Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Дмитрий Ильяш пишет:

Я не опытный но укравита мне хватет компания пид...сов дешовый китай работает плохо . Травил людям пшеницу ультрасилом головни было валомвалом. за себя вылажовал в ютубе .в позапрошлом году обэогся на голиафе . Будьте осторожны.

Я работаю с Укравитом лет десять,таких как у Вас проблем не было ни разу,были некоторые нюансы конечно,но они и с оригинальными бывают, может чо с дозой,или температурой не так .

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Укр пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте!!! кто чем протравливает озимую пшеницу?

Думал думал и выбирал и остановился на укравитовском Рекорд квадро, Карбоксин 170 г/л + епоксиконазол 70 г/л + імідаклоприд 100 г/л + ацетаміприд, 100 г/л.
В общем средненький. Мне по карману. Опытные земледельцы что скажете?

В прошлом году мы с товарищем( биохимик по образованию и в химии разберается хорошо) обработали Рекордом квадро + гумат + 100кг НПК 16:16:16 семена пшеницы и посеяли в общей сложности 125га .Предшественники разные и соответственно сроки посева-пар,кукуруза,подсолнечник- результат чуть более 31-го ц/га на круг. И что интересно, чем позже посев(подсолнух) результат оказался по интересней до 35ц/га , а пары посеяны с 18 по 23 сентября от 25 до 30ц/га. Кущения по парам практически не наблюдалось , также были выпадение всходов. Виной оказался Рекорд квадро или что то иное, но работать этим препаратом больше не буду. ___МОЕ МНЕНИЕ.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Укр пишет:

Думал думал и выбирал и остановился на укравитовском Рекорд квадро, Карбоксин 170 г/л + епоксиконазол 70 г/л + імідаклоприд 100 г/л + ацетаміприд, 100 г/л.
В общем средненький. Мне по карману. Опытные земледельцы что скажете?

Предшественник какой? Может инсектецидные компоненты и не нужны?

Дмитрий Ильяш пишет:

в это году взяли на пробу иншур перформ

Третий/четвертый сезон - полет нормальный. Головни не было. 0,5л/т

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

а на одном клапане пружинка отсуцтвуеть

У меня такое было, на старом опрыскивателе, давление прыгало, то шланги трусило, насос АR-175, разобрали а там пружинки полопались.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
fermer_ua пишет:

Думал думал и выбирал и остановился на укравитовском Рекорд квадро, Карбоксин 170 г/л + епоксиконазол 70 г/л + імідаклоприд 100 г/л + ацетаміприд, 100 г/л.
В общем средненький. Мне по карману. Опытные земледельцы что скажете?

Предшественник какой? Может инсектецидные компоненты и не нужны?
Подсолнух и пшеница. Думаю в в любом случае не помешает.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Onion пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Я не опытный но укравита мне хватет компания пид...сов дешовый китай работает плохо . Травил людям пшеницу ультрасилом головни было валомвалом. за себя вылажовал в ютубе .в позапрошлом году обэогся на голиафе . Будьте осторожны.

Я работаю с Укравитом лет десять,таких как у Вас проблем не было ни разу,были некоторые нюансы конечно,но они и с оригинальными бывают, может чо с дозой,или температурой не так .

Тоже самое.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Дмитрий Ильяш пишет:

Укр пишет:

Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте!!! кто чем протравливает озимую пшеницу?

Думал думал и выбирал и остановился на укравитовском Рекорд квадро, Карбоксин 170 г/л + епоксиконазол 70 г/л + імідаклоприд 100 г/л + ацетаміприд, 100 г/л.
В общем средненький. Мне по карману. Опытные земледельцы что скажете?

Я не опытный но укравита мне хватет компания пид...сов дешовый китай работает плохо . Травил людям пшеницу ультрасилом головни было валомвалом. за себя вылажовал в ютубе .в позапрошлом году обэогся на голиафе . Будьте осторожны.

