Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 26 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"samzawob" пишет:

очень надо,

Цыганка, насколько понимаю это местное название какого то сорта. Ну а если оч надо то тогда вам сюда:
http://nemeshaevo.all.biz/institut-kartofelevodstva-naan-ukrainy-gp-e167043

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

А из такого что можно выростить? собрал на сорте Удача второй репродукции

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"samzawob" пишет:

А из такого что можно выростить? собрал на сорте Удача второй репродукции

А спичечный коробок слабо было положить рядом для определения калибра?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
samzawob пишет:

А из такого что можно выростить? собрал на сорте Удача второй репродукции

А что это вы собрали, если не секрет? По фото не могу определить что это.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Семена.
Знакомая покупала в "Сільському віснику", пару сортов, два года маялась потом только из одного, вроде "Иван да Марья" товарный получила.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Я подумал это вообще песок.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:
samzawob пишет:

А из такого что можно выростить? собрал на сорте Удача второй репродукции

А что это вы собрали, если не секрет? По фото не могу определить что это.

семена, ну с тех памидор что на картофеле ростут, этой кучкой можна пару сот засеять.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

ЛЮДИ, от чего так листья закрутило?,перед этим брызгал танос+рост концентрат и имидоклоперид от жука

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

а тут не чем не кропил а местами такая херня и на краю листа чтото коричневэе

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"samzawob" пишет:

ЛЮДИ, от чего так листья закрутило?

выдерните ветвь , где поражённые листья , дергается легко ? , и что на той части , что в земле ?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр М пишет:
"samzawob" пишет:

ЛЮДИ, от чего так листья закрутило?

выдерните ветвь , где поражённые листья , дергается легко ? , и что на той части , что в земле ?

был на поле и не дошло тупому куст вырвать надо будет на днях сьездить посмотреть

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

В прошлом году в нашей зоне было похожее . У части куста или у всего , листья сворачивались в трубочку и подвяливали , хотя не засыхали заметно . Также в прощлом году впервые увидел , как огуречный куст , на котором уже начали расти огурчики , вдруг весь стал увядать . хотя был весь зеленый . Так случилось с половиной кустов .Завяливание было также на тыкве . А также 50% сахарной свеклы у инвесторов .
По моему "изучению " , я определил это как вспышка фузариоза . Но не доказано .
Клубни у заболевших кустов будут мягкими . И урожайность в зависимости от сорта и поражения минусует до 70%

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр М пишет:

В прошлом году в нашей зоне было похожее . У части куста или у всего , листья сворачивались в трубочку и подвяливали , хотя не засыхали заметно . Также в прощлом году впервые увидел , как огуречный куст , на котором уже начали расти огурчики , вдруг весь стал увядать . хотя был весь зеленый . Так случилось с половиной кустов .Завяливание было также на тыкве . А также 50% сахарной свеклы у инвесторов .
По моему "изучению " , я определил это как вспышка фузариоза . Но не доказано .

а чем это можно лечить? dntknw что делать?

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

По титусу подскажите без тренда по просу сработает?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Михаил 88" пишет:

По титусу подскажите без тренда по просу сработает?

без тренда титус плохо работает на всём

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"samzawob" пишет:

а чем это можно лечить? что делать?

если это фузариоз , то читайте в нете . Я помню тлько ( и так у нас получилось ) , что сработала эта мразь за 4 дня . Стояла хорошая ботва , дня два - три не контролировал , а потом сразу такой вид . Поражённость в зависимости от сорта . Но после этих 4х дней пораженность не усиливалась .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
samzawob пишет:
Владимир Г пишет:
"samzawob" пишет:

,так вот где взять элиту цыганки

А шо на ней свет сошолся клином?

Не клином, но мне очень надо, у меня есть симпли ред так она и сорок может дала б но мне цыганка надо

"Цыганка".
Она же "Чёрный Барон", она же "Кубинка", она же "Смуглянка", она же "Фиолетик", она же "Чёрный Принц", она же "Василёк".

Сорт в СССР попал впервые в начале 60-х годов. О его буржуйском происхождении старались умалчивать, поэтому называли как попало.

На самом деле это картофель британского сорта "Odem".
Оригинатор:
SASA
Roddinglaw Road
Edinburgh EH12 8NJ
UNITED KINGDOM

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Цыганка ОЧЕНЬ вкусная рассыпчатая картошка, у нас ее некоторые выращивают, брал на пробу. Хорошо переносит жару и засуху, однако высокой урожайностью не отличается. Для себя выращивать можно, но это сорт не коммерческий. Вроде как израильтяне выращивают odem для английских ресторанов под заказ.
Есть еще похожая фиолетовая картошка, только с фиолетовой мякотью, но это другой сорт, на вкус - полное говно.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Евгений_Киев пишет:

Сорт в СССР попал впервые в начале 60-х годов. О его буржуйском происхождении старались умалчивать, поэтому называли как попало.

На самом деле это картофель британского сорта "Odem".

