Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 255 из 261

7817 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1567
Механик 62 пишет:

Присматриваюсь к кку-2а.

Земеля какую площадь посадил? У меня есть КПК 2 В идеале с новыми транспортерами.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2852
Механик 62 пишет:

Есть ли смысл его покупать?

В день, максимум что удавалось копать это 2-2.3га. Это при том что два трактора успевают отвозить, а третий копает и почва не мокрая. Много времени уходит на периодическую чистку комбайна от намотанных сорняков ну и всякие поломки от мелочей до серьёзных так как комбайн очень старый. Ну и на комбайне нужно человек 3-4 плюс один на выгрузке.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Россия
: Рязанская область
25.12.2016 - 12:36
: 5

Здравствуйте Сергей, площадь для вас небольшая всего 2 га. В следующем планирую увеличить. Ваш кпк видел на авито,для меня дороговато.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 693
Механик 62 пишет:

Здравствуйте Сергей, площадь для вас небольшая всего 2 га. В следующем планирую увеличить. Ваш кпк видел на авито,для меня дороговато.
Жалоба

На 2га вполне хватит и копалочки,КСТ-1,4(и людей не много надо) ,копаем от2х до 4х га в день двумя тракторами,но в обороте таких 4е,как правило 2е копают 2е на ремонте,сейчас сажаю до 50га,но раньше до 140га,конечно бывает по погоде затягивалась уборка до ноября,много потерь конечно,ну а комбайн по нашим землям не идет.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 656

Сорт беллароза , кто сажал, какие отзывы? Стоит посадить?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1828
Onion пишет:

На 2га вполне хватит и копалочки,КСТ-1,4(и людей не много надо)

Людей надо много, человек 10 хотя бы. И все равно копалочка простаивать будет.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
сергей 19.08.80 пишет:

Удачный коммерческий сорт. Единственный недостаток - не очень вкусная. В остальном одни плюсы.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1812

Диаммофоска ФОСАГРО 10:26:26,кто пользовался?Хочу вносить весной в рядок,будет нормально?

Россия
: Рязанская область
25.12.2016 - 12:36
: 5

Про то и речь,что 10 человек найти не реально.Скажите как вообще кку? Сильно ли бьет картофель,надежность и пр.

Украина
Механик 62 пишет:

Сильно ли бьет картофель

Считайте сами. Транспортёр первый+транспортёр второй+удар о карусель+переборный стол+транспортёр загрузки бункера+выгрузка на прицеп. После такого пройденного пути конечно есть механические повреждения но они почти все замаскированы грязью. Картофель после ККУ очень грязный, а внешний вид при продаже тоже не хило влияет на цену картофеля.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 771
Евгений_Киев пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Удачный коммерческий сорт. Единственный недостаток - не очень вкусная. В остальном одни плюсы.

Сорт действительно очень хороший и вкусный (не чета скарлету). У немцев не вкусных сортов нет.

колдырь

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4041

У нас чето не слышал, чтобы его выращивали. При продаже картофеля оптом, вкус дело десятое.

Миша 78 пишет:

Диаммофоска ФОСАГРО 10:26:26,кто пользовался?Хочу вносить весной в рядок,будет нормально?

Только ее и вношу. Она с магнием и серой.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1812
Michey пишет:

У нас чето не слышал, чтобы его выращивали. При продаже картофеля оптом, вкус дело десятое.

Миша 78 пишет:

Только ее и вношу. Она с магнием и серой.

Какой у нее цвет?https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182746?page=1107
и пост #33185
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182746?page=1106

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 680
Миша 78 пишет:

Я вносил в ряды так она неочень растворяерся выкапывал на еду картошку так удобрение попадалось на етот раз буду по первому снегу бросать мне кажется так лучше растворится. Если неправ поправте.

алексей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13505
pypypcik пишет:

по первому снегу

деньги на ветер

Украина
Механик 62 пишет:

Про то и речь,что 10 человек найти не реально.Скажите как вообще кку? Сильно ли бьет картофель,надежность и пр.

Реальнее найти 10 человек. С копалкой в день до 0,5 га убирают сразу в сетки, еще и сортируют на мелкую-товарную. Или всадить все деньги в убитый комбайн, а потом перебирать самостоятельно и комбайн и картоху. Бред. Вы ведь не на Марсе чтоб 10 человек не найти. Вопрос цены.