Я Укравитом под 10 лет пользуюсь. От фунгицидов ихних вообще отказался. При протравке даю через год Кинто Дуо и Максим Форте. А вот инсектицидный даю укравитовский Смерть жукам 400 г/т и на пшенице и на сое и очень он мне нравиться.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Укр пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте!!! кто чем протравливает озимую пшеницу?

Думал думал и выбирал и остановился на укравитовском Рекорд квадро, Карбоксин 170 г/л + епоксиконазол 70 г/л + імідаклоприд 100 г/л + ацетаміприд, 100 г/л.
В общем средненький. Мне по карману. Опытные земледельцы что скажете?

В этом году работал прометрином укравитовским и сингентой на одном поле скажу так: если деньги некуда девать и не жаль трудов своих в виде урожая тогда только укравит. Сингента всё попалила даже осот, молочай в труху а укравит пожелтело и отошло....как по мне то всё у них китайская низкопробная х@рня!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

А жара не отступает, начинает напрягать, пшеничка в шило , ячмень озимый начал кустится. Дождей дажеть на горизонте не видно.Походу продолжение лета.+32 ляпота.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Дождей дажеть на горизонте не видно.

Ежели верить Гисметео, то начнутся с 3го Октобра, и зарядят по ходу что хрен потом в поля влезешь))) ну то таке, брехливе це долгосрочное, в общем не верю, уже 20 тонн элиты по ходу похоронил, всё,жду дождя.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
bodya пишет:

Таки так, на фитиже досеваим, смотрю, твой на гидрантах ганяеть, температура тридцатник, ветер - кепку сдуваеть, штанга больше метра над землей. Вероятно шота не так.

То у меня очаги пирея,и я их решил выборочно проглифосатить,форсунки Агромодуль,0,6е,50л/га, не раз уже работаю по такому ветру,если чось и сносит то самую малость,просто не хрен так редька,через2а дня похолодание,тоже не есть хорошо для глифа.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Onion пишет:

не раз уже работаю по такому ветру

Лично мне больше нравится работать по ветру,более равномерно ложится препарат, если канеш не ураган.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

же 20 тонн элиты по ходу похоронил, всё,жду дождя.

10 тон лежит в складе земля высохла напрач.Вот чешу репу может дискануть и посеять чтобы наверника в сухую землю положить семена.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
тукано пишет:

Лично мне больше нравится работать по ветру,более равномерно ложится препарат, если канеш не ураган.

У меня в хозяйстве есть анемометр,Такой себе миниатюрный,4е штуки в ладошку вместится,скажу честно пользуемся им редко,ну намеряем 7-8м/сек,порывы до 10-11,но один хрен едем брызгаем,недавно выручил,трактор греется себе по непонятным причинам,и вентилятор такой себе из блатных пластмассовых,померили скорость воздуха на радиаторе сравнили с таким же который не греется,так и есть воздуха не хватает,поменяли вентилятор,чуток другой,все норм.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
тукано пишет:
KRONOS пишет:

же 20 тонн элиты по ходу похоронил, всё,жду дождя.

10 тон лежит в складе земля высохла напрач.Вот чешу репу может дискануть и посеять чтобы наверника в сухую землю положить семена.

Дискануть и на глубину дисковки, сантиметров на 10. Вылезут 100%. Я в этом году так делал, кто сеял раньше меня по культивации у тех уже 2 недели всходов нет. Я дискатор на сколько влез (сантиметров 12) и следом СЗшкой, диски по ступицу. Все взошло на 7й день. Сейчас тоже сушь стоит.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Ребят, советуют УкрАвит. Скажите свои отзывы по их микроудобрениям

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Алексей62 пишет:

Дискануть и на глубину дисковки, сантиметров на 10. Вылезут 100%. Я в этом году так делал, кто сеял раньше меня по культивации у тех уже 2 недели всходов нет. Я дискатор на сколько влез (сантиметров 12) и следом СЗшкой, диски по ступицу. Все взошло на 7й день. Сейчас тоже сушь стоит.