что попало то пропало
не надо глупости повторять за другими

вы еще вспомните про южную америку
кто там был оригинатором ? инки?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Алексей-66 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Сорт в СССР попал впервые в начале 60-х годов. О его буржуйском происхождении старались умалчивать, поэтому называли как попало.

На самом деле это картофель британского сорта "Odem".

что попало то пропало
не надо глупости повторять за другими

вы еще вспомните про южную америку
кто там был оригинатором ? инки?

Глупости? В чем именно глупость позвольте спросить? В том что эту картошку еще кардиналом величают или негритянкой? Однако это таки одем.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Евгений_Киев пишет:

В чем именно глупость позвольте спросить? В том что эту картошку еще кардиналом величают или негритянкой? Однако это таки одем.

одем это одем
а "Цыганка".
Она же "Чёрный Барон", она же "Кубинка", она же "Смуглянка", она же "Фиолетик", она же "Чёрный Принц", она же "Василёк"
это совершенно друге сорта
возможно они внешне похожи, но другие

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алексей-66" пишет:

вы еще вспомните про южную америку
кто там был оригинатором ? инки?

lol

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кто что думает о внесении нитрофоски 16-16-16 ,или может есть наработки в качестве внекорневой подкормки. Что то в этом году ботва какая то не такая как должно быть. Удобрения вносились как под культивацию так и при посадке но что то не то, и то у всех. Хочу растворить в воде отстоять и опрыскать, вопрос сколько кг. на гектар брать. С рисунка видно что 3кг. 19-19-19 так и брать, или увеличить до четырёх? Есть возможность добавить карбамид.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Может дело вовсе не в удобрениях? Не занаучиваете ли вы слишком? Я под вспашку внес азофоску и все, ботва уже почти по пояс, цветет аки клумба. В любом случае что тут посоветовать, это анализ надо делать вашего грунта чего не хватает.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений_Киев пишет:

Может дело вовсе не в удобрениях? Не занаучиваете ли вы слишком? Я под вспашку внес азофоску и все, ботва уже почти по пояс, цветет аки клумба. В любом случае что тут посоветовать, это анализ надо делать вашего грунта чего не хватает.

Если грубо, то виноваты погодные условия. По сколько у всех картофель как на ручнике, не развивается ботва как должно и всё. Раньше лил дождь, а сейчас жара 28 каждый день и так до конца недели. Вот и думаю как то помочь картофелю. Думал Зенкор промыло к корням и тормозит, так у всех такая ситуация.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Mawoda][quote=Евгений_Киев пишет:

Может дело вовсе не в удобрениях? Не занаучиваете ли вы слишком? Я под вспашку внес азофоску и все, ботва уже почти по пояс, цветет аки клумба. В любом случае что тут посоветовать, это анализ надо делать вашего грунта чего не хватает.

Если грубо, то виноваты погодные условия. По сколько у всех картофель как на ручнике, не развивается ботва как должно и всё. Раньше лил дождь, а сейчас жара 28 каждый день и так до конца недели. Вот и думаю как то помочь картофелю. Думал Зенкор промыло к корням и тормозит, так смотрю у всех такая ситуация.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Mawoda пишет:
Mawoda пишет:
Евгений_Киев пишет:

Может дело вовсе не в удобрениях? Не занаучиваете ли вы слишком? Я под вспашку внес азофоску и все, ботва уже почти по пояс, цветет аки клумба. В любом случае что тут посоветовать, это анализ надо делать вашего грунта чего не хватает.

Если грубо, то виноваты погодные условия. По сколько у всех картофель как на ручнике, не развивается ботва как должно и всё. Раньше лил дождь, а сейчас жара 28 каждый день и так до конца недели. Вот и думаю как то помочь картофелю. Думал Зенкор промыло к корням и тормозит, так смотрю у всех такая ситуация.

У нас точно такая же погода, были дожди - теперь солнце жарит. Картошку прет в рост. У соседа беллароза посажена так кусты уже почти в метр, мои пока пониже будут, но я и садил на 2 недели позже.
Может стоит ей воздуха к корням дать типа в междурядье пройтись боронами? Что там у вас с землей после дождей сильно прибило?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений_Киев" пишет:

Я под вспашку внес азофоску и все, ботва уже почти по пояс

Каждый год так же вношу азофоску перед фрезеровкой, малость куринки, есть куры и перепела. Желать большего урожая грех вроде, но хочется.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений_Киев пишет:

Может стоит ей воздуха к корням дать типа в междурядье пройтись боронами? Что там у вас с землей после дождей сильно прибило?

Втом то и дело что сильно,а трогать не хочется, поскольку сорняков почти нет, Зенкор в этом году держит отлично. Так у меня почти два га. Беллой Россы ,так она ещё смотрится нормально в сравнении с другими сортами.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Евгений_Киев" пишет:

после дождей сильно прибило?

У меня в этом году какая-то фигня получилась. После дождей в зоне залегания маточного клубня земля стала "как камень" dntknw