Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 133 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31722 сообщения
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"nagiamis" пишет:

Российские или Украинские аналоги дешевле на % 30, но толку с них маловато

Это я про калориферы. У Вас был горький опыт их использования.
И еще хотел спросить. У Вас в теплице только калориферы, или и трубы по теплице тоже есть.
И если можно ссылку. Какие у Вас стоят колориферы. Ну и в теплице. Где их установили. Верху или внизу. Температура везде одинаковая.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


hroman пишет:

Нет, я сам лично не эксплуатировал отечественные калориферы, но видел горький опыт одного бизнесмена который решил как всегда сэкономить. Насщёт ссылки пока сам не нашёл, так как мне их рекоменодавли в местной фирме TERMOSTAL, которые и организовали мне их доставку из Италии. В теплице у меня только калориферы и магестральные полипрапиленовые трубы в изоляции. Котёл прогревает где то 130 литров воды во всей системе. Так получилось что в самые суровые минус 26 этой зимой, у меня стояли только 2 калорифера вместо 3-х, но и при этом в теплице ночью плюс 16-18 градусов. Правда есть одно, но...первые 3-е суток должно всё хорошо прогрется, как земля так и всё оборудование и железо. Калориферы стоят по низу, два в дальних крайх с двух сторон, и один в противоположной стороне по центру. Один калорифер на 18-20 кват, и перерабатывает 2700 м3 воздуха в час. Согласитесь что шикарный запас мощности. У калорифера 3 скорости перекачки воздуха. Узнаю контакты производителя и выложу...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"nagiamis" пишет:

Калориферы стоят по низу

А растения от калориферов далеко. Их не сушет горячим потоком воздуха. Я же правильно понял. Вы разводку воздуховодами по теплице не делали. Воздух просто выходит из калорифера в теплицу.
Спасибо что отозвались на мои вопросы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"nagiamis" пишет:

В СССР были простые класические сапы или мотыги laugh

Почитайте книги 30-50х годов

"Evgen77" пишет:

не, у нас точная копия этого была, правда его исспользывали, как пропольник для междурядий

Сапстор , первый достался по наследству от прадеда , сделан был ещё до ВОВ

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


А растения от калориферов далеко. Их не сушет горячим потоком воздуха

Нет не сушит. Там в дальних краях воздух выходит максимум 40 гр, а ближний погоречее, но я его направляю под стол с рассадой. Ну вот так....Да разводку я не делал хотя собирался, но потом решил испробывать так, и не прогадал, и деньги сэкономил yes3

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Stebium1" пишет:

Сапстор , первый достался по наследству от прадеда , сделан был ещё до ВОВ

Митлайдео родом из Одессы кстати, но родители его свалили в своё время в штаты вместе с ним.
Похоже он в штатах и научился запатентовывать то, что уже было придуманно

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Похоже он в штатах и научился запатентовывать то, что уже было придуманно

Истрия об этом умалчивает, но думаю что в штатах с этим опасно шутить. За плагиат и за присвоение интелектуальной собствености там на долго сажают dont

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244
nagiamis пишет:

....Сажаю через 30 см в шахматном порядке в грядке шириной 50 см. высота 25 см ну и длина произвольная. Грядки у меня одинаковые под все культуры.

А бора у грядок из чего сделаны?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"nagiamis" пишет:

За плагиат и за присвоение интелектуальной собствености там на долго сажают dont

Если патента нет , то нет и собственности .

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Если патента нет , то нет и собственности .

Ну таки да laugh Сам столкнулся с этой проблемой. Написал песни, дал одному местному певцу Суручану, ну он мне типа: " - Вообщем мне нравится, когда буду записывать там и расплачусь." Прошло пол года и наш пивун выпустил диск с моими песнями, при этом не заплатив ни капья...Ну я конечно понял что не застрахован так как не оформил авторские права, и быстро подсуетился и всё оформил. Потом позвонил певцу и выставил хороший счёт оптом. Он типа Игорёк, прости, потерял твой номер и т.д. ...Ну история в конце концов закончилась очень прибыльно для моего кормана. Я ему в добавок кроме самих песен и авторские права продал так как он уже успел на диске СД указать своё авторство...Вот так я приобрёл первый свой серьёзный капитал. Вы скажете а как это связано с теплицами? Самым прямым образом! На эти деньги я начал развивать более менее серьёзное хозяйство. lol Теперь вот думаю, где найти ещё вот такого "хитрого и жадного" пивуна? super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"nagiamis" пишет:

, дал одному местному певцу Суручану,

Иону? ))))

Александр_Р
"urri" пишет:

Иону? ))))

Твой друг/знакомый? )))))))))))

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Иону? ))))