Только не по суглинку,бо недай Бог дождик махонький даже,а потом опять сушь,то100% похоронишь.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
тукано пишет:

А жара не отступает,

Ага вчера в это время было +30 laugh

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Ребят, советуют УкрАвит. Скажите свои отзывы по их микроудобрениям

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Sqim пишет:

Скажите свои отзывы по их микроудобрениям

На семена при протравке?

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128
sledge-hammer пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте!!! кто чем протравливает озимую пшеницу?

Старым провереным Витавакс 200ФФ...

инсектецид к витаваксу какой применяете в какой дозе? За ранее благодарен.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
fgrubin пишет:
Sqim пишет:

Скажите свои отзывы по их микроудобрениям

На семена при протравке?

в целом на их химию, планирую полностью ею пользоваться

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
KRONOS пишет:
тукано пишет:

Дождей дажеть на горизонте не видно.

Ежели верить Гисметео, то начнутся с 3го Октобра, и зарядят по ходу что хрен потом в поля влезешь))) ну то таке, брехливе це долгосрочное, в общем не верю, уже 20 тонн элиты по ходу похоронил, всё,жду дождя.

Они на три дня сказать не могут, тем более на 2 неделе, нужно надеется на лучшее.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
тукано пишет:

Вот чешу репу может дискануть и посеять чтобы наверника в сухую землю положить семена.

Так и делаю. Сейчас дискую,ещё пару дней и закончим. Да и сразу сев наверно начну,вроде дождики обещают в начале октября. Да и похолодает резко.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Sqim пишет:
fgrubin пишет:
Sqim пишет:

Скажите свои отзывы по их микроудобрениям

На семена при протравке?

в целом на их химию, планирую полностью ею пользоваться

Я десять лет их препаратами пользуюсь. Качество у них сильно упало в последние годы. Много боков вылазит. Раньше я в основном препаратами Укравита пользовался, а сейчас потихоньку от их препаратов отказываюсь.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

так вы говорите что падает урожайность от укравита?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

.Всем привет. Эсть прошлогодниэ семена Арктиса (пшеница) (ЕРИДОН)обработаниэ. Как ето можец сказатся на урожаэ. Или лучше не брать,
Также сорта Кубус и Нордика етого года (Агропродсервис) может кто виращивал.каккие отзывы?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В наших краях Кубус не идет, несколько дней жары и получается захват зерна.
У соседей был посеян Кубус после гороха по пахоте! Удобрения с осени полифоска, в зиму ушла идеально раскустившейся, весной и летом бомба, а потом жара и засохла буквально зеленой. Урожайность говорят 47 ц. Опрыскивали они ее вегетации раза три минимум.
А в то же время у меня пшеница одесской селекции Вдала, взошла реально в конце февраля-начале марта. Смотрел на соседское поле и на свое и спрашивал себя, а на фига я вообще посеял пшеницу cry
А урожайность вышла 44 ц и это при том, что часть поля примерзла в маю!!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
fgrubin пишет:

В наших краях Кубус не идет, несколько дней жары и получается захват зерна.
У соседей был посеян Кубус после гороха по пахоте! Удобрения с осени полифоска, в зиму ушла идеально раскустившейся, весной и летом бомба, а потом жара и засохла буквально зеленой. Урожайность говорят 47 ц. Опрыскивали они ее вегетации раза три минимум.
А в то же время у меня пшеница одесской селекции Вдала, взошла реально в конце февраля-начале марта. Смотрел на соседское поле и на свое и спрашивал себя, а на фига я вообще посеял пшеницу cry
А урожайность вышла 44 ц и это при том, что часть поля примерзла в маю!!

решил взять Матрикс на развод(по зерновим) и Нордику.