Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 251 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Александр М пишет:
Andronov-open пишет:

Уже начали помогать копать.

автомобильный регистратор , были случаи , помогал . Вплоть до знакомства с правоохр органами .

good хорошая идея,у меня уже месяц как начали копать ,бухарика одного остановил живет рядом с полем объяснил хватило на дней 5 беседы. дальше снова желание набить кишку взяло вверх над чувством самосохранения.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Патрулировать надо. Зато теперь у меня целая коллекция халявных лопаток и совочков от картофелекопателей.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Евгений_Киев пишет:

Патрулировать надо. Зато теперь у меня целая коллекция халявных лопаток и совочков от картофелекопателей.

у меня без лопат, дергают за куст что сверху забирают. остальное в земле huh

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Евгений_Киев пишет:

Патрулировать надо. Зато теперь у меня целая коллекция халявных лопаток и совочков от картофелекопателей.

Тоже драпалок разных хватает. Один раз велосипед на поле нашел, видно так тикали. А вообще мелкие злодеи проблема, милицию вызываешь - бестолку, нет состава, малый ущерб, так пожурят да уговаривают заяву не писать. Бить еще хуже, уже на тебя пишут, потом переживаешь, два раза было, они ж сразу падают и воют как футболисты на поле. Таблички разные с угрозами с предупреждениями с черепами и т.п. пофигу. Нашел самый действенный метод - резать колеса на великах, обычно недалеко прячут велики, надо только поискать. При теперешних ценах больно бьет по их карману.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Климов пишет:

у меня без лопат, дергают за куст что сверху забирают. остальное в земле

Значит у вас климат и почва такое позволяют. У нас дерни куст и одна ботва в руках будет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Евгений_Киев пишет:

Патрулировать надо.

Мы в 9 уезжаем с поля, в 8 уже на поле. Так темно и все равно умудряются подкопать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6120
Michey пишет:

Так темно и все равно умудряются подкопать.

на виноградниках раньше сторож солью в жопу стрелял, батя в свое время по молодости пару кусочков соли поймал.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6120
semena.kis пишет:

отравились, просрались

вывод первые ряды нужно обрабатывать так чтоб просрались если че)))

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Как с фитофторой дела? У нас гребни сухими не были уже месяц с лишним, в междурядьях местами вода, как обычно уже. Думаю, что мне с ней не справиться даже там, где вовремя обработать успел, а там где не успел и подавно. Буду еще обрабатывать, но уже слабо верится, что это поможет. А дальнейшее поливание-дождевание ещё никто не отменил. Сейчас жара под 30, а гребни не сохнут даже. Если так в осень зайдем, резерва у земли по приему влаги не будет, чуть дождик и поплыли... В прогнозе впереди, как всегда дождики. Цветение с фитофторой проходит, к концу цветения ботвы, наверное, уже не будет, если дожди не прекратятся.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Kost пишет:

Как с фитофторой дела? У нас гребни сухими не были уже месяц с лишним, в междурядьях местами вода, как обычно уже. Думаю, что мне с ней не справиться даже там, где вовремя обработать успел, а там где не успел и подавно. Буду еще обрабатывать, но уже слабо верится, что это поможет. А дальнейшее поливание-дождевание ещё никто не отменил. Сейчас жара под 30, а гребни не сохнут даже. Если так в осень зайдем, резерва у земли по приему влаги не будет, чуть дождик и поплыли... В прогнозе впереди, как всегда дождики. Цветение с фитофторой проходит, к концу цветения ботвы, наверное, уже не будет, если дожди не прекратятся.

У нас всё точно так же , слово в слово.У частников ботва вся черная, на полях бьёт в первую очередь в низинах где были подтопления и растения ослаблены. С приходом тепла картофель начал наливаться, но дожди стали проходить ливневые и иногда с ураганами с валкой деревьев. У меня на холмистых полях часть воды конечно сходит, скарлет,от которого постепенно все отходят показывает себя не плохо, как будем убирать если дожди сохраняться еще вопрос, есть хозяйства где овощи стоят не подтопленные или в воде а под водой, есть кто начал копать картофель, с урожайностью 1 сетка на 200 м дорожки.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
А-р-т-е-м пишет:

Kost пишет:

Как с фитофторой дела? У нас гребни сухими не были уже месяц с лишним, в междурядьях местами вода, как обычно уже. Думаю, что мне с ней не справиться даже там, где вовремя обработать успел, а там где не успел и подавно. Буду еще обрабатывать, но уже слабо верится, что это поможет. А дальнейшее поливание-дождевание ещё никто не отменил. Сейчас жара под 30, а гребни не сохнут даже. Если так в осень зайдем, резерва у земли по приему влаги не будет, чуть дождик и поплыли... В прогнозе впереди, как всегда дождики. Цветение с фитофторой проходит, к концу цветения ботвы, наверное, уже не будет, если дожди не прекратятся.

У нас всё точно так же , слово в слово.У частников ботва вся черная, на полях бьёт в первую очередь в низинах где были подтопления и растения ослаблены. С приходом тепла картофель начал наливаться, но дожди стали проходить ливневые и иногда с ураганами с валкой деревьев. У меня на холмистых полях часть воды конечно сходит, скарлет,от которого постепенно все отходят показывает себя не плохо, как будем убирать если дожди сохраняться еще вопрос, есть хозяйства где овощи стоят не подтопленные или в воде а под водой, есть кто начал копать картофель, с урожайностью 1 сетка на 200 м дорожки.

