Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 210 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Владимир41 пишет:

По кислотности. На сахарных заводах продают известь б у, дёшево, сьездь,купи, розкидай.

По подробней.Известь бу это как --гашенная? И какая пропорция? перед пахотой? Осенью или весной? Где почитать или подскажи.[/quote]
? Я сам не знаю-гашеная не гашеная. Ею сахар очищают. Так что это отходы. Надо тонн5 на гектар. Розкидать и оно действует года 7.

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
Владимир41 пишет:
Владимир41 пишет:

По кислотности. На сахарных заводах продают известь б у, дёшево, сьездь,купи, розкидай.

По подробней.Известь бу это как --гашенная? И какая пропорция? перед пахотой? Осенью или весной? Где почитать или подскажи.

? Я сам не знаю-гашеная не гашеная. Ею сахар очищают. Так что это отходы. Надо тонн5 на гектар. Розкидать и оно действует года 7.[/quote]

На сах.заводах эта известь называется дефикат,и вносить ее не больше 1т. на 1г, а литература рекомендует не больше 300 кг/г. Если внести 5т по Вашему совету то земля будет как пепел,корням незачто будет уцепиться. Проверено соседями.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

У нас сахарный завод дефикат вывозит на свалку специальную, там уже горы целые, но я не слышал что бы его в нашей местности на поля вносили.

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
Василий-998 пишет:

У нас сахарный завод дефикат вывозит на свалку специальную, там уже горы целые, но я не слышал что бы его в нашей местности на поля вносили.

Возможно у Вас нет повышенной кислотности полей,у нас поля кислые, периодически вносят дефикат для уменьшения кислотности.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

По моему речь шла об увеличении кислотности. Известь используется для уменьшения. А вот чем увеличить - вопрос. Мне это тоже актуально. Почва слабощелочную реакцию имеет и парша проявляется регулярно.

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
Евгений_Киев пишет:

По моему речь шла об увеличении кислотности. Известь используется для уменьшения. А вот чем увеличить - вопрос. Мне это тоже актуально. Почва слабощелочную реакцию имеет и парша проявляется регулярно.

Селитрой.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Селитра это и ненадолго и под картошку много сыпать неохота, вроде как не в коня корм.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Евгений_Киев пишет:

По моему речь шла об увеличении кислотности. Известь используется для уменьшения. А вот чем увеличить - вопрос. Мне это тоже актуально. Почва слабощелочную реакцию имеет и парша проявляется регулярно.

Не ,как раз о высокой кислотности. А вам можна кинуть сульфат амония. Кислое азотное удобрение.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Моя уже все ,здохла. Слева альвара ,справа Коллета. Дальше справа зеленеет Рокко.

Вложение
zobr005.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
mbond пишет:

На сах.заводах эта известь называется дефикат,и вносить ее не больше 1т. на 1г, а литература рекомендует не больше 300 кг/г.

А в Вашем районе где есть сахзавод ? Или в сторону Кировограда (по ближе) где есть? А то у нас вблизи ни где нет.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Евгений_Киев пишет:

По моему речь шла об увеличении кислотности. Известь используется для уменьшения. А вот чем увеличить - вопрос. Мне это тоже актуально. Почва слабощелочную реакцию имеет и парша проявляется регулярно.

Опилки

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Вот настроил копалку начали копать .Видео скину позже.Сорт АГАТА И ПИКАССО.Дальше будет- ароза,лабелла, тирас, тоскана.

Вложение
060820161760.jpg
070820161764.jpg
: Благовещенск Амурка
29.02.2016 - 16:38
: 14

То же настроил и опробовал купленную копалку. Результатом доволен, протряхивает хорошо. Повторный проход показал что остается только мелкая, и ее очень мало, Около 1 кг на проход 70 м.

Вложение
img-20160808-wa0007.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
vadali пишет:

Вот настроил копалку начали копать .Видео скину позже.Сорт АГАТА И ПИКАССО.Дальше будет- ароза,лабелла, тирас, тоскана.

Когда копать тоскану будете ,поделитесь впечатлениями ,и какая урожайность если не секрет.Я в этом году подкупил ее но еще не копал.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Климов пишет:
vadali пишет:

Вот настроил копалку начали копать .Видео скину позже.Сорт АГАТА И ПИКАССО.Дальше будет- ароза,лабелла, тирас, тоскана.

Когда копать тоскану будете ,поделитесь впечатлениями ,и какая урожайность если не секрет.Я в этом году подкупил ее но еще не копал.

Хорошо.Когда буду копать отпишусь.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

Здравствуйте, а кто сколько платит работникам на уборке? Механизаторам, а главное работающим на сортировке и грузчикам при погрузке в фуру.
У нас 1000 рублей трактористу за рейс (ехать с поля до склада 3 км, солярка и техника его), грузчикам на бригаду 2000 рублей за машину, на сортировке 500 рублей в день.

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
vadali пишет:
mbond пишет:

На сах.заводах эта известь называется дефикат,и вносить ее не больше 1т. на 1г, а литература рекомендует не больше 300 кг/г.

А в Вашем районе где есть сахзавод ? Или в сторону Кировограда (по ближе) где есть? А то у нас вблизи ни где нет.

Городківський цукровий завод.Вінницька обл.Крижопільський р-н. с.Городківка.

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
vadali пишет:
XVB45 пишет:

Смотря какие реально значения рН. Иногда достаточно для закисления почвы дозу азота внести в виде "кислых" удобрений -того же сульфата аммония.

thank_you

Владимир41 пишет:

По кислотности. На сахарных заводах продают известь б у, дёшево, сьездь,купи, розкидай.

