1

Похоже на перелив ? такое в одном балагане Грифона тот что ближе к насосу , думаю может лишнего хапанул . лист укрупнился новых наросло много в верх погнал расти , новые листы на макушке светлозеленые на некоторых экземплярах даже салатовые




железо давал на прошлой неделе

pol

мне помог сульфат магния ,ещё эпина добавлял.,когда вять макушки стали немного.
суперфосфат в корень давал двойной. растворял,цедил....
читал в нём вообще полезных элементов помимо фосфора и азота имеется.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

у меня нет емкости а расчитать сколько выдает мотор сложно я дал 3гр на куст нитромофоски и 100гр азотки на сотку это нормально или мало