Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 209 из 254

7596 сообщений
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 996
Оксана куньевская пишет:

А что ж тогда с ранней делать? У меня осталось нмного ранней в этом году, сдвинула сроки копки из-за дождей, так вот уже много почиканной этом проволочником.
Получается, работать актарой только по земле? А какой период ожидания?
А если для следующего года землю пролить после выкопки картофеля и перед посадкой сидератов?

Имеется ввиду ранняя, которую начинаешь копать ранее 60 дн от высадки. Вот тогда Акторой по дну борозды нельзя при посадке, ибо по Регламенту для такого варианта надо 60 дн ожидания. А так , я например нашу(РБ) раннюю Лилею( с обработкой дна борозды) сажал 25 .04 , а копать начал 27 .06. А насчет пролива земли раствором Актары перед посадкой сидератов-это явно лишнее. Если используется редька масляничная , то она своими корневыми выделениями угнетает проволочника. А вот если рожь-то тут он явно будет рад.

06.02.2014 - 20:14
: 2

Подскажите,как бороться с паршой на картошке?

владибон пишет:

Подскажите,как бороться с паршой на картошке?

Первое (и самое сложное) понизить кислотность почвы до слабокислой реакции, если она у Вас щелочном или даже в нейтральном диапазоне. Ну и чистота посадочного материала.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8254
хоменко олег викторович пишет:
Сантяй пишет:

Копаю в сетки, и складываю в гараж (в тёмный),

Саш,а сеток на долго хватает и собирать в них удобно?

На один (от силы два) раза, но она в этом году стоит 7 рублей штука всего. Собирать в ведро, потом в сетку по 3 ведра, пока собираеш подсыхает в сетке, в мешке не сохнет. Старая фотка в гараже
ПС. Чтобы в сортах не путаться, копаем в разноцветные сетки, каждому сорту свой цвет smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 557
XVB45 пишет:

Первое (и самое сложное) понизить кислотность почвы до слабокислой реакции,

Каким образом? Кто подскажет??? cry Тоже интересует такой вопрос!!!! У меня интересно больше половины поля норма а та часть что ближе к речке кислая и муравьи в земле , муравейники слава богу не нарывают но копнешь местами ПИСЕЦ!!!!!! Что делать???

Украина
: Запорожская обл. Пологи
19.11.2012 - 23:30
: 135
Сантяй пишет:
Сантяй пишет:

На один (от силы два) раза, но она в этом году стоит 7 рублей штука всего. Собирать в ведро, потом в сетку по 3 ведра, пока собираеш подсыхает в сетке, в мешке не сохнет. Старая фотка в гараже
ПС. Чтобы в сортах не путаться, копаем в разноцветные сетки, каждому сорту свой цвет smile3
[изображение]

А какой размер сетки?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 729
Sanyek пишет:
Сантяй пишет:
Сантяй пишет:

[изображение]

А какой размер сетки?

Размер сетки подбирайте под свою спину,я на ярмарки тарю з0 килограмовые,а если по домам развозить 20кг.Вам же потом в подвал опускать,спина не железная и думаю дороже чем сетки.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 287
Климов пишет:
Sanyek пишет:
Сантяй пишет:
Сантяй пишет:

[изображение]

А какой размер сетки?

Размер сетки подбирайте под свою спину,я на ярмарки тарю з0 килограмовые,а если по домам развозить 20кг.Вам же потом в подвал опускать,спина не железная и думаю дороже чем сетки.

Украина
Sanyek пишет:

А какой размер сетки?

Я по 20 кг. и на рынок и себе ---- а 30 кг. колени и спина не держат. cry

Россия
Sanyek пишет:

А какой размер сетки?

Климов пишет:

спина не железная и думаю дороже чем сетки.

good Точней не скажешь. На поле по 3 ведра сыпем, примерно 25 кг, на сдачу тоже по 25 взвешиваю, считать проще, но моя только погрузка дома smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
Сантяй пишет:

А какой размер сетки?

Климов пишет:
спина не железная и думаю дороже чем сетки.

Точней не скажешь. На поле по 3 ведра сыпем, примерно 25 кг, на сдачу тоже по 25 взвешиваю, считать проще, но моя только погрузка дома

Так какой же размер сетки?45х75,да?

