Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 23 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир Г пишет:
"Посторонним В." пишет:

любой препарат надо будет заделать в почву на глубину обитания вредителей. насколько это сейчас возможно сделать человеку?

Все возможно, есть чем, при нужде подобное можно и самому замутить.
Аммиачку не помните как вносили?

Хочу себе такое на культиватор замутить. Чтобы на выбор или ботву кропить или землю или все сразу.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Mawoda пишет:

С чего вы взяли что престиж должен убить личинку майского хруща? Мне лично хватает что он их отпугивает или вкус не тот. Но с тех пор когда начал использовать Престиж количество испорченных клубней почти ноль, а раньше это был враг номер один ,поскольку процентов 30 товарного картофеля было испорчено. А живы они или нет не обращаю внимания, лишь бы клубни были целы. Пока срабатывает нормально.

Буду надеяться только на то, что личинкам картофель теперь не понравится))) С селитрой заморачиваться не вижу смысла, ей цвести через неделю. А про престиж могу сказать вот еще что. В парнике выращивали рассаду капусты, свирепствовала медведка. Много рассады посекла. После уборки рассады посадили помидоры и по периметру теплицы прикопали пару десятков картофелин обработанных оооочень концентрированным раствором престижа. Уж не знаю от этого или нет но медведка исчезла

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Антон Кравченко пишет:
Mawoda пишет:

С чего вы взяли что престиж должен убить личинку майского хруща? Мне лично хватает что он их отпугивает или вкус не тот. Но с тех пор когда начал использовать Престиж количество испорченных клубней почти ноль, а раньше это был враг номер один ,поскольку процентов 30 товарного картофеля было испорчено. А живы они или нет не обращаю внимания, лишь бы клубни были целы. Пока срабатывает нормально.

Буду надеяться только на то, что личинкам картофель теперь не понравится))) С селитрой заморачиваться не вижу смысла, ей цвести через неделю. А про престиж могу сказать вот еще что. В парнике выращивали рассаду капусты, свирепствовала медведка. Много рассады посекла. После уборки рассады посадили помидоры и по периметру теплицы прикопали пару десятков картофелин обработанных оооочень концентрированным раствором престижа. Уж не знаю от этого или нет но медведка исчезла

А вы по колораду смотрите: если ест ботву, то и хрущи корешки есть будут.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Евгений_Киев пишет:

А вы по колораду смотрите: если ест ботву, то и хрущи корешки есть будут.

Колорадов нет. Попадаются залетные и те через некоторое время лежат кверху пузом и дергают лапками. Жизни наверное радуются laugh

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений_Киев" пишет:

но картошке азот противопоказан,

Правильно, но последующее внесение калия, снижает нитраты, а как знаете калий влияет положительно на размер клубней, хотя хлористый калий притормаживает картофель, вернее не сам калий, а хлор. Но если нет калия без хлорного, (старенький стал, забыл марку), то лучше дать хлорного, чем ни какого.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

А если дать сульфат калия?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"jekson83" пишет:

А если дать сульфат калия?

Лучше чем хлористый калий для картофеля. Было его мало, но где хватило урожай был лучше и раньше. Работал с ним всего один раз.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Volk22 пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

но картошке азот противопоказан,

Правильно, но последующее внесение калия, снижает нитраты, а как знаете калий влияет положительно на размер клубней, хотя хлористый калий притормаживает картофель, вернее не сам калий, а хлор. Но если нет калия без хлорного, (старенький стал, забыл марку), то лучше дать хлорного, чем ни какого.

Я себе брал калий магнезиум. Но удовольствие дорогое весьма.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений_Киев" пишет:

Я себе брал калий магнезиум. Но удовольствие дорогое весьма.

scratch_one-s_head Не работал , не знаком. Даже не пил с ним ни разу laugh

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Взял на пробу http://peko.net.ua/uk/spetsializovani/kartoplya/ и отдельно Бор. Много у них всяких удобрений.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Mawoda пишет:

Взял на пробу http://peko.net.ua/uk/spetsializovani/kartoplya/ и отдельно Бор. Много у них всяких удобрений.

Вроде недорого. Отпишитесь как оно, стоит ли брать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений_Киев пишет:
Mawoda пишет:

Взял на пробу http://peko.net.ua/uk/spetsializovani/kartoplya/ и отдельно Бор. Много у них всяких удобрений.

Вроде недорого. Отпишитесь как оно, стоит ли брать.

Использовать буду только первый раз, результат будет только осенью. Как влияет Бор http://peko.net.ua/uk/odnokomponentni/bor/ на картошку. Слышал что уменьшает заражённость паршей, насколько правда, кто сталкивался?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mawoda" пишет:

А не лучше проверенные инсол или эколист?
http://agroplus-group.ru/inf/rukovodstvo_po_mineralnomu_pitaniyua_dlya_k...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Владимир Г" пишет:

Все возможно, есть чем, при нужде подобное можно и самому замутить.
Аммиачку не помните как вносили?

да всё это правильно, но как это по гребням картофельным сделать, не попортив их?

