Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 134 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31722 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"kravzenko7777" пишет:

?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

"Недостаток натрия вызывает покраснение свекольной ботвы. Листья растения в таком случае поливаются соленой водой, а грядка посыпается золой."

Кто может прокомментировать? Сколько соли то нужно?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731
nagiamis пишет:


У нас говорят- называй хоть чугунком, только в печь не ставь))))

По этому поводу есть анекдот: super Конц лагерь...обход...Халёный фашист делает распределение среди заключёных...Фамилия! ...Иванов....На работу...Фамилия!...Цукерман...В криматорий еврейская морда!!! ...Что опять??? lol

Родители назвали сына Изяслав,и он,где надо назывался Изей и где надо Славой

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"kravzenko7777" пишет:

Что с огурцом?

паутинного клещика там случайно нет?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Здравствуйте!!!Скажите,пожалуйста,какое состояние кисти,каков ее вид, позволяет убрать ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ листья снизу???.............боюсь перестричь)..а с другой стороны-думаю-эти листья жирные тянут на себя все(.......Впервые наблюдаю развитие практически..и вижу,что на кисти в одночасье есть и помидор ..с размером в грецкий орех и пара "вишенок".. так же несколько завязей ,цвет и даже бутоны.........Я по-тихоньку то стригу...Но очень неуверенно и с опаской......

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


пионеры пишут

Привет пионерам! clap Ребята я ещё на ферме, только завтра смогу выслать фото. Насчёт вопроса. Надо дать плодам хорошо налится, чтобы плоды наполнились на 2/3 от их беологического объёма (у какждого сорта это индивидуально). Когда первая кисть дойдёт до такой стадии, пора врезать нижние под ней 2-3 листа. оставив над кистью последний лист. И так надо делать при наливе каждой кисти. Не вздумайте раньше резать, иначе убьёте лабораторию для фотосинтеза, и плоды затормазят в наливе. А то что неравномерное формирование плодов, можно отнести к нескольким причинам. Плохая завязымость из за перепадов температур, высокой температуры, или же плохая кармёжка. Я советую вам прочитать очень внимательно вот этот курс овощеводства после чего и вам будет легче, и нам будет удобнее вам помогать. Все так начинали, не переживайте. Вот ссылка: http://fadr.msu.ru/rin/crops/mittlaider/1.htm И вот ещё визуально посмотрите кучу полезного видео. http://mitlaider.narod.ru/ Там мой товарищь Алёша многое говорит с пафосом, но если это отсеять, то информации валом. Желаю удачи. Фото как и сказал вышлю завтра. thank_you

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
nagiamis пишет:

Вот одна из моих песен "Карнавал" http://www.audiopoisk.com/track/ion-suru4anu/mp3/karnaval-avtor-i-vorona...

Если человек талантлив, так он талантлив во всем: и прекрасные песни пишет, и в теплицах шуршит, и т.д.
Спасибо. Песня очень понравилась.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8052
"Evgen77" пишет:

"kravzenko7777" пишет:
Что с огурцом?

паутинного клещика там случайно нет?

Лупу в руки.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"nagiamis" пишет:

Привет

Привет,Игорь!Спасибо!!!кажется,кое-где перестригла... cry ...........прям заросли были...А материал митлайдеровский подчитываю регулярно...и видео с Алешей)по темам смотрим(думаю,мы об одном и том же Алеше))....А буквально вчера обсуждали узкие высокие гряды..решили делать....и первым в них поселится огур второго оборота,наверное.По ходу дела на каждом шагу вопросы жить не дают))))........за эту стрижку хотела еще неделю назад спросить...и вот...(((ложусь спать с мыслями,что кое-где убила лабораторию........эх...... cen huh

tdo888
"пионеры" пишет:

ложусь спать с мыслями,что кое-где убила лабораторию

С лаборантами. face
Ведь там могли жить, милые сосуще-грызущие животинки. ЭХ... laugh ya

19.05.2014 - 23:02
: 15

разгрузочка

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"tdo888" пишет:

С лаборантами.

угу..Вам шуточки)))....а мне еще надо пойти и признаться во всем этом мужу.........))но вроде он уже задрых.........Ну вот нафига понаотрывала тех листьев????.............хорошо,что не все до кисти..и не везде полностью......времени не хватило)))))))))).........а если серьезно-реально прет зелень....

Dima1

Каливая селитра и вытяжка из нитроамафоски реагируют ?? Седня кормил добавил каливой селитры , (вытяжку делал 5 кг на 50 литров воды . )
5 литров вытяжки литров 70 воды и грам 700 каливой получилось молоко , через мин 15 хлопья пошли. Почесал я репу и погнал на работу .

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Спасибо всем,кто откликнулся.Это не клещ-этого врага мы хорошо знаем в лицо .Явная нехватка какого-то элемента,хотя кормили и под корень и по листу.Чтобы не мудрить пройдемся еще раз комплексом микроэлиментов,пусть выбирает огурец сам.Кормили под корень и по листу вот этой подкормкой,хоть и дороговато-700гр.,но урожайность повышает super

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
Dima1 пишет:

Каливая селитра и вытяжка из нитроамафоски реагируют ?? Седня кормил добавил каливой селитры , (вытяжку делал 5 кг на 50 литров воды . )
5 литров вытяжки литров 70 воды и грам 700 каливой получилось молоко , через мин 15 хлопья пошли. Почесал я репу и погнал на работу .

Теперь Вы,да и мы с Вами тоже ,будем знать,что калевую нельзя мешать с нитроамофоской .Как говорит мой свекр:"Жизнь научит сквозь слезы смеяться."

Dima1

Понял спасибо просто с нитрамафоской первый раз дело имею ,с комплексными калевая вроде как нормально смешивается ,по крайней мере видел в рекомендациях где-то

Я подумал что еще с водой может прореагировать

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Всем братским народам привет! ребята давайте жить дружно! Я так понимаю ту тема должна идти про теплицы???? у меня вопрос - кто занимается выращиванием овощей в теплице,не в промышленных маштабах, круглый год,есть такие????? напишите в личку,нужна консультация!!!

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Вот цитата из рекомендаций фирмы RZ
" Такой питательный раствор подходит практически для любых типов грунтов и может с уверенностью использоваться при выращивании Абелюса F1, начиная от цветения третей кисти и практически до конца возделывания культуры.

калиевая селитра – 700 гр.
кальциевая селитра – 500 гр.
магниевая селитра – 500гр.
монофосфат калия – 250гр.

Всего удобрений: 1950 гр.

Такое количество удобрений (в общей сумме 1,95 кг) необходимо растворить в 1м3 воды (1 тонна) с единственным условием: монофосфат калия растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для поливочной воды.-ОТ ФИРМЫ RZ
Я таким составом не пользовалась,но при сильном подорожании комплексных удобрений начинаю задумываться о какой-то более дешевой замене

Александр_Р
"kravzenko7777" пишет:

При всём уважении к фирме RZ смешать кальций и монофосфат непросто, в смысле того, что смешать то можно, но танцы с бубном надоть провести. Следовательно, для простоты работы сам разделяю подачу фосфора и кальция.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Следовательно, для простоты работы сам разделяю подачу фосфора и кальция.

по всей видимости не договорили до конца в рекомендациях RZ, то есть дают одновременно, но с разных емкостей с маточным раствором
http://www.haifa-group.com/knowledge_center/articles/haifa_articles/mixi...

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Я вообще боюсь соединять что-то-химик с меня еще тот.Ну,а в принципе это нормальная формула для томата?В жару поливаем через день,можно разделить на 4 полива или нет?И подходит ли на огурец эта формула на массовое плодоношение?(Монофосфат калия смущает)Кстати ,его можно чем-то заменить-мешок стоит 8оогр

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Dima1" пишет:

через мин 15 хлопья пошли.

Дим попробуй азотки добавить

Dima1
"grisha20" пишет:

В маточный раствор ? Я азотку добавляю сразу в емкость 05 литра на куб от туда же беру воду для приготовления маточного раствора , может нужно больше добавить в бочку там где раствор готовлю перед смешивание компонентов

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Dima1" пишет:

может нужно больше добавить в бочку там где раствор готовлю перед смешивание компонентов

yes3

Dima1
"lubitel72" пишет:

Спасибо !

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Dima1" пишет:

В маточный раствор ?

Да думаю хуже чем есть не будет
Я в этом году еще не пробовал а в прошлом смешивал нитраты калия,магния,монофосфат и кальценит в монофосфат добавлял азотку правда немерял но не много потом все смешивал и нечего ,было нормально

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"kravzenko7777" пишет:

калиевая селитра – 700 гр.
кальциевая селитра – 500 гр.
магниевая селитра – 500гр.
монофосфат калия – 250гр.
Всего удобрений: 1950 гр.

Давно пользуюсь этими удобрениями, мешать можно как тебе надо.Очень удобно и дешевле чем покупать готовый комплекс. Если надо микро- ну купить , сейчас продается куча всяких. Пробовал сульфаты не ко двору пришлись- не понравилось

"Александр_Р" пишет:

смешать кальций и монофосфат непросто,

Да , монофосфат нужно отдельно от кальция

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Спасибо!Значит эта формула-от начала цветения 3 кисти.А что использовать до начала цветения 3 кисти?

Lad
22.04.2014 - 18:03
: 52

Подскажите, какой лучше использовать препарат для обработки от фитофтороза на томатах в период цветения? Чтобы цветки сохранить.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"kravzenko7777" пишет:

Спасибо!Значит эта формула-от начала цветения 3 кисти.А что использовать до начала цветения 3 кисти?

Ну кальций можно и отдельно покормить, как на меня, что б не морочатся с растворением и мешанием друг другу с усваиванием. А до третей кисти добавьте селитры, уменьшив при этом калий, на тоже количество, магний и монофосфат оставить.