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия

Примерно да laugh Олег никогда не мерял, называют тридцатка на овощебазах, точней dntknw завтра не забуду померяю.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

vadali пишет:

Каким образом? Кто подскажет??? :

Смотря какие реально значения рН. Иногда достаточно для закисления почвы дозу азота внести в виде "кислых" удобрений -того же сульфата аммония.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3923

33 кг, 40-60 - 20кг

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 358
vadali пишет:
XVB45 пишет:

Первое (и самое сложное) понизить кислотность почвы до слабокислой реакции,

Каким образом? Кто подскажет??? cry Тоже интересует такой вопрос!!!! У меня интересно больше половины поля норма а та часть что ближе к речке кислая и муравьи в земле , муравейники слава богу не нарывают но копнешь местами ПИСЕЦ!!!!!! Что делать???

Муравей что то кушает. Найди что и устрани. Он и уйдет. По кислотности. На сахарных заводах продают известь б у, дёшево, сьездь,купи, розкидай.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

Добрый вечер всем ятут у вас вычитал новое слово такое как седераты если не тежело обясните пожалуста што икогда нужно высевать я надумал редьку масличную подойдйот ли она

алексей

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 252

Вопрос к експертам. Все делал по технологии применимой к себе. Отклонения не большие. В принципе все получилось. Но как всегда есть но. В этом году в конце июля пошёл жук и пошелтотростать пырей и некоторые двудольные. Где дал промах?

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1092

Вижу разговор пошол про сетки скиньте пожалуста фото подставки под сетку для засыпания

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1769
Uravolm пишет:

Вопрос к експертам. Все делал по технологии применимой к себе. Отклонения не большие. В принципе все получилось. Но как всегда есть но. В этом году в конце июля пошёл жук и пошелтотростать пырей и некоторые двудольные. Где дал промах?

Жук в этом году бешеный. Я такого еще не видел. Их полчища идут, травишь дохнут и приходят новые. Я 5 раз травил жука и все равно ботва погрызана. Видел ползающих жуков в центре Киева по асфальту. Так что жук не ваш косяк. А по пырею у вас титус не сработал. Может прилипателя мало было.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1877
toliklvv пишет:

Вижу разговор пошол про сетки скиньте пожалуста фото подставки под сетку для засыпания

Украина

Лови. Одна из моих.

Файлы: 
  • img20160807160943.jpg
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 676
Владимир41 пишет:

Лови. Одна из моих.

Если на них нет вибропривода,то толку от этих подставок ноль,так лишняя трата времени!

ip

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1716

Если на них нет вибропривода,

Это как?

Украина
игорь-76 пишет:
Владимир41 пишет:

Лови. Одна из моих.

Если на них нет вибропривода,то толку от этих подставок ноль,так лишняя трата времени!

Уважаемый. Тогда ,за вибро приводом,один путь. В сексшоп.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1092
Владимир41 пишет:

Лови. Одна из моих.

thank_you

: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 676
Владимир41 пишет:
игорь-76 пишет:
Владимир41 пишет:

Лови. Одна из моих.

Уважаемый. Тогда ,за вибро приводом,один путь. В сексшоп.

Любезный,ну я не знаю что и сказать, сходи попробуй туда ,может ещё что присмотришь.

ip

Украина

Могу и сходить. Я совершеннолетний. А то простая подставка для сетки. Полезная вещь. Делать быстро, материалы простые.

Украина
XVB45 пишет:

Смотря какие реально значения рН. Иногда достаточно для закисления почвы дозу азота внести в виде "кислых" удобрений -того же сульфата аммония.

thank_you

Владимир41 пишет:

По кислотности. На сахарных заводах продают известь б у, дёшево, сьездь,купи, розкидай.

По подробней.Известь бу это как --гашенная? И какая пропорция? перед пахотой? Осенью или весной? Где почитать или подскажи.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 252
Евгений_Киев пишет:
Uravolm пишет:

Жук в этом году бешеный. Я такого еще не видел. Их полчища идут, травишь дохнут и приходят новые. Я 5 раз травил жука и все равно ботва погрызана. Видел ползающих жуков в центре Киева по асфальту. Так что жук не ваш косяк. А по пырею у вас титус не сработал. Может прилипателя мало было.

По жука согласен - совсем бешеный. По титусу не знаю. Сорняк попер когда ботва начала сохнуть. До этого было чисто.
Может еще раз прожуем подкормки?

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

До уборки почти месяц .Стоит ли провести последнее опрыскивание Маг Бором в смеси с суперфосфатом? Ботва 90% ещё зелёная .