Это кто у нас такой ранний? Видел объявление в газете, но не понял кто.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Приветствую подскажите пожалуйста ботва с низу желтеет на 4 репродукции сорт галла, а вот на 2 репродукции еще нет, чем можно обработать,

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
asyl пишет:

Приветствую подскажите пожалуйста ботва с низу желтеет на 4 репродукции сорт галла, а вот на 2 репродукции еще нет, чем можно обработать,

Среднеранний сорт картофеля Гала. Вегетационный период его составляет 70-80 дней, от всходов. Дальше пожелтение и увядания, то есть природная смерть ботвы.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
semena.kis пишет:

Евгений_Киев пишет:
Патрулировать надо. Зато теперь у меня целая коллекция халявных лопаток и совочков от картофелекопателей.
Тоже драпалок разных хватает. Один раз велосипед на поле нашел, видно так тикали. А вообще мелкие злодеи проблема, милицию вызываешь - бестолку, нет состава, малый ущерб, так пожурят да уговаривают заяву не писать. Бить еще хуже, уже на тебя пишут, потом переживаешь, два раза было, они ж сразу падают и воют как футболисты на поле. Таблички разные с угрозами с предупреждениями с черепами и т.п. пофигу. Нашел самый действенный метод - резать колеса на великах, обычно недалеко прячут велики, надо только поискать. При теперешних ценах больно бьет по их карману.

У нас один фермер поймал двоих (семейка алкашей тунеядцев муж и жена), раздел догола, и отпустил, говорит вещи домой сам отвезу. Они 4 км с лопухами прошлись, больше не лазили. Через пару дней ешё одного так же наказал. А там и слух пошёл, и другие лазить перестали. Вобще у нас последнее время многие так наказывают. Так тибе пришить нечего, и наказаным не приятно.

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103

Подскажите действенное и не дорогое что-то от медведки пустить через каплю.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6120
Crimea14 пишет:

Подскажите действенное и не дорогое что-то от медведки пустить через каплю.

актару давал на второй оборот 40гр на 6 соток, это у меня 12 рядков по 40метров, развел 40гр на 120литров и по 10литров на 40м рядок полил с лейки. В лейке замотал отверстие скотчем до такого чтоб при спокойной ходьбе 10л как раз хватало на рядок(разок пристрелялся просто с водичкой в лейке). Через каплю равномерно дать малый объем раствора не получается т.к. у меня 250л когда в каплю уже вошло то с крайних дыр еще воздух не вышел.

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
den13371 пишет:
Crimea14 пишет:

Подскажите действенное и не дорогое что-то от медведки пустить через каплю.

актару давал на второй оборот 40гр на 6 соток, это у меня 12 рядков по 40метров, развел 40гр на 120литров и по 10литров на 40м рядок полил с лейки. В лейке замотал отверстие скотчем до такого чтоб при спокойной ходьбе 10л как раз хватало на рядок(разок пристрелялся просто с водичкой в лейке). Через каплю равномерно дать малый объем раствора не получается т.к. у меня 250л когда в каплю уже вошло то с крайних дыр еще воздух не вышел.

Спасибо большое, но дорого ((

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Галлу посадили 20 мая всходы 1 июня рано еще мне кажется dntknw

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

подскажите как внешне выглядит руская диамофоска 10/26/26, предлагают не дорого но без упаковки типо на развес вот думаю она это или нет?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Тарас В пишет:

подскажите как внешне выглядит руская диамофоска 10/26/26, предлагают не дорого но без упаковки типо на развес вот думаю она это или нет?

Диаммофоска фосагро введи в поисковик. На красном фоне надписи.
Внутри просто белые гранулы, бывают розовые немного. Крупнее и менее однороднее чем азофоска и селитра.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

спасибо похожа на ту что предлагают))

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Ред фэнтези ботва свыше 1 м.Клубней 10-12.

Вложение
img2250.jpg
img2265.jpg
img2267.jpg
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
KFH Hlopcev пишет:

Ред фэнтези ботва свыше 1 м.Клубней 10-12.

Ты там в яме какой нибудь стоишь)))) Ну и шляпа огонь))

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Сорт гала, возможно сегодня будет покрупнее чем в предыдущие года.

Вложение
img2268.jpg
img2269.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Andronov-open пишет:

Ну и шляпа огонь))

Ей богу, даже на носочках...Шляпу байер на семинаре подарил))))))

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Сегодня газик притащили на запчасти,так вот тогда была ржака lol Ребята сказали,что я похож на Кубинского фермера dntknw lol

Вложение
img2242.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
KFH Hlopcev пишет:

Шляпу байер на семинаре подарил)))

Если шляпу с боков на клипсы загнуть(у байер с клипсами)...и живот подобрать- было бы живописнее)))

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Вадимыч пишет:

и живот подобрать

Если живот подберу, боюсь шляпа расстегнется ))))))) laugh

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Аврора вот пока еще цветет.......

Вложение
img2253.jpg
img2259.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

Аврора плохо хранится и прорастает чуть ли не при +6. У нас ботву дождем к земле прибило.