Да Ион Суручану...по вашему Иван laugh Да мы знакомы...по работе...Я и сейчас пишу ему аранжировки, песни. Мы остались в хороших отношениях...А что в ваших краях знают нашего Ваньку Суручану? Вот одна из моих песен "Карнавал" http://www.audiopoisk.com/track/ion-suru4anu/mp3/karnaval-avtor-i-vorona...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"nagiamis" пишет:

Вот одна из моих песен "Карнавал"

good

19.05.2014 - 23:02
: 15
"pany Monika" пишет:

Вот одна из моих песен "Карнавал"

Блин, а я и не знал что это он поёт. Я думал что это Бритни Спирс или Валерия! dntknw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8052
"Алехандро" пишет:

. Я думал что это Бритни Спирс или Валерия!

Дак там мужик поет.Санёк, Бритни Спирс или Валерия это женщины. lol Ты чёто напутал. ya

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8052
"nagiamis" пишет:

На эти деньги я начал развивать более менее серьёзное хозяйство.

Здорово!Хорошее вложение!!!
Да и по фото сделано ВСЁ с умом и размахом. super thank_you good
Увы себе такого не могу позволить.Так как песен не пишу,а с огура..........тока тока для семьи. dread

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Уважаемые подскажите ,на томатах появились такие пятнышки,что это такое?и что сделать?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"xoxolkpi" пишет:

так в землю их посадите

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Легко сказать,девятый день льет дождь,не даёт достроить теплицу куда должны высаживать томат,и минусовые температуры ночью(сегодня в 5:30 было -5),без обогрева думаю высаживать нельзя.Огурец в теплице с подземным и надземным обогревом,но поднялись грунтовые воды очень близко к поверхности,в одном самом низком углу теплицы в ямках выступила вода,ее мы вычерпываем,вокруг теплицы выкопал канавку для отвода воды,ее стало меньше,но грунтовые воды все равно оч.близко

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"nagiamis" пишет:

.А что в ваших краях знают нашего Ваньку Суручану?

Ну дык, кто постарше даже выпивал под его песни....
А я думал его уж нету.... Ворона- это Вы? Завтра всем расскажу, что общался с автором песен для Суручану. Скажу, он еще и помидоры выращивает)))))

"Алехандро" пишет:

. Я думал что это Бритни Спирс или Валерия!

Ты одну гагу наверно знаешь)))))

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Ворона- это Вы?

Да laugh Ворона Игорь...Досталась ведь фамилия lol В детстве руки поодбивал в школе...Пытались дразнить wacko2 А вообще фамилия была Раппи. Мой прадед обладал хорошей интуицией, и в 38 вовремя что говорится дал дёру из Польшы, Кракова. Приехал в Бесарабию. Пришли Румыны сделали перепись, фамилию не тронули, но били больно...Пришла в 40 советская власть, тоже перепись сделали и на вопрос: Что мол за Раппи такой, прадед ответил...Ворон по нашему...Ну вот и перекрестили...Сказали Вороной ходить будешь laugh Потом война, опять румыны пришли и уже били старого еврея как русского ... lol Но прадед прожил долго, прошёл уже с сыном моим дедом войну, слился со славянами и Вороной остался super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"xoxolkpi" пишет:

,на томатах появились такие пятнышки,что это такое?и что сделать?

Не знаю как это называется, но точно полная з...ца, посмотри фото. Сожрет все растение. Тем более у тебя на среднем ярусе есть такие пятна.
Посмотри вот здесь- найдешь название
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page...
Надо работать чем то серьезным, ребята подскажут

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"nagiamis" пишет:

слился со славянами и Вороной остался

У нас говорят- называй хоть чугунком, только в печь не ставь))))

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


У нас говорят- называй хоть чугунком, только в печь не ставь))))

По этому поводу есть анекдот: super Конц лагерь...обход...Халёный фашист делает распределение среди заключёных...Фамилия! ...Иванов....На работу...Фамилия!...Цукерман...В криматорий еврейская морда!!! ...Что опять??? lol

tdo888
"nagiamis" пишет:

Ворона Игорь

Хотел фото знаменитости посмотреть, но так не чего и не нашел в интернете. cry

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Хотел фото знаменитости посмотреть, но так не чего и не нашел в интернете

Ребята...какая знаменитость? Меня больше знают по помидорам чем по музыке... laugh Я человек без амбиций...Работаю только во благо обществу и своего кормана ...Всё остальное пустые понты...Детей ставить на ноги надо...

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Что с огурцом?Это на среднем ярусе,молодые листья на пасынках нормальные,старый лист внизу -зеленый. sos

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"kravzenko7777" пишет:

Магния может не хватает?

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Недостаток магния обычно с нижних листьев начинается.Вот фото недостатка магния: