Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 138 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

по листу именно сульфат магния ,под корень тоже работаю нитратами. Мне просто лет 5 назад посоветовали рассаду проходить в теплице что бы не вяла в жару,особенно за пару дней до высадки.потом заметил что это также хорошо работает и в мае месяце когда идет интенсивная вегетация и корень не докачивает верхушку. В это время как раз и начинаем давать побольше азота что бы не потерять 4-5 кисти и лист идет очень нежный,а жара в балаганах 35-40 градусов и куст сильно теряет влагу. А до кучи снимаем и вторую пленку и солнце тоже припекает хорошо.Можно забелить -но получишь длинные расстояния между кистями и высокий куст. В этом году прошел 2 раза флороном и результат заметен- там где не успел кусты заметно выше.
Садил на пробу сотню Нада -ничего так помидор,вяжет хорошо,кисти нормальные и довольно твердый,не трескается. Цвет пока нормальный,но Махитос ярче. Вот только помидор идеально круглый, носа нету.( ну и цена семян тоже приличная). Хотя как запасной вариант себе взял на заметку-нормальный таки гибрид, пришелся ко двору.... и посадил 15 штук тарпана розового себе на салат -прожорливый зараза(ну и помидор конечно навязалось много). Посеял его поздно и в балаганы высаживал рассаду очень молоденькую -считай пикировку. Но уже есть на первых кистях грамм по 250, хотя спеть пока не собирается lol . приходится резать на салат Пинк Клер -спеть начал сам без покраски.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а второй урожай можно флороном брызгать и когда начинать

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4899

а второй урожай можно флороном брызгать и когда начинать

первая обработка (перед цветением первой кисти)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4899

Не кто не подскажет где посмотреть табличку соотношение элементов питания N.P.K. Mg.Ca.S на разных стадиях развития для томата

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
Dima1 пишет:
"Am1818" пишет:

подскажите как растворить Нитроаммофоску чтобы не было осадка

осадок по любому будет растворяеш в емкости даешь отстается и акуратно набираеш с верху чтоб не поднять осадок что на дне ,

"Am1818" пишет:

вот еще взял азотную кислоту сколько можно ее давать на сотку

я даю пол литра на куб

А не много ли льете? Количество кислоты зависит от ph поливной воды, видов удобрений(сульфаты,нитраты,комплексы)
Лично у меня на Ежиковой возле межевой вода 6 ка,если дать столько кислоты корешку будет епт! А на окатенко водянском 6.5ph вот и прикидывай сколько нужно...Я при поливе меряю ph воды,если что сразу кислоту доливаю и регулирую инжектор. Am1818 лейте поменьше кислоты,а то закислите почву начнутся проблемы с фосфором и после хрен почву "подщелочете" примеров по месту дохрена

Dima1
"Фоня" пишет:

Не не много вода 8 снижаю до 6 -5.5 Я про тоже что если добавлять кислоту то мерять нужно на глаз точно не угадаешь можно и навредить

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

я живу возле гастело воду померять не чем а в земле 7-8 но не особо доверяю этому прибору

Dima1
"Am1818" пишет:

Можем организовать .

Меряют почвенную вытяжку , я пробовал просто отжимать воду после полива , но за день ЕС так может прыгать поэтому не заморачиваюсь с этим

Lad
22.04.2014 - 18:03
: 52
andostapenko пишет:

и посадил 15 штук тарпана розового себе на салат -прожорливый зараза(ну и помидор конечно навязалось много).

Андрей, расскажите, пожалуйста, как кормили Тарпан. Никак не могу к нему приспособиться. То низкий, то в дурь прет, а завязывает мало...

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а где в каменке или водяном купить прибор и какая его цена

Dima1

В фермере , семко, вроде от 600 были , но они меряют либо РН либо Ес комбинированные по дороже, либо у китайцев баксов по 10

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

взял вертимек от минера ним утром или вечером брызгать

Dima1

А он берет минера?

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
jak пишет:

Не кто не подскажет где посмотреть табличку соотношение элементов питания N.P.K. Mg.Ca.S на разных стадиях развития для томата

http://agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam http://moldsem.com/texnologiatomataabelius.html

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Dima1" пишет:

железо давал на прошлой неделе

Это недостаток марганца !Высокий РН прекорннивой зоны !