По подробней.Известь бу это как --гашенная? И какая пропорция? перед пахотой? Осенью или весной? Где почитать или подскажи.

http://yellow.com.ua/company.aspx?c=7045

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
vadali пишет:
mbond пишет:

На сах.заводах эта известь называется дефикат,и вносить ее не больше 1т. на 1г, а литература рекомендует не больше 300 кг/г.

А в Вашем районе где есть сахзавод ? Или в сторону Кировограда (по ближе) где есть? А то у нас вблизи ни где нет.

http://yellow.com.ua/company.aspx?c=7045

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
mbond пишет:
vadali пишет:
mbond пишет:

На сах.заводах эта известь называется дефикат,и вносить ее не больше 1т. на 1г, а литература рекомендует не больше 300 кг/г.

А в Вашем районе где есть сахзавод ? Или в сторону Кировограда (по ближе) где есть? А то у нас вблизи ни где нет.

Городківський цукровий завод.Вінницька обл.Крижопільський р-н. с.Городківка.

mbond пишет:
vadali пишет:
mbond пишет:

На сах.заводах эта известь называется дефикат,и вносить ее не больше 1т. на 1г, а литература рекомендует не больше 300 кг/г.

А в Вашем районе где есть сахзавод ? Или в сторону Кировограда (по ближе) где есть? А то у нас вблизи ни где нет.

http://yellow.com.ua/company.aspx?c=7045

Далековато от меня.Ехать не выгодно покупать.Да и есть он там этот дефикат.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
vadali пишет:

Вот настроил копалку начали копать .Видео скину позже.Сорт АГАТА И ПИКАССО.Дальше будет- ароза,лабелла, тирас, тоскана.

По фото урожайность как бы не очень. У меня Агата дала не менее 400 кг с сотки, правда объёмы дачные и копка ручная, а мелочь мытая в розницу дороже крупной в среднем 70 руб кг , но её мало. Берут в основном рестораны.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Alex 61 пишет:
vadali пишет:

Вот настроил копалку начали копать .Видео скину позже.Сорт АГАТА И ПИКАССО.Дальше будет- ароза,лабелла, тирас, тоскана.

По фото урожайность как бы не очень. У меня Агата дала не менее 400 кг с сотки, правда объёмы дачные и копка ручная, а мелочь мытая в розницу дороже крупной в среднем 70 руб кг , но её мало. Берут в основном рестораны.

70рэ килограмм???????!!!!!!!!! По такому ценнику наверно сбыт микроскопический или откаты даются. У нас на рынке 20 рублей свежая картошка, хоть сколько бери.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Alex 61 пишет:
vadali пишет:

Вот настроил копалку начали копать .Видео скину позже.Сорт АГАТА И ПИКАССО.Дальше будет- ароза,лабелла, тирас, тоскана.

По фото урожайность как бы не очень. У меня Агата дала не менее 400 кг с сотки, правда объёмы дачные и копка ручная, а мелочь мытая в розницу дороже крупной в среднем 70 руб кг , но её мало. Берут в основном рестораны.

Агата сорт ранний не было времени выкопать раньше да причина главная что посадили поздновато .На следующий год сажу раньше что бы продать молодой.А сейчас урожайность нормальная надо посчитать но много средней.Пикассо урожайность по более и размер отличный.Так что пока начал копать доволен всем.Только ценой не очень.Продаю среднюю по 4грн.крупную по 4.5-5 грн..

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Для бывалых!!! Нашел в подвале у родителей канистру Диалена 20 летней давности 20 литров (д. в. Дикамба). Вопрос есть поле 30 га в чистом пару на следующий год будет картофель, можно ли обработать, и не будет ли последействия дикамбы на картофеле на следующий год.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Пикассо не трескается?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Карто-Фан пишет:

Для бывалых!!! Нашел в подвале у родителей канистру Диалена 20 летней давности 20 литров (д. в. Дикамба). Вопрос есть поле 30 га в чистом пару на следующий год будет картофель, можно ли обработать, и не будет ли последействия дикамбы на картофеле на следующий год.

Третий раз отвечаю в этой теме.От 0,5 не будет точно,больше-на свой страх и риск.Я больше 0,5 не пробовал.Но и 0.5 дикамбы в смеси с глифосатом будет предостаточно.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Просто уже поздновато, боюсь что до следующего года не вымоется из почвы. Сам ни разу им не работал по этому и спрашиваю стоит ли (ХАЛЯВА) или ещё раз дисками.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Карто-Фан пишет:

Просто уже поздновато, боюсь что до следующего года не вымоется из почвы. Сам ни разу им не работал по этому и спрашиваю стоит ли (ХАЛЯВА) или ещё раз дисками.

Пользовался в смеси с глифосатом против многолетников (в минимальной дозе по регламенту). Последействия никакого не замечено. Вот зенкор реально долго в почве живет, дикамба - нет.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Тарас В пишет:

Пикассо не трескается?

Трескается во всех в этом году.По крайней мере Наша ---- ни из за бугра в супермаркетах не обращал внимание.А та что на рынках то во всех треснутая, у кого больше у кого меньше.Почему не знаю dntknw

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Бесплатные, удобные, лёгкие, вместительные, не жалко выбросить, вёдра из канистр для сбора картошки и не только. Несколько штук из моего арсенала. Делайте не пожалеете.

Вложение
vedro.jpg