Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 120 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"vist" пишет:

mihmama пишет:
ПОМОГИТЕ,не могу справиться с гнилью томатов,периодически появляются такие вот помидоры

точно не утверждаю,вдруг не прав,после опыления остается липесток или пестик,вот они могут загнивать от влаги.

гниет не от плодоножки,хотя и там тоже.сейчас ничем не опыляю,а они гниют.Чем нужно обработать?

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
mihmama пишет:
"vist" пишет:

mihmama пишет:
ПОМОГИТЕ,не могу справиться с гнилью томатов,периодически появляются такие вот помидоры

точно не утверждаю,вдруг не прав,после опыления остается липесток или пестик,вот они могут загнивать от влаги.

гниет не от плодоножки,хотя и там тоже.сейчас ничем не опыляю,а они гниют.Чем нужно обработать?

давно ими не занимаюсь,сейчас наверно много новых каких нибудь препаратов от гнили.кто нибудь кто пробует думаю подскажет.скажите ночью влага на кусте собирается,закрываете балаганы?

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"andostapenko" пишет:

5 гр Хорус +10 кубиков Максима

ципродинил и флудиоксонил, используете как аналог Свитча наверное?!

: Молдова ПМР
19.07.2011 - 19:38
: 7

Сигнум 20г -10л

серая и белая гнили,

фитофтороз, альтернариоз

Александр_Р
"конкурент25" пишет:

медью можно спалить цветок

Главное не работать медью в день тука. Помню как то "старые зайцы" тоже пугали, но который год работаю Курзатом 2ст.л. с горой на 15л. и ничо не палит.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Александр_Р" пишет:

но который год работаю Курзатом 2ст.л. с горой на 15л. и ничо не палит.

Курзат не прижигает цветки тоже подтверждаю

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
"Evgeniy1986" пишет:

ципродинил и флудиоксонил, используете как аналог Свитча наверное?!

да,только по цене разница существенная.
КУРЗАТ ДО 50 ГРАММ НА 10 ЛИТРОВ ЦВЕТ НЕ ПАЛИТ.Просто у нас некоторые любят дать "хорошую"дозу. Кстати,помню старый-добрый Хомицин тоже цвет не палил,а давал я его по по помидорам стопку на ведро +2 кубика тилта. Только хреново что потом помидоры когда пакуешь надо хорошо перетирать.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"mihmama" пишет:

гниет не от плодоножки,хотя и там тоже.сейчас ничем не опыляю,а они гниют.Чем нужно обработать?

В районе пестика образуются трещинки, вот там серая тоже заводится, как и на лепестках, скорее связано с большими колебаниями дневной и ночной температуры и высокой влажности. У самого такая же проблема как никогда.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"vvvano" пишет:

Сигнум 20г -10л

пользуюсь тоже,только еше добавляю ридомил -40гр и казумин 20гр. good

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"kravzenko7777" пишет:

проверенный препарат от серой и белой гнили на плодах томата

...тебуконазол good

: Молдова ПМР
19.07.2011 - 19:38
: 7
nagiamis пишет:


как там ваш котёл на отработке ?

Евгений, котёл то что надо. super Испытание прошёл этой зимой по полной. В Январе было пару ночей до - 26 гр, так в теплице было + 18, теплица поликарбонат. Ну слава Богу доволен очень. Правда понял что лучше нагрева как с помощью калориферов с вентиляторами нет ничего. Согревает воздух в течении 10 минут легко. Котёл разогриваю до 80 гр а потом включаю калориферы. Температура падает до 70 и держится так постояно. Одно но...Чистить котёл нужно раз в месяц полюбому как и дымоход. Но дело стоит того. Бала проблема с отработкой с недельку (немог найти в продаже) так подключил самодельный УГОП на 50 Кват. Результат меня поразил. Оказалось что данный котёл мой работает прекрасно и на газу...Осталось найти дядю который работате на "гутолиновой фабрике" и у которого этого "гутолина" завались lol

Какой мощности калорифер и его цена

01.04.2008 - 04:00
: 19648

Во имя справедливости Сергей Хохол заблокирован до 17.05 как зачинщик спора про российско/украинские отношения.

Попрошу прекратить обсуждение ситуацию в/на Украине. Для этого много иных мест в сети
Мы всегда рады, когда наши форумчане поздравляют друг-друга с праздниками, рождением детей и т.д. Но мы не допустим превращение нашего специализированного ресурса в сражение диванных войск.

Политическое отношение руководства портала к ситуации в/на Украине значения не имеет.
Есть нарушение правил - неизбежна блокировка.

Всех с прошедшими праздниками и пусть будет мир в ваших домах и сердцах!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
"Сергей Хохол" пишет:

...тебуконазол

в фальконе тоже тебуконазол + системник триадименол что в Шавите

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"lubitel72" пишет:

В районе пестика образуются трещинки, вот там серая тоже заводится, как и на лепестках, скорее связано с большими колебаниями дневной и ночной температуры и высокой влажности. У самого такая же проблема как никогда.