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Добрый вечер!Ребят подскажите пожайлуста что с огурцом.Желтеет лист,днем лист падает как тряпка,маленькие огурцы становятца черными т.е. отмирают.Сорт Мирабелл

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

с тарпаном особо не заморачивался,он у меня растет 15 кустиков в рядке с высокими и кормлю на одной линии с Махитосом.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"misha1985" пишет:

Добрый вечер!Ребят подскажите пожайлуста что с огурцом.Желтеет лист,днем лист падает как тряпка,маленькие огурцы становятца черными т.е. отмирают.Сорт Мирабелл

у Вас недостаток питания, причем во всем, очень жидкая верхушка-недостаток азота, подсыхают коньчики листьев в точке роста-недостаток кальция, желтые прожилки на листьях-хлороз-недостаток магния, притом сами плоды крючковатые, срочно кормить

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Поливаю каждый день и вношу кормежку!день амиачная селитра, день мочевина,день монокалийфосфат.раз в неделю кальций и сульфат магния.неужели мало на куст азота 2гр кальция 1 гр

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Evgen77 пишет:
"misha1985" пишет:

Добрый вечер!Ребят подскажите пожайлуста что с огурцом.Желтеет лист,днем лист падает как тряпка,маленькие огурцы становятца черными т.е. отмирают.Сорт Мирабелл

у Вас недостаток питания, причем во всем, очень жидкая верхушка-недостаток азота, подсыхают коньчики листьев в точке роста-недостаток кальция, желтые прожилки на листьях-хлороз-недостаток магния, притом сами плоды крючковатые, срочно кормить

по мне слабая корневая если вянет и не усваивает питание.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

зачем столько азота? тем более селитра амячной, возможно упал рн и магний не усваивается, монофосфат лучше заменить на нитрат калия, в этой стадии огурцам не нужно столько фосфора, а вот калия надо много, в 2 раза больше чем азота, кальций дайте по листу, передоз фосфора(не помню точно) блокирует кальций, хотя точка роста может подсыхать и от нехватки бора, симптомы одинаковые, дадите кальций не поможет-значит нужен бор

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"misha1985" пишет:

Ему бы перегнойчику, да такое ощущение что вы его совсем не кормите

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Evgen77" пишет:

кустик слабенький и тощий, бора да нужно дать согласна, но массу листовую тоже нужно нагнать

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Андрей163rus пишет:

Было тоже самое две недели назад, дал медного купороса в каплю 0.1 гр. под куст и комплекса с повышенным содержанием калия(по-моему 35%) 2 гр. под куст. Через 2 дня все прошло. Кстати вычитал на этом форуме.

thank_you

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"sakyra76" пишет:

кустик слабенький и тощий, бора да нужно дать согласна, но массу листовую тоже нужно нагнать

до листовая никакая, рановато оборвал листья и замного, почему не растет лист при таком кол-ве азотки

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

По листу даю брексил кальций там бор присутствует можэт мало.дам в каплю нитрат калия.скажите чем раскачать корневую

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"misha1985" пишет:

По листу даю брексил кальций там бор присутствует можэт мало.дам в каплю нитрат калия.скажите чем раскачать корневую

да давать можно всего, только нужно понять почему растение-это не кушает, корневую качают фосфором, но у ВАс и так его перебор, тут Вадимыч показывал, что качает корневую отодвигая понемногу капельное от ствола, если есть возможность померте рн почвы

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Буду пробывать спасибо

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"misha1985" пишет:

Буду пробывать спасибо

если используется посадку в 1 строчку, то лучше класть капельку с обеих сторон ряда, тем самым увеличивая площадь питания, особенно на легких почвах, или исспользывать мульчирующую пленку, у меня почва влажная по всей ширине пленки, но у меня суглинок

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Evgen77" пишет:

но у ВАс и так его перебор,

Как можно утверждать что фосфора перебор? Прям как анализ грунта вы быстро сделали. Интерестно, а вообще вносился ли в эту землю перегной вообще?