россия
колдырь пишет:
Евгений_Киев пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Сорт действительно очень хороший и вкусный (не чета скарлету). У немцев не вкусных сортов нет.

А что по урожайности лучше скарлет , либо белароза. На ьудующий год хочу попробовать на продажу гектар посадить, ну и мелочь коровам.

Россия
09.10.2014 - 14:59
: 55

Реальнее найти 10 человек. С копалкой в день до 0,5 га убирают сразу в сетки, еще и сортируют на мелкую-товарную. Или всадить все деньги в убитый комбайн, а потом перебирать самостоятельно и комбайн и картоху. Бред. Вы ведь не на Марсе чтоб 10 человек не найти. Вопрос цены.[/quote]
Если сразу в сетки, то будьте готовы, что в сетках будет и мелкая и крупная и гнилая с зеленой. Вчера так собирал оставшуюся после дождя. Никакие штрафы не помогают. В этом году комбайн очень много комков земли валит, поэтому копаем копалкой, собираем вручную в тележку (20 человек 1 гектар в день), а потом сортируем на сортировке. Сосед собирает в мешки и вручную сортирует на складе.

Украина
Алексей Баталов пишет:

20 человек 1 гектар в день

Это при какой урожайности?

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11904
Алексей Баталов пишет:

Если сразу в сетки, то будьте готовы, что в сетках будет и мелкая и крупная и гнилая с зеленой.

а это уж как людей настроите. у меня нет в сетках ни мелкой, ни гнилой, ни зеленой. только товарный картофель.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Украина
Посторонним В. пишет:

а это уж как людей настроите

100% Если ставить попарно - один выбирает всю крупную красивую, второй за ним подбирает всю остальную, то с товарной никаких проблем нет. А остальное потом уже перебирать можно на зеленую/гнилую/кормовую. Организовать надо чтоб люди поменьше ходили туда-сюда. Отрезок рядка на двоих и пусть сетки в убранный рядок ставят.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 456

Привет всем ребята подскажите польская двухрядкая сажалка сколько на гектар семян нужно закупить примерно?

Украина
asyl пишет:

сколько на гектар семян нужно закупить примерно?

47500шт.

россия
сергей 19.08.80 пишет:

колдырь пишет:

Евгений_Киев пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

А что по урожайности лучше скарлет , либо белароза. На ьудующий год хочу попробовать на продажу гектар посадить, ну и мелочь коровам.

И тот и тот стабильны, когда семена не выродятся.

колдырь

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4041

6

Миша 78 пишет:

Какой у нее цвет?

C магнием розовый, а 9:25:25 белая.

Евгений_Киев пишет:

100% Если ставить попарно - один выбирает всю крупную красивую, второй за ним подбирает всю остальную, то с товарной никаких проблем нет. А остальное потом уже перебирать можно на зеленую/гнилую/кормовую. Организовать надо чтоб люди поменьше ходили туда-сюда. Отрезок рядка на двоих и пусть сетки в убранный рядок ставят.

Полностью согласен, люди разные выбирают,плюс цена за выборку,тоже влияет,все нужно контролировать,в первый год ,когда только начинал,тупо поехал в Менский район ,скупил несколько Камазов у людей семенной картохи(тогда для меня было 2а сорта белая и красная laugh ),посадил,выросло где-то тон15 с га,так вот самое тяжелое была копка,мы делили на мелкую и крупную и плюс,по цвету сразу на поле сортировали,а Беларосса очень вкусный,урожайный и просто удачный сорт,как по мне недостаток один,мало вяжет в кусте, и очень крупный,семена тяжеловато отобрать.

Добавлю один момент,выборка у нас поперек выкопанных рядов.Года три назад выкладывал,может кому еще из новичков интересно yes3https://www.youtube.com/watch?v=vVm4a_2hxTk

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 680

[quote=Владимир Г;1078017718]деньги на ветер

Почему на ветер .

алексей

россия

спасибо за отзывы , пошол семена искать

россия
Onion пишет:

Добавлю один момент,выборка у нас поперек выкопанных рядов.Года три назад выкладывал,может кому еще из новичков интересно [изображение]https://www.youtube.com/watch?v=vVm4a_2hxTk

Как собирают, раздельно или всю вместе?

колдырь