Всем советую брызнуть или в корень дать Квантум Аквасил, или другое кремниевое удобрение-работает просто отлично!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"valic" пишет:

"lubitel72" пишет:

В районе пестика образуются трещинки, вот там серая тоже заводится, как и на лепестках, скорее связано с большими колебаниями дневной и ночной температуры и высокой влажности. У самого такая же проблема как никогда.

Всем советую брызнуть или в корень дать Квантум Аквасил, или другое кремниевое удобрение-работает просто отлично!

Если судить по описанию названного вами препарата то к выше упомянутой проблеме он
что мертвому припарка sad
http://agrodoska.com.ua/152-raznye-udobreniya-i-sredstva-z/31677-kvantum...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"pol" пишет:

живой-то хоть кто остался?

laugh

"mihmama" пишет:

Чем нужно обработать?

Помимо кальция, надо поливать хорошо.
Это чистая вершинка, правда в тяжелой форме влага при тукании и повышенная влажность тут не при чем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

От гнилей 70гр. фундазол под корень на сотку. 20гр. на ведро плюс браво 20гр. по листу. Гниль пропадет. Так в этом году огур вылечил....

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
urri пишет:
"pol" пишет:

живой-то хоть кто остался?

laugh

"mihmama" пишет:

Чем нужно обработать?

Помимо кальция, надо поливать хорошо.
Это чистая вершинка, правда в тяжелой форме влага при тукании и повышенная влажность тут не при чем.

вершинки то насколько слышал 2вида.1я-отводного стресса ,тогда кальция не поступает и гниль вроде сухая на вид.2я-бактериальная когда плод превращается в бурую гниющую массу.можеть быть и медьсодержащие было б тоже добавить и вентиляцию.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Какой мощности калорифер и его цена

Котёл на 50-60 квт и 3 колорифера итальянских по 18-20 квт а цена одной еденицы в комплекте 12000 лей, 850 дол США. Очень удобно в эксплуатации.

Александр_Р
"urri" пишет:

Так в этом году огур вылечил....

Насчет огуров и Браво. Гутарил я как то с одним огуречником, так он мне дал совет тянуть огуры чем хочешь до полуроста потом Браво 1-й раз, этой обработки хватает как раз чтобы огуры взлетели до шпалеры и потом второй раз. Во втором обороте - гуд. В первом наверное можно и раньше Браво жахнуть, много раз то не пожахаешь.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

http://semillas.com.ua/produktsiya/product/view/4/35
по поводу кальция почитайте. Я кстати купил себе на пробу.

04.05.2014 - 13:56
: 41

Ребята кто работал ЧАРИВНЫКОМ по томатам против грибковых-как вобще припарат...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Это чистая вершинка

В том то и дело что не чистая , а с довеском в виде грибкового , а возможно и бактериального заболеваний . Тяжкий случай .
Я бы все поражённые плоды вымел бы метлой , потом личить + нужно думать о микроклимате

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Здравствуйте!!!Подскажите,плз.Эпин с борной к-той не подерутся?)..в ведре воды....Хочу по листу пройтись...

башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42
urri пишет:

От гнилей 70гр. фундазол под корень на сотку. 20гр. на ведро плюс браво 20гр. по листу. Гниль пропадет. Так в этом году огур вылечил....

Фундазол в каплю давали? Если да то как готовили раствор?Проблема с огурцом -увядание.

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Stebium1 пишет:
"urri" пишет:

Это чистая вершинка

В том то и дело что не чистая , а с довеском в виде грибкового , а возможно и бактериального заболеваний . Тяжкий случай .
Я бы все поражённые плоды вымел бы метлой , потом личить + нужно думать о микроклимате

точно,либо иначе следом за плодами придётся выкидывать кусты

Dima1
"andostapenko" пишет:

http://semillas.com.ua/produktsiya/product/view/4/35
по поводу кальция почитайте. Я кстати купил себе на пробу.

Меня угостили поллитровичем этой штуки уже попробовал вроде прикольная , мне вообще симпатизирует эта фирма были б деньги лишние можно было бы по полной ими поработать

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

я на томаты лил заменитель он чуть дешевле фундазим пол грама на куст томата увядали кусты пока прошло 4 дня вроде нормально

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сорт Платус. Подскажите пожалуйста что ему дальше делать. Завязалось по 5-6 кистей. Уже 4 дня как остановился рост . Что дальше ему давать не знаю. Пока кормлю с каждым поливом лифдрипом 15-8-25. Верхушка куста начала светлеть. Короче говоря. У меня так каждый год . Дальше просто не знаю что давать. Верхушка посветлела. То ли нехватка железа, то ли азота. Просьба знающих подсказать.
Да. Еще раз в неделю даю кальценит в каплю. И раз в 2 недели брексил Са по листу.
Также каждую неделю по листу эпин + рост концетрат ( азотный или калийный) + планриз. После такой обработки по листу, вообще не вянут в жару good До этого все время грешил на бактериоз.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

И еще вопросик. blush2
Такие кисти надо подвязывать. Или на изгибе нарастет бугорок, и так номер пройдет.