"Антон Кравченко" пишет:

Буду надеяться только на то, что личинкам картофель теперь не понравится

ну дай бог, по результатам отпишитесь обязательно.

"Mawoda" пишет:

Как влияет Бор

я использую борную кислоту - при обработке престижем добавляю в раствор. положительно влияет на урожайность.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Г пишет:
"Mawoda" пишет:

А не лучше проверенные инсол или эколист?
http://agroplus-group.ru/inf/rukovodstvo_po_mineralnomu_pitaniyua_dlya_k...

Не знаю не пробывал. Соблазнило то ,что увидев кучу 20литровых канистр из под бора, которым обрабатывали рапс,и подсмотрев фирму на этикетке решил раз большие фирмы используют эту продукцию попробую и я. Оказалось что фирма Польская и тут сосед едет в Польшу вот и привёз. Упаковка немного другая.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Мужики, возможно спршу глупость и не в той теме, но все же. Нужно обработать капусту от гусениц каких то, грызут нещадно. Дней пять назад обрабатывал Регентом без прилипателя. Были сильные дожди, гусеницы посыпались, но не все много новых вывелось. Сейчас погода вроде нормализовалась нужно срочно обрабатывать. Вопрос в следующем, имеется прилипатель Тренд, написано на упаковке для гербицидов. Можно ли его применять с Регентом, Актарой и тд. tomato

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Mawoda пишет:
Владимир Г пишет:
"Mawoda" пишет:

А не лучше проверенные инсол или эколист?
http://agroplus-group.ru/inf/rukovodstvo_po_mineralnomu_pitaniyua_dlya_k...

Не знаю не пробывал. Соблазнило то ,что увидев кучу 20литровых канистр из под бора, которым обрабатывали рапс,и подсмотрев фирму на этикетке решил раз большие фирмы используют эту продукцию попробую и я. Оказалось что фирма Польская и тут сосед едет в Польшу вот и привёз. Упаковка немного другая.

У нас в хозяйстве интермаг бор для рапса используют давно,по картошке тоже ним работаю 2-а раза,до цветения и после.Половину площь картошки сажаю под свежий навоз,проблем с паршей небыло.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Антон Кравченко" пишет:

Можно ли его применять с Регентом, Актарой и тд

Можно.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Владимир Г пишет:
"Антон Кравченко" пишет:

Можно ли его применять с Регентом, Актарой и тд

Можно.

thank_you

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Миша 78" пишет:

.Половину площь картошки сажаю под свежий навоз,проблем с паршей небыло.

__________________

Потому что парша не любит подкисленную почву. В свежем навозе присутствует кислотность

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Евгений_Киев пишет:
samzawob пишет:

что с этим ЩАСТЬЕМ дальше делать? толи выращивать? толи подисковать нафиг?

Я бы, вот как фотки сделаны если смотреть, справа за участком замутил бы ров дренажный и гребни в его направлении делал. Вода туда уйти как раз просится.

А из рова куда она потечёт? это осушеное болото и какой уровень воды в мелеоративном канале точно такой и на моём поле, специально проверял, взял шланг стометровый и хотел слить воду из лужи в канаву по принципу как из бака бензин сливают а фигу водица то не пошла, это нодо както в канаве уровень опустить, а как?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"samzawob" пишет:

а как?

ищите дальше по канаве - куда из нее вода должна уходить. освобождайте путь воде.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Посторонним В. пишет:
"samzawob" пишет:

а как?

ищите дальше по канаве - куда из нее вода должна уходить. освобождайте путь воде.

Да, это надо сток в канаве чистить. А в экстренных случаях иметь на участке вкопанные кольца бетонные чтобы из них откачивать насосом воду в канаву. Хотя если совсем низина и болото и уйти воде некуда, то только рис выращивать остается sad

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Подскажите пожалуста,можно при обработке от фитофторы ридомил голдом, домешать мочевину,для внекорневой подкормки.?Если да,то сколько мочевины вносить на гектар?Чтоб не начудить ничего.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

Подскажите..если картошка обработана в целях профилактики ридомилом с ПАР...он будет держать картофель от фитофторы? Прошло уже две недели..картошка цветет,а обрабатывать надо..идут постоянно дожди...можно по цветущей еще раз тем же ридомилом?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Елена Капризная" пишет:

Увы в вашем случае срок его защиты уже истек, он лишь частично системный. Повторно работать можно.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

Спасибо! по цветущей можно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Елена Капризная" пишет:

Да.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

Владимир,может подскажете ранний картофель Ривьера фирмы Агрико цветёт от природы или нет? Она у меня первый год..брала первую репродукцию..цветет частично..повлияет ли отсутствие цветочных кистей на урожай?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Елена Капризная пишет:

Владимир,может подскажете ранний картофель Ривьера фирмы Агрико цветёт от природы или нет? Она у меня первый год..брала первую репродукцию..цветет частично..повлияет ли отсутствие цветочных кистей на урожай?

Не обращайте внимания. Для образования цветков нужны питательные вещества и ещё больше их нужно если завяжутся бульбочки с семенами. Отсюда вывод, нету цветков, значит больше питательных веществ достанется клубням.